Туртранс-Вояж

Тема в разделе "Другое", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Уважаемая Мария!

    Благодарим Вас за то, что пользуетесь услугами компании ТурТранс-Вояж. Ваше письмо было изучено руководством, а также проанализирована Ваша переписка с ведущим менеджером. По существу сообщаем следующее.

    В связи с определенной спецификой в организации туров - действуют разные условия бронирования. На наших фирменных маршрутах, где используются транспортные средства, бронируемые нашей компанией, туристы имеют возможность заранее выбирать места в автобусе, которые мы закрепляем за ними на протяжении всего тура. «Туры от одного туриста» организованы совместно с принимающей компанией. На таких маршрутах используется арендованный транспорт, тип которого зависит от размера группы. Данные туры гарантированы при любом количестве человек. Размер группы варьируется от 8 до 54 человек в зависимости от сезона и популярности маршрута. Поэтому на подобных маршрутах может использоваться 8-местный микроавтобус, или автобус на 19 мест или большой автобус на 44-54 посадочных места. По этой причине выбор мест заранее невозможен, так как схема расположения кресел в салоне разная.



    По технической ошибке на нашем сайте вашему агентству при бронировании тура в онлайн-системе удалось сделать рассадку в автобусе. К сожалению, данный сбой нам не удалось определить сразу, а только в момент , когда мы получили от Вас запрос на подтверждение конкретного места. О невозможности подтверждения конкретного места по данному маршруту Вас проинформировали наши сотрудники у нас в офисе, когда Вы забирали документы для Визового центра Великобритании 27.04.2017 – о чем Вы указываете в своей претензии. Ведущий менеджер по заявке 28.04.2017 также еще раз информировал Вас в письменном виде об условиях бронирования данного тура. На тот момент до вылета по Вашему туру оставалось 45 дней, то есть Вы имели право отказаться от тура без каких-либо удержаний. Запроса на аннуляцию тура ни от Вас, ни от Вашего агентства мы не получали. Соответственно, Вы были проинформированы и согласны с указанными условиями.

    Мы стараемся подтверждать максимально комфортные места в автобусе. Принимающая компания всегда обращает внимание на день поступления заявки. Вам было предложено место на 4ом ряду у окна - это приоритетные места в автобусе (всего в автобусе было 16 рядов). Мы сожалеем, если сложившаяся ситуация доставила Вам определенные неудобства. Надеемся, что пребывание в Великобритании все же оставило у вас приятные впечатления.

    С уважением, компания ТурТрансВояж
     
  2. Ira

    Ira Guest

    Да, Мария, Вам явно не повезло с поездкой. Но раз Вы 4 раза с Туртранс-Вояж ездили, могли бы и знать, что они не подтверждают места в автобусе по индивидуальным турам, только по групповым подтверждают. А в целом, Туртранс-Вояж компания очень хорошая. Маршруты невероятно интересные. Гиды, вообще просто чудо. Я ездила и с Бобровничей Ольгой и с Зимариной Анной и другими. Всегда отношение, выполнение программы, подача информации - была на высоте.
     
  3. Mария

    Mария Guest

    Да,да.Тоже самое мне ваши сотрудники писали в ответе на мою претензию.Если, как вы утверждаете , была совершена техническая ошибка,которую вы не сразу обнаружили, получается, что в Ттв работают некомпетентные и неопытные люди,чье неисполнение надлежащим образом своих обязанностей приводит вот к таким печальным последствиям?!Нет, я больше не пользуюсь вашими услугами и не собираюсь. Прощай, туртранс_вояж!
    Ответ Ira-нет, я не знала, поскольку 3 моих тура были групповыми, один (в америку), но я не бронировала там места, а тут аж подтверждение было выслано, от сюда весь сыр-бор.
     
  4. Мария

    Мария Guest

    Ira- уж случайно не сотрудник ТТв скрывается за вашим именем, как то странно , вы написали ответный отзыв сражу же после того как мне ответил в комментах ТТВ. Оно и понятно, почему вы их защищаете.
     
  5. Игорь

    Игорь Guest

    Мда, как завуалированно отписался ТТв, вот так вот, по-тихому слились, технично . Они же могли когда в итоге увидели, что места уже за вами нет из за сбоя, написать в ваше турагенство, типа коллеги,обратите внимание, место у вас другое, а они к тому же еще и выслали подтверждение на место спустя 3 месяца. Реально беспредел. Спасибо, Мария, за подробный отзыв. Боже упаси связаться с туртранс-вояж!!!
     
  6. Игорь

    Игорь Guest

    Смело подавайте на них иск!
     
