УПРАВЛЕНИЕ ЗАГС ЛЮБЕРЕЦКОГО РАЙОНА

Тема в разделе "Загсы (запись актов гражданского состояния)", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Егор

    Егор Guest

    Не надо грязи на загс, очень юутный и хороший. И люди доброжелательные там, общение хорошее.
     
  2. Катюша

    Катюша Guest

    Подавали заявление - принимала очень милая приветливая сотрудница. Впечатление очень приятное.
     
  3. Ирина

    Ирина Guest

    Очень доброжелательные сотрудники. Фото и видеосъемка устроили полностью. Вот только не стоит заказывать банкетный зал, мы и шампанское не успели допить, как нас уже вытурили от туда! И на очереди была уже следующая пара!
     
  4. Илона

    Илона Guest

    Жуткая контора, хамы и непрофессионалы! Абсолютно не в курсе того, что делают. Столкнулась с регистрацией рождения малыша и ужаснулась.
     
  5. Вика

    Вика Guest

    Расписывались в данном ЗАГСе в ноябре, впечатление негативное. Когда мы подавали заявление, ни о каких платных услугах, тем более их прайсов, нам не предосталялось. Нам просто задали вопрос: Торжественная нужна регистрация? . Мы ответили: Да , это пометили в журнале, дополнительно ничего не спрашивали/уточняли/предлагали. День свадьбы. Торжественный, блин, момент. Мы заходим с гостями в ЗАГС и на нас набрасывается какая-то пожилая женщина со счетами на живую музыку и начинает навязывать различные услуги. Мы с женихом в шоке, оказывается, что диск с музыкой заперт в кабинете, при регистрации возможно только живое исполнение (т. е. заплатите еще 1500 руб. за живую музыку) или тишина. В общем, спасибо нашим родственникам - сотрудников ЗАГСа они взяли на себя, оставив в общей сложности около 5 тыс. рублей. Я понимаю, что бесплатным ничего не бывает, но можно же как-то более цивилизованно предлагать свои услуги.
     
  6. Роман

    Роман Guest

    Всем брачующимся! Так как в наше время все привыкли передвигаться на своем авто. И если Вы хотите подать заявление в ЗАГС, встав пораньше, со своей любимой, да и на своей любимой машине направились в Дворец бракосочетаний, по адресу г. Люберцы, Октябрьский пр-т, 126, то. Имейте ввиду, что с парковкой у ЗАГСа полный пипец, ее просто нет. И многие вынуждены при заезде во двор с Октябрьского пр-та останавливаться на тротуаре. Тут сразу же к ним подлетает гаишник, стоящий на светофоре и всячески начинает омрачать праздник. Одним словом будьте бдительны, не попадитесь на удочку удалого мента. Припарковать свой авто можете в районе торцов 122 дома и 126, то бишь самого ЗАГСА. Либо повернув на Комсомольскую улицу, сразу после светофора на парковке, а можете и у Макдональдса, кому не в лом малость пройтись. Очень уж хочется обломать кормушку этим.
     
  7. Юлия

    Юлия Guest

    Ужасные сотрудники! Позвонила узнать необходимую информацию, так мало того, что разговаривали очень по хамски, так ещё и трубку бросили! Осталось отвратительное впечатление! Решили не расписываться там.
     
  8. Сергей

    Сергей Guest

    Лучше с ними не связываться. Если хотите торжественно, то обязательно нужно брать у них оператора иначе ничего не выйдет. Обязаловка. В свидетельство о браке не верно заполнили и ещё за это нас облаяли, почему при торжественной регистрации не проверили все буковки!
     
  9. Меня по телефону обгавкали и трубку бросили, ничего ужасного я не спрашивала, всего лишь информацию о процедуре перемены фамилии.
     
  10. Не берут трубку телефона в рабочее время или снимают и вешают!
     
  11. Ужасный ЗАГС! Если Вы не хотите, чтобы настроение было испорчено в день свадьбы, лучше выбрать другой ЗАГС. Сотрудники хамят, оправдываясь, что у них просто голос такой. Не разрешили фото и видео операторам в зале регистрации пользоваться моноподами и другим доп. оборудованием, ссылаясь на сомнительный указ.
     
