ХРАМ АРХАНГЕЛА МИХАИЛА

Тема в разделе "Православные храмы, церкви и организации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ХРАМ АРХАНГЕЛА МИХАИЛА Москва, Вернадского проспект, 90 troparevo-hram.org
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Очень красивый храм с золотыми куполами, в храме хранится довольно редкая икона Анны Кашинской с частицей святых мощей. При храме есть воскресная школа. Рядом с храмом располагается крестильный храм.
     
  3. Действующая церковь, каких много в Москве. И я заметила, что обычно шумная толкучая Москва с приближением к церквям как то поутихает, что ли. Вот и здесь тихо и мирно, умиротворенно даже я сказала бы. Хорошо!
     
  4. Был в этом месте пару раз и пару раз просто выходил от туда с неимоверными впечатлениями, в этом месте так уютно, и так духовно, что просто ощущаешь энергетику этого места на себя, побывав там хоть пять минут, вы уйдете оттуда с просто необъяснимой легкостью на душе, проблемы, которые вас беспокоили, сразу улитучаться и вы будите просто радоваться жизни.
     
  5. Живу неподалеку и учусь почти напротив этой церкви. Хожу туда на православные праздники. Храм красоты необыкновенной. Замечательные священнослужители. И атмосфера такая, как будто это место, где человек заряжается добротой и как будто в тебя вселяется надежда на осуществление будущих планов, да и вообще надежда в будущем. Правда огромный минус в том, что она чуть ли не единственная на огромный район и поэтому на ту же Пасху в нее просто не пробиться. Слишком мало места для такого огромного количества народа. Поэтому, чтобы осветить кулич, требуется как минимум 2 часа. А так, красивейшая церковь и добрейшая атмосфера.
     
  6. Красивейшая церковь, проезжая мимо - невозможно не заметить. Храм Архангела Михаила в Тропарёве прекрасен, как снаружи, так и изнутри. Рекомендую посетить этот Храм всем туристам, интересующимся церквями и храмами Москвы.
     
  7. Эта церковь имеет большую историю: ее построили еще в середине 17 века. Как объяснил экскурсовод, именно это объясняет их своеобразную архитектуру (смешение стилей). Оригинально выглядит и шатровая колокольня.
     
  8. Арина

    Арина Guest

    Храмы Москвы всегда были неповторимы, а этот не исключение, как-то раз ходя на собеседование, я зашла мимо, решив себе на удачу, очень красивый внешний облик - красный с белым это отличный ансамбль в архитектуре.
     
  9. Необыкновенной красроты храм, этот храм я видела как-то раз, когда была в этом районе проездом, и зашла поставить свечку за себя и близких. Красный кирпич и белая отделка с куполами - всегда красиво смотряться.
     
  10. Идеальное место для отдыха души и тела, очень красивое место как внешне, так и внутренне, в церкви есть и провославный молодежный клуб, и военный клуб, и большое коли чество кружков для детей и людей с разными интересами. Отличный храм для духовного очищения и для отдыха.
     
  11. Очень красивый храм, как снаружи, так и внутри. Не могу ничего про него плохого сказать. Всё таки святое место. Да ничего плохого и не видел там. Этот храм как-то заряжает душевно, словно зарядка телефон.
     
  12. Благодаря этой церкви мы посетили красную площадь в Москве. Я состою в взрослой группе воскресной школы «Неофит» и церковь дала нам такую возможность. Вхожу в эту группу давно и очень доволен, что могу видеть такую красочную и старинную церковь.
     
  13. Каждый человек хоть раз в жизни но был в церкви. Я был во многих. И эта не исключение. Очень понравилась красота места и духовная энергетика. Были тут с девушкой и очень понравилось, обязательно сходим еще раз.
     
  14. Храм впечатляет своей архитектурной красотой, покоряет с первого взгляда. Храм находится недалеко от станции метро Юго-Западная. В храме несколько алтарей, храм очень величественно возвышается среди высоток, очень красивый храм. И находится вблизи многих ВУЗов, студенты могут его посещать.
     
  15. Храм покоряет своей красотой с первого раза, недаром его построили в честь известного НПМ Михаила Архангела, который все свое существование стоял на страже человечества, много заставит сюда приезжать каждый праздничный день.
     
  16. Проезжая по Проспекту Вернадского эту церковь нереально не заметить. Помимо помещения, где проходит служба, есть еще отдельное помещения для венчаний и крещения детей. Красивые иконы. Великолепно расписан потолок. Но не особо большая церковь. Находится в 10 минутах от метро Юго-Западная.
     
  17. Очень странно, что на сайте очень мало пишут отзывов о церквях. Ведь поход в церковь - это тоже очень увлекательно. Именно здесь обогощаешься и культурно и духовно. Мне близка не только сама религия и православная архитектура, так, что в церковь я хожу еще и как в музей. А Храм Архангела Михаила в Тропареве - неописуемо красив.
     
  18. Один из немногих храмов в Москве, который имеет статус Патриаршего подворья, а так же красивое здание, которое кажется очень тонким и изящным произведением искусства. Шпили несут вверх словно ракета в космос.
     
  19. Внутри церкви всегда очень многолюдно в выходные дни, даже если службы не праздничные. Церковь активно занимается развитием и воспитанием детей. При ней есть школа. Церковь очень красивая и удобно расположена. Близко к нашему дому.
     
  20. Хоть и стоит в Москве, но больше напоминает провинциальную деревенскую церковь, наверно потому, что строилась еще когда Тропарево подмосковной деревенькой было. Мне как раз такие и нравятся, куда можно спокойно прийти побыть на едине с собой.
     

Поделиться этой страницей