Термокерамика

Тема в разделе "Теплоизоляционные материалы оптом", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Давид

    Давид Guest

    Что правда, то правда, печи Набертерм несколько проходили через мои руки - печи лучше не придумаешь, но цены кусаются и если не халявное государственное бюджетирование, то желания раскошеливаться нет никакого. Снолами свои печи называют многие производители, так, что я натыкался и на плохой сервис, и на ограниченность неквалифицированного менеджмента продающих их организаций, бездумно сбывающих всё подряд, что только можно сбыть. В Термокерамика покупал только печи на температуры более 1600 градусов на хромит-лантановых нагревателях и не испытывал особых проблем, так как ремонтом занимаюсь сам, а нагреватели у них свои. По низкотемпературным с ними не работал, так как есть более дешевые варианты у других производителей. Одного не пойму, чем вас так удовлетворили Китайцы??? Я не то, чтобы печи у них покупать боюсь, комплектующие даже не решаюсь - заявленной температуры материалы не держат, электроника вообще ужас, явно не для советского человека.
     
  2. Давид, и снова добрый день! Видимо вы работаете в маленькой организации и не совсем знаете рынок Азии. Дело в том, что сейчас многие производители печей покупают комплектующие в Азии. В принципе, речь не только о Китае. Если говорить о Китае, то рынок Тайваня и рынок континентального Китая - это большая разница. Если говорить о электронике, то крупные китайские фирмы научились ее делать. Просто поймите, есть производители исключительно для китайского рынка и на экспорт. Вот ,кстати и подтверждение от нелюбимой мной Термокерамики, взято с сайта: Кроме того, компания Термокерамика может предложить при ремонте использовать более дешёвые теплоизоляционные материалы производства КИТАЙ, без потери качества . Насчет Термокерамики я не хочу ничего говорить, надоело. Сколько можно топтаться вокруг фирмы у которой нет сервиса. Вы кстати сами сказали - ремонтом занимаюсь сам, а я не хочу сам заниматься ремонтом, фирма должна выполнять свои обязательства по качеству. Ну вот собственно и все.
     
  3. Давид

    Давид Guest

    Соломон, вы невнимательны, я вам пишу не про китайскую электронику, а про китайские печи и при чем тут еще и Тайвань? Скользкие же вы все, однако, сотрудники Больших организаций.
     
  4. Так и я про китайские печи, а вот таки и ваша фраза: электроника вообще ужас, явно не для советского человека. Почему Тайвань? В,се просто Тайвань - это одна из альтернатив Китая. Кстати футеровка китайских печей (именно китайских) выдерживает около 1000 циклов без смены изоляции, это проверено опытом эксплуатации. Я не спорю, что китайские печи имеют кривую электронику (если брать стандартную комплектацию, но китайские фирмы дополнительно устанавливают и вполне рабочие контроллеры Honeywell.) Скользкие же вы все, однако, сотрудники Больших организаций - поменьше гонора, побольше здравого прагматизма. Еще раз, если Вас все устраивает, ну и берите у Термокерамики, а я просто хочу предупредить людей о том, что продукция данной фирмы большая лотерея, в большинстве случаев ( и если у вашей фирмы имеются хорошо отлаженный менеджмент и вы владеете информацией о уровне цен, то Термокерамика проиграет многим фирмам, в том числи и из Китая). Я пишу комментарии потому, что имею опыт эксплуатации, некоторые вещи я не могу писать, к сожалению, а ведь очень хочется. Давид, надеюсь на ваше понимание.
     
  5. Кстати, еще хочу сказать пару слов о индийских печах и даже так и быть укажу фирму. Фирма Silcarb - индийская фирма и ее печь на 1700 С прекрасно себя показала, по прочности футеровки она превзошла немцев. Конечно, выглядит она не очень красиво, но ведь это мелочи. Так, что обращая внимание еще на одних потенциальных конкурентов печей Термокерамики. Никогда не думал, что в Индии умеют делать оборудование, оказывается, ошибался, хотя конечно с ними тоже нужно уметь находить общий язык и быть бдительными при составлении договора, особенно по сервису. Но опять же если ваши менеджеры все правильно прописали, вы не разочаруетесь, это точно.
     
