АВТОФРАМОС

Тема в разделе "Автомобильные заводы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    АВТОФРАМОС производство автомобилей Москва, Воронцовская улица, 35 www.renault.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Здравствуйте. К Вам обращается представитель ООО Авангард . 31.03.2010 г. наша компания приобрела в автосалоне Авиньон 78км МКАД - автомобиль Renault Logan SR-2. Очередной, 21-й, за последние полтора года. Поставили на учёт. Поехали. А/М не прошёл и 200 км., появилась проблема с КПП. 02.04.2010 г. авто опять в салоне. Сервисмены диагностировали брак дифференциала и оставили авто у себя для выяснения обстоятельств. Мы думали для оперативного устранения дефекта. Прошла неделя, обстоятельства всё ещё выясняются. Не понятно - деньги получены, добросовестность по отношению к постоянному клиенту закончилась? Диагноз есть, случай гарантийный, в чём дело? Ответ: - ждем сигнал с «Автофрамоса». Забота о репутации завода и автосалона отсутствует? 8-мь дней не могут разобраться завод с автосалоном кому оплачивать ремонт, как и что ремонтировать, или менять. Да Вы замените агрегат, отдайте людям купленный автомобиль и разбирайтесь хоть до нового года! Не приятно, противно, обидно и берёт зло, что людям наплевать на людей.
     
  3. Гоша

    Гоша Guest

    24.07.10 КУПЛЕНА МАШИНА РЕНО ЛОГАН, 16 КЛ. 05.08.10 ПРИВЕЗЕНА НА СЦЕПКЕ ОБРАТНО В САЛОН (ПРОБЕГ 300 КМ.). В ЗАКАЗЕ-НАРЯД ЗАПИСАНО: ШУМ В РАЙОНЕ КОМПРЕССОРА КОНДЕЦИОНЕРА , ПО СЛОВАМ мастера ПОЛЕТЕЛ ШКИВ. СЕГОДНЯ, 19.08.10 ПОСОВЕТОВАЛИ ОБРАТИТЬСЯ К ВАМ, ЧТОБЫ ПОБЫСТРЕЕ ЕГО ПРИСЛАЛИ. P. S. на эти деньги мог бы купить 2,5 Жигулей, и, думаю, мне бы хватило их больше чем на неделю.
     
  4. Вадим

    Вадим Guest

    Нормальная работа для тех кто хочет работать и зарабатывать, а те кто ругают, просто лентяи не желающие работать. С французами работать проще чем с американцами или япошками.
     
  5. Виктор

    Виктор Guest

    Я купил два месяца назад Рено Логан. Уже при продаже машины, пока я оформлял документы, мне поменяли форсунки на старые и расход у машины стал 12 литров на сотню. Куда обьращаться? Машина гарантии, но друзья пострадали, побывав на гарантии, им чинили одно, а меняли в это время другие новые детали на старые. Тел.: 4304529. Бочкарев Виктор Александроваич. Москвич. Военный. 58 лет.
     
  6. Была гарантийная машина, говорил о проблеме, никто слушать не хотел, как назло гарантия слетела, перегрелся двигатель наверняка по причине крайнего не найдешь, в Петровском автоцентре говорят надо было месяц назад, то может быть... Короче предложили купить двигатель за свой счёт, последние ТО делал осенью, сообщил что в машине вентилятор начал срабатывать чаще, даже после 4-5 секунд, после запуска авто, на что мне сказали, надо делать промывку промежутка между 2х радиаторов, после такого задумаешся зачем нужны такие автоцентры, и стоило ли в них вкладывать деньги на ТО, И ПРОЧЕЕ...
     
  7. Дилер Авиньон 78 км не может по гарантии устранить неисправность (плавают обороты двигателя на холодном и прогретом двигателе хаотично) более 3-х месяцев. Как Вы обучаете и готовите в дилерские центры кадры? Как Вы реагируете на жалобы? Как выполняете закон о защите прав потребителей?!
     