  12. Ольга

    Ольга Guest

    Регистрировала перемены имени в этом ЗАГСе. Отношение было замечательным. Специалист Любовь Николаевна выше всех похвал. Добрая, внимательная, все быстро объяснила, перемену фамилии сделала за неделю. Не верьте плохим отзывам!
     
  13. Попыталась изменить фамилию (после развода этого не сделала сразу), сейчас на 8-м месяце беременности и хочу чтобы у нас ребенком была моя девичья фамилия. В ЗАГСе мне сообщили, что так как брак не первый, я должна писать в город где регистрировался предыдущий (фамилию в прошлый раз не меняла). Штамп о расторжении ставила тут же в Люберецком ЗАГС, по запросу приходило судебное решение. Так мне ответили, что я должна сама писать туда в ЗАГС, а в Люберецкий уже придут ответы. Также так как я не рождена в Люберцах, должна отправить запрос в город рождения и получить справку о рождении?! При наличии у меня свидетельства о рождении. Ждать 3-4 месяца. Уточнили, что я заплачу за эти запросы (спрашивается за что, если сама напишу, попрошу и потом еще и оплачу), и буду звонить- в ожидании пришли ли ответы. Что делать сейчас, не хочу регистрировать родившегося ребенка на фамилию бывшего мужа, 3-4 месяца ждать. Готова писать, но неужели это действительно так- я сама должна делать запросы и иного выхода нет?
     
  14. Оксана

    Оксана Guest

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Об актах гражданского состояния Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния 4. Лицу, обратившемуся в орган записи актов гражданского состояния лично, повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния или иной документ, подтверждающий наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, выдается в день обращения. В случае, если запрос в письменной форме направляется в орган записи актов гражданского состояния посредством почтовой связи либо в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет (включая единый портал государственных и муниципальных услуг), повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния или иной документ, подтверждающий наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, направляется в орган записи актов гражданского состояния по месту жительства или пребывания лица, направившего данный запрос, с уведомлением такого лица о пересылке соответствующего документа. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния или иной документ, подтверждающий наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, выдается заявителю органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или пребывания лица, направившего запрос. 5. Подача в письменной форме запроса о выдаче повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния или иного документа, подтверждающего наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, и выдача повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния или иного документа, подтверждающего наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, могут осуществляться через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. 6. Одновременно с запросом в письменной форме необходимо представить в орган записи актов гражданского состояния или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг квитанцию об уплате соответствующей государственной пошлины либо осуществить с использованием электронных средств платежа предварительную оплату соответствующей государственной пошлины, предоставление информации об уплате которой допускается с использованием информации, содержащейся в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах.
     
  15. 13 июня 2015 года я обратилась в архивный отдел Люберецкого ЗАГС с просьбой о выдаче повторных свидетельств. Клюшкина Светлана Константиновна в очень приятной форме объяснила как и, что нужно сделать, а работник охраны ЗАГС Сорокин Леонид Алексеевич помог при работе с терминалом при оплате госпошлины и даже разменял деньги. Я не только получила свидетельства, но и массу положительных эмоций. Огромное спасибо этим замечательным людям!
     
  16. Вместо большого праздника - испорченное настроение. Сначала фотограф (ЗАГСовский) сказал, что из-за прически не видно лица на фото, где расписываюсь, будто нельзя было сказать об этом, я б откинула. Но это ладно. А то, что они ставят синюю печать и синей ручкой делают записи в паспорте, да еще мне имя мужа написали с ошибкой в окончании, а потом сверху жирно другую буковку написали. Позвонила, говорят, ничего страшного, техническая запись, значения не имеет, они всем синим пишут. А про ошибку, ну подумаешь ошиблись. Про синюю ручку в паспорте и помарки почитайте сами. Не уверена, что наши паспорта теперь действительны. Выводы делайте сами.
     

Поделиться этой страницей