Болит ноги в конце дня

Тема в разделе "Другое", создана пользователем Fistasha, 12 сен 2024.

  1. Fistasha

    Fistasha New Member

    У меня стали болеть ноги по вечерам, тянут и крутят икроножные мышцы и ступни. Возможно это из-за переутомления, потому сто мне в последнее время приходится целый день быть на ногах, но также я переживаю, что это первые признаки варикоза, так как у меня есть предрасположенность к этому заболеванию. Как считаете, стоит ли идти обследоваться или пока не паниковать? И если стоит, то где принимает хороший флеболог в Москве?
     
  2. Leks

    Leks Member

    У меня тоже раньше были похожие проблемы. Я просто игнорировал их, пока не стало совсем невыносимо. Когда я наконец пошел к врачу, оказалось, что у меня начальная стадия варикоза. Лучше не откладывать визит. Попробуй сходить к флебологу, чтобы исключить или подтвердить диагноз.
     
  3. Rabrieri

    Rabrieri Member

    Я долго страдала от болей в ногах, особенно по вечерам. Потом выяснила, что это из-за переутомления и не совсем удобной обуви. Но я все равно пошла к флебологу для проверки. Даже если это просто переутомление, лучше убедиться, что ничего серьезного нет, я в плане здоровья очень паничная
     
  4. Kamada

    Kamada Member

    Если боли в ногах беспокоят и особенно после длительного стояния, лучше все же проконсультироваться с врачом, так вы не будете переживать, а будете точно понимать почему вас беспокоят боли в ногах. Даже если это переутомление, флеболог сможет подтвердить или исключить наличие варикоза. В Москве есть много специалистов, например, в медицинском центре Yourmed, где принимают флебологи. Посмотреть информацию можно на сайте https://yourmed.clinic/services/flebologiya/priem-flebologa/
     

Поделиться этой страницей