  8. Виктор Александрович! Вы не одни такие, которых обманывают. Вы, что хотите! Ведь это Рассея. Дикий рынок, ни кто ни перед кем не исполняет своих обязательств. Не исполняются законы о защите прав потребителей как со стороны завода изготовителя, так и диллерских центров. Пример Авиньон на 78 км. МКАД. Меня тоже пинали, пинали, но за 3 месяца поездок добился всего лишь чтобы сделали диагностику. После того как автомобиль вручают собственнику в картах на выезд пишут Работы не проводились . Одно отмывание денег. Или еще. Для того чтобы сделать диагностику на гарантийном авто надо заплатить 2500 руб. Как ВАМ?! Все понятно, не зря в советское время называли спекуляция и обман, теперь бизнес. Крепитесь. Удачи.
     
  9. Здравствуйте! Не Вы одни такие. Добивался диагностики после 200 км пробега, плавают обороты на холодном и прогретом двигателе хаотично. На восьмую поездку (2800 км.) определили лишь, что неисправен термостат, заменили, после подачи жалобы письменной сделали-то на конец диагностику как положено и отправили на завод изготовитель. Через 4 дня звонок инженера по гарантии, что завод определил неисправность, неисправна игла впрыска, будет она когда завод изготовитель пришлет. Спрашиваю, а сколько времени ждать, не менее месяца. Через неделю опять звонит инженер по гарантии и говорит, что неисправен компьютер впрыска. Мне кажется, ОТВЕТ Техцентра - БРЕД. Какая игла впрыска, какой компьютер впрыска. Просто бред специалистов. Или инженер приемщик говорит мне, вот если бы у Вас обороты плавали не на 100 ед., от нормального Х. Х., а на 1000, тогда была бы неисправность, или Вам, что надо поменять двигатель. В общем бред или горе специалисты в автотехцентре Авиньон 78 км. Да. Не ценят. Они прикрываются гарантией, и бездеятельностью должностных ЛИЦ. Обращался и Генеральному директору, Земцовой Тамаре, на выходе нуль. Беспредел. Крепитесь и требуйте.
     
  10. Вадим, сто пудов какой-то манагер с автофрамоса. Репутация подмочена, люди шарахаются при слове работа на рено, все прям лентяи, один Вадим работает за троих там.
     
  11. JUN

    JUN Guest

    За хорошую работу (особенно если рабочий день начинается в 7:00) платить надо нормально, а оклады на автофрамосе маленькие, поэтому работают одни гастарбайтеры и иногородние. Какого качества машину можно собрать, если собирают неквалифицированные рабочие?!
     
  12. Здравствуйте! У меня Меган-3 с биксеноном. В блоке вар предусмотрены колодцы для дневных огней. Однако в Россию машины приходят с неподключенной данной функцией. Приходится включать ближний свет - это 8 ламп! Дайте указание дилерам на подключение данной функции! Чем мы хуже Европы?! В ПДД давно данное требование есть!
     
  13. Здравствуйте. 19 февраля заключила договор с Реноме г. Курск на покупку автомобиля Рено Логан. Заплатила аванс в размере 10000 р. (по договору, в случае расторжения оного эта сумма не возвращается). Заказала автомобиль с двигателем 1, 4 л. и гидроусилителем руля. Менеджер сказал мне, что в течение 3-х месяцев я могу изменить комплектацию (т. к. на заводе машину еще не начнут собирать за это время), придя к ним в салон или позвонив. Спустя 1, 5 месяца я пришла к ним в салон с просьбой изменить комплектацию - нужны противотуманные фары. Мне менеджер сказала, что тогда отодвинуться сроки поставки, я согласилась. Еще через 1, 5 месяца звонит мне та-же менеджер и сообщает, что моя машина ожидается 20-21 мая, и буду ли я заказывать еще дополнительное оборудование. Узнав их расценки, я отказалась от доп. оборудования. Больше мне эта менеджер не позвонила. 23-го мая я пришла к ним в салон узнать про машину. Та менеджер была выходная, другой менеджер мне сказал (посмотрев по компьютеру), что моя машина ожидается только в июне-июле, и мне в любом случае позвонят. Через 2 дня звонит менеджер и говорит, что пришла машина похожая на мою, только на ней стоит еще доп. оборудование (от их салона). Спросив какое доп. оборудование установлено, я отказалась. На, что менеджер сказал: Но это такая же как ваша, только усилитель руля и больше ничего . Я ответила, что вообще жду другую комплектацию. Мы попрощались. Теперь я в сомнениях - правильно ли я сделала, что обратилась к ним в салон? Жалко 10000 р., а то бы сразу бы расторгла договор. Получается, что когда я договаривалась с девушкой менеджером о другой комплектации, она нигде этого не зафиксировала. Это халатное отношение к работе? Или их оригинальный способ зарабатывания денег? ДОРОГИЕ КУРЯНЕ! Если хотите приобрести рено, ищите того, кто пригонит вам это авто из Москвы! Дешевле обойдется и меньше волноваться будете!
     
