Никогда раньше не думала, что только от смены препарата может быть такая разница. Я раньше принимала урсосан, так была легкая тошнота и периодически появлялась тяжесть в подреберье. А перешла на эксхол, с тем же действующим веществом, а тяжести и тошноты нет совсем. Теперь, естественно, только эксхол принимаю.
У меня желчного нет уже три года, удалили. По неволе приходится периодически бывать на приеме у доктора. Особенно когда начинает беспокоить боль в правом подреберье. Последний раз когда была на приеме, мне врач прописал принимать эксхол в течение трех месяцев. Значительно самочувствие улучшилось, боль постепенно прошла.
Муж очень много лет увлекался алкоголем. Теперь конечно же есть проблемы со здоровьем, в первую очередь пострадала печень. Теперь он принимает уже полгода эксхол для восстановления. Эффект есть я даже по нему вижу, что цвет лица стал другой, более светлее. Анализы еще не в норме, пил все таки не один год, но улучшения на лицо.
Эксхол принимала как завершающий этап лечения. Или как я говорю, лечение после лечения. На протяжении нескольких лет принимала постоянно лекарственные препараты для лечения болезни. Затем для чистки печение доктор сказал принимать эти таблеток. Неплохой, натуральный препарата, который приводит работу печени в норму и освобождает от токсических и лекарственных поражений печени.
Из-за проблем с печенью мне периодически приходилось принимать препарат Урсофальк, но недавно в аптеке предложили аналогичный Эксхол 500мг. Вы знаете я была потрясена насколько выгоднее у него выходит схема лечения, по моим подсчетам значительно дешевле Урсофалька, а все потому что его нужно принимать только 2 таблетки в день, и при этом еще и удобно.
Если вы периодически будете принимать препараты для печени она вам будет очень благодарна. Думаю что мало кто сейчас придерживается правильного питания, готовит блюда в отварном или запеченном виде, исключает из повседневного рациона консервы, шоколад, копчености, соленья, алкоголь. А печень от этого страдает. Для поддержания ее нормальной работы я пью эксхол и результатом доволен.
Мне нравится, что этот препарат доступный по цене. Мне его врач посоветовал после лечения антибиотиками, чтобы печень поддержать. А у меня ещё были проблемы с желчным пузырём, потому препарат мне был очень кстати. Принимала дважды в день в течение месяца. Эффект я заметила уже через неделю, ушли болезненные ощущения в правом боку. Узи показало тоже хороший результат - печень вернулась в пределы нормы.
Эксхолом лечил повышенные печеночные ферменты. Лечение длительное, не бюджетное, но с этим препаратом цена оказалась достаточно приемлемая, поскольку кроме цены ниже, чем у аналогов, его принимать нужно дважды в день, а не четыре. А это тоже своего рода экономия. Анализы показали, что препарат действует. И это отлично!
Попробовал Эксхол, его мне посоветовали в аптеке, вместо моего лекарства. Его тогда не было в продаже. Цена была намного ниже, даже немного сомневался. Но, без лекарства я не могу, мучают боли в печени. Эффект тот же, даже и лучше. Умеют и наши делать.
Препаратом Эксхол я спользуюсь уже больше двух лет, так как имею проблемы с печенью. Я перенесла вирусный гепатит в острой форме. Раньше принимала Урсосан, а после мне в аптеке посоветовали этот препарат, по цене намного приятнее, да и не подташнивает после него. Для моей печени это идеальный препарат.