ХРАМ СВЯТОГО МУЧЕНИКА ИОАННА-ВОИНА НА ЯКИМАНКЕ

Тема в разделе "Православные храмы, церкви и организации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ХРАМ СВЯТОГО МУЧЕНИКА ИОАННА-ВОИНА НА ЯКИМАНКЕ Москва, Якиманка Бол. улица, 46 www.hram-ioanna-voina.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Церковь находится прямо среди обычных жилых московских дворов, от этого создаётся очень интересное впечатление, она так выделяется своей красочностью и очень нарядной архитектурой, что просто не оторвать глаз! Выполнена она в так называемом пряничном стиле , мне очень нравятся такие, а ещё здорово, что она действующая, всегда можно посетить.
     
  3. В живописном районе столицы в тени старых деревьев уютно расположился этот храм, заложенный и освященный еще при Петре Первом. Он относится к числу лучших произведений раннепетровской архитектуры. Храм является хранителем многих христианских святынь, перенесенных сюда из других московских церквей в 20-30 годы, когда их разрушали!
     
  4. Очень яркая постройка. На фоне окружающей среди выглядит очень красочно и живо. Сразу привлекает к себе внимание. Внутри церковь очень уютна, хоть и небольшая она. Очень привлекает своим таким как бы домашним образом. Все по-простому. Чувствуешь себя как дома.
     
  5. Небольшая Церковь Иоанна Воина выглядит очень ярко, красиво. Внутри очень красиво и уютно. Церковь действующая, но туристы все равно заходят из любопытства, вход не ограничивают. Посетить церковь не сложно, так как она находиться в центре Москвы.
     
  6. Красивая, яркая, радостная церквушка, она будто бы говорит о том, что в церковь не только а похороны приходят или когда жизнь, что называется к стенке приперла, а просто для того, чтобы ощутить нечто одухотворенное, приобщиться к высокому - для этого тоже.
     
  7. Церковь Иоанна Воина выглядит очень сочно, красочно и нарядно. В основном в ее фасаде присутствуют красные и зеленые цвета. Церковь красива как снаружи так и внутри. Здесь все поражает своим великолепием, а иконы просто завораживают!
     
  8. Одна из красивейших церквей Москвы. Небольшая, но уютная и очень красивая. Несмотря на роскошь убранства, церковь все-таки не музейный экспонат , куда ходят толпами туристы, а именно действующая церковь (с активной социальной позицией - если так можно выразиться). Работает воскресная школа, храм помогает школе-интернату, постоянные выездные мероприятия.
     
  9. Грандиозная постройка! Очень красивая церковь! Когда зашел внутрь обалдел от такой красоты. Иконы просто сказка! Правили там очень много времени и все равно хочется посетить её вновь. Всем советую, не пожалеете! Высший балл.
     
  10. Архитекторы очень гениальные люди. Такой церкви великолепной я никогда еще не видела. Очень понравилось, в следующий раз когда поедем уже всей семьей в Москву, свожу сына и мужа, чтобы посмотрели какое божество.
     
  11. Москва славится большим количеством прекрасных мест, но это одно из мест, которое меня поразило более всего! Внешне здание смотрится великолепно, но внутри ещё лучше, не знала, куда смотреть, красивые большие иконы, разрисованные стены и многое другое, на что стоит посмотреть!
     
  12. Когда попадаешь туда, то весь мир становится как будто где-то вдалеке. Эти фрески на стенах, иконы. Мы были, когда в церкви была служба. После этого такое состояние умиротворения. Экскурсия была незабываемая.
     
  13. Благородная и величественная постройка. Находится, конечно же, в самом центре, как и все такого же рода шедевры архитектуры. Когда на него смотришь, то потом как бы заряжаешься необыкновенной энергией на целый день, как-будто съездил на отдых куда-нибудь за границу.
     
  14. Церковь Иоанна Воина отличается необычным яркими колором, сочетающим красные и зелёнки цвета, и смотрится очень нарядно. Заходя в этот храм, наслаждаясь его великолепной росписью, испытываешь чувство душевной умиротворённости и близости к Богу.
     
  15. Интересна архитектура! Очень понравилось разглядывать и вдумываться в особенности расположения многочисленных фасадных архитектурных элементов. Задумываться над конструкцией сводов и купола. Пытаться понять скрытый смысл особенностей расцветки фасадов!
     
  16. Ан Жем

    Ан Жем Guest

    В Москве можно увидеть множество прекраснейших мест, сооружений и памятников. Эта церковь - одно из них. Здание величественное, мощное. Очень завораживает. Монументальна снаружи и прекрасно расписана изнутри. Стены и потолок - просто произведение искусства! Вмиг проникаешься спокойной и чарующей атмосферой этого замечательного места!
     
  17. Церковь просто поражает своей красотой, такая яркая, смелая, сочная, просто чудесная! Причём, несмотря на обилие декора, она выглядит монументально! Интерьер тоже поражает, такие светлые образы, отличное качество! Всё-таки, кто бы что ни говорил, а религия в нашей жизни играет очень большую роль, а светлых эмоций хочет каждый.
     
  18. Воодушевление охватывает, когда видишь такой монументальный памятник вере и творчеству наших мастеров. Я - человек глубоко верующий, поэтому для меня праздник - посетить такое Богом отмеченное место. Внутри под сводами храма чувствуешь себя иначе.
     
  19. Очень понравилось здание. Большое, шикарное, поражающее своей красотой и мощью. Внутри понравилась роспись стен и потолка. Архитекторы постарались донести до нас все великолепие этого места. Всем советую его посетить.
     
  20. Эта церковь воодушевляет, как только в неё заходишь, сразу становится как-то спокойно, умиротворённо. Она безумно красива и величественна. Даже если вы не крещёный человек, думаю, вам следует посетить её, вам понравится! Некоторые, даже в первый раз посетив её, пересматривают своё вероисповедание.
     

Поделиться этой страницей