ТРОЛЛЕЙБУСНЫЙ ПАРК № 2

Тема в разделе "Троллейбусные парки", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Я работаю водителем в этом парке и хотел бы попросить, не нагнетайте вы, пожалуйста. Мы бы и хотели ездить по расписанию, на новых машинах и улыбаться как чеширские коты, но к сожалению это зависит не только от нас. А нас обвиняют во всём: от не соблюдения графика и высоких ступенек в троллейбусе, до плохой погоды. Пробки по направлению в центр собираются утром за 10-15 минут, по этому выдерживать интервалы не реально. Аварии из-за которых простаивают троллейбусы совершаются в основном водителями стороннего транспорта, а выслушивать какие мы нехорошие приходиться именно нам. Больше всего достаётся первому едущему с таких простоев. Ни на дорожные условия ни на погоду мы повлиять не можем. Летать троллейбусы не умеют, а автономный ход есть далеко не у всех. Однако тварью, гадом и тупой скотиной оказываемся именно мы. Вот свежий пример. 30 ноября по всей Москве шёл ледяной дождь. Контактная линия покрылась коркой льда. Самый пик был с 16 до 18 часов. Движение практически встало, приходилось постоянно выходить отбивать наледь с токоприёмников. Троллейбусы двигались как бенгальские огни. Спасибо большей части пассажиров понявших, человеческий фактор здесь ни причём. Но ведь находятся такие которые начинают влезать в кабину орать и требовать чего-то. Тут и так глаза на лоб лезут, а вот держи тебе ещё. Ты что, деревенщина, приехал в столицу жировать так хотя бы по графику ездий! Это я цитирую обращение ко мне пассажира преисполненного праведного гнева. Он меня ещё и ударить пытался. Опять же повторюсь, подавляющая часть пассажиров люди адекватные и спасибо им за понимание.
     
  2. Вот читаю все комментарии, люди хают водителей. Да, люди плохое помнят, а вот хорошего не совсем, ведь есть то, о чем можно и хорошо сказать, наверно, все заметили, что на маршрутах появились новые троллейбусы. Да и водители наши русские сидят, а не молдаване, как вспомните, раньше.
     
  3. Раф

    Раф Guest

    Полностью согласен с коментариями Вики.
     
  4. Троллейбусы маршрута 32 ходят раз в 45 минут. Складывается ощущение, что администрация дает подработать водителям маршрутных такси вышеуказанного маршрута, естественно, не безвозмездно. Другого объяснения не вижу. Прошу Вас решить проблему с интервалом движения.
     
  5. Дорогой житель Саянской улицы, по-моему, вы не очень воспитанный человек, называя людей скотами. И выражаете мнение от себя, а не от всех жителей, потому что я живу на Саянской и перехожу этот переход, и что-то меня там пропускают.
     
  6. Прочитав сообщение, я полностью солидарен с водителем, который это написал. Всегда найдется человек, которого что-то не устраивает. Я все конечно понимаю, что люди едут с работы, всем надо домой. Люди в наше время злые, тем более в Москве, но ни кто, перед тем как нахамить водителю даже не хотят понять или даже выслушать его ситуацию. Люди будьте людьми. Это общественный транспорт, а если вы хотите летать, то купите себе вертолет.
     
  7. Работа водителей троллейбуса тяжелая и требует постоянного напряжения. Люди работающие там, как правило, долго не живут.
     
  8. Андрей

    Андрей Guest

    В 20.30 на конечной остановке (Ивановское) подъехал троллейбус #77. При посадке впустил мою девушку, а передо мной дверь закрыл и поехал. Я бежал за троллейбусом и стучал в дверь, девушка стучалась ему в окно, что бы он остановился. Водитель же хамски ответил и продолжал ехать. Жаль не посмотрели номер троллейбуса. Прошу принять меры к этому водителю! И не так сложно определить водителя, зная номер маршрута троллейбуса и время отправления от остановки.
     
  9. Андрей

    Андрей Guest

    07.02.13 г. в 20.30 на конечной остановке (Ивановское) подъехал троллейбус №77. При посадке впустил мою девушку, а передо мной дверь закрыл и поехал. Я бежал за троллейбусом и стучал в дверь, девушка стучалась ему в окно, чтобы он остановился. Водитель же хамски ответил и продолжал ехать. Жаль не посмотрели номер троллейбуса. Можем сказать, что водитель не русский! Прощу принять меры к этому водителю! И не так сложно определить водителя, зная номер маршрута троллейбуса и время отправления от остановки.
     
  10. 20.02.13 г. в 19.15 на остановке Зеленый проспект в машине 2708 77 маршрута, за рулем был мужчина-водитель. Я могла бы войти в заднюю или среднюю дверь, но как положено бежала вдоль троллейбуса, в переднюю. Пробежала уже среднюю дверью, в троллейбус вошли всего две женщины, водитель меня видел, но закрыл дверь, постоял минуту и уехал. Я ему стучала в дверь, бесполезно. Мне 53 г. больные ноги и я бежала вдоль троллейбуса, чтобы этот ЧУДИЛО уехал. Никогда никого не оскорбляла. Гнать таких водителей надо. Теперь буду садиться в любую дверь, пусть хоть оборвутся. Как они с нами, так и мы с ними. К старости прозрела с такими учителями. Если бы их штрафовали, они были бы внимательнее к нам. Думаю только зря время потратила на это письмо, не кому их учить, если мама в детстве не научила. Воспитание либо есть, либо нет.
     
