СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 67

Тема в разделе "Поликлиники стоматологические", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 67 8.00-20.00, сб 9.00-18.00, вс - вых. Москва, Новокосинская улица, 24-Б (495) 702-86-11, (495) 703-73-10, (495) 702-10-45 gsp67.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. В общем, мое знакомство с данной поликлиникой привело к выработке страха перед стоматологами. В 2010 году я пришла к врачу Николаевой с болью в зубе. Она мне сказала, что на самом деле у меня зуб не болит, а просто десна воспалилась! Сказала, что у меня плохие пломбы, их надо немного подсверлить. Спорить я не стала, она врач, лучше знает. Вечером прихожу домой и вижу следующее (сразу отмечу, что рассверлила она 2 зуба, два дальних, верхних): так вот, зуб с правой стороны потемнел. Но я подумала, не болит и ладно. А с левой стороны как болело, так и осталось болеть. Проходит неделя, я срочно бегу в поликлинику, боль жуткая! Попадаю к милому врачу Сарафанниковой, которая в итоге ставит мне мышьяк. Хотя это уже изживший себя век. И с таким лицом, что она мне делает одолжение. Потом я решила, что лучше пойти в платную поликлинику, так как зуб стал помимо боли ужасно дергать. Отправилась в платную хорошую поликлинику в городе Королеве, так как по сравнению с Москвой цены намного меньше. Диагноз: гангренозный пульпит. В общем, просидела со мной бедный врач 3 часа, но зуб сделал. Стоило мне это 5.700 рублей. Но мой зуб с правой стороны не приобрел свой естественный цвет. Но опять же вроде не болел и ладно. Но в сентябре этого года резкая боль в этом зубе, боль такая, что спать невозможно было. Пик наступил с пятницу на субботу, пришлось опять бежать в эту стоматологию. К сожалению, не помню фамилию женщины в возрасте, которая мне делала зуб, но ничего хорошего из этого не вышло. Она рассверлила зуб, а там ничего хорошего! Послала на анестезию, начала нервы рвать. Говорит, запах плохой, еще что-то! Но в общем, оставила зуб открытым! Сказала полоскать и на неделе прийти к любому врачу! Так как я учусь и работаю, попросила папу взять талон к любому врачу на вечер. Вижу талон - Сарафанникова. Ну, думаю, рискну, денег на платную поликлинику не было. Стоит отметить, что зуб стал болеть сильнее. Все началось с того, что она начала орать на меня, что я пришла. Я спокойно ей говорю, что врач сказал, к любому врачу! Ладно, хамство я могу терпеть, дело не в этом. Я сажусь к ней на кресло, она берет и ни с того ни с сего втыкает мне иголку прямо в мои каналы. Тут я прямо подпрыгнула, боль дикая. Она: Вы что такая бешеная? Идите на анестезию . Мне сделали анестезию, я опять села к ней на кресло. Она тыкает иголки мне в каналы, а мне с анестезией больно. Я вздрагиваю, она говорит: Девушка, пейте успокоительные! Ладно, вытерпела, поставила пломбу она мне, я ушла. Зуб продолжал болеть дико! Потом знакомый посоветовал мне одного ЧУДЕСНОГО врача, который берет недорого для Москвы, а делает все очень качественно! Я пришла к нему. Когда он вскрыл мне зуб, то я услышала от него: Ой, мамочки, кто же вас так ! В общем, мне в итоге не дорвали нервы, они начали гнить и т. д. В общем, он тоже делал мне анестезию, я тоже вздрагивала, потому что воспаление было сильным, опять же об отношение - ОН: Я понимаю. Я с Вами! Потерпите, пожалуйста! и т. д. В общем, итог всей истории, что мы так и не смогли спасти зуб. Точнее его половинку, придется ставить коронку! Спасибо дорогой и любимой поликлиники и профессионалам своего дела! Я не буду никого оскорблять, но вы давали клятву Гиппократа, неужели это пустой звук?
     
  3. У мужа второй день болит зуб, всю ночь не спал, месяц назад родился второй ребенок, материальное положение немножечко туговато, на платную клинику денег не нашли, решили пойти в нашу. пришли, муж врачей боится (как и все мужчины), я с ним-грудной ребенок на руках, подходим к окошку, спрашиваю, куда идти с острой зубной болью. В регистратуре сначала просят паспорт, потом полис. а полис муж потерял, а восстановить не было времени. В регистратуре без полиса не принимают, хоть и прописка по району, и в поликлинику эту ходил, когда в школе учился. Мы объясняем, куда же мы с острой зубной болью полис пойдем делать??нам ответили, полис-это деньги врача, а ваша зубная боль никого не волнует. Вот тебе и клятва Гиппократа, вот тебе и сестры милосердия.