  14. Срок доставки авто рено-логан 20-25 мая в Рольф-Полюстрово. Сегодня 31 мая. Машины нет и дилеры говорят, информации от завода нет, кроме того, что машина стоит на автовозе. Срок поставки неизвестен и причины задержки тоже. Французы стали работать, как ВАЗ. Никакой информации. Позор!
     
  15. Дилеры самостоятельно устанавливают порядок гарантийного ремонта, телефоны горячей линии не отвечают. Кому пожаловаться? Информации нет больше. Ваши машины брать не будем.
     
  16. Да она просто не работает! И на телефонах 775-40-35, 775-40-40 (кроме стрессоустойчивых барышень на ресепшене Марии и Татьяны) не берет трубку никто. Прикажете обращаться во Францию? Я еще не успел заказать свое первое авто, а уже понял, что попал в лапы совкового сервиса. Не ту страну назвали Гондурасом .
     
  17. Денис

    Денис Guest

    Заказал в Алтайском крае Renault Sandero Stepway, обещали поставить за 2 месяца, но после задержки авто на 21 день и обещаниями, что машина завтра будет, мне сообщили, что автофрамос отказался слать машины в Алтай, и забрал квоты. Я отказался от авто.
     
  18. В ту же тему - при заказе авто менеджер не зафиксировала спецификацию, в итоге машина пришла, но не той комплектации, дилер говорит, что он условия договора выполнил (цена машины такая же). Записывайте в договоре спецификацию!
     
