OBI

Тема в разделе "Другое", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ксения

    Ксения Guest

    Обычно все закупала в ОБИ Филион и была твердо убеждена, что такое же хорошее обслуживание консультантов и прекрасное отношение на сервисе и в других филиалах. В ОБИ на Варшавке же была крайне разочарована. Очень неприятная девушка работает на стойке сервиса. Собственно, никто и не ожидает, что клиента будут облизывать на каждом шагу, но все же есть понятие воспитанности и такта у нормальных людей. Но это не относилось к существу, предположительно женского пола. Консультанты отмахивались как от назойливой мухи или предлагали найти другого консультанта. Всего-то требовалось выяснить вопрос с двумя направляющими для гипсокартона, дело двух минут. Больше не поеду на Варшавку. Я абсолютно непривередливый человек, но в тот день отношение ко мне было безобразным. В Филионе обслуживание на несколько порядков выше и персонал берут умеющий общаться с людьми и готовый помочь покупателю, в отличии от филиала на Варшавской! Единственные люди, которые смогли помочь, работали в тот день в отделе линолеума и, как ни смешно, обычный уборщик. Поучитесь, пожалуйста, у коллег в Филионе. Там на сервисе умеют общаться не жуя еду во время разговора с клиентом и не отпускают саркастических замечаний и никому не интересных комментариев и консультанты помогают, в отличии от ваших! Ваших мелкими сетями надо по всему залу отлавливать, и то не факт, что не окажется а я из другого отдела, найдите другого! Что значит Чо хотели? Доставку? Допустим, у нас есть доставка, а вы что, доставку хотите ?
     
  2. Купили ванну и раму к ней 14.12.13 г. ванну с рамой привезли, а крепления, ножки и всякие там болтики и прочее, что входит в комплект рамы не привезли, сославшись на то, что к этой модели больше ничего не предусмотрено. позвонили в магазин, сказали, что все предусмотрено, оформили претензию. сказали 18.12 или 19.12 вам обязательно довезут. Но ни 18.12, ни 19.12, ни 20.12 от них ни слуху ни духу. Звоню второй раз, оформляю претензию на то, что не рассмотрели первую претензию. и опять с концами. Давно бы уже купили сами эти ножки, но беда в том, что они продаются только в комплекте с рамой, а платить за раму второй раз нет смысла! замкнутый круг! А тем временем живём без ванны! ПОЗОР магазину ОБИ на тёплом стане г. Москвы! номер договора 1/901000129061/52000224705.
     
  3. Ольга

    Ольга Guest

    Набрали кучу материалов для ремонта, оформили доставку, специально уточнили - доставка оплачивается вместе с заказом в магазине, подъем входит в доставку, грузчикам ничего платить не надо. В результате приехали трое мигрантов, затребовали еще столько же сколько мы уже заплатили за доставку. При звонке в магазин дамочка-менегер требовала заплатить им ЕЩЕ РАЗ, т. к. видите ли ошиблись при оформлении заказа и доставка должна оплачиваться отдельно . После громкого скандала как с грузчиками на месте, так и по телефону с менегершей, мы потребовали забрать материалы и ехать обратно, т. к. такой лохотрон нам не нужен, после чего магазин вдруг решил без вопросов выгрузить все. При звонке в службу качества магазина нам заявили., что надо было еще учитывать и количество ступенек . Какое явное издевательство. Больше ничего в Оби покупать не будем.
     
  4. Юрий

    Юрий Guest

    Моя история. Заказывали доставку линолеума и плинтусов, а также дверей с комплектующими (дверные коробки, наличники и фурнитура). В рекламном предложении обещана доставка день в день, заказ оформляли утром. В итоге ПРИШЛОСЬ ЖДАТЬ ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ, т. к. в течение дня отрезать кусок линолеума выше их возможностей. Наступил день доставки, ждали их с 10 до 22:40, несмотря на пометку доставить в первой половине дня. Добавлю, что живу в 10 мин пешком от магазина. Под финал утром выяснилось, что плинтусы нам вообще не привезли, хотя они естественно оплачены. Оби на Варшавке, заказ оформлял Андрей Ефименко 21.01.14, №83699.
     
