Химкинская станция скорой медицинской помощи

Тема в разделе "Скорая медицинская помощь", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Химкинская станция скорой медицинской помощи круглосуточно Химки городской округ, Молодёжная улица, 9
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. 13.09.2010 г. вечером вызвали скорую помощь старенькой бабушке на Юбилейный 68а с подозрением на инсульт, на вызов (видимо по причине старости бабушки) не являлись в течении 3-х часов. После звонков говорили, что приедут. В итоге мы отменили вызов и повезли бабушку в платную клинику. Вывод: после 50-60 лет лучше умереть сразу, помощи не будет.
     
  3. Марина

    Марина Guest

    Скорая в своем репертуаре. Ну, что могу сказать. Когда-нибудь и вашим детям понадобиться медицинская помощь, и не дай Бог, она окажется такой, какую оказываете вы.
     
  4. Серега

    Серега Guest

    Ваше счастье, что нет ваших фотографий. Звоню в скорую объясняю, что 5 часов не могу сбить температуру 40. 5 - сказали, что бы таблеточку принял. И скорей всего не приедут, так дел и без меня у них много.
     
  5. Хотел вызвать Cкорую , у супруги начался гайморит и поднялась температура. Диспетчер ответила, что это сверх наглости вызывать Скорую по пустякам и бросила трубку. Презваниваю со мной даже не стали разговаривать, говорят, что достали.
     
  6. Вызвал скорую и не дождался, позвонил, спросил где скорая , сказали, что много вызовов и положили трубку. Я просто в шоке как работает скорая помощь , проще не вызывать. Пусть им будет хорошо.
     
  7. Анна

    Анна Guest

    У мамы температура поднялась до 39 градусов, позвонила в скорую, которая находится на Молодежной улице. Сказали, что не приедут и порекомендовали лечиться народными рецептами: от кашля чай с медом или малиной, а для того, чтобы температура упала - пить парацетомол. Т. е. люди могут умирать спокойно - скорая не приедет. Но при этом, платная скорая приедет с радостью, но сумма очень большая. Видимо разные клятвы давали врачи в платной и бесплатной медицине.
     
  8. Б

    Б Guest

    Мама первый раз болеет? До этого никогда не болела?
     
  9. В выходной день там наверное вообще никого нет. На звонки просто никто не отвечает! Не могу вызвать врача к новорожденному.
     
  10. Андрей

    Андрей Guest

    Станция в двух минутах езды, а ждёшь 40 мин! Ещё и уговаривать надо.
     
  11. Здравствуйте. Я, Ходаковский Евгений, проживающий по адресу: Московская область, Химкинский р-н, г. Сходня, ул. 2-ый Чапаевский, пер. 6, кв. 53. Я 18.08.2011 г. в 21.20 вызвал скорую помощь для ребенку 1 г. 4 месяца. Из г. Химки к нам выехала машина бригада № 5. Бригада к нам приехала вовремя несмотря на пробки в 2 балла согласно. 2 врача (девушки) оказали ребенку помощь. Работой врачей бригады скорой помощи № 5 и диспетчера № 1 - довольны. Спасибо за оказанную помощь ребенку.
     
  12. К кому должна ехать скорая ? К температуре 39 у 50-летней тети или к детской травме? На всех скорых не хватит - это надо понимать. И если у тебя температура, лечись сам. Понятно, в поликлинику идти не хочется, в очереди сидеть/стоять не хочется - хочется, будучи потребителем, чтобы доктор на дом приехал, температурку промерял, нафтизинчик в носик капнул, да еще и круглосуточно. Да, много жизней теряет скорая , но почему-то никто не думает, сколько спасает. И пока вы вызываете бригаду на геморрой, гайморит или отит - кто-то действительно нуждается в скорой медицинской помощи. Честь и хвала коллективу Химкинской Станции Скорой Медицинской Помощи, за то, что в самых сложных финансовых, погодных и Бог знает еще каких условиях выполняет свою работу на 5+. И помните, Скорая медицинская помощь - система круглосуточной экстренной медицинской помощи при угрожающих жизни состояних и заболеваниях.
     
