ХРАМ ЖИВОНАЧАЛЬНОЙ ТРОИЦЫ НА ВОРОБЬЁВЫХ ГОРАХ

Тема в разделе "Православные храмы, церкви и организации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ХРАМ ЖИВОНАЧАЛЬНОЙ ТРОИЦЫ НА ВОРОБЬЁВЫХ ГОРАХ Москва, Косыгина улица, 30
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Храм по площади не очень большой, но когда сюда приходишь, не думаешь о его квадратных метрах, а думаешь о делах духовных. Службы здесь проводятся регулярно, всегда можно заказать панихиду, либо просто поставить свечи за здравие, либо за упокой души.
     
  3. Это очень маленькая церковь, однако люди бывают постоянно. Регулярно проводятся службы. Всегда можно поставить свечку за кого-нибудь. Очень красивые иконы висят на стенах. Место очень светлое и тихое. Не знаю почему, но мой шеф (работаю водителем) постоянно заезжает именно сюда.
     
  4. Во время прогулки на Воробьёвых горах заходили в этот Храм. Он хоть и не очень большого размера, но очень красивый и гармоничный. Прекрасная архитектура радует глаз. В Храме испытываешь радость и умиротворение.
     
  5. Как-то гуляя по Воробьевым горам, решил зайти в эту необычайно красивый храм. Храм отличный не только внешне, но и внутренне, богатая обстановка, много икон, просто отличное место для душевного успокоения.
     
  6. Зашли в Храм Живоначальной Троицы, когда гуляли по Воробьевым горам. Небольшой, но очень красивый храм, на удивление тихое и умиротворяющее место, хотя почти центр города. Очень приятно было там побыть после шума нашей бурной Москвы.
     
  7. Нынешний человек современный редко бывает в таких заведениях. Поэтому необходимо это менять. Очень понравилось, когда были там с мамой и девушкой. Потрясающе красивое место и очень заряжает духовно. Эмоций куча положительных.
     
  8. Храм Живоначальной Троицы находится на Воробьёвых горах и каждый, кто здесь находится, всегда посещает этот храм, кто от веры, а кто просто как туристы из любопытства. Я сюда приезжала по делам, касающимся веры. Красиво, конечно, по-другому тут ни как не скажешь, правда народу очень много и сложно сконцентрироваться. Чтобы попасть сюда, когда меньше народу, нужно ехать в будни и днём желательно, тогда вы в полной мере ощутите на себе это великолепие.
     
  9. Воробьевы горы открывают нам довольно большое количество мест для своего посещения, одно из мест в этом парке Храм Живоначальной Троицы, расположенный недалеко от станции метро, если из нее взглянуть направо, то его легко найти.
     
  10. Храм Живоначальной Троицы расположен на Воробьевых горах, а точнее на спуске. Поэтому здесь всегда достаточно многолюдно - можно встретить как посетителей церкви, так и просто прогуливающихся в этом красивом месте людей. Сам Храм не велик по размеру, но очень красивый.
     
  11. Я была здесь зимой, и мне очень понравилась эта пасторальня картинка, белый снег белые здения, тусклые деревья, вороны каркают, кантики отделки зданий, служители в темных одеяниях. Здесь мир строго делится на черное и белое, и это было так наглядно показано, что казалось потрясающе красивым и простым.
     
  12. Небольшая, но довольно красивая церковь расположена на спуске Воробьевых гор, недалеко от главного здания Университета. Церковь расположена в приятном, живописном месте, здесь всегда много прихожан, посетителей и любопытствующих, и зачастую царит просто праздничная атмосфера - молодожены приезжают фотографироваться на Воробьевых горах и заодно посещают эту церковь. По праздникам здесь вообще довольно многолюдно - по крайней мере, в Вербное воскресенье, в чем я могла убедиться лично:)
     
  13. Троицкая церковь - историческое место в Москве. История возникновения связана с великим князем Василием 1, супруга его купила дворцовое село Воробьево у попа Воробья, отсюда название села. Екатерина Великая разобрала деревянный храм и на его месте воздвигла существующий храм, однако он дважды подновлялся. Здесь молился Кутузов перед советом в Филях. Уникальное убранство внутри церкви. Главный престол освящен в честь Святой Троицы, приделы - в честь святителя Николая Чудотворца и преподобного Сергия Радонежского, а трапезной устроен приставной престол свят. Ионы, митрополита Московского.
     
  14. Я был всего лишь один раз на таком потрясающим месте, очень красивое место! Храм уникален, хоть он уже стоит давно, ему много лет, но все равно как новый, колокола золотые, внутри шикарно, много разных, красивых икон.
     
  15. Душевный вид, красивая внешность храма, и, конечно же, шикарное внутренне состояние. Ощущение прекрасного внутреннего состояния храма захватывает душу, всё так прекрасно украшено, что душа радуется, а прекрасный отблеск от фонарей в вечернее время, даёт неописуемо прекрасную картину
     
  16. Sem Krit

    Sem Krit Guest

    Очень красивое место, приятно, что он находиться в доступном месте, на Воробьевых горах! Он особенно красив вернее время суток, когда начинает гореть подсветка здания и он приобретает особый, романтичный оттенок.
     
  17. Vadi Vladina

    Vadi Vladina Guest

    Воробьевы горы - это вообще собрание достопримечательностей, и Храм Живоначальной Троицы - одно из них. Великолепная архитектура и прилегающий пейзаж, к тому же как и в любом Храме здесь можно успокоить душу.
     
  18. Не так давно прогуливался и наткнулся на этот замечательный храм. Очень красивый, мало с чем его можно сравнить! Заходя в него, ты ощущаешь легкость души и гармонию. Что касается внешнего и внутреннего оформления, с виду очень неприметный храм, но внутри неописуемо красив! Всем советую сходить!
     
  19. Lusy Turin

    Lusy Turin Guest

    Место, где находиться одно из святых мест Москвы это - Воробьевы горы, очень уютное и тихое местечко мимо не пройти просто. Храм имеет красивую архитектуру и внутри очень красиво. Хотя он и небольшой. Люди всегда здесь есть.
     
  20. Храм на самом деле небольшой, но очень уютный. Заходя внутрь чувствуешь какое-то успокоение, ограждаешься от суетливого внешнего мира, можешь подумать о своей душе, о жизни, привести чувства и мысли в порядок.
     

Поделиться этой страницей