  5. Добрый день, Юрий! Приносим извинения за доставленные неудобства. Нам важен ваш отзыв, поскольку мы стараемся поддерживать обслуживание на высоком уровне. Пожалуйста, опишите ситуацию подробнее, направив нам письмо на info@obi.ru, и мы передадим ваш отзыв компетентному сотруднику или постараемся решить эту проблему. Мы также будем благодарны, если вы удалите конфиденциальную информацию о сотруднике ОБИ из вашего отзыва. Спасибо! С уважением, ОБИ Россия.
     
  6. Заказали кучу всего (ламинат, плинтуса, огромную столешницу для кухни и много-много всего). Ждали доставку и, пока ждали, начитались отзывов. Начали звонить в доставку, никто не подходил, а в справочной OBI сказали, что они ничего на знают и у них такие же телефоны (!), что и в квитанции. Хотели отказываться от доставки и решать своими силами. Но в 16.00 позвонили и сказали, что привезут в течение часа. Привезли в течение часа, все в комплекте, не битое и за копейки донесли до 3 этажа (при оформлении доставки насчитали больше 3 000 т. р.). Очень был удивлен отзывами, т. к. покупаем все всегда в obi (технику, материалы, садовую фигню) и никогда не было проблем, все ОК (но доставку не заказывали). Наверное, рекомендовать не буду, т. к. нет точного времени доставки и невозможно его узнать. Но в любом случае они выполняли свои обязательства (хотя может просто повезло:)) Если руководство OBI читает отзывы (а их реально много и далеко не хорошие), они должны понимать, что без заказанного телевизора или часов можно обойтись, но без заказанных материалов для ремонта как-то сложновато. И бесплатная доставка никому не нужна (она и не нужна), если она не работает.
     
  7. Виталий, добрый день! Благодарим вас за отзыв. Если у вас есть пожелания по улучшению наших сервисов, то просим направить подробное письмо на почту info@obi.ru. Надеемся, что эта ситуация не изменит ваше отношение к нашему гипермаркету. Желаем дальнейших удачных покупок. С уважением.
     
  8. Елена

    Елена Guest

    Очень пожалели о том, что не почитали заранее отзывы по доставке в компании ОБИ! Запланированный срок поставки 02.03.2014. с 10 до 23 (в заказе указано желательно в первой половине дня! Позвонить за час до приезда!) Просидели весь день, никто не позвонил и не приехал! Номер заказа 2401, заявка на доставку № 1372094. Телефоны указанные на квитанции не отвечают! Для крупной компании это позор! Много раз обращались по услуге доставки товаров в различные компании, но такого отношения не встречали даже в мелких организациях. Такая мелочь как доставка испортила все отношение к целой компании, теперь лично для нас такой торговой марки как ОБИ не существует!
     
  9. Елена, добрый день. Нам жаль, что мы доставили вам столько неудобств. Ваш отзыв передан в Службу Клиентской Поддержки. Если у вас еще есть какие-либо пожелания или уточнения по возникшей ситуации, к примеру в каком гипермаркете был осуществлен заказ, просьба написать нам на почту: community@obi.ru.
     
  10. Елена, также для оформления вашей жалобы необходимы следующие данные: в каком гипермаркете ОБИ оформлялась доставка, ФИО, указанные в документах, последние 6 цифр номера заказа и ваш номер телефона для связи. Просим также направить эти данные на почту community@obi.ru. С уважением.
     
