БЕЛАНТА

Тема в разделе "Ветеринарные клиники", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    БЕЛАНТА ветеринарная клиника круглосуточно Москва, Братеевская улица, 16, корпус 3 www.belanta.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Привезли в клинику, у щенка оказались многочисленные ушибы и 2 перелома. Сделали операцию, у передней лапы спилили часть кости, осколочки собрали на 5 спиц. Таз не трогали. Т. к. перелом якобы не подтвердился. Но через 2 недели после операции у малыша вылезла наружу спица, снова повезли к врачу, который просто, без рентгена и обезболивающего, забил спицу обратно. Почти так, как забивают в стены гвозди! После такой корректировки спицы пес перестал наступать на лапу. Перелом передней лапы после операции сращивается, но крайне медленно. Ждем, когда нарастет достаточное количество кости, чтобы убрать спицы, т. к. они явно мешают мальчику полноценно пользоваться передней лапой. И постоянное трение причиняет собаке боль. Но трогать их нельзя прямо сейчас иначе все поползет и придется начинать все заново. Операцию на тазобедренный сустав (там подтвердился некроз головки тазобедренного мы будем делать как только будет понятно из снимков, что можно убирать спицы. Малышу потребуется еще долгое лечение и реабилитация.
     
  3. Хочу от всей души поблагодарить прекрастнейшего хирурга и человека с огромной буквы, Кришвалова Ивана Ивановича, за чуткое и внимательное отношение к своим пациентам. Отдельное спасибо за то, что он спас нам собаку йорка Лилю. Золотой человек с золотыми руками! С огромной благодарностью Трудкова Ирина.
     
  4. Спасибо доблестным врачам Беланты . Загубили шелти 10-летнего возраста. Сегодня пришлось усыплять. По всем признакам - пироплазмоз. Но в клинике лечили от воспаления поджелудочной железы. Анализы пироплазмоз не подтвердили (делали 3 раза). На выходе - выкачана куча денег, а собака умерла. Даст Бог она сейчас бегает по зеленой травке на Радуге.
     
  5. ****

    **** Guest

    Обратились в клинику Беланта, доктор Севастьянова Т. В. - у собаки красное ухо, много выделений, до этого пообщались с дерматологом из другой клиники но только он-лайн, доктор была в отпуске. Из сообщения доктора было понятно, что необходим сдать цитологию, с чем и обратились к доктору Беланты, которая сообщали, что цитологию делают только при опухолях, она ее брать не будет, потому, что это никому не надо, вообще такое слышит первый раз, попробовали рассказать про общение с дерматологом - бесполезно, пока смотрела собаку, медсестра сходила в лабораторию, вернулась и на ухо врачу сообщила, что в лаборатории сказали, что в таких случаях делают цитологию, надо делать. Врач проигнорировала это сообщение, хорошо, что медсестра говорила гроким шопотом, и это сообщение мы тоже услышали. Врач тем не менее продолжала настаивать на том, что цитология не нужна, если бы не упорство мужа, цитологию нам бы так и не сделали. На все последующие вопросы нам отвечали в ключе - вы такие умные, должны сами знать. А в конце посоветовали чистить ухо ватными палочками, на наше удивление - у нас это не первая собака, нам сообщили, что по-другому вы не вычистите ухо, видите сколько там проходов всяких. Получение анализа тоже прошло странно, на мой звонок с просьбой выслать результат (ранее нам сообщили, что вышлют по факсу), администратор заявила, что она не может знать, готов он или нет. По-моему ее удивила моя просьба уточнить в лаборатории готовность анализа. Господа, мне все равно, как общаются со мной, но настойчивость доктора в нежелании сделать нам анализ даже после подтверждения необходимости такого анализа меня обескураживает - профессионалы .
     
  6. Громадная благодарность Ирине Викторовне Черноусовой! Блестяший специалист, прекрасная женщина, очень ответственный человек!
     
