БЕРЁЗОВАЯ РОЩА

Тема в разделе "Пансионаты, базы и дома отдыха", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    БЕРЁЗОВАЯ РОЩА Мытищинский район, Афанасово дер.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Нам очень нравится там, ездим каждый раз при первой возможности. И всегда всё хорошо.
     
  3. SIA

    SIA Guest

    В целом, неплохо. Номер уютный, очень теплый (а мы отдыхали в мороз -2), все присутствует. Особенно порадовало наличие серванта с тарелками, чашками, столовыми приборами, бокалами для вина и рюмками! Симпатичная мебель, не экстра класс, но за такую цену вполне приличная. Пять подушек на двоих нас впечатлили. Короче, номер (люкс) понравился. А вот столовая немного покоробила. Скатерть не стирана давно. Когда мы сели за стол, то уловили странный мерзкий запах. Причину так и не установили. Но есть там не стали. Благо, администартор разрешила все взять с собой. Порции хоть и маленькие, но зато еда в них вполне вкусная. Природа отличная. Правда, мы любовались только золотой листвой деревьев, но нам и это понравилось. Увы, территория довольно маленькая. Но, думаю, можно куда-нибудь и за территорию сходить. Можно поставить оценку четыре этому дому отдыха.
     
  4. Бродила по инету и с удивлением нашла сайт у своего любимого Дом отдыха. Молодцы! Все претензии к питанию и размещению просто смешны, за такие цены этот сервис просто СУПЕР. Хочу сказать, что всегда найдутся, в основном, тетки чем-то недовольные, то им котлета тонковата, то вид из окна, не на ту березу. Кажется, им на отдыхе главное поворчать на кого-нить. А отдых в Березовой роще распрекраснейший. Перечисляю: 1. Лыжня бежит во все стороны и посему маршрут не надоедает, даже если долго отдыхать, есть даже и коньковая трасса! 2. Бассейн с сауной класссс! 3. Погулять к водохранилищу, где полно развлечений и на самолетике покататься и на Лошадке и т. д. и т. п., огромное море удовольствий. 4. А какая волейбольна команда собирается в феврале-марте, ва-а-а-аууу. 5. Теннисный стол отличный (Кетлер). 6. За смешные деньги можно купить лечение. 7. О библиотеке тоже правда есть, что почитать, если досуг останется. 8. Ну дискотека номалёК, хотя канЭчно кто, что ищет.
     
  5. Да, отдыхал там 6 лет подряд:) когда был в школьном возрасте, а как вижу с едой там как были проблемы, так и остались, рад, что бильярд нормальный стал, раньше помнится там один стоял всего стол и то в подвале 2 корпуса. А так это дом отдыха либо для беспечных детей, либо для тех, кто стремится к умеренному спокойному отдыху, от городской суеты, либо для тех и других.:) Кино кстати иногда показывают, в отпуск в туда поеду. Приеду расскажу.:)
     
  6. Марина

    Марина Guest

    Были с молодым человеком с 9 по 11 февраля. Все понравилось, особенно дорога: 20 минут на маршрутке от Алтуфьево, и ты уже на месте. Номер тоже вполне приличный. Насчет кормежки: еда нормальная, но порции маловаты, иногда оставались голодные. Бар так себе, в основном был все время закрыт. Но общее впечатление все равно хорошее, приедем еще раз.
     
  7. Отдыхали с дочкой, остались очень хорошие впечатления. Номер был не маленький, замечательные матрасы на кроватях, наверное их недавно заменили. Такого чистого накрахмаленного белья я не видела ни в одном доме отдыха. В столовой на столах были белые скатерти, официантки не заставляли себя ждать, питание неплохое, но почему то заказ делать нам не дали, хотя обещали на срок более 3-х дней заказ. Хорошая библиотека. Большой выбор спортинвентаря в прокате и замечательные цены. Очень удобно добираться. Очень вероятно, что приедем к Вам еще раз.
     
  8. Lumina

    Lumina Guest

    Я отдыхала в Березовой Роще на новый год. Мне понравился наш номер- полулюкс - с хорошим телевизором, холодильником, отлично топили ( (несмотря на 30 градусов холода на улице), в общем, к номеру претензий нет. Но, что касается новогодней программы - это очень плохая дискотека: ведущего было не слышно, музыка дурацкая (абсолютно не знакомая отдыхающим). Там был приличный бильярд и кафе. Кормили плохо. Я-то ездила на 2 дня и мне одинаковая пища (к тому же не очень вкусная) не совсем приелась, а кто едет на неделю и более, то. В общем, там отдыхать было нормально, т. к. мы ездили со своей веселой компанией, а если бы я приехала одна или только с подругой, то было бы скучно.
     
