ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Тема в разделе "Муниципалитеты, внутригородские муниципальные обра", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ Москва, Старомарьинское шоссе, 14
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Это моё первое обращение в этот орган исполнительной власти. На протяжении прошлого года я неоднократно обращалась к главе управы нашего района через официальный сайт, на встрече главы управы с населением и даже лично во дворе дома, где он был с инспекцией. Всё оказалось напрасно. Меня зовут Оксана Александровна, я проживаю в нашем районе уже 10 лет, мне не безразлично, то, что происходит в нашем районе, где я живу со своей семьёй. Моя любимая тема: благоустройство и детские площадки. Хочу объяснить свою позицию и попросить помощи в некотором изменении подхода по этой теме. В последние два года город активно благоустраивает дворы домов, затрачивая огромные средства налогоплательщиков, к коим отношу и себя и моего мужа. Видя щедрость вкладываемых средств, хотелось бы чтоб подобные вложения принесли пользу жителям района и служили нам несколько лет, а не были бы разовой акцией и пшиком. Обратите внимание: 1. Все детские площадки рассчитаны на детей дошкольного возраста. 2. Все детские площадки имеют одинаковый набор малых архитектурных форм: качели, качели-балансиры, песочницы, горки. Есть разница в количестве каждого вида снарядов , в зависимости от площади детской площадки. В подобном подходе к благоустройству, хочу отметить минусы: 1. При благоустройстве детских дворовых площадок учтены интересы только одной группы населения, то есть детей от одного года до семи лет и сопровождающих их лиц. 2. Вычеркнуты из жизни города дети-школьники, то есть от семи до семнадцати-восемнадцати лет. 3. Нет никакого пространства, чтоб дети могли кататься на велосипедах, роликах, самокатах, досках. 4. Для всех остальных категорий граждан предусмотрены скамейки. Что неплохо, но несколько ограничено. Благоустроенное пространство вокруг нас сделает людей немножечко лучше. Не надо бояться, что за столиками расположатся граждане с бутылкой по-крепче, на скамеечках бомжи, а в песочнице собаки. Ухоженное и благоустроенное пространство настраивает людей на заботливое отношение к окружаемому. И обычные нормальные горожане выместят подобных людей со своего двора, тем, что не разрешат гадить рядом с детьми. Просто потому, что будут считать свой двор СВОИМ! И не позволят зарисовывать свой двор. Немного более конкретно по дворам. В части районов между Калибровским и Шереметьевским путепроводами. Если вы когда-нибудь были на вновь обустроенных детских площадках, обратите внимание на качели. Заботливые мамочки цепи обмотали шлангом и скотчем. Это объясняется просто, хотя с эстетической точки зрения, выглядит не привлекательно: удобней деткам держаться, после дождя цепи покрываются ржавчиной, что ни для рук, ни для одежды не есть хорошо, ничем не занятые подростки уже не могут накрутить качели на перекладину и меньше стало поломок в цепи-крюке. Предыдущий глава управы проигнорировал мои просьбы установить на по адресу: ул. Анненской д. 4, не цепочные качели, а обычные, из полых труб: они более прочные, рассчитаны на детей любого возраста и веса. Теперь во всех дворах есть только цепочные качели с усовершенствованными держателями. Отсутствуют разные лесенки и переправы, для физического развития детей. Неэффективно используется пространство детской площадки. На большой части дворового пространства находится всего одна небольшая горка и целых 3 скамейки, а всё остальное пространство пустое. Почему нельзя было наполнить его другими видами малых архитектурных форм. Существуют переправы, мостики, лесенки, оборудования для игр с мячом малышами, да много всего, но не в наших дворах. Или давайте возьмём двор за детской поликлиникой №71. Зачем 5 качелей-балансиров?! На некоторых детских площадках качество покрытия ужасное. Старейшая детская площадка за дет. поликлиникой №71. Сделали покрытие в мае. Через месяц покрытие местами начало крошиться. Его подлатали в некоторых местах, но уже к концу лета покрытие под каруселью вытерлось до асфальта. Не знаю о нормах высоты резинового покрытия, но 1 см не достаточно для эксплуатации на протяжении всего одного летнего периода. А запах! Эта площадка всегда освещена солнцем, и летом в теплую погоду невозможно находиться на площадке из-за запаха. Представьте летний коктейль: солнце, духота и вонь. Оборудование очень быстро ломается. Крепёжные элементы выпадают и разные досочки висят, качели держатся не на всех держателях. Качество сомнительное, раз не выдерживает нескольких месяцев эксплуатации после установки или ремонта оборудования. И это качество принимается к эксплуатации главой управы Владимиром Валерьевичем! Я прошу помощи в решении этих конкретных вопросов в нашем районе. Мне кажется, что вам, представляющим интересы жителей района, необходимо отстаивать и качество выполняемых работ.
     

Поделиться этой страницей