  11. Водитель не обязан ждать бегущих пассажиров. А открывать двери 2-й раз, после окончания посадки, вообще запрещено, так что формально водитель ничего не нарушил. Кстати, хамства со стороны пассажиров гораздо больше, чем со стороны водителей.
     
  12. Водитель не обязан ждать пассажиров, которые не стоят на остановочном пункте. Открывать дверь 2-й раз после окончания посадки запрещено по ДИ.
     
  13. Когда водитель ждет бегущего пассажира - это его личная инициатива, не более того, делать этого он не обязан. Когда водитель открывает дверь несколько раз - это нарушение, будет стоять тупой ревизор, который знает только правила, и ни шагу в сторону - напишет рапорт. Процентов 25-50 премии водителя лишат, после чего он уже не будет открывать двери повторно. Некоторые водители и высаживают вне остановки, хотя это тоже категорически запрещено. Я вам тоже приведу пример. Подъехал трамвай к остановке, впереди зеленый, но уехать на него не успел, стоит еще все там же на остановке. Сзади бегут люди, водитель им открывает двери, а они вместо спасибо Ты, что, лимита поганая не смотришь, не видишь мы бежим . И после этого вы считаете, стоит быть человечным и доброжелательным? Я считаю, что нет. И кстати, это лишь один из примеров, которым я был свидетелем, их гораздо больше. Хамства со стороны пассажира в отношении водителя я видел гораздо больше, нежели наоборот.
     
  14. 31 мая в 10 ч. 10 мин. я села в троллейбус № 24 у метро Красные ворота (№ 2775) и поехала в сторону метро Авиамоторная до остановки 1-й Басманный переулок. Выходила я из троллейбуса с задней площадки. Когда я стояла одной ногой на нижней ступеньке троллейбуса, а другую собиралась поставить на тротуар, троллейбус начал трогаться, одновременно закрывая двери. Я еле успела выскочить из двигающегося троллейбуса. С уважением, Захарова Юлия Романовна, 52 года.
     
  15. Ирина

    Ирина Guest

    Меня больше всего убивает выражение вы же меня видели ! Простите, вы откуда знаете кого я вижу? Мне смотреть больше некуда кроме как на Вас? Вы говорите, что зашли 2 женщины, и он простоял минуту. Может он решал какие то проблемы с этими дамами и был отвлечен на них? А то, что вы стучите, или говорите стоя на улице- это вообще сказка. У меня шум в кабине (машины из открытой форточки, печи, гидроусилитель руля да и мало ли, что еще) и я должна слышать, что вы там кричите или стучите? Люди, думайте не только о себе, думайте о всех! Когда я еду как пассажир, я тоже хочу быстро и комфортно доехать до своего места назначения, и мне совсем не нравится когда водитель ждет на каждой остановке бегущих, идущих и ползущих пассажиров. Я тоже оплатила проезд! Это не последний транспорт, и если вы не успели - вините только себя, вас никто не обязан ждать. Это вы должны стоять на остановке и ждать транспорт, а если вас там нет, то увы. Увидели - подождали, не увидели - уехали. А может и специально не ждали, потому как подъезжает троллейбус и автобус с маршрутами, одними и теми же остановками и с одной и той же конечной, а вы, пупы земли пробегаете второй бежите в первый, я хочу туда , и вас должны ждать пассажиры и первого и второго транспорта, а может уже и подъехавшего третьего, пока вас ждет водитель первого. Дурдом.
     
  16. Задницей быстрее шевелите в другой раз.
     
  17. Тимур

    Тимур Guest

    Каждое утро, на остановке Красные Ворота , троллейбус Б (внутренний), постоянно приходится долго ждать, а потом их два за раз! В утреннее время троллейбус подходит к 08:25, следующий к 08:45 и следом в 08:46 еще один. Бред! Водители говорят, что отправляются по расписанию, только по какому? - неужели так утвердило депо? Сегодня стоял на остановке с 08:34 до 09:05, троллейбуса не было, пришлось останавливать такси. Я ехал по Садовому и ни одного троллейбуса по внутренней стороне не увидел. По внешней стороне ходят как положено. Буду очень благодарен, если на отзыв все-таки обратят внимание, так как повторюсь, это происходит КАЖДОЕ УТРО!
     
  18. Но если водитель видит садящихся пассажиров, то обязан предупредить о закрытии дверей, а не выбирать удобный момент, чтобы закрыть дверь перед носом у немного зазевавшегося пассажира.
     
  19. Олег

    Олег Guest

    Скажу, что нарушили оба. И мотоциклист и водитель троллейбуса. 1. Мотоцикл должен уступить дорогу троллейбусу отъезжающему с остановки (по ПДД). 2. Водитель троллейбуса, должен убедиться, что его пропускают и выезжать с остановочного пункта.
     
  20. Поверьте - ничего в этой помойке не поменялось.
     

Поделиться этой страницей