  7. Хочу написать о поездке в Лондон в июле 2017 года- тур Лондон детям. Неоднократно читала на сайте, что работники Туртрансвояжа якобы сами проверяют все отели на туре, и стараются комфортно разместить туристов. В прежних моих поездках так и было- отели были хорошие даже в бюджетных турах. Но в этой поездке была неприятно удивлена. И не только я, все кого поселили в отель Аполло на разных этажах все были недовольны. Изначально на сайте был заявлен отель Lords, но при получении пакета документов перед выездом в программе тура значился отель Аполло. Так вот представьте: номер на двоих крохотный меньше 8 квадратов, в нем поместились только 2 кровати, небольшой комод с телевизором на нем и остов шкафа без дверей. И все- ни стула, ни тумбочки, ни стола, только проход узенький в санузел, подушки плоские и такие древние, что взбить невозможно, застиранные одеяла в пятнах без пододеяльников, пятна и на занавесках, и на стенах. В общем больше похоже на средненький хостел. Единственный плюс- полотенца меняли каждый день, но их было только по одному на человека. Согласно требований к отелям 2 звезды площадь двухместного номера должна быть не менее 12 квадратов, минимум 2 полотенца на человека и телефон в номере. Так вот мне не понятно кто из сотрудников Туртрансвояжа проверял и рекомендовал отель Аполло в Лондоне, или это принимающая сторона (Amitours) нас так наказала. Еще о принимающей стороне: в программе тура нет информации о гидах на все дополнительные экскурсии, в случае нештатной ситуации звонила по имеющимся номерам, то гид говорил, что на данную экскурсию идет не он, то по номеру экстренной связи с уполномоченным гидом- Анатолием невозможно было дозвониться. Вот такие мелочи и портят впечатление о поездке.
     
  8. Подтверждаю.

    Таких тoлько в megablacklist. Туда отправьте свой отзыв. Погуглите этот сервис по размещению настоящих отзывов в один клик на всех сайтах страны. Так и сделали. Пусть все знают.
     
  9. Добрый день, уважаемая Татьяна.
    Нам очень приятно, что Вы доверяете организацию отдыха компании Туртранс-Вояж.
    Сожалеем, что поездка по туру «Лондон детям» не в полной мере оправдала Ваши ожидания.
    Все указанные Вами замечания мы внимательно проработали с Вашим менеджером и партнёрами в Великобритании. Ниже хотели бы пояснить некоторые моменты.
    Тур «Лондон детям» организуется совместно с принимающей стороной в Великобритании, группа по данному маршруту – сборная.
    В отношении отеля в Лондоне на сайте в программе тура указано дословно следующее:
    «Трансфер в отель в центре города (Lords 2* / Seymour 2* / Alexandra 3* / Royal National 3* или подобные)» .
    Мы не гарантируем определённый отель в Лондоне, турист выбирает лишь категорию/звёздность отеля. Таким образом, о замене отеля здесь не может идти речь. Описание предполагаемых отелей так же есть на нашем сайте, можно с ними ознакомиться, почитать отзывы.
    У вас также была возможность доплатить за размещение в отеле категории 3*.
    Действительно, отель Apollo довольно скромный, номера действительно не большие. Сотрудник нашей компании посещал этот отель. Однако, он соответствует категории 2* по стандартам Великобритании (стоит отметить, что стандарты классификации средств размещения в разных странах могут существенно различаться, что связано с особенностями региона; вы привели стандарты, действующие в РФ). В дальнейшем, сотрудники будут более подробно информировать туристов об особенностях того или иного тура и отелей, дабы турист имел более полную информацию, заранее ознакомился с возможными вариантами, изучил отзывы и имел полную информацию перед поездкой.
    В отношении контактных телефонов. В программе тура указано несколько контактных телефонов: это телефон офиса принимающей стороны, телефон уполномоченного гида и контактный телефон гида, который проводил несколько экскурсий по Вашему туру. То есть, контактных телефонов было как минимум 3. К сожалению, нет возможности указать в программе заранее телефоны всех гидов, поскольку некоторые гиды назначаются накануне экскурсии. Однако, всегда можно позвонить в офис принимающей стороны или уполномоченному гиду для уточнения той или иной информации.
    Со своей стороны хотим отметить, что в процессе работы мы часто связываемся с принимающей стороной по указанному в Вашей программе телефону, и сложностей с дозвоном ранее не было.
    Мы всё же надеемся, что в целом у Вас остались положительные впечатления о поездке.

    С уважением,
    Туртранс-Вояж
     

Поделиться этой страницей