Автоколонна №1787

Тема в разделе "Автобазы, автоколонны, автотранспортные предприяти", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Автоколонна №1787 автоколонна № 1787 Люберцы г., Котельнический проезд, 13-А +7 (495) 554-71-61 mostransavto.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2017
  2. Автобус, следующий рейсом 501 (а/к 1787 м. Выхино-Люберцы). Дата: 26.10.2012. Время отправления от м. Выхино 21:10 (приблизительно). Автобус, не доехав по маршруту три остановки, высадил пассажиров. Кондуктор сослалась на аварию впереди, и, что нам там не развернуться . Пройдя пешком, я действительно увидел аварию, однако следующий автобус этого маршрута у меня на глазах прекрасно её объехал (автобус тех же габаритов). Вопрос, почему нас всех высадили? Может просто это был последний рейс у данной машины, и сотрудникам колонны было жаль тратить своё драгоценное время на лишние десять минут езды? Гос. номер к сожалению не записал (поверил словам кондуктора), поэтому информация о времени рейса приблизительная.
     
  3. Жена возвращается домой на автобусе № 501. Так получалось, что с одной и той-же бригадой. Водитель с кондуктором на автобусе г. н. 343 никак не желают следовать по ул. Побратимов в сторону Красной горки. Находят всякие причины У нас обед или водитель стоит с открытыми дверями, а кондуктор Вы что, не выходите у нас конечная остановка у Ангела . 07.02.2014 г. в 16 ч.30 м. В автобусах нет информации о следовании по данному маршруту (нет схемы). Из-за этого многие выходят у вертолета и идут пешком на ул. Красногорскую, Побратимов к т. ц. Светофор.
     
  4. 20 марта 2014 в 18-35 я ехала на автобусе 26-го маршрута, гос. номер АО 604. Почувствовала запах табачного дыма, попросила водителя не курить, в ответ услышала сплошное хамство. Пришлось выйти намного раньше, получается, за мои деньги автоколонна со своей стороны не выполнила договор перевозки в отношении меня, как пассажира. Требую извинений со стороны начальника автоколонны и наказании водителя, не пожелавшего даже представиться. Езжу этим маршрутом постоянно, в следующий раз напишу в прокуратуру и в Люберецкую управу, чтобы без премии осталось всё руководство. Арестова Ирина Владимировна, тел.: 8917-596-0510.
     
  5. Большое спасибо за работу контролера-кондуктора Гусевой Валентине Алексеевне, автобуса № 2 в городе Люберцы. Отзывчивая, внимательная, быстро работающая! Никто из пассажиров не останется без внимания, обязательно предложит и покажет свободное место, без раздражения дождется пока достанут документы. А это важно, т. к. сейчас большинство пожилых людей пользуются бесплатным проездом и специально выходят на остановку по расписанию движения автобуса. Многие, сама слышала, хвалят и благодарят Валентину Алексеевну за участие и доброе Сердце. В автобусе всегда хорошая атмосфера, ездить с таким контролером - большое удовольствие. Спасибо за добросовестный труд и хорошее отношение к пассажирам. Необходимо поощрять и стимулировать материально таких работников, ведь зарплата, видимо, небольшая, а время работы с раннего утра до самого вечера. А Валентина Алексеевна, на протяжении всего дня, работает отлично!
     
