Хоум Кредит Банк

Тема в разделе "Банки", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Nataliya

    Nataliya Guest

    В начале декабря 2012 г. в офисе на Октябрьском поле оставила заявление на выпуск дебетовой карты. Через 2 недели пригласили в банк за картой, я заметила, что мое имя написано с ошибкой, я стала настаивать, чтобы мне выпустили новую карту. В офисе просидела 1 час 10 минут т. к. менеджер Мальцева Елена не владела программой и постоянно спрашивала совета у коллеги. В результате, когда ещё через 3 недели я перезвонила в банк, то выяснилось, что г. Мальцева не отправила мое заявление. Я улетела за границу без карты и денег, а банку на меня наплевать.
     
  2. Ирина

    Ирина Guest

    Отделение в Балашихе по улице Советской. Операционист - кассир Калета Ольга Евгеневна, сотрудник банка Хоум-кредит, абсолютно не грамотный и не компетентный сотрудник. У меня сложилась такая ситуация, мне прислали кредитную карту. Я обратилась в этот офис (ул. Советская, д. 2/9) с просьбой активировать данную карту. Обслуживала меня вышеуказанная сотрудница этого банка. Мало того, она заверила меня не корректной информацией, выражала свое недовольство на каждый заданный мною вопрос. В общем, проблема была такова: мне прислали карту кредитную, и как я уже сказала, пришла ее активировать, на что Ольга Евгеньевна ответила, что не может совершить данную операцию, по причине того, что прописка у меня в Волгоградской области и такие операции в отделениях банка Хоум-кредит не совершаются, отправляет меня в микро-офис по адресу: шоссе Энтузиастов, д.54а. Позвонив сотруднику этого офиса, предложила ему завести мне новую карту. Естественно, подав заявку на новую карту мне приходит отказ. Звоню в контактный центр Хоум-кредит, на что мне отвечают, что это грубейшая ошибка, допущенная сотрудником банка, и если подать заявку на новую карту, мне соответственно будет отказ, потому как карта мне уже выдана, ее нужно всего лишь активировать. Никто мне так и не смог помочь. В отделении банка (ул. советская) сказали: езжайте девушка в Волгоград и там ее активируете. Бред! Получала я ее в Москве и проживаю в Балашихе, а активировать должна в Волгограде. Вот как решил вопрос сотрудник банка хоум кредит.
     
  3. Ольга

    Ольга Guest

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по какому пункту договора ваш сотрудник, Филиппов Дмитрий Петрович, войдя в квартиру, его пустил пожилой человек, инвалид, клиента вашего банка в квартире в данный момент не было, стал требовать, чтобы бабушка звонила моим родителям, требовал, чтобы пришел отец. Когда я, войдя в квартиру, увидела постороннего человека, то попросила его выйти из квартиры. Он не представился, отказался показать документы и выйти из квартиры. Начал хамить, ругаться матом, у меня в квартире двое маленьких детей, которых он напугал, применяя ко мне физическую силу, толкнул меня, задел ребенка, т. к. я сказала, что вызову полицию. Затем он ушел. На первом этаже столкнулся с моими родителями, которые предложили ему вернуться в квартиру и спокойно поговорить, но он продолжал хамить, материться, оскорблял их. Просим разобраться в данном конфликте и требуем, чтобы ваш сотрудник был наказан. Сообщите, как именно. Если это еще раз повториться, то обратимся в правоохранительные органы. Дата визита 21.01.2012.
     
  4. Хочу сообщить о рассылке, которую осуществляет этот банк своим должникам о просроченной задолженности. Само по себе это неплохо. Только вот контактный телефон они почему-то (может специально) указали не своего банка, а моей фирмы. Теперь приходится постоянно объяснять звонящим, что я НИКАКОГО отношения к данному банку не имею и вообще. На многократные просьбы исправить эту ошибку они отвечают - конечно, исправим , и все продолжается и продолжается. Т. к. у меня федеральный номер, то тарификация идет за входящие звонки (в настоящий момент клиенты банка уже составляют большинство). Готовлю документы в суд. Судя по всему, ничто другое их не сможет подвигнуть на исправление Маааааленькой ошибки.
     
