ХРАМОВЫЙ КОМПЛЕКС ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО НА РЯЗАНКЕ

Тема в разделе "Православные храмы, церкви и организации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ХРАМОВЫЙ КОМПЛЕКС ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО НА РЯЗАНКЕ Москва, Окская улица, владение 17
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. 18 декабря 2009 года, хотели подать записки в церковной лавке храма. Не было ни бумаги для записок, ни карандашей. Матушка, работающая в лавке открыто кокетничала с пришедшим мужчиной, смеялась, громко говорила, что она замужем и никакого внимания не обращала на наши просьбы.
     
  3. Записки стоило написать заранее дома и подавать не в лавке, а в храме. В лавке была не обязательно матушка. Ходите в храм чаще и у Вас появятся знакомые, которые будут улыбаться и Вам, святым людям.
     
  4. Хороший, красивый храм. Приход большой! Церковная лавка просторная и удобная, но прихожан много, будьте готовы к очередям! Порядок поддерживается бабушками с деловым видом, все организовано и по делу! Не судите да не судимые будете!
     
  5. Тамара

    Тамара Guest

    В этот храм я хожу уже 2 года. Храм красивый и стараниями настоятеля его все время облагораживают. Радостных изменений много. Но я хотела бы сказать вот о чем. О пении в храме. Поющие в храме часто забывают, что они не в оперном театре. А вместо молитвенного пения, звучит оперное пение, а это согласитесь совсем не то. Последний самый яркий пример на Пасху. Когда хор пел Христос воскреси, смертью смерть поправ вторить им не было никакой возможности. Я заметила, что некоторые из прихожан пытались, но это были напрасные попытки. Зато батюшкам подпевали все присутствующие. Но убил меня пассаж разбитый на голоса ИСУ. ИСУ. И сущим во гробех живот даровав . Именно так они исполнили. Попробуйте пропеть так и вы увидите, как это звучит.
     
  6. Тамара

    Тамара Guest

    Хотела добавить, что в интернете можно посмотреть хотя бы пение Дивны Любоевич с хором (правда на сербском), или как поет хор Сретенского монастыря, да при желании много примеров можно найти. Надо просто иметь желание учится.
     

Поделиться этой страницей