АВТОВОКЗАЛ

Тема в разделе "Автовокзалы, автостанции и автобусные станции", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    АВТОВОКЗАЛ Сергиев Посад г., Вознесенская улица, 49-А
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Аноним

    Аноним Guest

    Почему отменили маршрутки до Березняков? Недавно знакомым моим водитель сказал, что это - последняя маршрутка. Автобуса ждать довольно долго. Если водитель так пошутил, то шутка глупая получилась. Если нет, то объясните причину.
     
  3. Мне кажется, что руководитель автовокзала Сергиева-Посада потенциально недееспособен, чтобы заставить обслуживать поссажиров культурно. Кондуктор и водитель физически запретил откланять спинку сиденья, что предусмотрено конструкцией автобуса. Объясните, почему кондуктор и водитель не знают правила и в автобусах отсутствуют правила. А главное тогда разъясните, есть ли в правилах указания, что кондуктор и водитель имеют право физически применить силу и, вопреки воле пассажира, вернуть спинку сиденья в исходное положение. Если кондуктор и водитель применили самоуправство, то они должны быть отстранены от дела обслуживания пассажиров и я буду должен подать заявление в милицию, о привлечении кондуктора и водителя за мелкое хулиганство.
     
  4. SDA

    SDA Guest

    Невероятно хамское поведение водителя, непозволительные фамильярности к пассажирам, сделайте всё возможное, что бы этого водителя на маршруте больше не было. Ехал вечером 26.11, маршрутка № 26, номер, запомнил только цифры - 143.
     
  5. Почему начальник автовокзала не ответил по жалобе за применение физической силы к пассажиру, в связи с откинутой пассажиром спинку сиденья? А также, в связи с таким странным поведением водителя, прошу ответить, кто дал право водителю брать по 20 рублей дополнительно к 145 рублям, от Москвы до Сергиева-Посада, за остановку в пути до автоколонны, не предоставляя при этом финансового отчетного билета и будут ли при этом выданы билеты и направленно в ОБЭП?
     
  6. 21.05.11 г. села в Новом на 39 автобус, на Закубежье до Александровки, водитель Киенча В. А. по тарифу проезд стоит 34 руб. с меня он взял 46 руб. ещё возмущался и говорил, что если, что-то не нравится иди пешком, кондуктора в этот день не было. Вообще безобразие потому, что до Александровки от Нового ехало 3 человека и мы втроём заплатили по 46 руб., а одна женщина ехала до Яузы он с неё взял столько же. Это уже не первый раз что, именно этот водитель обдирает пассажиров. В предыдущее 2 раза я не сохранила билетики, а в этот раз сохранила. Дело не в деньгах в принципе!
     
  7. А может тебе ещё вертолёт прислать, чтобы последний автобус подождать? 145 рублей - это тариф от Москвы ДО ВОКЗАЛА! И по дороге в гараж, водитель тебя хочет берёт, а хочет и высаживает т. к доставил до конечной остановки. Если тебе жалко 20 рублей в благодарность водителю, который не высадил в 12 часов ночи на пустом вокзале, а согласился подвезти - ездий на такси минимум за стольник.
     
  8. Елена

    Елена Guest

    Езжу часто с ребенком в Москву на рейсовом автобусе №308. Ребенку 11 лет. Всегда покупала билет со скидкой (дети с 4 до 12 лет!). Сегодня (01.08.2011 г.) при покупке билета, за ребенка \ содрали\ полную стоимость билета! Так еще нахамили контроллер, Тулякова М. К. и кассир, Домнина Л. А. Прошу дать объяснения, на каком основании кассир, Домнина Л. А. сама меняет тарифы на билет? Более того, это является грубым нарушением, Закона Российской Федерации “Об образовании” от 10.07.1992 года №3266-1.
     
  9. Люди приветливые в киоске союзпечати, в сувенирных магазинах, в кафе чистота, вкусно и уютно, оригинальный интерьер. Информация об отправлениях автобусов понятная и своевременная. 20 августа 2013 года.
     
  10. Армен

    Армен Guest

    Звонил 21.08.2014 г. из Москвы в диспетчерскую автовокзала узнать расписание автобуса до дер. Пальчино. Ответили сразу, не пришлось долго ждать и очень вежливо и культурно объяснили, какой номер и время отправления автобуса, я всё записал, а на том конце телефона даже не торопили, с чем не в каждой диспетчерской столкнешься. К сожалению, не спросил имени девушки. Спасибо.
     
  11. Обратилаcь в билетную кассу автовокзала (кассир Карпова С. Ю.) с целью покупки проездного билета на рейс 388, было отказано, сослались на то, что с 8-30 нет билетов и не подвозят, направили в кассу автоколонны, кассиры автоколонны отказались представляться, билеты не продали, отослали снова на автовокзал. Возмущает тон всех участников отсыланий , незнание оборота билетов (почему нельзя было заказать билеты заранее, чтобы они не заканчивались в кассе автовокзала), фраза, объясняющая то, что мне пришлось мотаться через весь город - Ну, так получилось -, что это за разговор? Вообще-то это работа кассира СЛЕДИТЬ и ЗАБЛАГОВРЕМЕННО обеспечивать билетами, и последнее - мое потраченное время и деньги на поездки туда-обратно автовокзал-автоколонна тоже стоят и моральных и финансовых затрат. Считаю, работа сотрудниками не выполняется.
     

Поделиться этой страницей