  5. Алекс

    Алекс Guest

    Сначала о плюсах: доброжелательный персонал, высокая скорость отклика при переписке на сайте. Теперь минусы: функционал оператора равен банкомату, то есть оператор может взять деньги, выдать и сказать сколько на счету. На вопросы о суточном лимите операций по интернету, о комиссии в 10% при суммарном снятии денежных средств со вклада в размере свыше 600 тыс ранее поступивших безналичным путем и не пролежавших 30 дней наблюдалась ярко выраженная паническая реакция. Один оператор побежала цитать правила своего же банка на стенде, вторая воспользовалась подсказкой звонок другу. На вопрос о безналичной оплате по договору оператор впала в состояние шока и сказала, что дескать такие взрослые дела может делать только заведущая отделением и только в рабочий день до часу. Я был в ауте. Желание оплатить через интернет однако умерло в зародыше, т. к. во время ожидания наблюдал как в течении 30 минут один бедолага пытался получить с оператора хоть какую нибудь бумажку с печатью банка где было бы видно, счет с которого он оплатил и куда отправлены деньги. Фразы мужика: мне нужно подтверждение, вы понимаете, что эту сумму я могу потерять Фразы оператора: я не могу, у меня реестр платежей недоступен. И постоянно оператор выступала в роли ретранслятора телефонной связи с консультационным центром банка. Помимо этого повеселила замануха банка со слоганом: Наши договоры понятные без мелкого шрифта. Мне дали 8 страниц текста, причем условия договора о ведении банковского счета набрал 8 или 9 шрифтом в две колонки. Сначала идет словарь терминов, а лишь затем текст договора, без заучивания терминов и условных обозначений даже примерно уловить суть описанных в договоре процессов нереально. Ещё наблюдал как мужик кредит оформлял, просто песня. Ему на его вопрос можно ли пополнить кредитную карту в банкомате, легко и непринужденно сказали о том, что можете и пополнить и снять. О последствиях снятия нала в банкомате оператор распостранятся не стала. Сумму переплаты по кредиту я тоже не услышал, мужик пребывал в благостном состоянии. Хотя у меня когда я зашел для интереса глянуть проценты по кредиту на сайте, аж волосы зашевелились. Проценты на сайте сразу не видны, видны только плюсы взятия кредита, и лишь нажав на кнопку МЕНЮ становится видна правда: процент по кредиту составляет от 40 до 70% годовых. Мужик же бравший кредит помимо этого легко подмахнул договор страхования, хотя ему быстро так сказали, что это необязательно, но акцентировать на этом внимание не стали. Я бы на месте мужика сразу после подписания договора побежал за мылом и веревкой, но т. к. у меня вклад а не кредит, я лишь искренне надеюсь таки забрать у них свои деньги без коммиссии. О комиссии в 10% с суммы превышающей 600 тыс суммарного снятия и не отлежавшей 30 дней с момента безнал зачисления оператор не знала вовсе, и оператор консультационного центра тоже. Только после того как я им наизусть продиктовал их же пункт рассчетно кассового обслуживания они смогли дать ответ на вопрос, что банк хоум кредит вкладывает в понятие снятие денег со счета, только лишь наличное снятие или же безналичное списание тоже. Я сто раз пожалел, что перебросил бабки с МКБ на Хоум. Все жадность, хотел на три процента больше, нервов потратил на все шесть. День когда удастся забрать у них свои деньги отмечу праздничным салютом и гуляньями, лишь бы отдали!
     
  6. Добрый день. Прошу Вас разобраться с такой ситуацией. Начиная с середины декабря и по сегодняшний день, идет просто шквал звонков на мой мобильный телефон о требовании погасить задолженность по кредиту. Я объяснила оператору отдела взыскания, что не являюсь клиентом Хоум Банка, и человек, которого они разыскивают (мне назвали ФИО должника) имеет другой номер телефона. Причем, вежливо попросила, чтоб они проверили договор кредита и сверили номер телефон, который указан в договоре и тот, (т. е. мой), по которому постоянно идут звонки (как операторов банка, так и автоинформатора). На, что мне предложили прийти в отделение банка г. Челябинска и написать заявление о выше сказанной ситуации. Простите, но это не моя ошибка, и я никуда не пойду, т. к. я больной человек. Вам не кажется, что это самый легкий видимо путь исправления ошибки работниками банка, а ведь это репутация Хоум Банка. Да, я не являюсь клиентом Вашего банка, и, видимо, уже никогда не буду клиентом Вашего банка, т. к. это просто настоящая АНТИРЕКЛАМА Хоум Кредит Банка.
     