  13. 03.02.2012 г. в 7-30 утра моя мама, 81 год, попыталась вызвать скорую. Вызов приняла Терентьева Ирина Владимировна, которая ответила: Вы сначала померяйте давление, примите таблетку, а после уже звоните в скорую . Мама сказала спасибо и положила трубку. Несмотря на то, что она очень больной человек, но при этом очень терпеливый. Следующий вызов был сделан в 16 часов 20 минут: бригада скорой приехала 18 часов. Диагноз: сосудистый криз. Ваша мадам сидит и дает советы, а человек в этот момент с трудом говорил, не говоря о том, чтобы встать с кровати. В этот же день разговаривала со старшим врачом Андреевой Людмилой Евгеньевной, которая ничего вразумительного о данном факте сказать не могла, кроме фамилии дежурившей и своих проблем. Уважаемы доктора, до каких пор Вы будете оставаться равнодушными? Хотелось бы узнать, какие меры приняты руководством к данному сотруднику.
     
  14. Елена

    Елена Guest

    12.02.2012 г. (воскресенье) в 9 вечера ребенок (5 месяцев) весь покрылся сыпью, до этого 2 дня была температура 38. Позвонила в скорую, там дали телефон дежурного врача, мол, пообщайтесь сначала с ним. Этот врач мне сказала, что сыпь такое дело, вообщем надо смотреть, вызывайте! В 21.15 я сделала вызов. Прошел час, потом второй мы все еще надеялись, что они приедут, но когда заканчивался третий час ожиданий я все-таки решила позвонить узнать, на что мне сказали, что много экстренных вызовов, а у вас ВСЕГО ЛИШЬ сыпь и вообще наверное ребенку уже пора спать, так что вызывайте лучше завтра врача из поликлинники. Честно говоря, я просто не нашлась, что на это ответить. До сих пор пребываю в состоянии шока. Скажите это нормально? Может быть я чего-то не понимаю?
     
  15. 15 февраля у моей жены заболел сильно живот, скорую вызвал в 11.40, в 15.30 отложил выезд, так как ждать не было сил, поехали сами в медицинский центр. Оказалось, внематочная беременность, состояние критическое. Вызвали опять скорую в медцентр в 17.30, приехали в 18.20, и поехали мы в Химки, в хирургическую больницу, и ехали мы 3 (три) часа по Новосходненскому шоссе в карете, в которой даже печка не работает, не говоря уж о другом. Сигналы сирены на скорой (медленной) помощи, если это так называется, водитель, который, наверное, всю жизнь проработал на мусоровозе, теперь ездит на карете скорой помощи и также стоит в пробках, напрашивается вопрос: на что надеется и чего ждать от скорой? Прошу вас, если из руководства это кто-то прочтёт, рассмотреть и принять меры и еще оставляю свой телефон, у меня к вам ещё много вопросов, и я это просто так не оставлю, тел.: (8-964-721-81-81). До скорых встреч!
     
  16. Анна

    Анна Guest

    Температура 39 у взрослого человека - не повод вызывать сразу скорую! Из-за таких как вы, скорая и не успевает попасть к тем, кому действительно угрожает опасность, к сердечникам и малым детям. И нечего возмущаться. Правильно вам сказали, а если вам и правда ТАК нужна была помощь скорая при температуре 39 - вызывайте коммерческую скорую. Или пейте жаропонижающие, которых сейчас полно в аптеках, и утром вызывайте врача участкового на дом.
     
