ХЛЕБОЗАВОД № 22

Тема в разделе "Хлебозаводы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ХЛЕБОЗАВОД № 22 Москва, Академика Павлова улица, 4
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Купленный батон в АШАНЕ в Строгино, произведённый на хлебозаводе № 22, мне (мягко говоря) не понравился - также, как и моим близким - тяжёлый , кислый, противный, МЕГАрассыпчатый, какой-то непонятной формы, основание сплющенное - это НЕЧТО я вряд ли назвал бы батоном белого хлеба и, не говоря уже о высоком названии белого хлеба - БУЛКОЙ БЕЛОГО!!! ПРЕКРАТИТЕ ПОРТИТЬ ПРОДУКТ - НЕ ПЕРЕВОДИТЕ МУКУ (на этикетке написано, что она, якобы, высшего сорта). Предлагаю следующее: либо хватит производить такую ШНЯГУ (туфту, голимую дрянь) для НАРОДА, который типа - ПИПЛ СХАВАЕТ, либо рубите пальцы, ПЕКАРИ-ЛЮБИТЕЛИ!!! И ЕСЛИ ЧЕСТНО: ВЫ МНЕ ДОЛЖНЫ ДЕНЕГ!!! (И попробуйте сказать мне, что это не так, нахлебники!!!)
     
  3. З. В. А.

    З. В. А. Guest

    Действительно в АШАНе хлеб мягко говоря не очень, но в хлебной палатке недалеко от моего дома, около платформы Сетунь хлеб отличный, постоянно его там беру, все тот же завод.
     
  4. Ваня

    Ваня Guest

    В Ашане своя пекарня не имеющая отношения к заводу. А в палатке у дома, беру очень вкусный хлеб от этого производителя.
     
  5. Начальство завода наверно набивает свои карманы, меняя муку высшего сорта - на муку 1-го сорта. Хлеб последнее время, стал ужасным. Крошится, серый (в лучшем случае), безвкусный, бесформенный. А цены, как на президентскую продукцию. Стыдно! Граждане. СТЫДНО!
     
  6. Маня

    Маня Guest

    Я, с вами, абсолютно согласна, гнать надо таких хапуг, которые наживаются на потребителе.
     
  7. Игорь

    Игорь Guest

    ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ РУКОВОДСТВО ХЛЕБОЗАВОДА ЗА ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ К ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ХЛЕБНОЙ ПРОДУКЦИИ И РАЗРАБОТКЕ ПРОДУКТОВ ДИЕТИЧЕСКОГО, ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО ПИТАНИЯ.
     
  8. Еще хотелось бы добавить, что в хлебобулочных изделиях попадаются волосы, (очень неприятно).
     
  9. Добрый день. Хочу обратить внимание руководства на то, что в последнее время (около полугода) у нарезного батона уже на второй день появляется привкус плесени! Только вкус! Без внешних признаков, но есть уже невозможно! Скорее всего превышен процент добавки засушенного хлеба; причём его не отбраковывают и перемалывают вместе с заплесневелыми кусками! С уважением, Алексей.
     
  10. Здравствуйте, хочу сказать, что Ваш хлеб самый вкусный, очень доволен вашим заводом!
     
  11. Несколько лет покупаю продукцию этого хлебокомбината, но в последнее время Паляница стала отдавать лекарством, особенно корочка. Химичат.
     
  12. Ооо

    Ооо Guest

    На 08.08.2012, заказала у вас детский торт для празднования дня рождения дочери. Выбрала фигурки Смешарики - начинку заказала - один корж и слой птичье молоко. Попросила, чтобы оформили без розочек. В результате, когда пришла свой заказ забирать, то была немного шокирована тем, что розы они мне все-таки влепили, так мало того еще и сердца по бокам приклеили и это несмотря на то, что это детский тортик. Торт я конечно забрала, потому-что деваться было некуда. Но когда мы его стали есть, то я была еще больше шокирована тем, что корж был совсем сухой, крем невкусный, а фигурки Смешарики - за которые я заплатила 200 рублей - совсем не жуются и не съедобные. Всегда у вас берем хлеб и торты - и нам очень ваша продукция нравится. Праздник был испорчен.
     