  6. Юлия

    Юлия Guest

    Как видно на фото, автобус №501 (26102 БЕК 326) отъехал от станции метро Выхино 28 мая 2014 года, в 13:35. Плату за проезд принимала женщина, в которой узнать кондуктора можно было только по сумке, контрольному аппарату и билетикам. Бейдж с указанием ФИО и должность кондуктора отсутствовал, либо был скрыт застегнутой верхней одеждой (ветровка). Я отдала ей 33 рубля, из которых 1 рубль был 10-копеечными монетами. После чего женщина грубо сунула мне в руку билетики и вернула 10-копеечные монеты, сказав Эти копейки несите нищим, в магазин, куда хотите, мне не надо . На мой вопрос Простите, когда издали указ, закон, положение или другой официальный документ, где сказано, что монеты не принимаются к оплате? . Если опустить некорректность и грубый тон, ее ответ был таков Какой еще закон? Посмотрела бы я на вас ближе к ночи, если вас заставить таскать эту тяжесть целый день! А у меня спина болит! Не нравится что-то - езди на такси, иди давай пешком! . Других денег у меня нет, тем более, что мелочи было всего 1 рубль, и не все 33 рубля. Я все могу понять, работа кондуктором нелегка, это неквалифицированный труд, найти дисциплинированного аккуратного без вредных привычек надежного сотрудника сложно. К тому же это женщина среднего возраста на вид - можно ей посочувствовать и принять во внимание всевозможные изменения, влияющие на настроение и так далее. Но должны ли эти особенности влиять на адекватность поведения? Это проблема пассажира - позаботиться о комфорте кондуктора? Ей можно сказать то же самое - не нравится работать кондуктором, мало получать и таскать тяжести - увольняйся и иди работай президентом крупной международной корпорации, вас там заждались с нетерпением. Но не опускаться же до брани и перепалки, ведь сегодня подобные вопросы решаются цивилизованным способом во благо и назидание. Я не прошу мне улыбаться и вежливо общаться, вполне достаточно корректного исполнения своих обязанностей и соблюдения прав личности. Я все могу понять, кроме хамства и грубого нарушения моих гражданских прав. Незнание закона не освобождает от ответственности. Если кондуктор не знает правил принятия оплаты, установленных государством и устанавливает свои собственные правила, как на частных рейсах, это нарушает ГК РФ. Статья 140. Деньги (валюта) 1. Рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации. Платежи на территории Российской Федерации осуществляются путем наличных и безналичных расчетов. Копейки являются составной частью рубля и наравне с рублем являются законным платежным средством на всей территории Российской Федерации. Я подожду принесения извинений и принятия мер по исправлению ситуации. Не дождавшись, напишу в другие инстанции. С уважением, Юлия.
     
  7. Кондуктор автобуса 346 г/н 580 06.06.2014 в 15.50 от остановки Подосинки в сторону Коренево отказалась пробить оплаченный проездной до ост. Томилино, а потом ещё раз до ост. Коренево и потребовала оплатить билет. Я так уже ездила и проблем не было. Прошу наказать кондуктора.
     
  8. Лично я всегда стараюсь заплатить за проезд мелочью более крупной, чтобы кассиру полегче было сумку носить. Мы женщины, должны понимать, что мелочь тяжела для любых женских плеч. А они целый день с сумкой наперевес. Конечно хочется, чтобы с нами были корректней.
     
  9. Юлия

    Юлия Guest

    Все в порядке, со мной связались из администрации города, прислали официальное письмо в ответ. Нежная нимфа кондуктор с хрупкими плечиками и изысканными манерами наказана штрафом, и выговором. Вероятно, отправлена в спортзал на прокачку нужных групп мышц: -) не помешало бы ей также ознакомиться с законодательством РФ. Я не считаю себя центром мира, которому все должны угождать. Но наступать на себя, проявляя понимание перед каждой грубиянкой или хамом я не стану. Так недолго докатиться до натужных поисков оправдания каждой быдляцкой выходке. Никто не мешает униженно глотать обидные вещи, нагибаться перед всеми раком, позволять вытирать о себя ноги и возить мордой в пол. У всех собственное чувство достоинства, самоуважения и меры, изрядно раздавленные у старшего поколения совком , когда было совершенно нормально пресмыкаться перед официантами, продавщицами, буфетчицами, не говоря о чинах. История маленького затюканного человека, Чехов, Островский, Достоевский.
     
