Ветклиника Оберег

Тема в разделе "Другое", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Ветклиника Оберег ветеринарная клиника Москва, Илимская улица, 5, корпус 1 +7 (499) 390-77-12 www.vethelp.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2017
  2. Из-за незнания и неумения сотрудников не был поставлен (хотя бы примерный) диагноз. Желание сотрудников заработать стояло на 1-м месте. Вчера 24.06.2010 мы записались на УЗИ. Нам сразу сказали, что нужно взять у собаки кровь, померить температуру, сделать рентген и. т. д. Рентген делать не стали, а после УЗИ заверили нас, что у собаки *никаких отклонений они НЕ НАШЛИ* и вообще нам не стоит волноваться, главное колоть обезболивающие! Сегодня, 25.06.2010 утром, наша собака умерла! Собака прожила с нами 9 лет. Потратив полдня в клинике, оставив деньги совершенно ни за что, мы со спокойной душой поехали домой, и упустили то бесценное время, за которое можно было что-то сделать. А деньги заработанные таким способом, счастливым этого человека не сделают.
     
  3. Пип

    Пип Guest

    Нелюди необразованные.
     
  4. Я в крайней растерянности. Многие положительно отзываются, но и плохие отзывы есть.
     
  5. Маша

    Маша Guest

    В этой клинике (как и в любой другой) ещё важно, к какому врачу попадешь. Я там собаку и двух кошек лечила, чаще было хорошее, чем плохое обслуживание.
     
  6. За десять лет я, наверное, около тридцати раз обращалась на Илимскую со своими разными животными: собакой и несколькими кошками. Были и серьезные операции, и исследования, и прививки. Хочу оставить свой положительный отзыв для тех, кто выбирает, куда обратиться со своим любимцем. Там нам всегда помогали!
     
  7. У моей собаки хромала задняя лапа ноги. Решили поехать в Оберег, самая ближайшая ветклиника с нашим домом. Вот вроде и записались и по телефону нам сказали, что карту нам заведут все очень культурно. Пришли к врачу, сидит мол. человек лет 30, ну, говорит рассказывайте проблему. Я объясняю, что у собаки лапа хромает и, что передвигаться ей не сложно, но хромает сильно и, что нога хрустит. После нас отправляют на рентген (рентген не чего не показывает). После этого молодой человек мне говорит: - А знаете, я вообще не вижу, что она хромает! Тут я была в шоке! В конце концов нам не сказали не, что за диагноз не, что с ногой у собаки а просто ответили: Худейте! тут мы вообще обалдели для породы стафф 12 кг в 5 мес это нормально! Я считаю, что люди не знающие свое дело! Им не за, что там говорить спасибо так как просто на просто платим деньги не за что! я отдала за прием 1600 рублей и ушла в шоке. Лучше не ходить туда. Если уж один врач там такой, то остальные вообще неизвестно, что делают!
     
