7 ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВОЕННЫЙ КЛИНИЧЕСКИЙ АВИАЦИОННЫЙ ГОСПИТАЛЬ

Тема в разделе "Военные госпитали", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    7 ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВОЕННЫЙ КЛИНИЧЕСКИЙ АВИАЦИОННЫЙ ГОСПИТАЛЬ Москва, Поперечный просек, 17
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Юлия

    Юлия Guest

    Очень понравилось в госпитале (стационар). Все очень отзывчивые, вежливые, врачи сразу же располагают, ребята, которые там служат очень приятные и заботливые помощники.
     
  3. Анна

    Анна Guest

    Я лежала в 8 урологическом отделении. Вёл меня Шелагулов Вячеслав Анатольевич. В госпитале кормят ужасно. Выписали меня с температурой 38. Боли остались.
     
  4. Елена

    Елена Guest

    Моей маме делали операцию по удалению желчного пузыря 2 года назад в 7 центральном военном клиническом авиационном госпитале. Сначала маме назначили эндоскопию, т. е. через рот достать камни из желчного, что в принципе заведомо было обречено на неудачу, т. к. на УЗИ было видно, что желчный весь забит камнями. Вопрос, а зачем делать такую операцию? Затем, что это дорогостоящее мероприятие. И лишние деньги срубить - всегда не плохо. В процессе эндоскопии открылось кровотечении. Экстренно делали полостную операцию. 1. Разрезали поперек живота, точнее по диагонали (визуально - это просто жуткая картина даже спустя 2 года), 2. Достали не все камни (хотя желчный удалили). 3. Пришили трубку нитками, которые не рассасываются. После операции в течении недели тянули за эту трубку, в результате чего повредили внутренние органы. Трубка вышла, но кусочек там так и остался. Мама сравнивала попытки вытащить трубку с пытками - это было не выносимо, т. к. тянули за живые органы! Каждый день в течении недели. Резюме. Хоть врачи и не стремятся обсуждать деятельность своих коллег с пациентами - тот ужас, который с мамой происходил иначе как ужас никто из врачей, которые в дальнейшем лечили маму не называл. В этом году маме повторно делали операцию, в ходе которой были извлечены камни и кусок трубки. Спасибо настоящим врачам!
     
  5. Sus Scorfa

    Sus Scorfa Guest

    Поскольку, судя по всему, у вас нет медицинского образования, нельзя сказать, что вы можете объективно оценить оказанную помощь. 1. Эндоскопия - это не через рот достать камни. Это метод операции, при котором делается не разрез для доступа к оперируемому органу, а три прокола, в которые вводят камеру и инструменты. 2. Достали не все камни - камни могли оказаться в холедохе или в печеночных протоках, для этого необходимо проводить интраоперационную холангиографию, что при эндоскопической операции не вполне возможно. 3. Если открылось кровотечение, то лапаротомия (разрез) целесообразен. 4. По диагонали резали - ну не знаю, я думаю, ни один врач не рискнёт полосовать по диагонали. Может это был минилапаротомный доступ?? Он сбоку как раз производится. Но утверждать не могу, раз вы говорите, что разрез жуткий. 5. Пришили трубку, т. е. дренаж, нерассасывающимися нитками - а какими же ещё?! =))) Рассасывающимися, чтоб он через день вылетел? Если она была внутри, как я поняла, то может быть это вообще был внутренний дренаж? 6. Но вот то, что была запрошена сумма в 80 тыс. р. - это настораживает, если, конечно, эти деньги не платились вами через кассу, как оплата оказания мед услуг. Так что, трудно так голословно судить, я не оправдываю этого доктора, но и судить по субъективным мнениям лиц не мед. персонала тоже не совсем правильно. Если вас что-то не устраивало, надо было подавать заявление с рассмотрением действий врача на комиссии, где бы изучили историю болезни, результаты лаб. данных и т. д. и т. п. И вы бы могли даже рассчитывать на компенсацию.
     
  6. Сердечное спасибо коллективу офтальмологического отделения 7 ЦВКАГ, начальнику отделения полковнику медицинской службы, Корытину Сергею Михайловичу, и операционной медсестре, Батаевой Светлане Анатольевне, за отлично проведенную операцию. А также за чуткое отношение к пациентам медсестрам отделения: старшей медсестре Мартыновой Наталье Александровне и медсестрам: Трифоновой Светлане Игоревне, Мейзенгер Ольге Викторовне, Спиридоновой Регине Сергеевне. Еще раз огромное человеческое спасибо за ваш благородный труд.
     
  7. Где еще, как не в медицинском учреждении, должно быть чисто? У меня мужа госпитализировали в ЦВКАГ №7 три дня назад в 25-е отделение. Ужасная палата! Грязь и убогость! За эти три дня никто там даже не помыл пол! И наверное никогда там никто и не убирал, судя по количеству грязи и пыли! Мой муж подполковник, причем действующий! Неужели он не заслуживает лучших условий??? Я не видела, что там в других палатах, везде двери закрыты, поэтому говорю только за одну. Телевизора в отделении тоже нет, красивый парк вокруг тоже в плачевном состоянии, дорожки разбиты, ни одной целой скамеечки! По парку бегает свора бездомных собак! Это госпиталь????? Остается надеяться, что мед. персонал квалифицированный, глядя вокруг, начинаю сомневаться. Как можно после операции поместить больного в такие антисанитарные условия?
     