     
  4. Девушка без имени, прочитала о ваших мытарствах с лечением зубов в поликлинике №67 и поразилась полному сходству событий, произошедших с вами и со мной. И практически почти в одно и то же время. Ужасные и печальные совпадения. 19 октября 2011 года я была на приёме у врача поликлиники №67, предварительно записавшись на приём за неделю, с жалобой на зуб (премоляр) нижней челюсти справа, который под действием верхнего зуба с коронкой стёрся, острые концы царапали мне язык. Врач предложила мне платную услугу за 1200 рублей, чтобы поставить световую пломбу. Незадолго до этого я один раз ставила световую пломбу на передний зуб за эти деньги - работа была качественной. При этом были внимательны и любезны, приняв меня без записи. Но 19 октября у меня таких денег с собой не оказалось. Тогда мне поставили обычную пломбу из силикатного цемента в течение 3-х минут «абы как» (по мнению врача, который ставил мне другую пломбу на этот зуб). Приём был назначен на 17.00 (в регистратуру за карточкой я обратилась в 16.50), а в 17.05 я была уже на улице. Поскольку пломба была поставлена некачественная, форма зуба была не восстановлена, уже 21 октября я почувствовала, как острый край этого зуба стал царапать мне щеку. 22 октября, в субботу, я обратилась вновь в поликлинику и в регистратуре мне дали талон к Шуваловой. Но приняла меня молодая врач восточной наружности, фамилию не знаю, которая сточила острый конец, сказав, что надо идти к врачу, которая ставила пломбу, и переделывать работу. Когда я попросила поставить мне новую пломбу, она отказалась. «Идите ко врачу», - был ответ. Любезностью персонал поликлиники не отличается. В ночь на 2 ноября у меня сильно разболелся «залеченный» зуб. Я даже спать не могла. И 2 ноября я пришла ко врачу к концу приёма – в 13.30 (приём до 14.00). В регистратуре сначала мне отказали в приёме, сославшись на то, что приём уже закончен и идёт подготовка кабинета для следующей смены. Сказав, что я с острой болью, мне предложили подняться к врачу. Что я и сделала. Врач согласилась меня принять, но послала меня за карточкой в регистратуру. Работница регистратуры перезвонила при мне врачу для подтверждения согласия. Когда я второй раз вошла в кабинет, врач предложила мне сесть в кресло. Настрой у нее был воинственный, потому, что с первых секунд разговора она вела себя бестактно, прерывала меня грубым криком, утверждая, что все мои жалобы глупы и беспочвенны, и ни о какой глоссалгии речи быть не может. Я же пыталась просто объяснить ей, что пломба поставлена некачественно, кое-как, что она доставляет мне неприятные ощущения во рту. И, что с момента «такого лечения» я ощущаю жжения во рту, особенно при приёме пищи, состоящей из кислых и соленых продуктов. А накануне была сильная резь в глазах, даже белки покраснели, чего раньше у меня никогда не было – у офтальмолога я не наблюдаюсь. Вероятно, это аллергическая реакция. И мне хотелось бы знать, какой материал (цемент) использовался при пломбировании, потому, что список пломбировочных материалов большой. Но в очередной раз, прервав меня, она заявила, что я пришла «не по адресу», и, что мне надо обратиться к терапевту, чтобы лечить печень и нервы. При этом она говорила на повышенных тонах так, что мне пришлось её попросить не кричать, поскольку со слухом у меня всё в порядке. «У меня тон такой», - был ответ. Но я снова вежливо попросила осмотреть больной зуб, который она лечила и который доставляет мне неприятности, а также назначить рентген, потому, что боль дёргающая, такое впечатление, что начинается пульпит. Но она опять вызывающим тоном стала мне выговаривать, что я поздно пришла, рентген работает до 13.00, «а если не нравится, то идите к другому врачу», - заключила она. Я вынуждена была сказать, что такое отношение ко мне как пациенту, естественно, не нравится, что она забыла о клятве Гиппократа, где первая из заповедей - «не навреди», и, что в данном случае я вынуждена обратиться с жалобой в Министерство здравоохранения. И то, что произошло дальше, ввело меня просто в состояние шока. Я уже направлялась к двери, когда врач (у меня старшая дочь ее возраста) стала мне угрожать, размахивая моей карточкой, сказав, что если я посмею написать жалобу, то со мной «будет разбираться её муж - бандит», мой адрес и телефон в карточке, дескать, есть. Причём, при этой скандальной ситуации присутствовали врачи этой смены и медсестра, которые стояли кучкой около стола у двери и молча наблюдали эту безобразную выходку своего коллеги. Что это? Корпоративная солидарность?! Нет, это безнравственность, элементарная распущенность и вседозволенность. За сребролюбием они уже не видят человека, не сострадают ему, поэтому бесплатная помощь оказывается некачественной, а возможно и преднамеренно некачественной, дескать, потом прибежит за «световой», никуда не денется. А это уже можно квалифицировать как вымогательство.
