ТАЛИОН-СЕРВИС

Тема в разделе "Ремонт бытовой техники", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ирина

    Ирина Guest

    Добрый день. Я приобрела мобильный телефон Expleay infinity 07.02.2013 года. Через 20 дней после приобретения перестал работать микрофон, т. е. при совершении звонков я слышала говорящего, а меня не было слышно. Я обратилась в магазин. Где мне сообщили, что заменить телефон или вернуть деньги мне не могут и посоветовали обратиться в сервисный центр для гарантийного ремонта. Сдала аппарат в Технический центр Талион-Сервис 11.03.2013 г. Попросила дать другой телефон для использования на время ремонта, но мне было отказано. Мне сказали позвоните через неделю. Через неделю сообщили, что заказали детали для ремонта, ждите 45 дней. Периодиески я звонила и интересовалась в какой стадии ремонт, мне сообщали, что ждут деталей. А 25.04 2013 г., когда я сообщила, что прошло 45 дней и поскольку ремонт не произведен то хочу получить АКТ, что телефон не подлежит ремонту, мне отказались выдать АКТ сообщив, что я должна ждать 45 рабочих дней. Когда 06.05.2013 г. я позвонила в очередной раз, мне сообщили, что телефон отремонтировали и я могу его забрать. Я обрадовалась, так как телефон очень нужен для работы. Мне выдали телефон и попросили поставить подпись на квитанции, что я и сделала, не догадываясь о подвохе и отдали заполненную гарантийную книжку. После, не выходя из сервиса, я вставила свои симки (их в этом телефоне 2) и позвонила своим знакомым. Меня никто не слышал, т. е. телефон остался неисправен. В сервисе удивились, попросили обратно сервисную книжку и оформили новую квитанцию от 6.05.2013 г. Я была в шоке! Мне сказали, что ждите вам позвонят и, что по закону АКТ о невозможности ремонта мне смогут выдать только после 3-его ремонта. Я попросила вернуть мне первую квитанцию. Мне вернули, но сказали, что это не имеет значения. Помогите, пожалуйста. Что я могу сделать чтобы вернуть деньги, а не ждать еще 45 дней. Хотелось бы доверять людям. Очень не приятно когда тебя разводят .
     
  2. Денис

    Денис Guest

    В термопоте необходимо заменить фильтр. В мануале написано, что деталь является расходником и заказ можно оформить в официальных сервисных центрах. На сайте Panasonic есть контакты данной организации, и есть пункт, что они занимаются бытовой техникой. Звонок в офис на Хорошевском (28.05.2013 11:00): представитель вежливо объясняет, что запчастями занимается отделение на Ленинском. Данному отделению за это плюс. Звонок в офис на Ленинский (28.05.2013 11:05): поднимает трубку девушка. Начинаю объяснять ситуацию. Перебивает, говорит, что ремонтами термопотов не занимаются. Продолжаю, что ремонт не требуется, необходнимо приобретение расходника - сетчатого фильтра. Отвечает, что запчастями не торгуют. Хочу сказать, что в инструкции написано, что фильтр можно приобрести в СЦ Panasonic, а они являются авторизованным СЦ это фирмы, и, раз уж они не могут оказать данную услугу, может подскажут координаты координаты другой организации. Но в середине моей фразы (а фраза заметьте длинная) молча вешается трубка.:) Данному отделению за это минус.
     
  3. Просрочили ремонт телефона на 10 дней. Плохое отношение сотрудников. Сделали свою работу не в срок, а с просрочкой! Не хотят за это платить. Качеством ремонта я недоволен. Они не справляются со своей работой. Так сказал их главный по имени Андрей!
     
  4. Плохие (никудышние) работники. Хорошо, что честно признались о своей профнепригодности, отметили, сказали, что чинят только простую бытовую технику и отказались брать в ремонт видеокамеру. После просмотра отзывов о Талион-Сервисе, понимаешь, что мастеров у них нет. Благодарю за прямоту и уберегли от потерь.
     
  5. Андрей

    Андрей Guest

    Нужен был аккумулятор для старого, но надёжного плеера EXPLAY M43HD. Позвонили в Талион, там менеджер сказал, что есть такой в их сервисе около м. Академической и стоит 400 рэ. Приехал я туда, а там сказали Ууууу, да таких аккумуляторов у нас уже даааавно нет. Короче кто-то врёт.
     