  11. Была сегодня в ОБИ на Варшавке, не в первый, но явно в последний раз, потому как сервис просто поражает и ужасает. Зашла в отдел штор, хотела ребенку купить в комнату что-нибудь. На этикетках написаны цифры, в которых невозможно понять, что длина, что ширина и относятся ли эти цифры к чему-либо вообще. Обратилась к консультанту Алине, которая нехотя сквозь зубы хамски ответила, что это высота, а на некоторых длина. Мда. Когда я попросила отрезать мне нужную ширину, она практически наорала, что у них тут очередь. Замечу, там стояло 2 человека. Брать я не стала штору. В отделе ковролина кое-как нашла консультанта, имя, к сожалению, не увидела, так он прокручивал по 5 см вниз ковролины и предлагал мне подпрыгивать! к ним для того, чтобы их посмотреть, мотивируя это своим желанием подурачиться! Уважаемые, с такими наклонностями только в цирке работать. А я вроде как в магазин зашла! В общем, у меня больше никогда не возникнет желания заходить в это безобразие.
     
  12. Светлана, добрый день. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Просим вас продублировать ваш отзыв на почту community@obi.ru, указав ваши имя, фамилию и контактные данные для того, чтобы наши сотрудники связались с вами для разрешения вашего вопроса. С уважением.
     
  13. Благодарим за лестный отзыв! Мы обязательно передадим его нашему сотруднику. С уважением.
     
  14. Спасибо за лестный отзыв! Будем стараться радоваться вас в дальнейшем. С уважением.
     
  15. На 23.03.2014 была заказана доставка из Оби Белая Дача на сумму 33.800 рублей. При оформлении заказа у меня записали 2 телефона /мой и строителей/, сказали, что доставка с 10 до 23 часов, за 1 час позвонят. В квартире капитальный ремонт, поэтому живу в другом месте /от Фрунзенской до Текстильщиков от дверей до дверей 40 минут. Приехала в 12 часов, так как товара много и тяжелый хотела сама принять. В 17.30 сама позвонила по телефону: 84953593555. Там женщина недовольным голосом сказала - ваш товар загружен, ждите! жду! На голубой бумажке написано - ПОЗВОНИТЬ ЗА ЧАС! Около 21 часа мне звонит рабочий и говорит, что доставка будет через 10 минут! Я в это время была у подъезда, выходят водитель и грузчик, я им задала вопрос - почему не позвонили за час? На меня посыпался шквал ругани, сейчас все бросим и уедем и приедем через час, у меня свои грузчики. С таким хамством я столкнулась впервые, это же известная компания Оби. Я была шокирована. Достаточно было сказать, извините, пожалуйста, и все. Но эти два хама водитель машина то ли 770 уо, то ли 717 уо регион 177/, молодого грузчика фамилию не запомнила. Ни одна уважающая компания не будет нанимать таких. Синюю транспортную бумагу в нескольких экземплярах я подписала, так как к товару претензий нет! После подписей этот молодой грузчик сказал - надеюсь в последний раз к вам приезжаем! Вот такая доставка в Оби. Может, мне не повезло с отдельной машиной и водителем с грузчиком? Позор доставке Магазина Белая Дача.
     