     
  5. Продолжение темы. Мои соседи по подъезду, которые тоже являются пациентами данной поликлиники, могут подтвердить как «бесплатно» обслуживаются люди, приписанные к данному медучреждению. В ответ я сказала, что я не из пугливых людей. И на её мужа бандита тоже найдётся управа, потому, что у меня есть к кому обратиться за защитой – мой сосед начальник отделения милиции. Естественно, после подобного инцидента меня просто трясло от стресса. Выйдя из поликлиники я позвонила мужу и рассказала о случившемся. Он, как мог, успокоил меня. Придя домой, мне пришлось выпить успокоительного (валерьянку), я очень редко посещаю врачей и лекарственные препараты принимаю тоже крайне редко. Немного придя в себя, я позвонила главному врачу Шипуновой Лидии Федоровне и изложила то, что произошло, сказав и об угрозе со стороны врача. Оказалось, что она уже меня опередила и поговорила с главврачом, изложив свою версию разговора, представив меня «ненормальной, больной на голову». Шипунова ответила мне, что мужа у врача, тем более, мужа бандита, вообще нет, и мне бояться нечего. Значит, это было сказано для пущей убедительности, чтобы меня сильнее напугать. Тем не менее, мне было предложено обратиться к невропатологу, дескать, с нервами у меня не в порядке, поскольку глоссалгия, т. е. жжение во рту - это у меня от головы, а не от зубов. Допустим, что это так, поскольку стрессы от хамского отношения подобного рода мы испытываем постоянно. И тут врачи нас пытаются обмануть, чтобы «защитить свой мундир» неправедными методами. Но читаем в медицинской литературе: «Исследования показали: вторым фактором являются патологические импульсы, исходящие от хронических очагов в полости рта и челюстно-лицевой области - острые края зубов и протезов, разнородные металлы протезов и пломб, состояние после сложного травматического удаления зуба. Возникающая при этом патологическая импульсация из полости рта по афферентным нервным волокнам передается в структуры вегетативной нервной системы и ведет к развитию глоссалгии». И ведь именно эти симптомы появились у меня после 19 октября, раньше у меня никогда таких проблем не было. Ведь согласно требованиям, предъявляемым к постоянным пломбировочным материалам, «они должны обладать химической стойкостью к растворяющему действию слюны и пищевых растворителей, длительно сохранять свой объём и форму, быть безвредными для тканей зуба, слизистой оболочке полости рта и организма в целом…». Чего не скажешь о пломбе, поставленной мне врачом Зайцевой. Ведь при замешивании цемента используется кислота. И от этой кислоты, возможно, может развиваться глоссалгия, особенно после травм в полости рта. Главврач Шипунова Л. Ф. посоветовала мне успокоиться, сказав, что она «на моей стороне в любом случае», что врачи поликлиники не имеют права предлагать платные услуги, тем более пенсионерам, и даже дают подписку об этом. Она пообещала разобраться, лично посмотреть мою карточку. Потом она предложила прийти лично к ней, чтобы иметь возможность самой осмотреть состояние моих зубов. А потом она пообещала направить меня к хорошему стоматологу с тем, чтобы исправить ошибку. В ответ я сказала, что теперь боюсь идти к ним, не надеясь на хорошее медицинское обслуживание, потому, что за 15 лет посещения этой поликлиники, я лишилась половины зубов. И под угрозой ещё один зуб. Но Шипунова посоветовала мне не торопиться с таким решением. Но каково же было мое удивление, когда, позвонив в понедельник 7 ноября около 12 часов дня главврачу Шипуновой Л. Ф., я услышала от неё, что она посмотрела мою карточку, криминала никакого она там не нашла (а то, что нашла, то уничтожила, следует думать), что никаких обещаний она мне не давала. И, что если я хочу заменить пломбу, поставленную врачом, я должна прийти и записаться на приём к любому врачу. Что мне оставалось делать? - Написать жалобу в Департамент здравоохранения. Но как в старые «добрые советские времена» все жалобы спускаются к источнику зла. В ответе сообщалось, что после проведенной проверки нарушений не выявлено, никаких грубостей в отношении меня со стороны медперсонала не наблюдалось. Сразу на ум приходят слова А. С. Пушкина: «Обиды не страшись, не требуй и венца; Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца». Вывод до смешного прост – «ворон ворону глаз не выклюет». Круговая порука чиновников от здравоохранения, образования и прочих систем создает крепкую коррупционную вертикаль, которая рано или поздно рухнет, потому, что это «колосс на глиняных ногах». Они же, эти чиновники, так или иначе, живут в постоянном страхе, который прикрывают злобными выпадами против тех, кто не вписывается в их схему. Но человеческая жизнь так коротка и быстротечна! Сегодня ты здоров и чувствуешь себя «сильным мира сего», попирая слабых и беззащитных людей. А завтра ты уже болен и немощен, и никому не нужен, что самое страшное. А счастье – это когда совесть чиста.