  8. В 2007 г. Козлов И. В. делал септопластику носовой перегородки моей дочери, студентке первого курса, по прямым показаниям (искривление перегородки носа с нарушением функции носового дыхания). После операции приезжали на процедуры и на приемы к врачу. Ни о каких осложнениях не сказали, хотя уже тогда были жалобы на свист при носовом дыхании. Каково же было наше изумление и негодование, когда год назад другой ЛОР диагностировал перфорацию носовой перегородки (по-просту говоря, дырка в носовой перегородке)! Да, как он сказал, такое бывает после данной операции. Непонятно только, почему об этом ни предупредили нас перед операцией в госпитале, не известили по факту. Не советую оперироваться у данного врача. Проблему не решите, только наживете еще одну.
     
  9. Разогнать надо такой госпиталь, в таком бардаке лечиться нельзя.
     
  10. У нее не то, что нет медицинского образования, она просто обычная уборщица вообще-то (максимум чего смогла добиться в своей жизни и еще и наезжает на доктора). Откуда она может знать это все, и вообще-то в то время, которое вы описываете, доктор был в отпуске. А все пришивания трубки делал не этот доктор (он в отпуске был), а другой, и это не слова пустые, а факты. А трубку тянули в поликлинике, я бы подал в суд за клевету и отнял бы у вас все за такие слова.
     
  11. И, кстати, судя по тексту жалобы видно, что она писала это вместе с другим каким-то доктором, у которого видно были свои мотивы.
     
  12. Андрей

    Андрей Guest

    Вообще-то, комиссия была, по результатам которой врача оправдали, признав все клеветой. И об этом знают все. Кстати, дочь уборщицы, а почему не написали про решение комиссии тут? Духу не хватило признаться, что это клевета, что писали с кем-то из врачей вместе? Или только ума хватило очернить и убежать, как сами знаете кто, в нору. Так нехорошо. А доктор этот замечательный, оперировал моих знакомых и они довольны.
     
  13. К сожалению, медицина - это весьма специфическая область знаний и при поступлении в медицинские ВУЗы не проходят собеседования и не сдаются тесты на стойкость морали, человечность и порядочность. Еще больше печалит положение с судебной практикой в отношении недобросовестных медиков в нашей стране. Я не считаю действительно мизерные заработные платы врачей оправданием их некомпетенции и недобросовестности, а вымогательство и причинение вреда - это безусловно уголовно наказуемое преступление. Опять же к несчастью, в нашей стране трудно доказуемое, по сути против врача должен свидетельствовать врач той же или выше квалификации и профиля, но это возможно и недобросовестные врачи сидят в тюрьме. Саида Саидовича Саидова я знаю лично. Возможно его заступники могут подсказать, где сейчас практикует этот чудо -врач, коль уж признан, по их словам, оклеветанным. Также выражаю сожаление и глубокую печаль по поводу моральных качествах заступников, т. к. обычная уборщица по их мнению не должна иметь образования и не имеет права предъявлять претензии врачу, который нанес вред ее здоровью.
     
  14. К сожалению, медицина - это весьма специфическая область знаний и при поступлении в медицинские ВУЗы не проходят собеседования и не сдаются тесты на стойкость морали, человечность и порядочность. Еще больше печалит положение с судебной практикой в отношении недобросовестных медиков в нашей стране. Я не считаю действительно мизерные заработные платы врачей оправданием их не компетенции и недобросовестности, а вымогательство и причинение вреда - это безусловно уголовно наказуемое преступление. Опять же к несчастью, в нашей стране трудно доказуемое, по сути против врача должен свидетельствовать врач той же или выше квалификации и профиля, но это возможно и недобросовестные врачи сидят в тюрьме. Саида Саидовича Саидова я знаю лично. Возможно его заступники могут подсказать, где сейчас практикует этот чудо -врач, коль уж признан, по их словам, оклеветанным. Так же выражаю сожаление и глубокую печаль по поводу моральных качествах заступников, т. к. обычная уборщица по их мнению не должна иметь образования и не имеет права предъявлять претензии врачу, который нанес вред ее здоровью.
     
  15. К сожалению, полностью согласна с ранее высказанными мнениями о госпитале. Действительно, идет прямое вымогательство денег, шантаж со стороны врачей.
     
  16. Анна

    Анна Guest

    А в каком отделении вы лежали, чтобы так говорить?
     
  17. Сергей

    Сергей Guest

    Полностью согласен с мнением Светланы. Вымогательство процветает.
     
  18. Лежал в травматологическом отделении у нач. отд. господина (иначе не назовешь) ЧЕРНОГО, сразу ко мне сложилось отрицательное отношение из-за намеков на взятку, чего с моей стороны сделано не было. Ну а далее как в кино с плохой режессурой. Такого не ожидал отношения в военном госпитале. Выписали ничего не сделав. Всем спасибо.
     
  19. Елена

    Елена Guest

    Поступили на реабилитацию после операции из госпиталя Бурденко в отделение 12 неврологии. Отношение оказалось ужасное. Врач Русак Е. С., практически не приходила, осмотр проводился не чаще раза в 3-4 дня, на просьбы о снятии послеоперационных швов отреагировала только на 3-й день после заявления о смене врача. Абсолютное нежелание заниматься пациентами. И вообще порекомендовала убраться из госпиталя, говоря открыто, что помощь оказана не будет. В палате полы не моются неделями, а постельное белье не меняется по истечению 2-х недель, жуткий запах от канализации в ванной, на просьбы убрать в палате и обратить внимание на запах, реакции не последовало!
     
  20. Вы решили проблему с перфорацией у своей дочери?
     

Поделиться этой страницей