ЗАЧАТЬЕВСКИЙ СТАВРОПИГИАЛЬНЫЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ

Тема в разделе "Православные храмы, церкви и организации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ЗАЧАТЬЕВСКИЙ СТАВРОПИГИАЛЬНЫЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ Москва, Зачатьевский 2-й переулок, 2 zachatevmon.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Несколько раз была на службах. Очень благодатная и доброжелательная атмосфера. В храмах такое благолепие, теплота душевная. После службы получаешь такую благодать, особенно после благословения матушки Иулиании, как будто побывал в где-то в горнем мире . Молитвами Пречистой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, предстательством небесных покровителей свт Алексия, прпп. Иулиании и Евпраксии и всех Святых да сохранит Всемилостивый Господь Матушку, сестер и духовенство монастыря на многая и благая лета.
     
  3. Там очень спокойно, как в принципе и в любом духовном месте. Монастырь долго был на реконструкции. Там очень хорошо душевно. Можно просто погулять посмотреть, можно зайти помолиться, как кому больше нравится, но более просвещенным уйдет каждый.
     
  4. Красивое действительно старинное и святое место, тихое и несовременное. Какое-то по-детски простое ощущение охватывает от посещения монастыря. На все смотришь немного более умытым взором, здорово короче, хорошее место.
     
  5. Наверное, я неудачно зашел и не вовремя, потому как там реставрационные работы внутри - хотя больше походит на обычную стройку. Но место в целом прекрасное и божественное. Такие места, я считаю, нужно посещать. Нисколько не пожалел, что туда приехал. Если у Вас есть время, приезжайте в это чудесное место.
     
  6. Это место не так известно, как например Новодевичий или Донской монастырь и долгое время он частично находился на реконструкции, но не смотря на это, место действительно благодатное. Летом там есть красивый садик, за ним ухаживают монахини. Кроме того, в храме имеются чудотворные иконы и я советую посетить это место всем!
     
  7. Для тех, кто любит посещать святые места и для тех, кто просто случайно проходил мимо. Мне кажется, каждый оценит это древнее и очень красивое место. Зачатьевский монастырь – один из старейших православных женских монастырей в Москве. Он находится в прекрасном состоянии. За его стенами красиво, чисто и очень спокойно.
     
  8. Марина

    Марина Guest

    Очень красиво, роскошно, удивительно, и это лишь малая часть эпитетов, которыми можно удостоить Зачатьевский монастырь. Внутри не все так прекрасно как снаружи, готовится к постройке часть монастыря, но в целом очень интересно.
     
  9. Зачатьевский монастырь один из древнейших монастырей Москвы с богатой историей, которая начинается с 1584 года. Здесь особо почитаются чудотворная икона Божьей матери Милостивая и мощи преподобных Иулиании и Евпраксии. Сейчас там ведутся реставрационные работы. Зайти туда можно все равно.
     
  10. Шикарен просто как изнутри так и снаружи. Это безусловно история города, его частичка. Там, как считаю стоит побывать, пока находишься в Москве, обязательно включить его в программу экскурсий. Нам безумно понравилось.
     
  11. Этот храм стоит на исконно русской земле и ему уже много лет. Много легенд сложено об этом монастыре. Нужно там побывать чтобы увидеть всю эту красоту. Поэтому я всех приглашаю посетить эту землю-обитель, монастырь Ставропигиальный, и приобщиться к истории его, к Душе его и к его архитектурной красоте. А какой там пекут хлеб, испеченный в этом монастыре. Он долго остается мягким и не плесневеет, как в магазине.
     
  12. Монастырь очень красив, особенно зимой, когда яркие терракотовые здания утопают в снегу, это потрясающий вид! Очень интересные постройки, сделаны очень оригинально и гармонично, прекрасная территория монастыря, зимой очень здорово, скрипящий под ногами первой чистоты снег, можно поиграть, например, в снежки, и словно окунаешься в атмосферу Старой Москвы, где такие занятия были самыми любимыми у беззаботных ребят!
     
  13. Средний статистический женский монастырь, особо не выдающийся ни грандиозностью строений, ни местоположением. Но в воздухе витала, как мне показалось, какая-то неуловимая нотка духовности, от которой по коже бегут мурашки. )
     
  14. Место просто превосходное, мне очень нравиться дизайн, здание очень красивое! Хороший персонал. Интерьер очень красивый, много разных икон. Экскурсия прошла на славу, мне очень понравилась. Я обязательно еще раз поеду.
     
  15. Оказавшись на пороге монастыря я сразу погрузилась в иной мир. В нем так тихо и спокойно, куда-то подевалась привычная городская суета. Люди сразу успокаиваются, а в их глазах просыпается надежда на что-то доброе и хорошее.
     
  16. Стоит это красивый духовный островок среди современного уклада и радует нас уже тем, что он есть. Что мы можем придти туда на службу, попросить помощи у Всевышнего, приложиться к иконам, поставить свечку за здравие своих близких. И конечно, полюбоваться и монастырским собором, его богатым убранством.
     
  17. Коммунисты! Смотрел дореволюционные фото монастыря и слезы на глаза навернулись. Осталось от него так немного, ( но зато на его примере наглядно видно, как теперь важна христианская культура и властям и простым людям), восстанавливается же по-тихоньку!
     
  18. Sem Krit

    Sem Krit Guest

    Очень душевный монастырь, про такие говорят - он воистину чистый и светлый храм. Мне он еще нравится и потому, что выполнен он согласно традициям архитектуры, соблюдает стандартные, классические каноны.
     
  19. Неповторимая архитектура монастыря мне очень нравится. Сразу видно, что построен он с незапамятных времён. Созерцая данную достопримечательность, я получаю радость для души и какое-то умиротворение, спокойствие.
     
  20. Мне всегда нравилось любоваться неповторимой русской архитектурой 13 века. Это древнее сооружение прекрасно смотрится среди живописной природной красоты, несмотр на тот факт, что находится на территории мегаполиса.
     

Поделиться этой страницей