  10. Прошу руководство а/к научить и заставить водителей прекрасных современных рейсовых автобусов 501 маршрута марки HYUNDAI пользоваться устройствами климат-контроля в салоне в интересах пассажиров, а не только в интересах себя. Сегодня утром захожу в автобус, настоящая парилка, водитель сидит в рубашке с коротким рукавом, народ задыхается. Сказал ему вежливо, что очень жарко, никакой реакции. Спорить не было времени, народ сзади заходил. На следующей остановке зашла женщина и уже конкретно попросила включить вентиляцию, на что он ей ответил, что в салоне работает кондиционер! Моя реакция??? То ли человек просто не знает, что это такое кондиционер, то ли намеренно издевается. Еле-еле она его уговорила. Ну что ж это такое, государство нашло деньги на приобретение прекрасных комфортных автобусов, сделанных корейцами, а наша бестолочь даже не хочет научиться граммотно их эксплуатировать.
     
  11. Практически все водители марш. 470 а/к 1787 курят в салонах! Вонь стоит ужасная ехать невозможно, задыхаешься. Когда этого не будет? Когда можно комфортно проехать в автобусе? И еще при разворотах на площади у монастыря водители часто наезжают на бордюр, что может вызвать разрушение мощения.
     
  12. Почти каждый день еду на вт. № 305 Дзержинский-м. Люблино. И каждый день одно и то же. Уже нет сил что-то говорить, т. к. получается, что мне одной только плохо. А речь идет о том, что водители топят так, что просто мозги закипают. Когда я в очередной раз спросила, для чего такая адская жара, кондукторша сказала, что у них работает система охлаждения???? А летом все наоборот, кондиционер не выпросишь. Они, что, все у вас идиоты неграмотные? Температура в салоне должна быть хотя бы комнатной температуры, но никак не 30 градусов, когда на улице + 2+3. При 30 градусах мы все на пляже паримся. Примите меры к своим бестолковым сотрудникам. Мы все-таки платим за проезд немалые деньги и хочется ехать с комфортом.
     
  13. Ирина

    Ирина Guest

    Совсем не чистят остановку на конечной у станции Люберцы 1, авт. 4, 5, 22, 25, 20, 21, кромешный лед сегодня 14.01.2015 г. С крыши торговых павильонов вода течет водопадом на головы пассажиров, с другой стороны вода не течет, крыша сделана так, чтобы стекало только на остановку. И вообще снег от торговых павильонов гребут и скидывают под колеса автобусов. БЕЗОБРАЗИЕ! Наведите порядок.
     
  14. Ирина

    Ирина Guest

    07.02.2015. в 18-20 отправление Выхино 501 маршрут рейс 3, терминал т002758 серия 0005400ас6 кондуктор (полная женщина) при обилечивании просто раздавала билеты, роясь где-то в глубине сумки и не спрашивая кто и куда едет. При этом оплата была взята 36 руб. Через некоторое время развернула билет, а там остановка выхода - ул. Каскадная и стоимость 28 руб. Такой же билет оказался и у сидевшего рядом мужчины, а затем и у женщины сбоку. Стыдно должно быть таким работникам, а след на всю автоколонну!
     
  15. К несчастью, приобрела в автобусе 305 карту Стрелка и получила ежедневную головную боль. У кондукторов, что помоложе карта работает в нормальном режиме, у всех остальных она не читается . И сразу обвинение: нет средств на счете. В чем экономия? После 10 поездок - 42 рубля. Если карта не работает - электронный кошелек, который тоже их не устраивает. Кондуктора хотят работать за наличку. У меня предложение: давайте байкотировать этот автобус и ездить на Рейсе .
     
  16. Юрий

    Юрий Guest

    Ехал на 501. От Выхино в 00.20. Кондуктор, пожилая, невысокая, худенькая женщина, в синем платье и крашеными волосами под блондинку. Не обилечивает уже в который раз. Даже при просьбе дать билет, говорит, что аппарат не настроен, и так не в первый раз. Просто собирает со всех деньги. Если человек работает, то обязан добросовестно выполнять свою работу, а не воровать, так как это и есть воровство в чистом виде.
     
