Netbynet

Тема в разделе "Другое", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Я тоже оплакиваю Лианет. За 4 года у Лианет интернет пропадал 2 раза: один раз - я в настройках порылась, второй - кусок провода вырезали и унесли. Проблемы решались оперативно, по телефону ТП помогала ВСЕМ, даже тем, кто комп включить не может сам, без подсказки. С появлением НЕТБАЙНЕТ количество раз, когда пропадал инет не увеличилось, увеличилась их периодичность. Теперь инет пропадает пару раз в неделю, правда бывают счастливые дни, когда инет пропадает по паре раз в день. ТП, если удается до нее дозвониться, радует обоснованными ответами на отсутствие инета: У Вас вирусы . Как выясняется, вирусы появляются у всех клиентов данного.. провайдера в нашем доме ОДНОВРЕМЕННО. Через день, провайдер поясняет, что: На нашем доме зарегистрирована авария. Срок устранения. неизвестен . Короче, рекомендую всем, кто любит интимные отношения в мозг или желает избавиться от инет-зависимости.
     
  2. К сожалению, все истории похожи. Была Совбалттелеком - отличная добросовестная компания в мкр Заря Балашихи. Работали прекрасно. К несчастью, их скупил НетБайНет - мастер загребать жар чужими руками и только деньги с клиентов тянуть. Пока работало старое оборудование, не ими установленное, все было хорошо. С 1.04.2011 по 8.04.2011 нулевая реакция на ежедневные обращения. Мне предложили ехать в офис Железнодорожного лично подавать заявку на устранение неисправности в линии, отказавшись дать телефон офиса и руководства. И эта компания себя позиционировала как коммуникационная. Операторами техподдержки проблемы не решаются, руководство недоступно. Обратной связи нет. Стационарная телефония для них обуза, которую они и заваливают. Мне нас жаль. Они нас не читают. Выход один - отказываться от них. Нетбайнету - НЕТ!
     
  3. Комиссия из этого балагана, просидев под дверьми, обвинила меня, что не допустил их провести диагностику. Вот только то, что они приедут проводить диагностику они предупредить не сочли нужным. Представляете чудаков, которые не согласовав дня м времени, едут и сидят под дверью, потом обижаются, что их не пустили, хоть по городскому телефону кто-то разговаривал. Прям предсказатели ясновидящие, ЗНАЮЩИЕ ПРО ТЕЛЕФОНЫЕ ЗВОНКИ - или очень хорошо служба слежки все узнает. А все очень смешно, когда мы никого не ждем, дверной звонок выключаем (коробейники достали). Так, что связь, что организация работы - балаган.
     
  4. Заблокировали Одноклассники . Звоню по разным номерам Нет Бай Нета и никто не может помочь в этой ситуации. А как деньги получать - умеют двумя руками. Позор! Думаю отказаться от таких услуг.
     
  5. Приблизительно раз в месяц возникают сложности с выходом в Интернет по вине провайдера. Без объяснений, без извинений. Александр - клиент компании. С руководством обсудить проблемы нельзя. Компания очень закрытая - все по инструкции. Пошит костюм по Райкину, носить нельзя, потому, что те кто пришивал пуговицы и карманы пришили это прочно. Просто нет взаимодействия между службами, клиентами и руководством.
     
  6. Лачкин

    Лачкин Guest

    Здравствуйте, сижу на этом провайдере уже лет 7 или 8. Никогда особо проблем небыло и я вобщем не собирался его менять, но примерно месяца 2 назад началось, поменялись у них там какие-то настройки, интернет то виснет, то отключается, пользоваться совершенно невозможно. Написал на форуме нетбайнета в разделе книга жалоб и предложений свой отзыв о их работе, моё сообщение сразу же удалили, а меня забанили. На звонки в тех. поддержку реакция одна, говорят - неполадок не видим, платите деньги, пришлём мастера. В общем, кто планирует подключать себе инет, подумайте 40 раз, прежде, чем выбрать нетбайнет.
     
  7. Последне время нбн стал совершенно левой компанией. Пользуюсь их услугами лет 7-8. Пару месяцев назад они чего-то там чудили с настройками и у меня рухнул инет. В тп помочь не могут. Ответ один - оплачивайте мастера и ждите. Сервис как в колхозе, а деньги за свои услуги дерут как за вип обслуживание. Сейчас разрывы по вечерам каждые 5-10 минут. Сейчас перехожу на другого провайдера. Не дай Вам Бог связаться с нбн.
     
