БЕЛОРУССКИЙ ВОКЗАЛ

Тема в разделе "Железнодорожные вокзалы и станции", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    БЕЛОРУССКИЙ ВОКЗАЛ Москва, Тверская Застава пл., 7 belorussky.dzvr.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Ребята! Шок - это мягко говоря! Я сама из Беларуси. Такого бардака, как на Белорусском вокзале, я еще не встречала. В каждом окошке касс на один и тот же поезд нам давали разную информацию о наличии там мест! Мало того, так еще и цена в каждом окне разная! ПОУЧИТЕСЬ У БЕЛАРУСИ!!!! Просто все вы там зажрались, а на людей наплевать! 3 часа мы добивались толку. То есть билеты, то через 30 секунд их нет (было 25 билетов), а цена то 2 000, то 2 800 на один и тот же поед! В итоге, пришлось купить билеты у предприимчивого молодого человека, который после нескольких звонков подвел нас к окну кассы, и нам выдали билеты на поезд, на который, как нам сказали до этого, билетов не было! Этот молодой человек нам сказал, что без него мы не сможем уехать из Москвы домой! ПРАВДА заплатили мы в 2 раза больше, а с ребенка в 4 раза!!!! БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ!!! Обидно, что глядя на 6-летнюю девочку со мной, ни у кого даже голос не дрогнул соврать мне.
     
  3. Любалю

    Любалю Guest

    Мечтаю, что бы руководство жел. дороги хоть единожды проехали в вагоне до Праги или Карловых Вар! Помяли бы себе бока на свалявшихся матрацах, задыхаясь в бельевой пыли. Отмылись в допотопных туалетах! А при посадке и высадке из вагона с багажом кувыркнулись со ступенек! Какую убогость посылают в Европу, при этом стоимость проезда уже превышает авиационную! Ни стыда и ни совести!
     
  4. Сергей

    Сергей Guest

    На Смоленском направлении пригородных поездов, видно все для пассажиров! Пришел на станцию Фили (живу в Можайске, в Москве по делам), к 9:43. Купил билет. Хорошо через турникет пройти не успел. По селектору объявляют: Поезд до Можайска на 9:43 проследует до станции Голицино ! ЗДРАСТЕ! А в Можайске у меня в 12 встреча, в 9:43 сажусь, в 11:30 на месте! Ну, может я один такой, не заметил, не знал? Смотрю, вокруг стоит народ (в том числе и ЗА ТУРНИКЕТАМИ), с изумленными лицами, явно видно, что нет - я, не один такой удивленный, в интересном положении. А следующая идет после 13. Это я в Можае окажусь после 15. О ценности встречи речи нет (это моя проблема), но о людях подумать, хотя бы мимолетом можно? Народ прошел турникеты и вынужден будет ждать больше 3 часов! Ну хорошо, ну хотя бы пообщаться вежливо, извиниться за сложившиеся обстоятельства. Звоню в справочную. Задал вопрос, может можно с кем-то поговорить по поводу ОГРОМНОГО перерыва в расписании. В ответ: у нас изменения в расписании аж с 10-ого (или 11-ого)апреля, а сегодня, слава богу 20-ое! , то есть сам дурак, получается. А, что вообще, спрашиваю, за ситуация? А у нас техническая ситуация, мы пути ремонтируем. Там рельсы сняты и тяжелая техника на путях стоит. И вообще, кроме железнодорожного транспорта до Можайска, есть и другой! ДОРОГАЯ РЕДАКЦИЯ, ЧТО ВЫ ГОЛОВУ МОРОЧИТЕ?!? Как могут быть сняты пути, ведь грузовые и междугородние поезда идут? Да и за 4 часа в день рельсы тяжелой техникой не сменишь, только начнешь - заканчивать пора. Эта отмена не продумана, о людях руководство не позаботилось. Если бы на руководство вокзала (или кто там расписание составляет?) за такие не умные отмены (тем более уже почти лето, людей на направлении прибавляется) штраф налагали, оно бы думало прежде чем действовать!
     