  6. Андрей

    Андрей Guest

    21 января сдал телефон EXPLAY POLO в ремонт в сервис ТАЛИОН , что на Ленинском 60/2. Сказали, что большая загрузка и следует подождать 45 дней. Подождал. Через 45 дней приезжаю, телефон не готов, просили еще немного дней 40-45 подождать. Подождал. Приезжаю 16 апреля, мне уже говорят, что телефон не ремонтопригоден и необходимо заплатить 2000 рублей за ремонт. Попросил книгу жалоб. Выдали. От жалоб все страницы исписаны. Спрашиваю, куда писать. Отвечают: Начальство в курсе, пишите на листочек, сейчас дадим . Кто сталкивался с этим настоящим лохотроном? Пишите: andreivasilih@mail.ru.
     
  7. Максим

    Максим Guest

    Отдали в гарантийный ремонт телефон Xplay Dream. Результат - больше месяца от них ни звука. Когда сами дозвонились, заявляют, что внутри телефона механическое повреждение шлейфа и требуют больше 5 тысяч рублей за устранение этой неполадки. Директор или человек, который таковым представился, ехидно заявляет, что там, цитата, дырка ! Что, дескать, это мы сами ее проделали! Телефон гарантийный, какой идиот туда лезть-то будет? Но они уверяют, что это мы его вскрывали. У аппарата даже аккумулятор встроенный, я без понятия даже, как у него крышка снимается. Сообщил директору (или человеку, который так представился), что буду оставлять негативные отзывы о компании. И уже оставил около двадцати штук. Этот человек с издевкой заявил, что этого мало . Ну что ж, мало так мало. Люди, если вам дорого время и нервы, ни в коем случае не обращайтесь в Талион-сервис . Полагаю, что меня там тупо пытались развести на бабки. И главное, если они действительно проделали эту дырку в шлейфе, то ничего уже не докажешь. Аппарат на руках. Буду искать другой сервис, но теперь, видимо, уже не гарантийный, так как дырку они, видимо, все же сделали.
     
  8. Semin Max

    Semin Max Guest

    Талион-сервис - худшее, с чем приходилось сталкиваться. Отдали в гарантийный ремонт телефон Xplay Dream. Результат - больше месяца от них ни звука. Когда сами дозвонились - заявляют, что внутри телефона механическое повреждение шлейфа и требуют больше 5 тысяч рублей за устранение этой неполадки. Директор или человек, который таковым представился ехидно заявляет, что там, цитата, дырка ! Что, дескать, это мы сами ее проделали! Телефон гарантийный, какой идиот туда лезть-то будет? Но они уверяют, что это мы его вскрывали. У аппарата даже аккумулятор встроенный, я без понятия даже, как у него крышка снимается. Сообщил директору (или человеку, который так представился), что буду оставлять негативные отзывы о компании. И уже оставил около двадцати штук. Этот человек с издевкой заявил, что этого мало . Ну, что ж, мало так мало. Люди - если вам дорого время и нервы, ни в коем случае не обращайтесь в Талион-сервис . Полагаю, что меня там тупо пытались развести на бабки. И главное, если они действительно проделали эту дырку в шлейфе, то ничего уже не докажешь. Аппарат на руках. Буду искать другой сервис, но теперь, видимо, уже не гарантийный, так как дырку они, видимо, все же сделали. Почитал отзывы о Талион-сервис в интернете, жаль, что только сейчас сподобился. Надо было до похода туда. Отзывы говорят сами за себя. Мой, надеюсь, будет не лишним. Удачи всем.
     
  9. Нет слов. Отдал 2 недели назад, звонил через день, мне говорили, что не могут дозвониться и что 3 раз! я отказывался от работ (цена 590 р.). В итоге сегодня обещают, что смогу забрать телефон, НЕИСПРАВНЫЙ! и за диагностику 2000 р. Сам дурак, отзывы заранее не почитал.
     
  10. Елена

    Елена Guest

    Сдала свой телефон в сервис на Алтуфьево 28 июня и вы не поверите сколько стоило сил забрать уже отремонтированный телефон только 24 июля. Хотя горячая линия Sony сказала нам, что он был готов 11 июля и пока мы не оставили жалобу на горячей линии, только тогда мы смогли его забрать. Мы тоже выбрали этот сервис, не читая отзывов. Подумайте прежде сюда обратиться.
     