  7. 27 сентября сего года мы обратились за помощью в клинику Беланта со своей любимой собакой, таксой Диной, 3 года и 4 месяца. Сюда нам посоветовали обратится хорошие друзья. Врач хирург Ерёмин Д. А. осмотрел собаку и поставил диагноз: парез. так как в предыдущей клинике диагноз был поставлен неверно, мы потеряли 5 дней. Ерёмин поставил капельницу и рекомендовал невропотолога Миракова А. И. на следующий день мы были уже на приёме у врача. Он тоже осмотрел собаку и прописал уколы, предупредив, что один из препаратов может вызываать рвоту. Лечение проходило правильно, но на следующий день у собаки появилась сильная рвота, бедное животное было измучено рвотой. Вечером следующего же дня мы вновь приехали в Биланту, и попали к терапевту к Калядиной И. И., она осмотрела собаку и сделала узи, прописав ещё несколько препаратов, хотя животное было в очень тяжёлом состоянии, и было необходимо предпринимать более серьёзные меры для спасения собаки. Калядин после осмотра отправила нас домой, и сказала, что если лучше не будет, приехать вновь. На следующий день, выполняя все её назначения, собаке лучше не становилось, состояние ухудшалось, вечером собака умерла. P. S. будьте предельно бдительны и требовательны к инф-ии которую доводит до вас врачи, в ваших питомцах они видят только деньги, им наплевать на их здоровье.
     
  8. Мария

    Мария Guest

    Спасибо врачам, что вытащили из моего пса все игрушки, старались долгое время, чтобы не пришлось делать операцию.
     
  9. Мупсик

    Мупсик Guest

    Привет всем. Хочу поделиться историей, которую однажды пришлось наблюдать нам с мужем, ожидая приема в коридорах Беланты. К слову сказать, своего кота мы лечим и прививаем только в этой клинике, но строго у одного врача. (Единственного специалиста, которому мы там доверяем, особенно после случившегося). А дело вот в чем. В один из кабинетов, рядом с нами, дверь была открыта, и было видно, что в нем делают операцию коту. Видимо, операция была не серьезная и рядовая, так как хозяева животного, женщина, и двое ее детей, постоянно находились там и следили за процессом. А проделывал все действо молодой человек, выглядевший как ветеринар (униформа, очки, серьезный вид, все как положено). И в общем-то, первое время все было нормально, но внезапно владельцы кота начали кричать. У бедного животного случились судороги, потом он закатил глаза и вскоре перестал дышать. Хирург сначала, видимо, пытался сам что-то сделать, но поняв, что не справляется собрал на помощь ветеринаров из всех кабинетов, но это не помогло, кот погиб. После ухода семьи с мертвым котом на руках, завернутым в какую-то ткань, мы услышали разговор этого хирурга с женщиной, тоже работником клиники. Она сказала ему, что он неправильно сделал анестезию. Дальше последовал вопрос: ты хоть когда-нибудь до этого делал укол анестезии? Последовал ответ: Нет, только один раз видел, как это делается . Сказать по правде, нам стало страшно, приходя на приемы потом, спустя время, мы все так же видели этого специалиста в клинике, лечащего животных. Думаю, его даже никто не наказал за случившееся исключительно по его вине. Так что, господа, будьте бдительны! Приметы талантливого хирурга: средний рост, темные волосы, на вид лет 30, носит очки.
     
  10. А почему вы считаете, что был пироплазмоз? Раз делали анализ 3 раза и все время отрицательный. Пироплазмы под микроскопом довольно хорошо различимы.
     
  11. У нашей собаки постоянно появляется какая то сыпь, лечили больше года, диагнозы везде разные и не одного точного ( ( ( ( Посоветовали Беланту, съездили к дерматологу Шнель О. В., она нам сразу поставила правильный диагноз, даже не взяв не одного анализа, хотя мы потом всё таки настояли на анализах, что бы уж точно всё подтвердилось и всё подтвердилось, повышеное содержания стафиллокока, назначила курс лечения и на 3-ий день лечения уже был виден результат. Очень осталась довольна!
     
  12. Аноним

    Аноним Guest

    Лечение кошки обошлось нам тысяч в 15! Диагноз за неделю так и не поставили! Лечили в слепую (хотя сдали все анализы, сделали УЗИ и рентген)! Деньги дерут только так, пихают всё, что надо и не надо!
     