  6. Давид

    Давид Guest

    Соломон, вы еще и фантазер. 1000 циклов, без без замены изоляции??? Цикл обычно длится 2-3 дня в зависимости от температуры, на которую выводят печь и программы, по которой в этой печи что-либо обжигают. То есть, если взять минимум 2 дня, работу без праздников и выходных (как в любимой вами Азии), то получается изоляция проходила 2*1000= 2000 дней/365 = почти 5,5 лет, а при более редких циклах там и все 10 будут. Интересно на какую температуру использовалась печь с данной китайской изоляцией? И если это серьезная температура и на вашем предприятии не занимаются обманом руководства, умножая все, что ни сделают минимум на 10 (пример: 100*10=1000 циклов), то скажите, что это был за производитель изоляции, так как я много лет только и мечтаю о подобном материале, не зная о таком китайском чуде. Об индийских печах сказать ничего не могу - к сожалению, никогда не сталкивался.
     
  7. Давид, а шо такое цикл, вы таки знаете? Цикл работы печи это загрузка, тепловая обработку по заданному режиму (в том числе выход печи на первую температуру, а затем переход на вторую температуру, выдержка при заданной температуре) и выгрузка. То есть цикл индивидуален для каждого процесса (еврей, а это не знаете, или Давид ваш псевдоним, хотя конечно имя Давил бывает не только у евреев, ну да ладно). Так вот наш цикл длится не 24 часа, а 10 часов (циклы работы бывают разные, периодические и непрерывные, если вы не знали). А если говорить о непрерывном цикле (то есть когда печь практически не остывает до комнатной температуры и используется практически постоянно) то для печи индусов он составляет примерно 1 год без смены футеровки (но там стандартно идет каменная футеровка и это очень хороший результат, я вас уверяю, ведь имеет значение и то, какие вещества у вас удаляются при отжиге). Давид я вам не говорю фантазер, болтун и прочей ерунды, прошу и ко мне этого не применять, я уже не в том возрасте, чтобы выслушивать подобные вещи.
     
  8. Давид, я надеюсь, что вы не будете спорить по поводу продолжительности циклов, ведь это явно зависит от технологии. Мне кажется, что вы достаточно молоды, я ведь таки тоже был таким горячим, но все проходит, пройдет и это. Почитайте притчу Соломона.
     
  9. Давид, я бывший учитель, не может не учить. Под 1000 циклами я подразумеваю, как и любой нормальный человек, количество обработок моего материала от начала до конца. И китайская печь через это количество обработок, имея очень малую цену, не сломалась, в порядке футеровка и нагреватели (я не говорю, что это выдающийся результат), но это движение вперед и ощутимое. Если все будет нормально и через несколько тысяч обработок (хотя бы через 2000), то это замечательно, и я напишу об этом, но нескоро.
     
  10. Соломон, здорово Вас поймали с циклами на лжи. Вы аж три раза подряд ответили! Чувствуется, что Давид в точку попал - бред какой-то понесли о том, что такое еврейско-китайский цикл. Я поймал Вас еще раз - Силкарб делает туфтовые печи и не работают они на 1700, нагреватели у них не те. На 1550 максимум. А написать все что угодно можно. И, что вы все пишете, пишете - что-то тут не так! Не позорьте племя! P.S. Рассуждения о циклах явно низкотемпературных - с одной стороны, с другой - печь на 1700 - маразм какой-то. Ложь и еще раз ложь.
     
  11. Под Алексеем скрывается какая-то бабуля. Везде все пишет.
     