  11. 21 день ждал информации о том, что в телефоне, в котором есть капля воды под дисплеем (Sony Experia Z2), нужно менять абсолютно всё. Цена ремонта почти как цена нового аппарата. За 21 день мне не звонил никто, обещанных смсок тоже не было. Я звонил три раза - говорили, что ремонт идёт и запчасти не потребовались. Отношение как в советские времена в овощном магазине. Я удивлен, как такая контора до сих пор существует? Да еще в Москве, а не Урюпинске?
     
  12. Пришел на гарантийное обслуживание телефона. Принес всё, что дали в магазине. Описал все недостатки. Сдал телефон, чек, гарант. талон. Там мне написали бумагу, что они приняли телефон. Мне телефон ремонтировали 39 дней (и взамен ничего не дали). Отдали мне только телефон и чек. Второй раз сдал на следующий день, т. к. некоторые проблемы не устранили и пользоваться им нельзя. Сдал телефон и чек. Сказал, что гарант. талон мне в первый раз не отдали. Мне сказали, что он и не нужен, и у них всё есть в компьютере. Написали бумагу, что телефон приняли в ремонт. Я говорю, что если его не отремонтируют, то может понесу телефон в другой сервис и там наверно нужен гарантийный талон, и как я докажу, что ремонт уже не первый. Они сказали, что не знают (ни про талон, ни про доказательства). Я понадеялся, что хоть в этот раз отремонтируют. Тем более, мне сказали, что скорее всего, поменяют основную плату. Ремонтировали телефон опять около месяца. Отдали мне опять только телефон и чек. Взяв телефон мне он показался, каким-то не моим. Кнопки более утоплены в корпус. При разных действиях, после которых происходит звуковой сигнал (типа включение, выкл.), происходил звуковой сигнал, но с металлическим оттенком, как-будто вибрирует тонкий металл. Я сотрудникам это озвучил и получил в ответ, что всё как у всех и звук нормальный. Мне необходимо было уезжать из Москвы и я подумал, что звук и отключить можно. Опять взял устройство. В середине сентября телефон опять стал подтормаживать и отзываться на нажатия кнопок с задержкой от 30 секунд. Еще произвольно прерывалось соединение с абонентом: исходящий вызов с любой карты, входящий вызов на любую карту и разрыв происходил всегда в разное время разговора (продолжительность была 0:38, 1:20, 1:47, 3:50, 5:27 и т. п.). Совершался повторный (и более) звонок. Как-то вечером перестало происходить соединение с Wi-Fi роутером. Т. е. в настройках телефона всё нормально и всё включено, а телефон пишет, что нет соединения. Причем любое другое устройство (ноутбук, др. телефон) работало. Перезагрузка телефона, отключение всех устройств, перезагрузка роутера (и т. д.) не помогало. 19.09.2014 г. я направился в тот же сервисный центр. Объяснил новую проблему. Специалист, взяв мой телефон (снял зад. крышку и АКБ), начал забивать в компьютер какие-то цифры. Потом сказал, что такого серийного номера у них нет. Я объяснил о предыдущих обеих поломках. На что мне был развернут экраном монитор и отдан мой телефон для сверки номера. Я возразил, что такого не может быть и чинился телефон здесь. Специалист еще что-то понажимал и нашел мои обращения. Далее он начал говорить, что это телефон, а не телевизор, что Вы (т. е. я) наверное, установили какое-то ограничение на длительность разговора по телефону (и т. п.). Про Wi-Fi он ничего не сказал. Я опять возразил и сказал, что я забрал телефон (после второго ремонта) здесь (в СЦ), установил в него карты (SIM и microSD) и телефон до середины сентября не отключал разговор, и такое не может быть сразу на 2 SIM, разных операторов, вх. и исх. вызовах (разным людям), в разное время суток, и разной длительности разговора. Спец. опять говорит, что это такой телефон, и тормозить будет всегда, и половина функций нормально работать не будет. Я говорю, что может устройство и слабое, но в него ничего не закачивалось и отзываться на нажатие оно должно быстрее. Спросил у него, что он может посоветовать, сколько прибавилось к гарантии и может мне обратиться в магазин? Он ответил, что гарантия до 23.09.2014 года. Посоветовать не могу, хотите сдайте в ремонт, хотите (с усмешкой) в магазин. Я ответил, что в магазине нужны какие-то справки или акты для подтверждения и вроде, по Правам потребителей должны поменять телефон. На это он ответил, что акты распечатает, а если Вы (т. е. я) знаете Права, то и идите, а не получится ждем до 23 числа по гарантии. В каждом акте указаны только по 1 проблеме, хотя их всегда было 2-3 и даже повторяющиеся. Во втором акте написано поступившее в ремонт устройство (аппарат, серийный номер, дата поступления, владелец) с новым серийным номером и выполнены работы по замене РСВ с таким же номером. Хотя, мне кажется, должно быть поступление со старым номером, в замене уже новое. Смотря на акты по отдельности могут подумать, что приносили 2 разных телефона. Очень странно СЦ проводит по документам поступившее оборудование. И если прикинуть, что 1 год (гарантийный срок) + 1 месяц (27.06.14 - 27.07.14) + 1 месяц и 1 неделя (19.05.14 - 26.06.14), то получается срок истечения гарантийного срока наступает 30.09.14, а не 23.09.14. Позвонил в фирму производителя. Добрый день. Спасибо за вопрос! Ответ: вы обращаетесь в СЦ в 3-й раз. Если после этого не устранят дефект, то пишите нам. Будем разбираться с СЦ. Сдал 23.09.14. Сегодня 12.11.2014 г. мне позвонили и сказали, что телефон можно забрать. Я спросил про долгий срок и про неустойку. На что мне последовал ответ: Ну приносите . Я им: что? Они: ключи от квартиры, машины, ну что у вас есть . И так далее.
     
