Школа № 856

Discussion in 'Другое' started by admin, Dec 31, 2002.

  1. Мы, родители 10 класса. Мы в курсе про комментарий, который написала провокатор-Ирина или новый директор. Так вот: никогда при Галине Михайловне никаких денег не собирали - это ложь, никто из нас, не управляет компанией. Никто из нас не собирается забирать своих детей, мы такую школу в округе не найдем, где даже к директору по записи проходят или их вечно нет на месте, а в нашей школе директор, и вообще учителя, чуть ли не ночуют в школе. Дети в этой школе прекрасно сдают выпускные экзамены, что устраивает всех родителей. Нашему терпению пришел конец, сейчас мы подготовили письмо в управление делами президента и завтра его отдадим. Пусть нам объяснят, почему нам дали некомпетентного директора. Мы не настаиваем на том, чтобы директором была Галина Михайловна, но поставленный директор - это вызов нам, родителям, учителям (прочитайте биографию - 10 лет работы, 6 мест сменила, а с последней сократили или уволили). Позор российскому образованию!
     
  2. Посмотрите. http://www.youtube.com/watch?v=ml2Z4I4y8hA&list=PL8cQcFeKLw8-mbZUUDr73fyeQBRe-rd04&index=1
     
  3. Слушай, Коль, у вашей крысы взлетно-посадочная часть как у цирковой лошади. Мне есть о чем подумать. Я тебе завидую ты совсем рядом, можешь приземлиться.
     
  4. В этом году идём в первый класс (1А) к заслуженному учителю РФ Знатдиновой Нелии Феридовне к прекрасному педагогу. Ещё не успели пойти в первый класс, а уже всем довольны и приветливостью учителей школы и большой заботой классного руководителя о своих учениках.
     
  5. Совершенно с вами согласна - это лучший выбор в этом потоке. Мой ребенок сейчас заканчивает у Нелли Борисовны 4 класс и мы всем были очень довольны на протяжении 4 лет. Сколько экскурсий мы посетили за эти годы даже не вспомню, но не менее 25 это точно, где только не выступали со своими концертами. Очень интересная жизнь в классе, дружный класс, хорошая успеваемость у всех детей. И все это благодаря нашему учителю.
     
  6. Отвратная школа. За последнии 4 года, у моего класса сменилось 6 учителей по математике. Причём никто из этих учителей, преподавать нормально не мог. Классу скоро ОГЭ сдавать, а они ничего не знают. Нынешний учитель нашего класса - Лыков Андрей Владимирович. Его все учителя прикрывают , чтобы он не уволился по собственному желанию. Ведь он учился в МГУ! Может он, действительно, гений по математике, но как преподаватель, он полнейшее Дно. Галина Михайловна, преподает у нас физику и обществознание. Знаете как она отлично нам преподает эти предметы? 1) открываем параграф. 2) достаем тетради и ручки. 3) читаем параграф. 4) подчеркиваем (её банальная фраза); 5) выписываем. Все, так и живем. Действительно, ради кого я последний год в этой школе, так это: Мамедова С. А, Зюзюкин М. Ю (мировой мужик), Вороненко Д. М. Я хочу выразить им огромную благодарность. Спасибо вам, за то, что доступно объясняете на свои прекрасных уроках, за то, что умеете преподавать. Не то, что этот Лыков. Кстати, он на уроке геометрии преподает алгебру, хотя класс плохо знает геометрию. Так при этом еще ставит 2 за геометрию, а не алгебру. И 2 не за ответы, а за поведение, чем нарушает свои обязанности. Про Ольгу Олеговну я, вообще, молчу. Ужаснейший учитель, честно. И так, уважаемые родители. Если вы хотите отдать ребенка в эту школу, я вам не советую. Эта школа ужасна. Я жалею, что просидел столько в этой школе попросту.
     
  7. Фюрер

    Фюрер Guest

    А я вот нормально у Ольги Олеговны учился. Даже теперь скучаю по школе, что ж вы.
     
  8. Фюфер

    Фюфер Guest

    Егор какой-нибудь обиженный написал или Бредис.
     
  9. Антон

    Антон Guest

    Я окончил школу в прошлом году. Учился в 11 Б классе. Школа очень хорошая, я бы сказал отличная. Классным руководителем была Севиль Акимовна - самый любимый, добрый и сильный учитель. Учитель математики Людмила Юрьевна, самый сильный учитель математики в России. И вообще, если тебе не нравится, то вали из школы. Лыкова не знаю, но знаю одно - МГУ дураков не выпускает. А то, что за поведение 2 ставят - это проблема твоих родителей, что тебя таким воспитали. Перейдешь в другую школу, увидишь, как к тебе будут учителя относиться в той школе. На ЕГЭ я пошел полностью подготовленным, благодаря учителям, которые бесплатно готовят всех к экзаменам. Дождешься такого в другой школе, еще и бесплатно. А школу ХАЯТЬ НЕ НАДО.
     