  5. Купил билеты на белорусском вокзале, не внимательно проверил билеты. Пробовал дозвониться до дежурного по вокзалу, это проще по столбам до Байконура достучаться. Приехал меня билеты, и здесь начался заколдованный круг, от одной кассы к другой, пока не стал в наглую требовать основание отказа замены билетов. Нарвался на хамство, вот наша действительность.
     
  6. Кассир Куркова злоупотребляет своими полномочиями! На просьбу пассажира-девушки с двумя детьми, одной из которых 4 года, другой 8 лет продать 2 билета (1 детский - для старшей, 1 взрослый - для себя), она отказывает, мотивируя тем, что старшей дочери положено купить взрослый билет! Хотя, закон о перевозке пассажиров гласит о другом! На несогласие девушки, кассир начала переходить на личности. Под этим давлением, к тому же рискуя опоздать на электричку, девушка купила 8-ми летнему ребёнку взрослый билет! С каких пор кассиры вашего вокзала творят такой беспредел? Причём, её не интересовало вообще, себе ли и своим ли детям покупает девушка билеты на электропоезд или людям, ожидающим их на улице! Убедительная просьба, принять меры к гражданке Курковой, т. к. ее действия выходят за рамки дозволенного! Случай произошел 26.07.2011 г. при покупке билетов на электропоезд Москва-Бородино 21:55 по расписанию, незадолго до отправления. Оператор 4- К6441. Будем ждать вашего реагирования.
     
  7. Tytru

    Tytru Guest

    Ехали из Оренбурга в Минск с пересадкой в Москве. Не смогли купить пачку бумажных салфеток или платков на Белорусском вокзале, НИГДЕ! Искали в газетных киосках, продовольственных и промышленных павильонах, в аптеке - их просто не продают! Были просто в шоке. Может и мелочь, но крайне неприятная.
     
  8. На Белорусском вокзале, непонятно по какой причине, сотрудники намеренно создают заторы из пассажиров, путем блокировки дверей (с помощью деревянных палок), на вопрос зачем? , сотрудники вокзала отвечают зачастую матом, о чем я указал на официальном сайте РЖД с указанием фамилии матершинника.
     
  9. Мне не часто приходится пользоваться услугами ж/д транспорта. И считаю это удачей. Что провожающим нельзя пройти через кордон охраны и турникеты, уже писалось. И про то, что прошел на платформу через турникет - обратной дороги нет! До сервиса еще очень далеко на платформах. Но речь не о том. Страшно ехать в электричке. Особенно в поздние часы. В вагонах есть кнопки вызова милиции (полиции), но самих блюстителей порядка нет. Не сопровождают электрички?! Идут контролеры с охранниками, все правильно, люди с деньгами работают, билеты продают, проверяют, им положена охрана. А простым людям, пассажирам? Сегодня на Гагаринской электричке, 17:14 из Москвы, в светлое время суток, при скоплении людей в тамбуре пьяный молодчик учинил драку. Не стеснялся ни пожилых, ни детей. И хорошо, что он в Голицыно вышел! Просьба к начальникам вокзалов, кто занимается безопасностью пассажиров в пути. Патрули в поезд должны вернуться!
     
  10. Кохана

    Кохана Guest

    Недавно первый раз побывала на этом вокзале. Поразилась, насколько он тихий, по сравнению с Павелецким и Курским. Народу немного, все тихонечно сидят в зале ожидания. На первом этаже много всяких магазинчиков. Очереди в кассу за билетами небольшие, теперь всегда буду ездить сюда, чтобы купить билет. Очень понравился этот вокзал.
     
  11. Ольга

    Ольга Guest

    Это очень хороший вокзал, мне нравится. Расположен он в большом красивом здании, прямо около метро Белорусская, буквально пару минут пешком. На вокзале чисто, аккуратно. От Белорусского вокзала ходят электрички, поезда, аэроэкспрессы. Есть бесплатный туалет для удобства ожидающих. На вокзале довольно чисто. Видно, что за порядком следят. Нет ни бомжей, ни неприятных запахов. Народу здесь много. Но персонал работает хорошо, со всеми справляется. Все вежливы. На вокзале есть кафешки и магазинчики, где можно купить покушать. Работой компании Белорусский вокзал, я довольна.
     