  8. Пришел мастер, отрезал старый, обжал новый, очень настойчиво просил расписаться (я уже почуял неладное). Сказал, 550 р. на счет, соединение с инетом было, ушел. Позже передвигаю ноут, разрыв соединения, шевелю провод на входе в коннектор, есть соединение и так в том же духе. Звоню, говорят: расписались в квитанции? Да. До свидания. Новый вызов + 550 руб. Основная задача компании - срубить бабла, быстро, много, и на всем. Получить подпись с клиента, а не предоставление качественной услуги интернет. Тел.: 80586852.
     
  9. Собственно, выбора не было, нбн единственный проводной провайдер в доме. По началу были некоторые опасения, особенно после прочтения достаточно многочисленных негативных отзывов. Действительность же превзошла все ожидания - кабель в квартиру провели на второй день после подачи заявки на сайте, ребята пришли в удобное для меня время, работали не больше часа, интернет появился мгновенно после окончания работы и заполнения бланка договора. Первые сутки сетевой кабель был просто воткнут в порт лэптопа, было несколько падений инета, которые восстанавливались с трудом несколькими попытками перелогиниться (грешу на сетевой порт компа или на качество RJ45 штеккера). Через сутки, когда МТС отключил свой интернет по телефонному проводу, выкинул их ADSL модем, сам обрезал кабель нбн, завел его через квартирный кросс на RJ45 розетку, подключил к ней роутер Apple Airport Extreme, за 5 минут перенастроив его из режима бридж на нетбайнетовский PPPoE, пару раз перезагрузил и все! Интернет поднялся и стоит, как вкопанный, все летает и звенит по всей моей смешанной Windows+Apple домашней сети (2 Wi-Fi роутера, 5 беспроводных устройств, один стационарный компьютор, сетевой принтер, колонки на кухне и т. п.). Скорость фантастическая по сравнению с МТС, но для меня за существенно меньшие деньги. Списался со службой поддержки по поводу безналичной оплаты, получил быстрый и подробный ответ, как это сделать. За неделю работы падений или отключения интернета, если они и были, то я не заметил - основной роутер постоянно горит зеленым немигающим светом своего единственного индикатора, просто информируя, что все - ОК! Жена со своим IPad счастлива, а это, в конечном итоге - главное:) Скорость интернета, заявленная в договоре, по замерам: по Москве - на даунлоад выдерживается строго, на аплоад превышает примерно в 3 раза, по Европе - 75% даунлоад, 100% аплоад; Северная Америка - 50% даунлоад, 75% аплоад; Дальний Восток - от 25 до 80% даунлоад, 25% аплоад; хуже всего с Южной Африкой - всего 10/10%, но нам туда и не надо:) В любом случае, все показатели даунлоад намного лучше, чем были со Стрим МТС, а уж про аплоад и сравнивать даже нечего с их, в лучшем случае, 512К.
     
  10. Интернет раз в день но отрубается или он, якобы, есть, но не 1 стр. не прогружается, приходиться перезагружать компьютер, ждать, ожидать. Бреееед. Когда подключил, все не мог нарадоваться. Скорость в торренте радовала - за 40 минут почти 60 гигов скачивал, через месяц счастье пропало. Ограничили до 700 кб. Звонили, спрашивали, говорят, может вам винду переустановить. Г. Старый Оскол. Скажи нет бай нет - прощай.
     
  11. Хуже провайдера и операторов я не видела и не знаю, никому не советую подключать, инет работает хуже некуда! Хотела поступить по совести и прежде чем писать такой отзыв, попробывать сегодня поговорить с оператором и попытаться исправить неполадки на линии. Оператор не смогла ничего обьяснить и просто меня сбросила. Жаль не спросила ее имя, в последующие попытки связаться с отделом поддержки: 980-24-00 не смогла, так как просто никто не брал трубку.
     
  12. Этот провайдер не отвечает за выставленные им условия предоставления интернет-связи. Причем, предъявить претензию тоже, как правило, не дает возможности (через Интернет). А звонить с мобильного и ждать ответа их многоканального оператора себе дороже. Плохой провайдер, ничего личного.
     
  13. Больше года назад подключил Нетбайнет, несмотря на многочисленные негативные отзывы соседей с района (Кожухово, г. Москва). Так вот, за всё время пользования интернетом проблем не возникло ни разу. Подключен через роутер. Скорость заявленная, я доволен!
     