  10. Фюфер, довольно забавно, что вы приписали этот отзыв мне. В какой-то степени я мог бы с ним согласиться, НО 1) Одиноченко Н. М. проводит дополнительные занятия ОЧЕНЬ ХОРОШО. 2) Мне на Нину Ильиничну параллельно, то есть абсолютно всё равно, я бы даже сказал, что моё отношение к ней - нейтральное, у меня стоит 4 по русскому в аттестате и мне нормально, какую-то обиду я на неё не держу. В этом же отзыве представлено отрицательное мнение об этих учителях. Тем более, не уже ли вы думаете, что я или Бредис можем так эмоционально на писать. Лично моё предположение - это написал тот, кто переходил из А в Б, хотя решает, конечно же, каждый сам. Повторюсь, этот отзыв написан в чёрно-белых тонах, а на самом деле не всё так однозначно.
     
  11. Update. Про Нину Ильиничну в частности ничего не написано, но Малое количество учителей, которые способны что-либо дать. К примеру, на каждом уроке русского языка все тупо решают тесты, это идёт с 10 класса. Я не соглашусь с этой строкой, потому, что на русском мы ещё пишем сочинения.
     
  12. Хочу выразить огромную благодарность учителю начальных классов, Знатдиновой Н. Ф., за её прекрасную работу и совершенно потрясающее отношение к детям. Это человек, отдающий полностью себя своей работе, и имеющий безграничную любовь к детям. Это так важно, особенно в начальной школе, чтобы ребёнок не только получал хорошие знания, но и рос в прекрасном дружном коллективе. Это всё прежде всего - заслуга учителя. Большое Вам спасибо! Это такая редкость сейчас, когда учитель с такой самоотдачей относится к своей работе, в каждом ребёнке - старается находить и развивать его таланты и способности и сделать жизнь класса очень интересной. С огромной благодарностью. Мама ученика 4 А .
     
  13. Не поверите, как трудно расставаться с этой школой. Одни положительные эмоции только. Благодарим нашего классного руководителя выпускных 11-ых классов за доброту, терпение и труд - Бочкарёву Т. Ю. самый чуткий и отзывчивый учитель в старшей школе. Спасибо учителям, которые нас готовят к ЕГЭ, так как это действительно трудно, в нашем классе учится Сборная солянка , то есть большинство ребят пришедшие из других школ, к каждому нужен индивидуальный подход. Наши учителя нашли к каждому подход. Большое спасибо.
     
  14. Смирнова Е. С., в мое время, была хамкой и хабалкой. Предмет знала хорошо, но учеников ненавидела! Извините, если что не так.
     
  15. Мама

    Мама Guest

    Нормальная школа, есть хорошие учителя. Кстати, принимают в 10 класс всех, с кем в "родных" школах попрощались. Знания ребенку дают, после уроков можно позаниматься в кружках. Сейчас новый стадион строят. Школа развивается.
     
  16. Мы учились у Антипкиной Нины Ильиничны. Русский язык сдали вообще без проблем, к сочинению были готовы. А еще она замечательный классный руководитель, в первую очередь для 10-11 классов - родители всегда в курсе, нам спокойно. Спасибо всем учителям школы!
     
  17. роман

    роман Guest

    Уважаемые «как бы чего не вышло» родители!
    В соответствии со ст. 28 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательная организация обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, административной и финансово-экономической деятельности.
    Таким образом, на школу возложена вся полнота самостоятельности и финансовой ответственности за надлежащее качество образования, воспитания, здоровья вашего ребенка в школе (его оценки, знания, поведение и т.д.).
    Зачем вы мучаетесь с учителями, которые вас не устраивают?
    Если вас не устраивает качество образования, воспитания вашего ребенка в школе (его оценки, знания, поведение и т.д.), то принимайте меры.
    Требуйте от директора школы предоставления индивидуального учителя. Надо двух – требуйте двух, трех и т.д. Финансы, выделяемые школе, это позволяют. Школа может без проблем нанять необходимое кол-во учителей. Не хватит денег у школы, ДО г. Москвы (учредитель школы) переведет недостающее. Не стоит экономить на своих чадах.
    Свое заявление мотивируйте тем, что имеющийся учитель ненадлежащим образом исполняет свои обязанности (не умеет заинтересовывать учебой, не владеет культурой речи, не умеет найти подход, ребенок его не воспринимает или боится, и т.д.).
    Сохраняйте копии ваших заявлений (отметка канцелярии школы или почты обязательна)!
    Учителя, которые будут заниматься с вашим ребенком индивидуально, этим занятиям будут очень-очень рады. Эти часы хорошо оплачиваются.
    Никаких негативных последствий ни для ребенка, ни для вас, ни для учителя, ни для школы. По отношению к вам исчезнет всякое пренебрежение, игнорирование.
    Вы сами сможете решить, продолжать обучение у индивидуального учителя или нет.
    И чем раньше вы начнете требовать для своего ребенка индивидуального учителя, тем лучше для вас. Не будьте боязливыми зайчиками. Ваши дети, кроме вас, никому не нужны. Когда их выпроводят из школы, будет уже поздно.
    «…всегда открыта дверь!» - это было раньше. Сейчас запертые железные двери и охрана.
    Предъявлять претензии к школе за расходы на репетиторов, за низкие результаты экзаменов, за учебу на коммерческой основе в колледже или вузе проще тем, кто в свое время позаботился и надлежащим образом обращался с соответствующим заявлением.
    Вот, вам дается в руки инструмент и способ решения школьных проблем. Пользуйтесь.
    Если есть вопросы, пишите rp-matrix@yandex.ru
     

Share This Page