  12. Печи Силкарб работают на 1700С и абсолютно спокойно, и я никому здесь не говорил, что он туфту несет. Подобный слова (туфта и прочее) свидетельствуют о вашей слабой подготовке или о уровне вашего воспитания. Насчет цикла. Еще раз: Цикл состоит из загрузки, выдержки при определенной температуре и выгрузке. Его продолжительность индивидуальная для всякой технологии. А вы все-таки работаете в Термокерамике, поздравляю вас с данной работой, надеюсь, что компания начнет думать о клиентах, хотя как, если кроме оскорблений после моих отзывов, больше никто ничего разумного не писал. Голда Меир я ведь писал не Вам, что за привычка, влазить в чужой разговор. И ловите, пожалуйста, себя на лжи и маразме, а не меня. Владимир ( а может и Михайлов Сергей) не красиво представляться разными вымышленными именами, хватит уже!
     
  13. Админ

    Админ Guest

    Соломон или как Вас там, уймитесь уже пожалуйста. Перестаньте влазить и комментировать чужие отзывы. Создайте свою тему и переписывайтесь себе на здоровье про печи, забившись в угол и нервно тяфкая, что каждый тут мимо проходящий в Термокерамике работает. Тошнит уже от этой пестроты. Извините если обидел. У меня просто уровень воспитания такой.
     
  14. Ну раз все так плохо, то досвидания. А тявкаете и туфту несете исключительно вы, господа. Тошнит - сходите к унитазу, и то полезно будет. Заканчивайте тему!
     
  15. Милые дамы Термокерамики , поздравляю вас с вашим праздником! Спасибо за ваше гостеприимство и улыбки! Счастья вам и до скорой встречи!
     
  16. Давид

    Давид Guest

    Соломон, а на какую температуру вы включаете печь, если цикл у вас только 10 часов? И что это за первая и вторая температура? Что вы в ней греете/обжигаете? Как она у вас остывает? Про циклы и работу печей знаю побольше вашего, а то вы себя возомнили сэнсэем, а конкретики никакой не пишите, как будто в закупках работаете и про все знаете только из паспортов и инструкций. И не надо, пожалуйста, писать про национальности, это совсем непрофессионально.
     
  17. Заказывал термоизол, просрочили прямо на три месяца. Пришлось приехать в организацию лично, никого не застал из управления. Встретил парня, который провел меня по этому не дай Бог сказать, какое там производство , узнал, что все начальство на планерке или что то вроде этого. Потом оказалось, что этот парень термоизольщик из Беларусии), после пары анекдотов провел меня в цех, посмотрел какие то записи и сказал, что все готово, и давно). Приехала сия продукция дней через 5, за, что спасибо этой организации. Совет дня: если хотите сделать все быстро, то своего представителя отправьте. А продукция отменная (не уступает Америке).
     
  18. Бокер Тов Давид! Сэнсей, а я ведь таки действительно сэнесей, профессионально занимаюсь боевыми искусствами (шотокан каратэ-до с раннего возраста и по сей день), ну да ладно речь не обо мне (кстати, хватит на личности переходить). Температура 1600С, первая температура 1000С, вторая соответственно 1600С. Выгрузка при температуре 1000С. Вот собственно и все. Термоудар способствует формированию поликристалличности, что нам и нужно. То есть 3-4 часа на нагрев, 3-4 часа выдержка, 2 часа остывание, а затем выгрузка. Я и писал о 1000 именно таких циклов (а это цикл, так как в нем есть все составляющие: нагрев, выдержка, выгрузка). Спасибо!
     
  19. Пару лет назад познакомился с данной конторой для покупки печи на термоизоле для обжига керамики - бизнес у меня такой. Включаю печь еженедельно - до сих пор нагревателей не менял и термоизола тоже, хоть и потрескался он. В общем и целом доволен, собираюсь вторую такую же покупать, скидку дадите как постоянному клиенту?
     
  20. Андрей

    Андрей Guest

    Фантастический бред.
     

Поделиться этой страницей