Женская консультация

Тема в разделе "Женские консультации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Женская консультация РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 20 8.00-20.00, сб 9.00-15.00, вс - вых. Москва, Первомайская Верх. улица, 37
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Алена

    Алена Guest

    Пришла в ЖК 20 как узнала, что наконец-то забеременела, по участку мой врач, Аликперова Лейла Саибовна, каб. № 7. Т. к. она еще и заведующая отделением, то все мне назначала как надо, анализы, врачей каких пройти в поликлинике, узи плановые и т. д. (за 18 недель моей беременности мне сделали 5 раз!). Назначает прием раз в 2 неделе, требовательна. Назначает, например, в 16.00, принимает всех по времени, правда всегда с опозданием в 1-2 часа, зайдете в кабинет не раньше 17.00-18.00! Так, что берите, что с собой почитать и будьте к этому готовы. Мне не понравились только несколько моментов: у нее очень много работы, всем уделяет минимум времени, минимум внимания. Я жаловалась на токсикоз (до 4-х раз в день в течении 2 месяцев), она говорила, что пройдет, ничего страшного. А когда я скинула 9 кг, она предложила мне лечь в стационар! Вот может мне на капельницы надо было ходить или таблетки какие-нибудь пить?! Обо всем этом я узнала только после токсикоза. Так же направила меня на дополнительные платные анализы за 2700 руб. в Роддом 4 м. Проспект Вернадского (это даже не мой округ ВАО, а ЮЗАО). Я сдавать не стала, о чем у себя в карте она сказала расписаться об отказе по материальной причине. А сейчас моя врач с 1.06 уходит на месяц в отпуск, а потом сказала, что хочет увольняться. Меня перевели в 12 каб. к Николавевой, про этого врача пока ничего не знаю.
     
  3. Анна

    Анна Guest

    Почему встать на учет в женскую консультацию можно только с утра?! Я вот могу в будние дни только вечером. А в выходные врач не работает. Что хочешь, то и делай. Или подразумевается, что женщина не работает или сразу должна уволиться с работы и только по поликлиникам и ходить?! И жить на гос. пособие, в свободное от поликлиник время прося милостыню у метро?! В нашей стране все сделано для того, чтобы люди не рожали.
     
  4. Римма

    Римма Guest

    Была сегодня в этой консультации, хотела сдать анализы. Меня выпроводили потому, что не было ксерокопии полиса. При этом ближайшую ксерокопию можно сделать на почте на 7 парковой. Так помимо этого, мне как иногородней надо при себе иметь копию приказа о прикреплении к поликлинике и копию паспорта! Про копию в регистратуре сказали: Ждите заведующую, когда она будет, мы не знаем .
     
  5. Ольга

    Ольга Guest

    Антонина Эдуардовна ведет мою беременность с самого начала. У меня срок уже 19 недель. Это очень чуткий и заботливый доктор, который умеет правильно определить диагноз и назначить лечение. Все ее назначения давали положительный результат. С ней можно поговорить не только о беременности, но и вообще поделиться проблемами, попросить совета. Она мне очень нравится, и я рада, что она ведет мою беременность. Всегда все вовремя: и прием, и дополнительные обследования.
     
  6. Ольга

    Ольга Guest

    А я вставала во второй половине дня. Просто там надо заранее записываться по телефону, предупредив, что будет постановка на учет).
     
  7. Ольга

    Ольга Guest

    Про ксерокопию они говорят заранее, даже пишут на бланке анализов. Она нужна для того, чтобы эти анализы провели. Лаборатория, которая их делает, от другой больницы.
     
  8. Фатима

    Фатима Guest

    У меня новый врач Шпак Наталья! Которая не обратила внимание на мою жалобу даже после того, как я расплакалась. Интересно, зачем беременной женщине ходить в женскую консультацию, чтобы ее доводили до слез и относились к ней с безразличием?
     
  9. Не понимаю для чего я хожу в эту консультацию? Отрабатывать родовой сертификат? Зачем ходить в консультацию, где врач не может открыть больничный? Врача совершенно не интересует в каком положении работает беременная и какие последствия бывают у беременной после работы! За, что этот врач должен получить премию после родов? Витамины не выдают и не выписывают!
     
  10. Яна К.

    Яна К. Guest

    Ерунду пишете. Я в прошлую пятницу пришла к ним в 5 вечера. В регистратуре дали бланк, заполнила, тут же завели карту - никто ни слова не сказал, про приписку с утра . Причем я приписывалась не по месту прописки - думала будут проблемы - никаких. Попросили только копию заявления о приписке к поликлинике, к которой прикреплена эта ЖК, паспорт и полис. Копию забрали, а данные полиса и паспорта я сама вписала в заявление. Правда к врачу назначили только через неделю, но уж, что тут поделать.
     