  9. Наташа

    Наташа Guest

    Единственное, что не очень хорошо, так это общая баня. Я имею ввиду то, что невозможно заказать сауну, предположим часа на два исключительно на свою компанию, как это, например, возможно в пансионате Софрино . А сама баня раотает лишь до 23.00. - Тоже неудобно. Очень рано закрывается. А в остальном - все неплохо. Я бываю здесь очень часто и всем довольна. Главное, чтобы компания была хорошая.:)
     
  10. Отдыхали в д/о Березовая роща . Минусы. Не наедались, закупались в магазине. Периодически отключали горячую воду. У нас тек кран, его починили только через три дня. 2 дня мы были без холодной воды. Водопроводчики заходили не стесняясь и раздолбили всю стену в ванной. На территорию пускают всех, в то время как в другие д/о не пройдешь. Плюсы. Хороший бассейн с сауной. Недорогие и интересные экскурсии. Можно взять спортинвентарь на прокат.
     
  11. Илья

    Илья Guest

    Отдыхали неделю 16-24 февраля. Предвидя ажиотаж на 23 февраля, оплатил путевку заранее, поэтому проблем с заселением не было. В целом все очень понравилось: место красивое, воздух чистый, есть где погулять и покататься на лыжах, отличная баня с бассейном. Но. Есть один минус, лично для меня существенный: Плохо кормили - маленькие и невкусные порции. Но для тех, кто хочет похудеть - отличное место!
     
  12. Елена

    Елена Guest

    Собиралась с семьей провести 23 февраля в ДО. Заказывала места за месяц. Перезванивала накануне дважды: Приезжайте, всё будет в порядке! Приехали - мест нет, несмотря на запись в журнале - дети в слёзы - попробуй им объясни, кто виноват! Больше туда ни ногой!
     
  13. Ирина

    Ирина Guest

    Кто считает крошечную трехкомнатную квартирку в блочной пятиэтажке с ободранной мебелишкой времен застоя - люксом, а весьма сомнительную по свежести и качеству столовскую парашу - отличным рестораном, тому возможно, этот отдых и понравится. Да, стоит недорого, но на самом деле и этого не стоит. Единственное, что порадовало - это бассейн с сауной. Довольно чисто и прилично.
     
  14. Хороший пансионат эконом класса. Для детей: 2 детских площадки включающие в себя качели, горка, песочница, маленькая лазелка. Для взрослых: лечение, тренажёрный зал (с 18 лет) и т. д. Питание на выбор. Выбор маленький. В общем питание не очень. Номера не очень просторные. Отдыхали в люксе. Номер из 2 комнат, 2 балкона, даже отдельная комната для холодильника. Территория очень большая. У официального входа всё очень хорошо охраняется, но есть 2 калитки и куча дырок, так, что ходят кто попало, магазин рядом, но за территорией, в 3-5 минутах ходьбы. 2 корпуса в главном весь досуг и лечение. Каждый вечер какие-нибудь концерты. Есть игровая комната. Очень плохая. В 10 минутах по лесу есть родник. Рядом строят церковь. Так что, если поедете, наберите святой воды. Автобус 2 раза в неделю возит на водохранилище. Пешком никак не дойти. Есть прокат. Но велосипеды надо занимать на неделю вперёд. Весь остальной спортинвентарь всегда есть. В общем отдех понравился.
     
  15. Всё вроде бы меня устроило, но, есть маленькое и интересное у меня предложение. Интернет там ни с одним провайдером не берёт. Хотелось бы чтобы для молодых, и других, желающих, было помещение оборудованое с 5-6 точками доступа в инет. Платный. Это всё окупается очень быстро. Проверено временем. Думаю, что администрация обратит внимание на это предложение граждан.
     
