АЛМАЗНЫЙ ФОНД

Тема в разделе "Фонды различные", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    АЛМАЗНЫЙ ФОНД Москва, Красная пл., 1 www.kreml.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Производит колоссальное впечатление. Такая сокровищница русских царей, такое богатство России. А как детям нравилось рассматривать драгоценности, короны! Они были под большим впечатлением. Жалко только, что в Кремль, а следовательно и в его музеи, все сложнее и сложнее попасть. И билеты дороговаты, хорошо, что хоть есть семейные билеты.
     
  3. Были в Алмазном фонде летом этого года с экскурсией. Все очень понравилось и нам с друзьями, и родителям. Экскурсовод замечательный и охранники ненадоедливые, разрешили вернуться в предыдущий зал и посмотреть, что не успели. И мы абсолютно не чувствовали психологический дискомфорт, жаль только, что мало залов.
     
  4. Очень интересно; огромное собрание уникальных ювелирных и иных изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней; Поразила большая императорская корона, в которую вставлена благородная шпинель; единственное высокая цена за входной билет но музей того стоит.
     
  5. Компания, в которой я работаю, предложила билеты в Алмазный фонд. Мы ходили небольшой группой. Мне безумно понравилось. Во-первых, место - Кремль. Уже проникаешься атмосферой и ситуацией. Во-вторых, самы украшения, драгоценности. Нигде и никогда не увидишь такого! Красота неописуемая! Это стоит посмотреть, несмотря на то, что билеты и не дешевы. Там все урашения находятся на бархате и под степклом, а еще особый свет. Завораживает. Это то, что стоит обязательно увидеть.
     
  6. Столько драгоценных камней в одном месте просто не могут не произвести впечатления! Я была в восторге от всего этого великолепия, от блеска камешков! Вот бы мне хотя бы один малюююсенький. Но кстати, ожидали, что экспонатов и залов будет больше!
     
  7. Olga OlgaS

    Olga OlgaS Guest

    Это просто чудо. Такой красоты вы вряд ли где-нибудь увидите. Сразу окунаешься в роскошь тех лет. Понимаешь какими богатствами владели наши цари. Алмазы и изумруды ослепляют всех посетителей своей красотой и блеском. Очень советую.
     
  8. Ну во первых цена билета дороговата (но кому как), экспонатов не так уж и много. Но там есть камни и изделия с очень богатой историей, просто очень и ради этого стоит сходить туда. Все эти царские украшения и короны. Просто невероятная прелесть и красота. Мне кажется никто не останется равнодушным.
     
  9. Я Леди

    Я Леди Guest

    Обязательно нужно посомтреть на эти сокровища. Эта история - во-первых, и просто красота, во-вторых. Не очень большой по размерам музей, но по значимости - одно из лучших мест в Москве, такие шедевры, нужно сходить не только туристам, но и местным жителям.
     
  10. Билет за вход стоит дороговато, но сходить стоит! Экспонаты просто шикарные! Увы, почему-то у нас их показывают не все. Парадокс - но когда эту коллекцию вывозят для показов за границу - показывают там в несколько раз больше экспонатов, и шикарнее, а стоимость билета - в несколько раз дешевле. Так что, если вы вдруг очутились за границей в то время, когда там организована выставка из Алмазного фонда - обязательно сходите! Удовольствия получите гораздо больше и за меньшие деньги!
     
  11. Оксана

    Оксана Guest

    Понравилось очень, но мало, в алмазном фонде всего 2 зала, в первом по периметру находятся самоцветы, алмазы, бриллианты, изделия современных мастеров, в центре зала- золотые самородки, золотой песок, платина и монеты, во втором зале исторические драгоценности, в залах полумрак и освещаются только витрины, я сначала не поняла зачем, а потом гид сказала, что в зависимости от правильности освещения камни и украшения играют если честно, мимо алмазов прошла бы 100%.
     
  12. Идти, идти и ещё раз идти, таких камней и слитков не увидишь нигде, ходил по залам 3,5 часа, так как на каждый экспонат уходит не мало времени, но это того стоит посмотреть на вещи которые носили императоры и императрицы, и познать часть истории, гид был спокойный всё на высшем уровне!
     
  13. Это того стоит, сначала думали, что дороговато, но все же пошли, какие там украшения, просто не описать словами, особенно впечатляет все историческое, шапка мономаха, подвески. Серьги Елизаветы, Екатерины и все это делалось в условиях давних, когда инструментов-то было не много. Впечатления на всю жизнь остались, это точно.
     
  14. Ослепляющая коллекция драгоценностей в самых разных формах. Производит потрясное впечатление, особенно при виде потрясающей красоты орденов, оружия, головных уборов. Обязательно стоит посетить, и лучше с экскурсоводом.
     
  15. Впечатления не поддаются грамотному описанию. Это потрясающе, восхитительно! Невозможно представить сколько труда и мастерства нужно чтобы изготовить такие украшения! Поражает буквально все! К сожалению, фотографировать нельзя ни при каких обстоятельствах.
     
  16. Elena Lop

    Elena Lop Guest

    Побывала там несколько лет назад по рекомендации родственников-москвичей! Впечатления остались самые наилучшие! Всем рекомендую посетить это уникальное место и увидеть находящиеся там сокровища своими глазами!
     
  17. Мария

    Мария Guest

    Столько роскошных украшений, шикарных драгоценных камней, редчайших украшений из них. Килограммы алмазов, золота и платины. Воистину, у нас есть чем гордиться. Посетите Алмазный фонд, не пожалеете, оно того стоит.
     
  18. Никогда не видел столько драгоценностей и поделок из них. Здесь поражает все, особенно карта России вылаженная с помощью бриллиантов. Всякие самородки платины, золота, которые имеют каждый свое название. А украшения с огромнейшими бриллиантами, изумрудами про которые рассказывают интересные истории. Словом, хоть раз в жизни, но Алмазный фонд России надо посетить.
     
  19. Это конечно словами не передать! Просто волшебные украшения, когда смотришь на них не можешь думать ни о чем, они завораживают! Оторвать глаз просто не возможно! Конечно туда надо постараться чтоб попасть, посмотреть на такую красоту желающих много, но оно того стоит! Великолепно.
     
  20. Я в шоке, такой красоты я нигде не видела и не встречала, думаю, что в этот музей будет интересно всем сходить, но особенно девушкам, ведь мы так любим все эти украшения, драгоценности. Глаза разбегаются от этого блеска и шика. Действительно - коллекция шикарна. Вот бы там остаться жить, всем советую, это будет незабываемо.
     

Поделиться этой страницей