ХРАМ СПАСА НЕРУКОТВОРНОГО ОБРАЗА В АНДРОНИКОВОМ МОНАСТЫРЕ

Тема в разделе "Православные храмы, церкви и организации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ХРАМ СПАСА НЕРУКОТВОРНОГО ОБРАЗА В АНДРОНИКОВОМ МОНАСТЫРЕ Москва, Андроньевская пл., 10
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Очень приглянулся мне этот монастырь, все вокруг чинно и благородно, как и подобает таким заведениям. Есть несколько усыпальниц дворянских родов. Всё душевно и умиротворённо. Такой островок покоя посреди ревущей Москвы.
     
  3. Для тех, кто желает посетить святые места в столице, но нет возможности посетить все, т. к. не все они находятся близко к центру города. А Спасо-Андроников монастырь как раз находится очень близко к центру! У вас есть все за , чтобы его посетить. У него очень интересная история и удивительно необыкновенная архитектура!
     
  4. Старинный монастырь, красоты неописуемой! Всем посетителям столицы рекомендую побывать в нем! Прослушайте экскурсовода, он расскажет много интересного! Внутри все вокруг чинно и благородно, как и подобает таким заведениям.
     
  5. Один из самых красивых монастырей на территории Москвы. Но помимо уникальной по красоте архитектуры, монастырь привлекателен тем, что на его территории расположен музей русского иконописного искусства имени Андрея Рублева, где Вы сможете ознакомиться с творчеством как самого Рублева, так и многих других знаменитых русских иконописцев! Честно слово, когда оказываешься перед иконой знаменитой рублевской Троицы , то с тобой что-то происходит и просто невозможно отвести глаз, ты погружаешься в пространство иконы и от него исходит такое успокоение и такое величие, что оторвавшись, приходится некоторое время еще привыкать к окружающей тебя действительности!
     
  6. Этот монастырь находится практически в центре Москвы. Была там этой весной, очень тихое, успокаивающее место. Внутрь я не заходила, но побродила рядышком. Очень чисто, деревья, зеленая трава. Как будто находишься где-то в деревне, спокойно.
     
  7. Старинный монастырь, внутрь попали только на саму территорию - все вокруг чинно и благородно, как и подобает таким заведениям. Есть несколько усыпальниц дворяских родов. Такой островок покоя посреди ревущей Москвы.
     
  8. Были проездом в Москве, и случайно на прогулке забрели в это уголок. Не думала, что в Москве почти в центре может быть такое местечко, где тихо, спокойно и даже душевно. Людей не так много, но всем рекомендую сходить.
     
  9. Древний монастырь почти в самом центре Москвы - недалеко от м. Таганская. Территория небольшая, но ухоженная, здесь очень тихо, приятно и спокойно. Те, кто хорошо знает это место, просто приходят посидеть в тени огромных могучих дубов, так, что завсегдатаи этого места - мамы с колясками да студенты художественных учебных заведений. В музее монастыря постоянная экспозиция икон Андрея Рублева - по крайней мере была там много лет, не знаю как сейчас. На территории монастыря есть несколько усыпальниц и надгробий, наподобие тех, что находятся на территории Новодевичьего комплекса.
     
  10. Очень древний и красивый монастырь. Впечатляют каменные стены монастыря с башенками. На территории находится Спасский собор и усыпальница Лопухиных. Весной и летом там особенно приятно прогуляться, всё место излучает благодать и покой.
     
  11. В принципе неплохой монастырь! Сделан конечно же красиво, единственное мне очень не понравилось, что рядом с ним практически всегда стоят попрошайки, но для церкви а чисто так! Не могу я смотреть на это!
     
  12. Монастырь расположен недалеко от садового кольца. Постоянно проезжали мимо него. Сам по себе не особо приметный и сливается с другими зданиями, но территория вокруг него немного радует глаз, много зелени и спокойно.
     
  13. Желал побывать в монастыре, мечта сбылась. Самое главное после моего крещения и как во сне, я мечтал как можно меньше людей увидеть в данном месте, чтобы я в слух мог помолиться, сбылось! Жена была под впечатлением и удивлялась всему.
     
  14. Очень много религиозных мест в Москве, мне кажется это к лучшему - Москва не такой уж и маленький город. А этот монастырь просто великолепное место, там, где можно прикоснуться к религии и истории своего края!
     
  15. Удивительно то, что монастырь находится не где-то в глубине, на окраине Москвы, а практически у оживленной трассы. Это, думаю, не очень благоприятствует получению мира и спокойствия в монастыре. Цивилизация отвлекает.
     
  16. Для туристов осмотр данной достопримечательности очень удобен, т. к. находится почти в самом центре Москвы. Приятно посетить святое место, погулять по территории в тишине, даже забываешь, что ты находишься в центре мегаполиса. История монастыря начинается с 1360 года и связанна со многими историческими событиями Руси. Всем советую посетить.
     
  17. К храмам никогда не испытывал никого притяжения, но так получилось что, пришлось зайти. Красота и живопись мастеров, В этом месте, что то есть, что притягивает, что то, что не делает равнодушным. В следующий раз, зайду туда со смыслом в голове.
     
  18. Люблю посещать семьей традиция, один раз в месяц доля души. Дочь учиться на дизайнера, восхищаться увиденным, рассматривает все рисунки, иконки, сувениры которые продаются не дорого. А мне на душе хорошо.
     
  19. Было время и прошелся по городу, по пути заглянул в этот храм. Стало спокойнее и чище на душе, хотя лишь любовался, да и не взглянул изнутри. Но что-то есть такое в нем, что сложно описать словами. Этакое чудо простоты.
     
  20. Мне понравился этот монастырь, особенно монахи, ещё понравилась служба, много пели. Поставила несколько свечей. Ппосле службы гуляла вокруг по парку, который находиться за монастырём, много зелени, красиво и тихо.
     

Поделиться этой страницей