  16. Елена

    Елена Guest

    Начитавшись отрицательных отзывов о доме отдыха, ехала с некоторым страхом, хотя очень привлекала цена (путевка с З-х разовым питанием стоит столько, сколько в о многих пансионатах простое проживание без питания). Общий вывод: не так страшен черт, как его малюют. Объективно: понравилась территория – мне она показалась довольно большой и, самое главное, имеются асфальтированные дорожки, по которым удобно ходить, и много скамеек, на которых удобно сидеть. Есть что-то для детей (не присматривалась особенно), но дети бывали не на детской площадке в основном, а катались на велосипедах и самокатах. Приятный вид с балкона на деревья. Библиотеку, о которой хорошо писалось в предыдущих отзывах, перевели с первого на четвертый этаж с потерей количества книг и площади помещения, что привело к некоторым неудобствам. Однако библиотека вполне приличная, хотя самой последней литературы практически нет. Душевно общалась с библиотекарем, ей большое спасибо. Лично я на грубость обслуживающего персонала не натыкалась ни разу, поскольку разговаривала со всеми предельно вежливо, так, что многие предыдущие отзывы подтвердить не могу. Что поразило (я встречаю такое в первый раз): тех, кто отдыхает по льготным путевкам (ну за очень смешную цену), и тех, кого называют «коммерческими» отдыхающими (я относилась к ним), кормят по-разному и сажают даже в разные залы (последних - в зал с кондиционером). Например, коммерческим дают часто бутерброды с красной икрой, а льготникам это не положено; вместо одной закуски коммерческим дают две, коммерческим положена и бутылка минеральной воды 1,5 литра один раз в день. Еда, безусловно, самая, что ни на есть столовская, но мне она вполне пришлась по вкусу: изжоги или тошноты не было ни разу. Впечатляет малость порций, но это компенсируется количеством блюд. Кроме того, закормили различными кашами (в основном почему-то манной), которые подавались в качестве дополнительного блюда (всем) на завтрак и в ужин. Заказ делается по меню, я приехала к обеду, заказ был на завтраке, почему-то сразу на два дня вперед, так, что заказанную пищу ела лишь на четвертый день пребывания. Но и дежурные блюда вполне достойны. Я попала ко всему прочему в самое неудачное время, когда в Москве стоял смог в начале августа, и, конечно, смога было достаточно в Березовой роще. Тем не менее, перенесла его лучше, чем, если была бы в Москве. Медсестры в это время раздавали всем желающим маски (бесплатно). Конечно, мебель в номерах оставляет желать лучшего. Что поразило: кровать и пуфик в номере (именно пуфик, стула не было) были очень низкие, садиться не очень удобно, тем более, что хочется посидеть на балконе, а, кроме тяжелого пуфика, не на чем (хотя на балконе могла бы быть какая-нибудь пластмассовая мебель, по размеру он вполне приличен). Кстати, довольно часто ломались лифты, но их быстро и чинили. Всеми другими благами (бассейном, походом на водохранилище, дискотеками и пр.) не пользовалась, поэтому ничего о них сказать не могу. Тем более стоявший смог не благоприятствовал дальним походам. На территории гнездится много разных птиц (зяблики, сойки, синицы и пр.), так, что любителям природы с детьми будет интересно. Вывод: дом отдыха для весьма непритязательных людей, но при этом дешевый вариант тихого отдыха.
     
  17. Ирина

    Ирина Guest

    В Березовой роще отдыхаем с 2000 года. Приезжаем на выходные и когда просто хочется отдохнуть. Сервис замечательный, все тихо, чисто и уютно. Больше 3-4-х дней там делать нечего, а вот покататься на лыжах, коньках (заливают каток), а потом хорошо поесть и выспаться супер!
     
  18. Ульяна

    Ульяна Guest

    Не думала я, что когда-нибудь буду читать негативные отзывы об этом Д/О. Объясню почему... Лет 15 назад как-то было все радостней. Кормили отлично (можно было по собственному желанию делать заказы на завтрак, обед, ужин), вечером всегда давали кефир или сок. Дискотека была вполне приличная. Устраивали ее в помещении и на улице. Номера тем временам вполне соответствовали. Было очень много молодежи и семей с маленькими детьми. Природа шикарная. Пляж ухоженный. Я там отдыхала много лет подряд летом. И надо заметить, что и персонал всегда был отзывчивым. Года идут, многое меняется, увы, что в отрицательную сторону. И главное, этот Д/О отличается спокойным и семейным отдыхом, тишиной, и воздухом. А если Вам нужны суета и шум, но это не сюда. И не смотря на отзывы других, этим летом, спустя столько лет я еду сюда отдыхать.
     
  19. Были уже второй раз, жили во втором корпусе в полулюксе. Во всём корпусе поставили пластиковые окна, балконы подремонтировали, мебель, конечно, старая, но за такие деньги сойдёт. В ванной комнате стоят новые душевые кабинки, зеркала и даже полочка есть.:) В столовой если есть всё, что дают, наесться можно, это всё таки вам не ресторан, где кормят много и одной красной икрой и всякими фуагра. В этом году собираемся снова поехать туда, т. к. непосредственно недалеко от города, если что-то срочно понадобится, сел на городской автобус и поехал. Лесопарк чудесный, есть где жарить шашлыки, прогулочные и велосипедные тропы. В общем, я всем довольна!
     
  20. Отдыхали в д/о Березовая роща с 22 по 25 февраля. В общем, неплохо. Номер очень теплый и более менее нормальный, а вот столовая немного покоробила. Скатерть не стирана давно и вся в пятнах. Порции очень маленькие, но зато еда вкусная и почти диетическая. Природа отличная. Накатались на лыжах, наигрались в теннис, нагулялись по лесу. Для желающих большая экскурсионная программа. В целом и дискотека нормальная.
     

Поделиться этой страницей