  14. Дорогие друзья! Пользуемся услугами данного провайдера и волосы на голове шевелятся. Мало того, что они обслуживают нам интернет, так еще и городской телефон. Обслуживают, громко сказано. Не прошло и нескольких дней, как у нас все перестало работать. Сначала проблемы начались с интернетом. И за каждый вызов мастера мы платили по 500 рублей, несмотря на то, что проблемы были у них, а не у нас. Когда мы поняли, что помощи от них ждать не приходится, решили действовать молитвами на роутер (помогало и то больше, чем их манипуляции с нашими проводами). Но да ладно, это полбеды. После перестал работать и телефон. Заявку у нас принимали глуховато-туговатые сотрудники. Заявку повторяли в день несколько раз. Телефон не работает 3 дня у всего дома. Очень бы хотелось участия в наших проблемах. Город Клин, ул. 60 лет Октября.
     
  15. Юлия

    Юлия Guest

    Вечные проблемы с этой компанией. За три месяца дважды поломка. Дважды в будние дни с 10 до 18 приходит мастер. Когда сломалось второй раз, мастер пришел, посмотрел, сказал надо перетягивать. Сказал, оставит на нас заявку на завтра до 12, в итоге на следующий день выяснилось, что заявка с 12 до 14. Время 14.10 мастера нет, диспетчер не перезванивает. И как так? Не работать, что ли, теперь, ждать, пока они почтят нас своим присутствием?
     
  16. У нас в квартире 2 кабеля NBN. И последние две недели сеть глюкает так интересно. То втихую рубиться, что сам свитч на черадке IP не дает. То потоковое видео вообще смотреть не возможно. А про игру по сети вообще забыть можно. Лаги жесть. Специально трассировали, смотрели где глюк. Глюк и тормоз на проксе NBN (212.1.254.115 и 212.1.240.165). Там все и спотыкается. Звонки в саппорт бестолку. Упорно твердят, что проблема у нас.
     
  17. Неделю назад обратилась в эту компанию, чтобы мне подключили интернет (на данный момент пользуюсь услугами другой компании). Назначено было на сегодня, на час дня. Но позвонила оператор в 10-30 и сказала, что сегодня подойти не смогут, попросила перенести дату. Это несерьезно, поэтому я отказалась, вообще, от их услуг, а также своим знакомым сообщу, чтобы они не обращались к ним.
     
  18. Al77

    Al77 Guest

    Время 23 часа вторника, комментировать фото нет ни малейшей необходимости (днём на вход было 15 (тариф 20 за 450 .р)), оставлял комент на их сайте, что скорость как в Макдональсе, что конектор сломался на второй месяц, что оплётка кабеля облезла за год эксплуатации - звонит паренёк вы оставляли отзыв? - да, ну, вопрос решается путём вызова специалиста, который переложит кабель за денюшку (не знаю с какого дуба они рухнули, но травма серьёзная, проще заключить новый договор и проложат бесплатно, а замену починку своего копеечного провода оборудования нормальные конторы делают за свой счёт (Москва, 9-й мкр., Кожухово, выбора нет не какого, потому эту шарашкину контору и приходится терпеть, но если у вас он есть, то делайте его с умом.
     
  19. После заявки о том, что интернет не работает, позвонили через три дня и назначили время 07.08.12 с 10.00 до 11.00 никого не было, позвонили, что будет с 16.00 до 17.00, никого. Позвонили, перенесли на следующий день с 13.00 до 14.00, никого. Позвонил, обещали, что с 16.00 до 17.00 будут. Никого. Издевательство.
     
  20. Полностью согласен с другими. Скорость у меня за несколько лет была ниже, чем по тарифу в половину, оставлял заявку не однократно. Решать не хотят, один раз попросили проверить комп. и нажимать определённые кнопки, согласился, потом был не рад, то скорость падала до нуля, а после интернет не стал работать. Сказали, теперь надо Вам мастера ждать. От мастера отказался по понятным причинам, побоялся, что после мастера комп. придётся ремонтировать. Пригласил друга программиста, решил проблему быстро, и оказалось, что дело не в компе., как говорили в Нетбайнет, а в провайдере и проблему со скоростью нужно решать с Нетбайнет. А они решать не хотят! Один раз оформили заявку на отказ от услуг, через пару часов перезвонили и уговаривали не уходить. Уговорили, сначала было хорошо, как и обещали, потом всё стало по старому, сейчас добью деньги и откажусь окончательно!
     

Поделиться этой страницей