  17. Вчера, 01.06.2012 г. ехал с товарищем в его авто. По дороге, примерно в 16.40 мне стало плохо (я гипертоник). Знаю, что по пути находится Химкинская станция скорой помощи (ул. Молодежная, 9). Звоню в дверь станции, в ответ слышу, что мойка рядом (!). Я говорю, что мне плохо и я прошу измерить мне артериальное давление. Открывают. Захожу, вижу, в кабинете сидит врач. Прошу измерить давление. В ответ: У нас все через диспетчера . Иду к диспетчерам. Та же просьба измерить давление. Ответ: Бригада сейчас уезжает на вызов, падение человека с высоты, поэтому помочь вам не можем . Я увидел женщину, спокойно сидящую в кабинете в костюме врача и по виду напоминающую врача, поскольку у нее на толстой шее висел стетоскоп. Опять просьба о помощи, опять тот же ответ. Спасибо, что недалеко есть одна аптека, в которой бесплатно можно измерить давление. Результат измерения АД 189/82. Ни для кого не секрет, что это гипертонический криз. У меня были лекарства и я сразу все выпил. Теперь для этих уродов, которые носят халаты. Если вы читаете этот отзыв, лучше сразу пишите заявление по собственному. Я обязательно добьюсь вашего увольнения с пожизненным лишением звания врача. Уж поверьте мне, сил у меня хватит. Юрист, Есаян Рубен Юрьевич.
     
  18. Анна

    Анна Guest

    Вчера 01.07.2012 вызвала скорую помощь для мамы, т. к. у нее был сердечный приступ, она инвалид 1-ой группы по сердцу. Приехали двое! Человеку, который можно сказать еле дышал, предложили таблетку Аспирина и укол Анальгина, когда им сообщили, что Анальгин ухудшит состояние, сказали, что больше помочь ничем не могут. И это у нас скорая такая! По поводу транспортировки в больницу, нам вообще ответили, что мы вас конечно отвезем, но вас там не примут, так зачем туда сюда ездить . Мы ранее не раз вызывали скорые и всегда приезжали очень приветливые люди, которые делали все, что в их силах! Но в этот раз просто нет слов. Не бригада, а 2 равнодушных хама.
     
  19. - Меня бросили родственники и я живу одна никому не нужная. - Участковый у нас пьяница, даже давление не меряет. - Я измерила давление и оно оказалась 130/80. У меня может быть инфаркт? - Температура 36, 9 второй день. - Бухал неделю, а теперь почему-то голова болит. - Доктор, сделай укол, чтобы поспать. - Тут вот пьяный в кустах лежит, его надо в больницу. НЕТ, не в вытрезвитель, там его обворуют! - А можно мне выпить вот эти таблетки вот с теми? - У меня сегодня начались месячные и почему-то очень болит живот. - Я пила молоко и ела селедку, а теперь блюю и дрищу. Что со мной такое? - Посмотрите, нет ли у меня свиного гриппа. - Подскажите, что мне пить от название заболевания . - Сделайте мне укол, чтобы все прошло. - Я прочитала в интернете про страшная болезнь и мне кажется, что мои симптомы подходят. - У меня болит сердце, особенно сильно при поворотах ноги/головы/жопы. - Мой ребенок полчаса назад во дворе поцарапал плечо, у него может быть сотрясение мозга? - У меня аллергия на многие лекарства, я не помню на какие. Ну, что вы задаёте вопросы? Делайте укол! (Вообще, наличие какой-нибудь аллергии возвышает пациента в собственных глазах, а если аллергии нет, то её нужно придумать). Чаще всего сея аллергия проявляется в виде головокружения и сонливости при введении дифенгидрамина, головная боль при рассасывании нитроглицерина и ощущении жара при введении магнезии в вену, а также учащенного мочеиспускания при введении лазикса (фуросемида), т. е. мочегонных. - Мне плохо! Потом удивляемся, почему скорая три часа ехала.
     
  20. Температура 39 у взрослого это действительно не повод сразу вызывать скорую помощь . Своими ногами в поликлинику, перед вашим домом персональный доктор не дежурит.
     

Поделиться этой страницей