  8. Оберег в Алтуфьево - клиника, которая занимается не лечением животных, нуждающихся в их помощи, а вытягиванием денег! Я обратилась к ним со своей собаченькой, у которой опух глазик, но т. к. самолечением заниматься не хотела, обратилась в Оберег. Там мы попали к Гречихе (имя отчество не помню). Она прописала нам кучу лекарств и капель, от которых собаке с каждым днем становилось все хуже и хуже. Опухоль с глаза спала, но перешла на голову. Мы прекратили прием лекарств и капель и опять обратились в Оберег. И тут началось: коли капли не помогли, а только ухудшили здоровье собаки (она перестала есть и пить вообще), надо проверить матку. Сделали опять кучу анализов, УЗИ, нашли эндометрит в матке и назначили экстренную операцию. На наши слова о том, что надо бы проверить опухоль на голове, они как будто не обращали внимания. На следующий день мы привезли собачку на операцию и вечером нам сказали ее можно будет забрать. Приехали забирать, Боже… я плакала… Моя бедная собачка… без матки, с дренажом в голове. При чем в Обереге ей поставили только дренаж, а материал из опухоли на гистологию брать не стали! На наш вопрос «Почему?» вразумительного ответа мы не получили. Сказали только, что дело в матке и через день собака будет кушать и пить. Но через день собака не ела и не пила. Мы ходили в Оберег на капельницы и уколы, а собаке становилось хуже и хуже. Мы стали настаивать на рентгене головы, но по какой-то неведомой причине Гречиха нам отказывала. Мы пошли к Шпаку (глав. врач всей этой шарашкиной конторы), только после беседы с ним нам сделали рентген, который явно показал опухоль головы, при чем опухоль почти разъела лобовую кость. Но т. к. верить в худшее никогда не хочется, мы не верили, а в Обереге нам «пудрили мозги», что непонятно, что это и на опухоль не похоже и т. п. Сказали, что надо наблюдать, делать анализы… ну короче все по стандартной схеме - пока вы можете платить, с вас будут тянуть до последнего. А собачке становилось хуже… У нее стали отказывать ноги и вестибулярный аппарат. Но тогда я думала, что ее шатает от того, что она сама ничего не ест. Мы кормили ее насильно. И поили тоже. Но результат нулевой. Я отказалась от лечения в Обереге и повезла ее в Бона-Менте (по рекомендации своей сестры). У сестры тоже горе, она усыпила своего песика, у него была остеосаркома на передней лапе и в Бона-Менте с нее даже денег не взяли, когда доктор увидел диагноз собаки. Он честно ей сказал, что собаке осталось недели 2 жить. И мы поехали туда к их главврачу, Зурабу Мамедову. Я ему очень благодарна, пусть он сказал мне то, что я не хотела слышать, но он профессионал, который любит животных и не старается нажиться на чужом горе. Он сразу, как только увидел рентген, сказал, что это опухоль, которая разъела всю лобовую кость и, что это не вылечить и моей собачке, моей маленькой Фросеньке осталось жить совсем немного. Он не взял с нас денег, еще и гомеопатических средств дал, чтобы облегчить Фроськино состояние. Только за это я ему благодарна, просто как человеку. Оказалось, что Фроськина болезнь была следствием опухоли головы, а матку и зубы ей удалили зря. Просто наша ветклиника, в которую мы изначально пошли, решила на нас нажиться и сделали нам ненужную операцию, да еще и зубики Фроське удалили. 2 зубика. И содрали за это 10 тыс., а потом еще столько же содрали за ненужные капельницы, уколы и т. п. В нашем Обереге знали, что у моей собаки опухоль и что жить ей осталось немного, просто если бы они нам об этом сказали, мы бы ушли, а им же надо получить с нас денег, вот они и е**ли нам мозг, что они не знают, что это опухоль или нет, что надо удалить матку, зубы, поделать капельницы и т. п. Какие же они после этого врачи! Я никому не советую обращаться в эту клинику, если их питомцу нужна действительно серьезная помощь! Там просто разводят на деньги, ибо им нужно кормить ту ораву врачей, которую они в своей клинике расплодили… Только когти там собакам стричь… и то… не доверила бы((((
     