  13. Купил планшет EXPLAY XL2 3G, он проработал несколько часов и перестал включаться. Отнес его в Талион-Сервис, около метро Беговая. При приемке акт состояния устройства не составлялся, отдал само устройство и гарантийный талон. Через две недели мне позвонили и сказали, что у меня треснул сенсор, это не гарантийный случай и нужно заплатить за ремонт 3 тысячи рублей. На мою просьбу объяснить подробнее диспетчер ответил, что приезжайте, на месте все объясним . Никаких повреждений устройству я не наносил, ничего противоестественного с ним за несколько часов с момента покупки не делал, успел только зарядить аккумуляторную батарею. Тем более не наносил механических повреждений, не ронял и прочее. За неделю до поездки в сервисный центр обратился в техническую поддержку компании EXPLAY, с предложением поехать за компьютером вместе с представителем компании, но они, конечно, без энтузиазма отнеслись к этому предложению. Поехал забирать. Когда мне по телефону сказали, что у меня треснул сенсор, я даже не предположил, что речь идет о лицевом экране. По приезду в сервис мне отдали компьютер с разбитым экраном. На мое замечание, что сдавал я планшет без этого повреждения сказали, что доказательств этому нет, а повреждение было. Если бы я действительно разбил экран, то никак бы не отдавал на диагностику, зачем диагностировать очевидное повреждение? Отдал бы сразу в ремонт. В выданном акте указано механическое повреждение и отказ от гарантийного ремонта. С места событий пытался дозвониться до отдела прав потребителей по Москве, а так же до службы поддержки клиентов EXPLAY. И там и там потерпел неудачу. Уехал с разбитым компьютером, теперь придется за деньги его ремонтировать в другом месте. В квитанции, которую затребовали за возврат компьютера, написал, что с заключением диагностики не согласен, сам аппарат получил на руки, иначе не отдавали вообще. Ко всему прочему они не вернули гарантийный талон - сказали, что потеряли. На мой вопрос как мне теперь проводить ремонт ответили, что по чеку, в чем я сильно сомневаюсь. Отсюда мораль - граждане, готовьтесь к походу в незнакомый сервис заранее. Всем удачи!
     
  14. Дед отвез psp на диагностику. В тот же день пришла смс, что ремонт готов. Дед привез домой и все также, как до ремонта. Игра загружается, но не воспроизводится. Расстроен зря потраченным временем и деньгами.
     
  15. Oleg

    Oleg Guest

    Приведу цитату из своего письма директору. 8.04.2014 я сдал в ремонт фотоаппарат SONY DSC-W200. У него не работала вспышка, заказ-наряд LA3017473. 29.04.14 я получил аппарат из ремонта, заплатив в общей сложности 5500 руб. Аппарат был проверен приемщиком. Приехав домой, я оставил его на столе, через 3 часа взял в руки, чтобы уложить в чемодан, аппарат был горячим. Я несколько раз пытался включить его, но ничего не получилось. На следующий день я уезжал в отпуск, и у меня не было времени снова ехать в Талион-Сервис. По возвращении я вернул аппарат, после чего мне позвонили и предложили оплатить ремонт стоимостью более 6000 руб. К сожалению, только потом мне пришло в голову посмотреть в интернете, сколько стоит новый фотоаппарат Sony c такими же характеристиками. Оказалось 3-4 тыс. руб. То есть Талион-Сервис не только добил аппарат, который мне после их ремонта пришлось выбросить на помойку, но и пытался получить с меня 3 стоимости нового фотоаппарата. Так что, если есть много лишних денег, времени и желание выбросить аппарат на помойку после ремонта – вам в Талион-Сервис.
     