  12. T.dyackova

    T.dyackova Guest

    Этот вокзал самый приличный из всех в Москве. Сразу видно, что много рейсов идёт за границу. Практически везде порядок. Люди в основном отъезжающие или встречающие, т. е. тех, кто просто так здесь шляется вы не увидите. За этим следят стражи порядка. Сам вокзал маленький, но места всем хватает. Сама раньше пользовалась этим вокзалом, т. к. ездила к родственникам (сейчас всё больше на машине).
     
  13. Один из самых чистых и приличных вокзалов, нет ни бомжей, ни грязи. Приятно пользоваться, . Много всяких магазинчиков с сувенирами, кафе, но я не рискую там есть. Появился аэроэкспресс.
     
  14. Один из самых чистых и приличных вокзалов, нет ни бомжей, ни грязи. Приятно пользоваться. Много всяких магазинчиков с сувенирами, кафе, но я не рискую там есть. Появился аэроэкспресс.
     
  15. Fordi

    Fordi Guest

    В школе ездили с этого вокзала на природу, а сейчас пользуюсь аэроэкспрессом. Внутри чисто и без бомжей. В общепите лучше не питаться.
     
  16. Kosh

    Kosh Guest

    Этот вокзал довольно чистый, нет неприятных запахов, бомжей и прочего сброда. Располагается в очень красивом архитектурном сооружении. Единственный по-моему вокзал с бесплатным туалетом. Обрадовало появление аэроэкспресса до аэропорта Шереметьево . В общем, один из самых приличных вокзалов столицы.
     
  17. Очень часто раньше ездила с этого вокзала. Есть в вокзале кафешки, в которых можно нормально поесть, сеть магазинчиков, на случай, если забыл кому-нибудь подарки купить, цены умеренные. В зале ожидания вполне прилично, бомжей почти нет, вот только гуляет сквозят и сиденья неудобные.
     
  18. Tanik

    Tanik Guest

    Большой плюс вокзала - на нем мало видно бомжей, видно еще за счет того, что с этого вокзала ездят аэроэкспрессы, бомжей здесь намного меньше, чем на др. вокзалах. Внутри более-менее чисто, даже недалеко есть бесплатный туалет, это вот порадовало. Так везде указатели, запутаться сложно.
     
  19. Ужас приехали в 5 утра с чемоданами и с сыном. Зал ожидания на 3 этаже, то есть подняться уже не реально, с одной стороны заходишь, с другой должен выходить. Цены в кафе не для среднего даже класса. Я ещё такого бардака никогда не видела. Последний раз я была на вокзале 13 июня 2012 года.
     
  20. Я хочу пожаловаться на службу контролеров электричек белорусского вокзала, мой сын ехал сегодня от станции Партизанская до Москвы Белорусская, на станции у нас билеты не продаютсяются, бабушка дала ему 100 рублей, ему 16 лет, через две остановки контролеры его высадили просто на ближайшей станции, сказав, что стоимость билета выше чем 100 рублей, он учащийся и у него скидка на проезд в электричке 50% и контролеры не могли не знать об этом. в результате он был высажен даже не на узловой станции и полтора часа ждал следующую электричку, вот объясните, почему ваши контролеры не знают о том, что стоимость билета, учащегося, меньше стоимости основного и билета, и еще задумайтесь, как можно высадить ребенка непонятно где, ведь ясно же, что у него не будет другого входа как ехать на следующей электричке, и кто будет отвечать за что могло что-то случится, мало ли всяких личностей могли его встретить на этой станции, ему неизвестной, о чем вообще ваши контролеры думали, я считаю недопустимо так поступать с детьми, а если бы их дети оказались в такой ситуации, хотелось бы, чтобы в следующий раз люди немного хотя бы думали о том как они поступают и какие могут быть последствия, я сама свидетель, когда взрослые люди в электричках не платят за проезд, а ведь они зарабатывают и могут себе позволить оплачивать билеты, а контролеры с ними не связываются, если те повышают голос и стоят на своем, что же они не работают должным образом, а вымещают свои невостребованные профессиональные полнлмочия вот так, на детях. Просьба к администрации отдельно рассмотреть возможность таких случаев в электричках и делать скидку, на что сейчас лето и дети по не знанию попадают в такие неприятные ситуации, и быть при этом более бдительными.
     

Поделиться этой страницей