  13. У нас в городе нет никакой диагностической аппаратуры для животных, поэтому наша болезнь оказалась в такой стадии, или это быстрый процесс. Тем не менее, после обследования, услышав неутешительный диагноз, уехали, если не успокоенными, то хотя бы зная, что нас ждет. Поразило отношение, когда врач помогает затащить на стол 50-ти килограммового Зенненхунда, а ведь сама хрупкая женщина, даже представить такое не могли! Конечно, ей с самого начала было все понятно, но нас к этому диагнозу подвели постепенно, с тактом. Я проревела весь день, но теперь понимаю, что если есть такие врачи для животных, можно надеяться, что при своевременной и правильной диагностике, излеченных будет гораздо больше.
     
  14. В мае 2010 года привезла свою собаку сделать УЗИ (Шит-цу 10 лет), по рекомендации своего врача. Сделав УЗИ, врачи сказали, что у собаки онкология, жить ей осталось пару недель, т. к. метастазы уже в легких (заставили сделать еще и ренген), посоветовали не мучить собаку и усыпить ее, причем дали адрес и телефон, станции, которая занимается усыплением. Я в шоке, слезы рекой, врачи сказали, что помочь ей уже нельзя. Еду с водителем усыплять собаку, славу богу, позвонил мой ветеринар, и сказал, наорав, на меня ехать с собакой к нему, так и сделала! Собака по сей день, славу богу и моему ветеринару жива и здорова! После из Беланты дважды сделала УЗИ в разных клиниках, одно у Огородниковой (лучший спец в Москве), все над диагнозом смеялись, ужасались, что я чуть не усыпила собаку. К стати, рентген, который сделали в Беланте, показал, так же перелом передней лапы, которого у собаке НИКОГДА не было!
     
  15. Ксения

    Ксения Guest

    А к какому врачу ходите вы?
     
  16. Таня

    Таня Guest

    Меня, с моим котом выгнали из Беланты. Коту было очень плохо, доктор Ионов выпихнул нас из кабинета, причиной этому было происшествие, случившееся год назад! Тогда мне залечили котят и они ВСЕ умерли, естественно я предъявила устную претензию и требовала компенсации, за тысячи, мною потраченные. Год не обращалась, а тут коту стало плохо и пришлось к ним ехать, а меня выгнали, через час он умер.
     
  17. Мы всегда считали клинику хорошей по уровню специалистов и отношению к животным. Пришлось очень горько разочароваться. В клинику обратились по поводу того, что собака кашляет и ее рвет. Собака - золотистый ретривер, 13, 5 лет. Врачи сразу предположили несколько диагнозов: сердце, питомниковый кашель, бронхолегочный кашель, гастрит. Сначала направили к кардиологу Кургановой Марине Юрьевна, ждать приема которой пришлось неделю. Она выписала направление на всевозможные анализы крови, сделала кардиограмму. По результатам первых анализов кардиолог сказала, что здоровье собаки для ее возраста находится в очень хорошем состоянии. Конечно, есть некоторые возрастные изменения, но это не криминально - достаточно принимать поддерживающие сердечные лекарства. При этом она выписала различные микстуры от кашля. Собаке становилось все хуже: приступы рвоты учащались, она худела и теряла силы. Было понятно, что собака не получает никакого лечения, потому, что все лекарства от кашля выходили обратно. Поскольку кардиолог не смогла установить диагноз, она направила нас к гастроэнтерологу Ерохиной Татьяне Владимировне. Г-жа Ерохина посмотрев собаку поставила диагноз гастрит и прописала кучу лекарств. На вопрос: может быть для уточнение диагноза сделать УЗИ? ответила, что ей достаточно результатов анализов (по крови) и пальпации. Лечение для собаки подбирали кардиолог и гастроэнтеролог. Состояние собаки становилось все хуже: ее рвало уже не только от еды, но и от воды. На наш вопрос: Можно ли вводить лекарство через капельницу? - отвечали, что нет. После 2-х недель издевательств и претензий, которые были высказаны заведующей клиники, оказалось, что можно вводить лекарства и кормить собаку через капельницу. Возили ее на капельницу в течение 3-х дней. Лечение результата не давало. И, только после этого врачи решили, что нужно сделать собаке рентген. В результате рентгена оказалось, что у собаки большая опухоль в пищеводе, которая не дает возможности проходить пище и воде! И, даже установив этот диагноз, врачи не исключили из лечения массу не нужных, но очень вредных лекарств для организма. Мы сами, консультируясь с человеческими врачами отменяли лишние инъекции. После последней капельницы собаке на один день стало чуть лучше - у нас появилась надежда, которую поддерживала кардиолог. Хотя, она должна была сказать, что это результат накаченности лекарствами. Через день мы поняли, что чуда не произойдет и нужно усыплять несчастную измученную собаку. По этому вопросу пришлось общаться с администратором Карпенко Ю. А. Это был полный ужас: пришлось тащить из этой дамы каждое слово, которое она произносила лениво, делая одолжение, что вообще говорит. К сожалению, это не первая собака, которую приходится избавлять от мучений, но такого равнодушия и безразличия слышать не приходилось. В результате лечения в этой лучшей клинике Москвы с лучшими специалистами наша собака умерла в жутких мучениях от голода и обезвоживания! И, каждый нормальный человек, понимает какой стресс получили мы. Какого же уровня должны быть специалисты , чтобы только через 3 недели рвоты животного догадаться сделать рентген?! Или это элементарное выкачивание денег для высоких зарплат? Не хочу писать о том сколько стоило это издевательство над собакой - сами понимаете, что в Беланте цены как в израильской клинике. Наша Фанечка была чистым ангелом: характер идеальный, интеллигентный, все для людей. Она была любимицей всех живших рядом людей и собак. И уж конечно она не заслужила такой страшной мучительной смерти. Хочется пожелать всем этим замечательным сотрудникам клиники Беланта: Татьяне Владировне Ерохиной, Марине Юрьевне Кургановой и администратору Карпенко Ю. А. пробуждения совести и сострадания!
     