  16. Мария

    Мария Guest

    После того, как сдала компьютер на диагностику, позвонили и объявили цену за ремонт в 11 тысяч, когда услышали в ответ, что дорого сказали, что могут сделать за 9 тыс., я сказала, что подумаю и перезвоню. После этого позвонили и предложили сделать ремонт за 7 тыс., это несерьезно, лохотрон какой-то. Не обращайтесь в этот сервис центр очень пожалеете, еще и хамят по телефону!
     
  17. Елена

    Елена Guest

    Почти два месяца ремонтировали сотовый телефон Сони эксперия зет 3 компакт (замена экрана), внятно не объясняли почему так долго ремонтируют, разговаривали по-хамски и нагло, ни разу не принесли извинений за такую задержку (при сдаче в ремонт срок ремонта был озвучен 1 неделя максимум). Когда забрала отремонтированный телефон, то обнаружила кучу неизвестных мне номеров в телефонной книжке, какие-то левые смс-переписки и приложения, которые никогда не устанавливала. Телефоном явно пользовались пока он был в ремонте. В данный сервис обратилась исключительно потому, что он является авторизованным сервисом компании Сони. В итоге крайне разочарована. Компании Сони давно следовало бы лишить данный сервис авторизации, как позорящий имя компании Сони. Никому не советую обращаться в данный сервис. Поберегите свои нервы.
     
  18. Мария

    Мария Guest

    В конце января отдала ремонтировать по гарантии в Талион на Ленинском магнитолу Alpine. Сдала 26.01.2015, а готово было уже 31.01.2015. Быстро, тут претензий нет. Но. Во-первых, когда я звонила в эту контору перед тем как приехать к ним, женщина консультировала меня меня таким тоном, будто я ей денег должна! Уже неприятно. А во-вторых, когда забирали магнитолу, приемщик написал в комплектации магнитола+панель , но не написал, что панель была в специальной коробочке. И естественно, когда я приехала забирать магнитолу 03.02.2015, коробочку мне не вернули! Выдавал другой приемщик. Якобы не написано, значит не было. На просьбу посмотреть, вдруг где завалялась, ответили что-то типа идите куда подальше, никуда я не пойду, тут ничего нет . Спорить и разбираться не стала, нервы и время дороже. В общем сервис на грани фантастики!
     
  19. Алеся

    Алеся Guest

    Телефон Sony перестал заряжаться, отдали его в этот сервис (19 января 2015 г.). На следующий же день нам позвонили, сказали забирайте. В офисе молодой человек отдал телефон, сказав, что проверить, исправность нельзя нет зарядки и «ну я же вам его зарядил на 30%». Дома естественно телефон по-прежнему не заряжался. Понесли второй раз, тот же парень сообщил, что «раз так, то придется теперь подольше подождать». (Раз мы хотим, чтоб телефон починили, а не зарядили на 30% видимо недопонял.) Номер заказа - 10064707. Три недели никаких новостей, на звонки или не отвечают или откровенно хамят, общая суть в том, что они ничего не знают, звоните в мастерскую (телефона мастерской также не знают). Нашли телефон мастерской, узнали, когда забирать телефон, забрали С РАЗБИТЫМ ЭКРАНОМ. Со всем претензиями нам посоветовали обратиться в мастерскую (хотя, судя по интонации, нам посоветовали обратиться совсем в другое место). Что дальше делать, пока непонятно. Отдельно хочу отметить непрофессиональное поведение менеджеров в отделении на Алтуфьево (в том числе, беспросветное хамство). Мы успели пообщаться с молодым человеком и девушкой, к сожалению, не знаю имен, у девушки была сломана рука и меня это совершенно не удивляет. =) Интернет полон негативных отзывов об этой компании, будьте осторожны.
     
  20. В начале января сдал по гарантии телефон Сони Эксперия Z2. Ремонтировали до 20.02. Когда приехал забирать, решил проверить, телефон не работает. Что они делали почти два месяца? Взяли на повторный ремонт, хотя веры, что починят уже нет.
     

Поделиться этой страницей