  13. Когда-то вы были в Москве первыми. Брал у вас паляницу. Хранилась, не теряя вкусовых качеств, она несколько дней. По сему, чтобы не ходить ежедневно, брал по 2-3 штуки. И надо же было сделать такую пакость, когда в очередной раз взял несколько штук. Есть оказалось невозможно! Пришёл в магазин, где брал (Строгино, магазинчик на рынке Троицкий ), спрашиваю, говорят - да нет, никто не жаловался. Подумал, может, на Новый 13 год после празднования чего-то не срослось. Хлеб был лучше, но совсем не та паляница. И вот в феврале взял ещё раз. Такая злоба напала, что сразу захотелось, чтобы вы обанкротились. Возможно, я не прав (после закрытия троицкого рынка хлеб под той же вывеской стали продавать в соседнем, рядом с бывшим рынком, магазинчике). Но это вряд ли. Вот такая паскудная история. А говорят, капитализм, конкуренция.
     
  14. В последнее время испортился нарезной батон. Пожалуйста, верните вкус нашего любимого хлеба, не хочется переходить на продукцию другого комбината.
     
  15. Лариса

    Лариса Guest

    Здравствуйте! Что случилось с качеством хлеба 22 завода? Нам всегда нравилась ваша продукция! Неужели и вы стали халтурить?
     
  16. Елена

    Елена Guest

    Всегда покупала продукцию вашего завода. Куличи не исключение. В булочной, в которой покупаю хлеб, был огромный выбор куличей, я выбрала кулич вашего производства. Он был маленький, абсолютно ничем не украшен, срок изготовления стоял 1.05.13 г. Но я подумала, что это не важно, что ничем не украшен, главное, что кулич сделан на хлебозаводе, значит все технологии соблюдены. Куличи все посвятили в церкви. На Пасху открыли кулич, он был сухим, в разрезе еле нашла две изюминки, не сладкий, не вкусный, обычный хлеб подслащенный. Даже не пах куличом. Все технологии выпечки и замеса сдобного теста нарушены. Никогда теперь не буду покупать вашу продукцию и знакомым не посоветую.
     
  17. Очень плохое, некультурное общение с клиентами. Особенно диспетчера хлебозавода. Принимают заказ очень грубо. Кричат и невоспитанно общаются.
     
  18. Добрый день! 07.09.2013 г. купила хлеб батон нарезной, в котором обнаружила жучков. Очень не приятное чувство есть хлеб с жучками. Следите за качеством своей продукции.
     
  19. За последние две недели при покупке хлеба 22-го завода в магазине БиМ в изделиях нахожу сопутствующие подарки . Первый раз попалась большая деревянная щепка, которую я вовремя успел почувствовать во рту и вынуть. Второй раз, в другом батоне, нашел острые осколки тонкой прозрачной пластмассы. Это - хлеб! Это повседневная еда нас и наших детей!
     
  20. За последнее время - может быть, месяц резко ухудшилось качества хлеба, который я и моя семья покупает уже много лет - черный Столичный и Поляница. Первый - покрывается плесенью через два на третий день, а Поляница вообще изменила вкус до неузнаваемости - из ароматного долго сохраняющего свежесть и вкус хлеба она превратилась в совершенно невкусный продукт. Что случилось? Мое мнение разделяют и соседки по дому, и нам стало известно, что сменился, якобы, технолог хлебокомбината. Раньше я в гости ехала и меня просили - Привези хлебушка из 22 комбината . И я привозила - с радостью, гордясь, что в столице сохранились традиции вкусного хлебопечения и именно в нашем 22-м! Прошу ответить, в чем дело? Могу прислать письмо с многочисленными подписями недовольных нынешним ассортиментом известного в городе хлебокомбината. Волкова Р.Г., ул Академика Павлова, дом 26, кв. 98, тел.: 499 149-28-31. Адрес интернет почты - serafima.v@bk.ru.
     

Поделиться этой страницей