  9. Мария

    Мария Guest

    Я всегда придерживалась мнения, что гуманность общества определяется отношением к детям, старикам и братьям нашим меньшим. Оставим за скобками первые 2 категории. К делу: у нас есть собака. Даже не собака, а целый бобачонок - китайская хохлатая (пуховка). Неожиданно он стал вести себя необычно: не вставал на задние лапы и был пассивен, что ему абсолютно не свойственно. Мы с мужем обратились в Оберег, поздно ночью его осмотрела дежурный терапевт. При осмотре она не выявила никакой патологии со стороны костно-мышечной системы. Сказала, что вся проблема в области живота, но неясно, где. Ничего не прописала, кроме вазелинового масла. Два дня я давала это масло нашему собачонку, но толку - ноль. Тогда мы обратились к хирургу этой же клиники. Но и она сказала, что источник боли где-то в области желудочно-кишечного тракта. Прописала уколы. Я их честно колола, но видимого результата не было. Малыш жутко плакал, а муж говорил, что это не дело. Спустя 2 дня (без видимого улучшения у бобачонка) мы пошли в другую ветеринарную клинику. При первичном осмотре (обычной пальпации) врач выставила диагноз (пока еще под вопросом), приглашенный хирург исключила травму (за это с нас денег не взяли) и назначила элементарные анализы крови, мочи и УЗИ, сказала, что с этого надо начинать. На следующий день муж сходил с нашим питомцем на анализы, а на следующий день наша врач подтвердила первоначальный диагноз, назначила лечение. Сейчас, спустя 2 недели наш любимец явно чувствует себя хорошо. Вопрос не в деньгах, я готова платить, когда того требует ситуация. У меня другое: врачи в Обереге имеют низкую квалификацию и не умеют проводить обычный осмотр? Или жажда денег истребляет в них человечность? Ведь рано или поздно мы бы все равно дошли до этих простых анализов в Обереге, но какой ценой? Малыш мучился, плакал, не ел, плохо спал и не радовался жизни. Ради чего? Ради лишней тысячи рублей? Я умышленно не называю клинику, где нам помогли. В частной беседе назову, если надо. Скажу лишь, что во второй клинике наша врач не стала интересоваться, что и как мы готовы оплатить, а спросила, как зовут нашего красавца, протянула руку и сказала: Давай знакомиться , погладила его и отчитала (потом и, спасибо, не очень жестко) за неправильное кормление. А на вторичном приеме вспомнила нас, даже не заглядывая в бумажки. К такому врачу я пойду всегда, даже если прием будет стоить дороже, чем у остальных. Ведь не в этом дело, правда? Ведь собаки - те же дети. Во всяком случае, для меня именно так.
     
  10. А что за клиника, где вам помогли? Собираюсь котика везти.
     
  11. Мария

    Мария Guest

    Таня, здравствуйте. Клинику в личном общении. Мой адрес: mariya.chg @yandex.ru.
     
  12. Елена

    Елена Guest

    В нашем доме по улице Новгородской много собак и у всех время от времени случаются проблемы. Но статистика такова: двух собак с одинаковыми проблемами (желудок) отвели (боксер) и отнесли (чихуа) в Оберег и обе умерли в результате лечения в тот же день. Летом носили чихуашку в простую ветлечебницу на даче и там его с таким же диагнозом поставили на ноги за два дня. Очень плохая статистика у Оберега - не носите и не водите своих животных к ним!
     
  13. Яна

    Яна Guest

    В Оберег на Илимской ул. мы обратились после посещения другой государственной клиники на ВДНХ, где после полученных пяти уколов и капельницы гептрала я проплакала все ночь над своей кошкой, думая, что она ее не переживет. В Обереге мы сдали все возможные анализы, ренгены и узи, сдавали их еще на протяжении недели, почти каждый день. Кошку сразу забрали в реанимацию на ночь, кислородный бокс, капельницы с витаминами и все такое. Каждый день мы возили ее в стационар, на ночь забирали домой. В какой-то момент у меня даже появилась надежда, кошка стала ходить. Но спрашивая о диагнозе нам никто из всех врачей так и не поставил диагноз. В итоге, через полторы недели, потратив в этой клинике 30 000 руб., мы в очередной раз настояли на диагнозе и потребовали конкретный ответ, будет ли кошка жить. Нам все-таки ответили, что нет. Кошка будет жить пока они ее поддерживают. Мы забрали нашу кису и через 3 дня она умерла дома. Конкретного диагноза нам так никто и не поставил. ( ( Из пятерых врачей, которые занимались нашей кошкой, Гречиха Анастасия там по ходу дела самая образованная, а остальные, как сказал мой муж, троечники . Судите сами.
     
  14. Жанна

    Жанна Guest

    Были в клинике ночью, Тойка спрыгнула с дивана, сломала лапу. Приехали, подошли к администратору, спросили. Нам сказали: ждите. Ночной тариф - 1270 рублей! Ладно, деваться некуда, ждем. Ждем 10 минут, 20, 30, 40 - в это время доктор ходит туда-сюда. Уф! Дождались! И что? Мельком посмотрела на собачку, предложила сделать рентген за 750 р. + 245 р. за сам снимок. И сказала, приезжать завтра на прием к хирургу! Зачем я столько ждала, за что я платила за прием? Больше времени было потрачено на заведение карты, выяснение, чем я кормлю собаку и как она себя ведет. Итого прием 2265 рублей! УЖАС! Больше ни ногой!
     