  7. Банк присвоил нам кредит, который не брали и оказалось, что мы злостные неплательщики и мошенники, судя по отчету из БКИ. До этого кредитная история была идеальной, но вмешался этот замечательный банк и кредит больше не дают ни в одном банке. Фактически, была попытка взять кредит в ХК на товар в магазине, но не хватило первоначального взноса и выдача кредита не состоялась. После чего банк, видимо, не сделал отметки в документах на кредит, что он не был выдан (вообще-то нормальный банк должен в таком случае делать сверку с чеками магазина, накладными, с отметками о покупке товара, чего сделано в нашем случае не было). Далее ХК было подано заявление в милицию, т. к. банк обнаружил просрочку по якобы выданному им кредиту. По итогу разбирательство прекратилось, видимо, банку было отказано в возбуждении дела из-за невозможности подтвердить факт выдачи кредита. И спустя 5 лет, этот банк подал сведения в БКИ о наличии у нас непогашенного кредита и просрочки по нему. Узнали об этом только недавно, некомпетентность сотрудников, неотлаженность процессов, просто шокирует.
     
  8. Яяя

    Яяя Guest

    Эх, безграмотность. Пишите заявление в страховую компанию и отказывайтесь. Кто вам мешает?
     
  9. Анна

    Анна Guest

    Планировала взять кредит в Хоум кредит. В отделении на Валовой мне прозрачно намекнули, что без страховки мне кредит не одобрят. Проконсультировавшись по данному вопросу я выяснила, что страховка не является обязательной услугой (что написано и у них на сайте) и я могу от нее отказаться и это не повлияет на решение о выдаче кредита. Кредит мне одобрили, но когда я попыталась отказаться от страховки (которая составляет БОЛЕЕ 10% от кредита и на эту сумму еще начисляются проценты), мне сказали, что надо аннулировать заявку и отправлять новую, а ее вряд ли одобрят, хотя, конечно, страховка не влияет. Я добилась подтверждения, что первая заявка была одобрена и написала новую заявку без страховки, отказавшись от предыдущей. И мне отказали! Хотя за 1 день данные мои не изменились! Так, что банк откровенно разводит на левые выплаты, даже не заключая отдельный договор страхования и не позволяя страховаться самим! Навязанная услуга - это нарушение моих прав и статьи в ГК РФ. Так, что я пишу жалобу в Ропотребнадзор и Прокуратуру, т. к. доказательств хватает! Не обращайтесь в этот банк, они завышают проценты и заставляют переплачивать (хотя вернее сказать просто выкидывать) больше 10-20% от кредита!
     
  10. Я с Вашим банком столкнулась трижды, после чего зарекаюсь больше не иметь с Вашим банком ничего общего. Все свои платежи я закрыла без просрочек, своевременно. Но почему на протяжении уже пяти лет каждый раз в 6 часов утра звонит телефон и говорят, что у меня просрочка по платежам и если Вы мол не погасите задолженность по кредиту, банк будет прибегать к сторонним организациям. Неоднократно звонила операторам банка, сверяли все ранее приобретенные кредиты, на, что операторы говорят, да действительно у Вас задолженности нет, но скорее всего кто то оформлял кредит и указал Ваш номер телефона. Теперь я Вам решила написать письменно, если в следующем месяце ситуация повторится, буду вынужденна обратиться в суд.
     
  11. Та же самая ситуация, взяли кредит 220000 сказали, что без страховки не одобрят, это в Челябинском филиале, хотя до этого в банке хорошая кредитная история была, со страховкой вышло 248000. Сейчас в прокуратуру и в Роспотребнадзор готовим заявления, будем судится. Сотрудник вообще сказала, что страховка дело обязательное, потом на сайте увидели, что добровольное. Банк отстой. Никогда больше не пойду туда, и знакомым не посоветую.
     