  11. Анна

    Анна Guest

    Можно ли сменить женскую консультацию!? Просто больше не выносимо не лечат, а калечат! Врачей не хватает попасть на прием не возможно! Пришла с тянущей болью пришлось ходить и просить, что бы меня приняли! Лечение нормальное не могут назначить! В общем, можно ли прикрепиться к другой женской консультации!? Подскажите, пожалуйста!?
     
  12. Anny

    Anny Guest

    Я становилась на учет в январе 2014 г. просила записаться на вечер - на последние 2 часа приема (с 17- до 19 ти часов) не записывали. Т. е. до 17-ти можно записаться. На постановку записывают на 2 времени, как бы тратят на тебя в 2 раза больше времени, чем на обычных. Пришла ко времени, попала в живую очередь. Итог - вышла из ж/к через 2, 5 часа, но это совсем другая история)).
     
  13. Ирина

    Ирина Guest

    В принципе, нормальная ЖК. У меня молодая, толковая врач. Параллельно (для подстраховки) наблюдаюсь в платной клинике - там врач почти все назначения одобряет. Хочу рожать в 20 роддоме (Верхняя Первомайская), к которой прикреплена ЖК. Но увы! Прикрепление - чисто условное! Даже врачи так говорят. Туда вечно нет место. Меня уже 2 раза хотели в патологию туда положить - и 2 раза мест не было. И смысл тогда этого прикрепления ЖК к роддому?
     
  14. Я просто в шоке. Звоню в ЖК уже 2 дня, вообще никто не берет трубку, каково вот так сидеть беременным женщинам и нервничать, так как никто им не отвечает, а врачи просто улет, по-моему это просто звери, ни капли сочуствия!
     
  15. Это просто ужас, уже месяц я не могу попасть к эндокринологу, то он в отпуске, то болеет. Сказали позвонить 22, я позвонила и мне сказали, что уже все занято на приём и позвоните теперь 29. Что это такое? Это не женская консультация, а сборище каких то лентяев и дармоедов!
     
  16. Мария

    Мария Guest

    Очень нравится мой лечащий врач Семенова Алена Сергеевна. Внимательная, неравнодушная, с рецептами на лекарства и направлениями к специалистам никаких проблем. Да и просто очень приветливый и доброжелательный молодой врач! У меня сложная беременность и основное наблюдение в платной клинике, но все, что можно получить от районной ЖК - получаю в полном объеме и даже больше! Из минусов нашей ЖК в первую очередь хочется отметить кошмарную работу регистратуры. Дозвонится нереально, вот совсем! Пыталась дня три, потом плюнула и пошла записываться в саму ЖК. Сотрудница прям железная леди, не хамила напрямую, но все ответы выплевывала сквозь зубы, вообще настроена недоброжелательно. Никакого криминала, но неприятно.
     
  17. Прочитала положительный отзыв о чудесном враче Рухляде Антонине Эдуардовне. Очень рада, что автору отзыва повезло. Мне, к сожалению, пришлось познакомиться с этим врачом и несколько раз быть у неё на приеме. Хорошо, что вела она мою беременность не долго, т. к. пришла врач на мой участок и меня перевели. От г-жи Рухляды у меня (уже на большом сроке) поднималось давление! Просто хамское отношение к людям! Не только ко мне. Сама слышала, КАК она разговаривала с пожилой дамой, пришедшей к ней и стоящей в очереди. НИКОМУ не посоветую такого доктора!
     
  18. Рада за ВАС! У меня, к сожалению, абсолютно противоположное мнение. Хорошо, что вела она мою беременность не долго, т. к. пришла врач на мой участок и меня перевели. От г-жи Рухляды у меня (уже на большом сроке) поднималось давление! Просто хамское отношение к людям! Не только ко мне. Сама слышала, КАК она разговаривала с пожилой дамой, пришедшей к ней и стоящей в очереди. НИКОМУ не посоветую такого доктора!
     
  19. Алена

    Алена Guest

    Что вы несете чушь, Семенова не специалист, а интерн. Она ничего не знает и не понимает в акушерстве. И отношение у нее никакое (наплевательское) к роженицам!
     
  20. Мария

    Мария Guest

    Меня все устраивает.)) С вопросами я иду к своему лечащему врачу кмн в платную клинику. А все рецепты на лекарства, направления к специалистам на доп. обследования, госпитализацию в желаемый роддом и плановые осмотры - получаю здесь вовремя, в полном объеме и без проблем! Уж не знаю, как конкретно к Вам отнеслись. Я была крайне удивлена таким отличным отношением в бесплатной медицине. Собственно, поэтому и захотелось оставить отзыв, один сплошной позитив!
     

Поделиться этой страницей