  18. Tetka381

    Tetka381 Guest

    Полное вранье! Во всем разобрались и доказали что на врачей возвели поклеп. Читайте тему на Пес и Кот .
     
  19. Народ. Если вы действительно любите своих животных, то НИКОГДА туда не обращайтесь. Во-первых, какие бы анализы не сдавали, они никогда не будут нормальны. Это большая редкость, если нормально. Во-вторых, цены - улет. Не подумайте, что скуплюсь на свое животное. Никаких денег не жалко если они платяться действительно за работу. А теперь факты: Было необходимо сдать анализы собаке, чтобы выехать за границу. Сглупили, почитали отзывы только на сайте и обратились. Стоимость анализа мочи 300 руб., а если срочно то 600 (срочность эта заключается в 40 минутах). Анализы были постоянно плохие. Мутная моча с осадком и каких-то бактерий постоянно находили. Выписали таблетки которые как раз есть у них в наличие в аптеке, которые стоят тоже немеренно. Ладно потратили. Пичкали бедную собаку этими лекарствами. Спустя неделю пошли повторно сдавать. Такой же результат. Все плохо. Продолжаем курс. Опять к врачу к ихнему, опять в аптеку. В итоге вчера (23/04/11) поехали опять сдавать анализы опять заплатили и уже не удивительно опять все плохо. Тут моя душа не выдержала. Сегодня решили поехать в ветлечебницу на царицино. Заплатили 189 рублей и нам сделали анализы в течение 40 мин. (За это в Беланте берут 600 руб помните). Так вот. Посмотрев анализ мочи там просто было все идеально. Собака здорова! Врачи посмеялись просто над анализами из беланта. Сказали: Ну там же работают врачи специалисты и ушли хихикая. Вот тут я прям весну почувствовал. Радость хоть в жизни вернулась. Коротко. Народ, умоляю прям! Не идите туда! Не сдавать анализы, а уж темболее не лечить животных. В любую другую поликлинику обратитесь. В ту же самую царицино. ДА, там врачи не очень любезны будут с вами, иногда даже грубые, НО ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЕЧАТ! Выже туда не удовольствие получать идете, а лечить вашего питомца! Извините за тавтологию, если она присутствует, просто эмоций очень много отрицательных об этой клинике.
     
  20. Мупсик

    Мупсик Guest

    Мы лечились исключительно у Чадиной Е. О (клиника в Братеево). Просто это действительно грамотный специалист, но недавно я звонила туда, и мне сказали, что она больше не принимает, т. к стала заведующий. Больше мы туда не собираемся.
     

Поделиться этой страницей