  15. Офтальмолог поставил кобелю диагноз - крипторх. Дал заключение, что бобик к племенному разведению не годен и его срочно надо кастрировать! Хорошо, хватило сил не спороть горячку и обратиться в другую ветеринарную клинику! Пока жив сам, и моя собака - в оберег больше ни ногой, ни лапой!
     
  16. Ксения

    Ксения Guest

    Добрый день всем! Хочу Вам рассказать нашу историю. Знакомы с этой клиникой мы давно: приходили всегда с большим удовольствием в клинику в Алтуфьево. Приходили, когда кошка упала с 7 этажа, и, хоть с ней ничего и не случилось, выйти из шокового состояния она самостоятельно так и не смогла. Капельницы, проведенные врачами клиники, очень помогли, за это большое спасибо. Однако столкнулись с очень неприятной ситуацией: собака - такса, 10 лет, в течение всей жизни после каждой течки ложная беременность, которая проходила достаточно тяжело - большое выделение молока. Собака щенилась. И вот, в очередной раз, в декабре 2012 года, у собаки началась ложная щенность, но ни через 2 недели, ни через три она не проходила, но из сосков выделялись гнойно- кровянистые выделения, обеспокоившись этим, начали осматривать собаку и нашли у неё в области сосков уплотнения. После чего сразу же поехали в клинику на Илимской. Нас приняла врач-терапевт, которая назначила нам антибиотики колоть в течение 7 дней и сказала, что это может быть мастопатия, и тогда за 7 дней это пройдет, а может быть опухоль молочной железы, и тогда придется оперировать собаку. Мы надеялись на лучшее, так как у собаки эти уплотнения появились исключительно только после того, как у собаки началась ложная щенность. Прокололи 7 дней лекарства - ничего не помогло. Поехали сразу к хирургу, как и было рекомендовано врачом-терапевтом. Врач, осмотрев, послушав, на, что мы жалуемся, сказала: это опухоль молочной железы, которая может быть доброкачественной, а может быть злокачественной, поэтому поможет только операция, сначала удалим одну гряду, возьмем биопсию, а потом другую удалим, даже, если это доброкачественная, так как доброкачественная может стать злокачественной. Сразу сделали рентген и УЗИ (просидев 1,5 часа в очереди!) и поехали домой. Знаете, это только сейчас мне писать легко, а в тот момент мы всей семьей ревели всю ночь, не зная, что делать, читая, как переносят собаки эту операцию и, и как они себя ведут после неё. Я облазила всю ночь в интернете в поисках хоть какого- либо ответа. На многих форумах я увидела отличнейшие отзывы о враче-онкологе другой клинике. Я зашла на форум этой клинике и попросила, чтобы он нам помог, записал на прием и провел операцию, ответ поступил в этот же день, о том, что мы можем записаться на его прием по телефону, и только в том случае, если мы вместе решим, что операция является необходимостью, он её проведет. Записаться нам удалось быстро, несмотря на запись на неделю вперед, так как освободилось время. После осмотра врача и выслушивания нас, он сказал:, что он предполагает, что это не опухоль, а запущенный мастит, но омж нужно исключить в любом случае. Конечно, я это передаю своими словами, как поняла я, а врач говорил намного больше и понятнее для Вас. Назначил ещё антибиотики, но они также не помогли, тогда он сделал все совершенно не так, как предложили нам: он провел стерилизацию, вырезал одну молочную железу и взял на биопсию. ДА, нам было тяжело, собака 3 дня отходила от наркоза и была совсем не такой, НО, через 2 недели стали проходить выделения, а через 3 недели мы получили результат гистологии - хронический мастит! Я не хочу сказать, что Ваша клиника плохая, НО, поймите, если у врача есть практика в хирургии, это совершенно не значит, что он может лечить рак, для этого есть специальные врачи, которые учились и совершенствовали себя именно в этом. Почему людям диагноз не ставит хирург, а направляет к онкологу? Обидно, что Вы не рекомендуете проконсультироваться у другого врача, а ставите такой диагноз и направляете на операцию. Очень не приятно такое отношение к нашим животным! Надо понимать всю ситуацию, чтобы делаться лучше, а не писать в правилах форума: не пишите, что мы негодяи. . Не надо делать на животных деньги, надо их искренне любить, а также отдаваться своей профессии, которая далеко не легкая. Ксения.
     