  17. По-моему у них должен быть бейджик, на котором указана фамилия и имя. Запоминайте полный номер автобуса и время и сообщайте в автоколонну.
     
  18. Марина

    Марина Guest

    Автобус №470 по карте Стрелка пробивают неверную остановку, тариф больший. Сажусь с утра на остановке Рынок до м. Кузьминки, пробивают ул. Дзержинского и убеждают, что стоимость одинаковая. Всю информацию можно увидеть в личном кабинете. Если водители не умеют пользоваться прибором или не знают тарифов - научите своих водителей.
     
  19. Андрей

    Андрей Guest

    Добрый день! То, что водители последнее время попадаются, практически, все в галстуках, это очень приятно. Но, как известно, ПДД запрещают водителю ведение разговоров по мобильнику во время движения при отсутствии Хенд Фри. Водители в галстуках - не исключение. Водители Вашей автоколонны плюют на такие несуразности в Правилах. А ведь они везут немало людей! И разговоры не короткие - где затык и как объехать. Личные, кости перемывают своим коллегам - кто и во сколько уехал с конечной, кто сколько стоял под загрузкой, бывает, начальство поминают все и т. п. Конкретно, маршруты 470 и 904. Проездите инкогнито на протяжении какого-то периода, понаблюдайте. Почему-то водительский корпус постоянно в курсе, где и когда к нему подсядет контроль. Это про правила оплаты. Очень давно, на мой взгляд, уже не было каких-то вольных или невольных махинаций с билетами, зайцев давно не наблюдал. Потому эти контроль - чистая формальность. Поменяйтесь проверяющими с другой колонной, чтобы их не знали в лицо. Много интересного для себя узнаете. Не приведи Господи, что случится и выжившие на следствии покажут, что в этот момент водила трепался по мобиле. Думаю, кроме самого водилы, очень многим мало не покажется от выводов следствия. Еще вопрос. Кто водителям запрещает включать вентиляцию в салоне? По каким причинам они этого не делают? Почему автобус едет, как душегубка с запотевшими окнами? Кричать водиле сзади через весь салон, согласитесь, не совсем этично. Да он может и не услышать за разговором по мобиле. Сделайте это нормой, пожалуйста. Пусть хотя бы периодически это делает, по несколько раз за поездку. Если уж они отопление включают, то на полную, аж спекается все, если у окна сидишь, а вот вентиляцию нет. А ведь если у автобуса окна не открываются, то минут через 10-15 при полном салоне весьма дискомфортоно получается, если не сказать больше. Надеюсь на Вашу реакцию на это обращение.
     
  20. Сергей

    Сергей Guest

    05.05.2015 г., примерно в 16.00 в пункте оплаты, у метро Кузьминки, я пополнил счет на карточке для оплаты проезда на 2 500 рублей. Кассир дала мне чек, который я не прочитал и тут же, к великому сожалению, выбросил в мусорный бак. В этот день я проехал и оплатил карточкой проезд до г. Дзержинский. Так же проехал и оплатил проезд 06.05.15 г. и 12.05.15 г. С 07.05.15 г. по 11.05.15 г. я больше не ездил. 13.05.15 г. на рейсе №904 из г. Дзержинский, в 07.50 (остановка ГСК) водитель сообщил мне, что на карточке нет средств. Я оплатил наличными и поехал в пункт оплаты у М. Кузьминки. Там мне подтвердили - денег нет. Я прекрасно понимаю, что при отсутствии чека, ничего и никому доказать не смогу. Единственно, что я хочу это обратить внимание руководства предприятия на нечестность и непорядочность ряда работников и задать вопрос руководителю службы безопасности (если таковая есть) почему такой беспредел процветает в организации? Ведь особого труда не составит поймать вороватых работников. А то, что это не единичный случай убедился поговорив с пассажирами регулярно ездящими рейсами в г. Дзержинский. Займитесь в том числе и этими, очень поганенькими проблемами.
     

Поделиться этой страницей