  16. Ольга

    Ольга Guest

    19 марта в магазине ОБИ ХИМКИ оформляла доставку товаров, купленных в разных отделах ОБИ. Общая сумма товаров превысила 15000 руб., поэтому доставка должна была быть бесплатной. АКЦИЯ! Все бы хорошо, но. в перечне поставляемых товаров были две кухонные столешницы, которые надо было распилить. В день привоза -21 марта - мне сообщили по телефону, что нужных столешниц на складе нет, а те, что есть - с дефектом, поэтому привезут все остальное без этих столешниц. Привезли. 24 марта я поехала опять в ОБИ решать вопрос со столешницами, зашла в отдел, где по моей просьбе вытащили со стенда две эти столешницы - абсолютно целые и без дефектов. Отложили. Договорилась о распиле и дала размеры, указанные также в оплаченной накладной (№133065). Распиловочная машина работала! Пошла в отдел доставки оформлять довоз, который был опять назначен на послезавтра , т. е. 26 марта, все переоформила и, отнесла в отдел распила соответствующие бумажки на распил и довоз. Их прикрепили к отложенным столешницам и клятвенно уверили в том, что сегодня же эти панели распилят. Прошло 26 марта. Столешниц НЕ ПРИВЕЗЛИ! На телефонный номер, указанный в накладной и который, кстати, указан и на сайте ОБИ, дозвониться невозможно, потому что, как сообщает милый женский голос, ТАКОГО НОМЕРА НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Тогда я вышла на ваш сайт и написала письмо с вопросами и недоумениями. 27 марта, т. е. сегодня после полудня раздался звонок из отдела доставки, в котором мне НЕПРЕДСТАВИВШАЯСЯ дама сообщила, что распиловочная машина сломана и мой заказ не могут исполнить. ОПЯТЬ! Признаюсь, мои нервы не выдержали, я расплакалась, потому, что ездить каждый день в Химки и разбираться с вашими горе-работниками уже нет сил, и, честно говоря, нет никакой надежды на успех. ЧТО ЕЩЕ НАДО МНЕ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ВАШИ РАБОТНИКИ НАЧАЛИ ИСПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ? Самой пилить, грузить, и довозить?! Больше недели ваша служба доставки не в состоянии исполнить банального заказа. Моя кухонная мебель так до сих пор не собрана, ни вымыть продукты, ни приготовить еды, также мало удовольствия лазить между навесными шкафами, которых тоже не повесить до установки столешниц, т. к., если вы не в курсе, то согласно существующим традициям, в первую очередь на кухонные напольные шкафы накладывают столешницу, ЗАТЕМ крепят стенную панель, и только потом можно вешать шкафы. Передайте вашим работникам мою искреннюю благодарность за их безголовый и безответственный труд. А их руководству, не менее сильную признательность за бестолковую организацию. Становится более понятным ваше желание быть максимально недоступными к проблемам покупателей и заказчиков. А тот факт, что НИКАКОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ с отделом доставки ОБИ - НЕТ думаю заинтересует соответствующие службы. С неуважением к вашим профессиональным качествам, Каландадзе Ольга Зауриевна.
     
  17. Тамара Александровна, добрый день! Приносим извинения за случившееся. Нам необходимо, более подробно, узнать о произошедшем, поэтому, просим вас, написать нам письмо на почтовый адрес: community@obi.ru, указав ваше имя, фамилию, контактные данные для того, чтобы ответственный сотрудник имел возможность связаться с вами для скорейшего разрешения возникшей ситуации. С Уважением.
     
  18. Ирина

    Ирина Guest

    Сделали заказ товара в OBI Варшавское с доставкой на 29.04 до 23:00 часов! А теперь внимание: время 22:55 никто не звонил и не приехал! Сегодня днем, позвонив в отдел доставки около 14:00, мне сказали, что мой товар не загружен еще, ждите. Очень сожалею, что не поверила отзывам на сайте и совершила такую ошибку с заказом. Мои родители, заказывавшие доставку материала здесь лет 5 назад, все привезли быстро, теперь все, наверное, изменилось. Теперь у меня простой в ремонте: мастера сидят и ждут вместе со мной. Позор для такой солидной фирмы как OBI. Телефоны не отвечают, указанные на бумаге, что делать, ума не приложу. Не зря говорят: НИКОГДА не вноси 100% предоплату, вообще ничего не дождешься.
     
  19. Ольга, добрый день. Приносим вам искренние извинения за случившееся. Просим вас направить подробное письмо о произошедшей ситуации на почту: community@obi.ru, обязательно указав ваши контактные данные, для того, чтобы ответственный сотрудник имел возможность связаться с вами для решения вашего вопроса. С уважением.
     
  20. Ирина, добрый день. Приносим извинение за сложившуюся ситуацию. Просим вас написать нам более подробное письмо о произошедшем на почту: community@obi.ru, указав ваше имя, фамилию, номер заказа и контактные данные для того, чтобы ответственный сотрудник имел возможность связаться с вами. С уважением,
     

Поделиться этой страницей