  17. Антон

    Антон Guest

    Пришел с котом именно к ним из за рентгена, который посоветовал сделать первоочередно знакомый вет врач. За прием (нам рентген сделать) взяли 850 руб. Повторю пришел просто на рентген, консультации не нужны были! Сразу без согласования со мной поставили аж катетер, чтобы сделать всего лишь маленький угол, который как оказалось позже вообще был противопоказан - еще развод (навязанные услуги) на 400 руб. Чуть ли не силой стали забирать кота на стационар с всевозможными бессмысленными процедурами на >10 тыс. руб. Уверяли, что делать рентген нет смысла, а как позже оказалось он у них безбожно глючит, работает через раз. Снимки вообще (!) не получились - просто получили дозу. И все это в очередях. Когда уходил, врач Сурова Любовь Сергеевна без устали твердила, если сейчас уйдете кот помрет. Диагнозы перебирала, как буквы в поле чудес - угадаю/не угадаю. Хуже клиники еще не встречал. Сплошной развод на деньги и безграмотность. Итого: потрачено уйма времени, 1300 руб. оставлено, ничего не сделано. Поехал в другую клинику, рентген сделали, предполагаемый диагноз подтвердился. Кота стабилизировали, сдали анализы для точного подтверждения. Уверен, что если бы был просто обывателем без малейших знаний в ветеринарии, без знакомых, у кого спросить. Повторилась бы очередная история, когда после лечения в Обереге животные мрут. Сразу или после того как выкачают пару десятков тысяч рублей с владельцев.
     
  18. Алена

    Алена Guest

    У нас с котом вообще весело, приехали только на рентген, нас развели на все, что угодно, а рентген сломался оказывается. Сказали: Да рентген вам и не нужен вовсе, у кота отек легких . Мне вот интересно, с каких это пор симптомы как затрудненное, поверхностное дыхание, говорят только об отеке легких. Я в шоке, еле успела отвертеться от навязанных анализов и стационара, но 1300 руб. все равно у них оставила, при этом со своим тяжелым котом пришлось ехать в другую клинику за рентгеном. Я сама мед. работник. В итоге у кота оказалось ПИОТОРАКС или гнойный плеврит. Но врачи в Обереге наверное и не слышали про такие заболевания. Ведь они начали делать ему мочегонное и сердечные препараты, которые были противопоказаны совершенно, хорошо у них в стационаре кота не оставили, сейчас бы не сидел он рядом, не просил погладить его. Кошмар, я с таким никогда не сталкивалась. Слава Богу уехали оттуда, кот в итоге жив и другие доктора из других клиник не стали на глаз ставить диагноз.
     
  19. Оберег в Гольяново. Прекрасная клиника - умные и терпеливые врачи, заботливые ассистенты. Эта клиника выгодно отличатся от прочих тем, что персонал не останавливается на достигнутом, постоянно повышает свой профессиональный уровень, вводят новые услуги, улучшают все сервисы. Могу это утверждать со всей уверенностью, ибо являюсь давним и преданным клиентом. Никогда и мысли не возникало (с тех пор, как нашла Оберег ) обратиться куда-то еще, хотя добираться и далековато. Здоровье животинок стоит таких усилий. Никогда не сталкивалась там с хамством или некомпетентностью. И, кстати, и собаки мои, и кошки ничего не имеют против посещения клиники. Очень важный фактор, на мой взгляд. Кроме того, мне помогли подобрать правильный рацион для моих питомцев и теперь у нас не существует проблем с пищеварением (только если подберем на улице). Так что, выбор мой и моих друзей - Оберег !
     
  20. В Оберег обращались много раз. И оперировались там и лечились, один раз нам собаку с того света буквально вытащили. Там есть своя лаборатория и рентген. Ездим из другого района. Правда, мы уже много лет обращаемся к одному и тому же врачу.
     

Поделиться этой страницей