  19. Михаил

    Михаил Guest

    Доброго времени суток! Хотелось бы рассказать, как обошёлся со мной «Юникредит банк» совместно с официальным дилером «Рено» во Владимире - автосалоном «инавтосервис», когда я покупал автомобиль Renault Logan 17 мая 2011 г. Итак, 17 мая 2011 г. я наконец-то стал счастливым обладателем Renault Logan. Но как со мной обошлись и начали меня «мурыжить», когда заказанная мною машина появилась в автосалоне в начале мая 11 г. и мне позвонили, поздравили, сказали за ней приезжать и оформлять документы. История началась в феврале 11 г., когда я пришёл в автосалон «инавтосервис» - официальный дилер «Рено» во Владимире, для решения вопроса о покупке этой машины. До этого, я ещё с осени 10 г. несколько раз заходил, интересовался и узнавал, как и на каких условиях возможно приобрести понравившуюся машину в кредит. Ещё у меня была старая машина, которую я планировал сдать по программе утилизации. В «инавтосервисе» меня уверяли и «красочно описывали», что программа Renault Credit – наиболее лучший вариант покупки нового авто в плане меньшей переплаты по процентам, удобства и наикратчайшего оформления, ведь «Юникредит банк» – их надёжный партнёр и деловой соратник, предъявляет минимум требований для получения кредита, а если аванс за машину больше 40% её стоимости (у меня было больше 40%), то достаточно всего лишь паспорта и водительского удостоверения, лишь бы только брали. В нагрузку дали ещё тысячу всяких разных буклетиков - почитать дома. Так вот, 12.02.11 я решился на покупку нового авто. Пришёл в автосалон «инавтосервис», обговорили сначала с менеджером по продажам план действий по покупке авто, потом с кредитным менеджером, соответственно, обговорили возможность получения кредита у «Юникредит банка», затем со страховым агентом – о КАСКО и ОСАГО. Заплатил первоначальный взнос для постановки в очередь - 50 т. р., оформили и подписали договор купли-продажи, оформили и подписали с двух сторон кредитную заявку, заполнили анкету, выдали сертификат на утилизацию старой машины. Повторяюсь, я соответствовал всем требованиям, предъявляемых банком: взнос более 40%, трудовой стаж не менее 1 года, паспорт, водительское удостоверение + ещё предоставил заверенную копию трудовой книжки и справку о доходах 2-НДФЛ для всякой уверенности, хотя этого в моём случае не требовалось. Короче говоря, все документы были в порядке, оформлены как положено и предоставлены. Через пару дней мне позвонили и сказали, что мой кредит одобрен и «Юникредит банк» согласен предоставить кредит на покупку новой машины Renault Logan. И, как только придёт новая машина в автосалон «инавтосервис», мне позвонят, что можно приезжать, оформляться окончательно и забирать новую машину. 03.05.11 г. мне позвонил менеджер «инавтосервиса» и сказал, что моё новое авто прибыло и мне надо приехать для окончательного оформления документов по кредиту и сдачи старого авто в утиль, после чего я смогу новое авто, а потом долго и счастливо наслаждаться вождением. Уже вечером я приехал в «инавтосервис» за бумагами для сдачи старой машины на утилизацию. Мне выдали оригинал сертификата на утилизацию старого авто в нескольких экземплярах, - авто было моментально снято с учёта в ГИБДД, а также оформлен и подписан сертификат, после чего передал машину «инавтосервису» для утилизации – больше я свою «старушку» не видел. 10.05.11 г. попросил отгул на работе за свой счёт по такому поводу – ведь новую машину не каждый день покупаешь! Примчался в автосалон, мне продемонстрировали новое авто, рассказали, показали, оформили все оставшиеся документы на новую машину, я доплатил окончательную вносимую мною сумму, оплатил оформленную страховку… в ожидании… Через минут 30 менеджер «инавтосервиса», который меня курировал, если так можно выразиться, говорит мне: ««Юникредит банк» отказывает вам в кредите»… Здрасьте, приехали… Нет, я, конечно, понимаю, что любой банк может отказать в предоставлении кредита без объяснения причины. Но когда я приходил в феврале в автосалон, меня заверили, что всё будет в порядке + звонили с «Юникредит банка», уведомляли, что приняли положительное решение по кредиту. Так почему нельзя было тогда, в феврале, сразу сказать, что «Юникредит банк» отказывает вам в кредите – вопросов нет, я бы стал искать какие-то другие возможные варианты?! Зачем сначала в феврале сказали, что согласны выдать кредит, три месяца «тянули резину», чтобы потом в последний момент сказать: ««Юникредит банк» отказывает вам в кредите?!» Что за свинское отношение к клиентам?! А «инавтосервис» какие-то контакты поддерживает со своим, так сказать, партнёром «Юникредит банком» по своим клиентам или они живут каждый своей жизнью? Видимо хорошо налажено сотрудничество… Да и ещё меня обвинили в том, что мне не дали кредит, мол сам виноват, что тебе не одобрили кредит! Ну а извиняться вообще никто и не думал. Старую машину значит благополучно забрали, новую не вручили, хотя денежки взяли, – это всё в разгар начала дачного сезона, да и вообще, а если люди зарабатывают на хлеб.
     
  20. У меня Рено Колеос уже 1 год и 8 месяцев. Проблема с климатом, причем, проблему создали сами дилера на ТО, устранив какую-то ошибку теперь и дилер, и Автофрамос отказываются ее устранить. Кроме того, в добавок, после устранения ошибки еще перестал правильно работать центральный замок. 3 раза приезжал на ремонт и каждый раз мне говорили, что необходимо еще раз приехать. В конечном итоге мне говорят, что претензии по данной поломке не принимаются. Хочется узнать до каких пор у Автофрамоса будет такая кустарщина и беспредел? А ведь я хотел у Фрамоса и для сына купить Колеос. Теперь не знаю.
     

Поделиться этой страницей