  12. В 2011 г. в конце лета взяла кредит наличными (30 тыс. руб.), хотела сынулю на море отвести. Все объяснили сотрудники все типа ок. Только берите. Назвали %, короче получила и поехали отдыхать. Взяла на год (срок), все погасила даже раньше на 2 мес., переплатила сначала по договору 16 тыс. руб., а потом спустя 6 мес. (как все выплачено было) приходит письмо (повестка в суд). Содержимое: я должна выплатить банку долг в размере 45 тыс. 678 руб. Представители банка сказали на суде что я не платила, угрожали, а платежные чеки показала. Не советую в этом банке брать ни деньги, ни потреб. кредит. Я выплатила, не обеднела, а вот вам всем еще припомнятся людские слезы.
     
  13. Сидят детки и по-хамски относятся к клиентам (ей ты давай сделаем то-то). Оформляют какую-либо операцию по 40-60 минут. Приходишь в офис, а сотрудников нет на месте, сидит один охранник и хлопает глазами. Все на обед ушли, что надо, сейчас зову). Есть у них мальчик Вова по прозвищу (царь). Сидит руки сложит на своём молодом пузе и всеми командует (приди, принеси, подай), а работы не видать, не хочется в такой офис идти.
     
  14. Здравствуйте, готовлюсь к суду (сама на банк подаю) с Хоум Кредит энд финанс банк (по ипотеке), собираю статистику по этому банку, адвокат попросил поискать в интернете. Подскажите, пожалуйста, где поискать желающих поучаствовать и высказать свое мнение по этому банку. Милости прошу.
     
  15. Андрей

    Андрей Guest

    Сами виноваты???? А вашей вины нет, нигде? Вы оформляете кредит заёмщику, на основании постоянной регистрации по месту жительства? А вы ведёте проверку регистрации в паспорте заёмщика? Или вам всё равно, с кого требовать погашения задолженности? Например, меня ваш банк подставил под статью 140 ГПК РФ. Это наложение ареста на имущество должника и третьих лиц. На следующей неделе я подаю заявление в полицию. Пусть они с вами и разбираются. Дмитрий 2012-12-24 13:10. А вот здесь, он полностью прав, это относится и к другим банкам.
     
  16. Андрей

    Андрей Guest

    Сами виноваты, надо после погашения приезжать в банк и писать заявление. А потом получить справку о том, что кредит погашен! Дмитрий 2012-12-24 13:10 А вот здесь, он полностью прав, это относится и к другим банкам.
     
  17. Gennadiy

    Gennadiy Guest

    Вашы сотрудники некомпетентны. Бесконечные звонки по телефону с предложениями!
     
  18. А именно, это касается сотрудника банка на м. Полежаевская, по адресу Хорошевское ш., д. 88, Янгличевой Юлии. Человек наглый, и ведет себя не корректно, самое главное лживая и расчетливая. Заводит дружбу с клиентом, а потом его подставляет.
     
  19. Я проживаю в г. Альметьевск, Татарстан. Кто-то получил кредит и оставил наш номер телефона для связи, и уже полгода названивают и рекомендуют прийти к ним и написать заявление, что мы с этим человеком не знакомы. Почему я должна отпрашиваться с работы и идти писать заявление? Почему, прежде чем записывать наш номер телефона, банковские работники не позвонили и не поинтересовались, проживает ли он по этому адресу, знаем ли мы этого человека?
     
  20. 21.04.13 я приобрел нетбук с помощью кредита от хоум банка. При оформлении (естественно в спешке) уполномоченное лицо банка, сидел и врал о процентах и т. д. А в итоге компьютер обошелся на три с лишним тысячи дороже. 22.04.13 я полностью закрыл кредит попользовавшись им меньше суток. Заставили меня заплатить навязанную страховку. Я оставляю за собой право по этому поводу обратиться суд о возврате мне стоимости навязанной услуги. Да я подписывал документы, веря на слово вашему специалисту, который озвучивал мне стоимость меньшую тем более при досрочном возврате. А ведь я пытался остановить оформление документов. (Кредитный договор №2171619591).
     

Поделиться этой страницей