ХРАМ ВСЕХ СВЯТЫХ НА КУЛИШКАХ

Тема в разделе "Православные храмы, церкви и организации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ХРАМ ВСЕХ СВЯТЫХ НА КУЛИШКАХ Москва, Славянская пл., 2
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Мы проходили ее на уроках культуры, и я решила съездить и посмотреть. Оказалось, нарышкинское барокко и правда красивое и необычное. Понравилось даже не смотря на объемы информации, которые приходилось запоминать про нее и не только.
     
  3. Когда я попала в эту церковь то мир для меня стал в другом представлении, я поняла, что есть что-то, чего я не знала. Эти иконы на стенах, божественные фрески и такая умиротворенность, что нет слов выразить свои чувства.
     
  4. Очень древнее великолепное здание Церкви Всех святых на Кулишках - одна из достопримечательностей Москвы. Не знаю, правда ли то, что построена она на месте Куликовской битвы - на этот счет есть масса разноречивых мнений, но то, что здание просто пропитано стариной и духовностью сомнению не подлежит.
     
  5. Обязательно посетите это историческое место и насладитесь архитектурой не только этой местности. А, кроме того, интересно для себя решить вопросы о происхождении слова *Кулишки* - болотистая местность, кошели, у черта на куличиках, куликово поле - все эти версии можно услышать от экскурсоводов;)
     
  6. Natali Ok

    Natali Ok Guest

    Здание церкви двухъярусное, одноглавое, видно, что церковь очень старая, но выглядит все очень хорошо и красиво. Интересен северный портал с белокаменными деталями. Интересно рассматривать старые стены этого архитектурного памятника. В общем, мне понравилось.
     
  7. Церковь всех святых на Кулишках, говорят, самая древняя церковь в Москве. Мы были в ней летом, очень понравилось внутри. Красивые старейшие иконы, много свечей и запах ладана! Батюшка очень добродушный и разговорчивый был, поговорил с нами. Прихожан в тот момент было не мнго. Снаружи церковь вообще шикарно смотрится (если можно так сказать про церковь). Если будете в городе, зайдите хоть на 5 минут - уходить не захочется.) ))
     
  8. Не верьте, что вам говорят на экскурсии, это именно церковь, построенная после окончания Куликовской битвы в честь и на месте этого события. Появилась примерно одновременно с Москвой.
     
  9. В церкви все пропитано стариной и одухотворенностью, самое удивительное, что можно окунуться во все это умиротворение в самом центре Москвы.
     
  10. После утомительного бега, которым обычно сопровождается путешествие в центр Москвы (потому, что если уж выбрался, то обязательно по делам или, в крайнем случае, за покупками) или после не менее утомительного стояния в пробке, просто необходимо найти место, в котором можно спокойно отдохнуть и забыть обо всех проблемах. Православные церкви в целом обладают свойством успокаивать и вдыхать силы, даже если вы человек далкео не верующий, а церковь на кулишках - особенно. Церковь, построенная в честь победы в Куликовской битве (а если верить некоторым источникам, то построенная непосредственно на самом месте Куликовской битвы) несет в себе единение нашей духовной сущности с духовной сущностью наших предков, как бы банально и мистически это не звучало.)
     
  11. Церковь - это место для отдыха души, здесь каждый уголок, каждый сантиметр пропитаны душевной добротой, верой, надеждой, посещение святых мест очищает нас, дает силы для дальнейшей жизни, помогает справиться с невзгодами, к тому же эта церковь интересный архитектурный ансамбль.
     
  12. Ничем особо не приметная, но в целом красивая церквушка) видели ее когда ездили с экскурсией по Москве. Гид рассказывал об истории ее создания, разные случаи, которые происходили здесь в старые времена и про важных людей, вписавших свое имя в судьбу этой церкви.
     
  13. На мой взгляд, у этой церкви очень необычная архитектура, как снаружи, так и внутри. Средних размеров церковь, внутри очень тихо, слышно только шёпот молящихся. Данная церковь находится в центре города - очень удобно добираться. Место красивое, здесь хорошо крестить детей или венчаться.
     
  14. Самое красивейшее место, в котором я только бывала. Просто чудеснейшее место для отдыха и для души, каждый праздник непременно иду в церковь, ведь в церкви очень приятно находиться. Церковь это место, в котором душа просто успокаивается и все проблемы уходят.
     
  15. Изнутри церковь расписана просто потрясающе, сразу видно руку мастера, а не сельскую заезжую дешевую бригаду маляров. Церковь древняя и с богатой историей, но не смотря на свою древность, умелые реставраторы поддерживают храм в отличном состоянии.
     
  16. Очень старое здание, рекомендуется к посещению, православным верующим населению очень нравится, поэтому там всегда есть люди, которые молятся, читают молитвы, так же там проходит много богослужений, поэтому не зря она называется церковью Всех святых, внутри очень красиво,
     
  17. Красивейшая из Церквей завораживает своей архитектурой, позолотой возвысившихся золотистых куполов. Храм расположен в центре столицы, что очень удобно для паломников и туристов. Рекомендую посетить старинный храм.
     
  18. Как оказывается ей не мало лет, постройка древняя 16 века, и в самом центре Москвы. Очень необычное место, душа радуется, когда заходишь в храм божий. Я была поражена убранством и неверилось, что она такая старинная.
     
  19. Церковь Всех Святых самое красивое и самое старинное место, в данной церкви очень душевно, и очень успокоительно, здесь можно отдохнуть не только физически, но и духовно. Всем советую посетить этот духовный храм и не только этот. Ведь церковь это храм Божий, в котором отдыхает душа.
     
  20. Церковь у Красной площади - там дух старины во всем. Как будто переносишься в 16 век, просто ощущаешь это. Внутри очень прекрасная роспись, каждая деталь с душой. Все проникнуто добротой, возвышенностью.
     

Поделиться этой страницей