     
  6. Продолжение темы: А счастье – это когда совесть чиста, а сердце способно любить этих слабых и беззащитных, которым нужна твоя помощь. Мне пришлось обратиться в частную клинику. Естественно, лечение и протезирование обошлось в круглую сумму для меня (пенсия за год). Мне как человеку, жившему во времена бесплатной медицины, странно и удивительно то, что бесплатные медицинские услуги у нас в стране приходится «выколачивать» у таких врачей-рвачей, не имеющих ни совести, ни чести, не говоря уже о врачебной этике. Мне пришлось воочию увидеть, какую «солидарность» являют собой наши медики, готовые на ложь, на обман, лишь бы не потерять кормушку, наполненную тысячными купюрами. Такое положение вещей недопустимо в государственном медицинском учреждении, сотрудники которого должны заниматься лечением и охраной здоровья людей, в свете принятого 31 октября 2011 года Государственной Думой нового законопроекта «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», а не калечить их. И чтобы после такого «приёма врача» не приходилось пить успокоительные и сердечные средства. Я очень редко хожу к врачам, только в экстренных случаях - много негатива встречала даже в советские времена. За всю свою 64-летнюю жизнь, могу назвать только 3 фамилии врачей, перед которыми я склоняюсь в поклоне: Зеленова Татьяна Ивановна, Блажеевич Надежда Владимировна (п-ка №206 р-на Новокосино) и хирург от Бога Александр Александрович, фамилию за давностью лет забыла, который делал мне операцию в 1986 году в больнице №54. Это настоящие люди, высококвалифицированные врачи, знающие толк в своей трудной профессии, добросовестно и честно выполняющие свой долг и не заглядывающие в карман пациента. Вот у кого надо учиться и такту, и умению вести разговор с пациентом, и умению выслушивать пусть даже не совсем «состоятельные» жалобы больного, и умению оказывать квалифицированную помощь, которая приносит радость не только пациенту, но и самому врачу, я думаю. Низкий им поклон! Правда, сама врач вечером того же дня, 2 ноября, позвонила и попросила прощения за свою выходку (меня дома не было, она разговаривала с моим мужем, пообещав перезвонить, но…). Якобы она исповедовалась у батюшки в храме, который и посоветовал ей это сделать. Хорошо, если она до конца осознала весь ужас происшедшего, какой профессиональный и человеческий грех она совершила. Я ее простила как человека. Но система нашего здравоохранения столь пагубна и порочна, что я предпочитаю обращаться к Верховному врачу душ и телес наших, Иисусу Христу, чем к этим врачам-рвачам, которые за купюрами человека вообще не видят. Несчастные не понимают, что за все в этой жизни платить придется, и в первую очередь, своим здоровьем и здоровьем своих близких. Зло возвращается с удесятеренной силой. «Зло есть, прежде всего, ложь» (Н. Бердяев). Вы можете обмануть другого человека, но ваша совесть (ваш ангел-хранитель) будет вам напоминать постоянно о дурном поступке, совершенным вами. Но в конечном итоге, вам придется отвечать за это на Страшном Суде, если не раскаетесь. Доводить это дело до суда не хотелось, поскольку я православный человек, и твёрдо знаю, что за причиненное зло человек, так или иначе, получит наказание, ему «воздаётся по делам его». И таких примеров в моей жизни было большое количество. А за таких, как врачи поликлиники №67, «обидящих и ненавидящих нас», мы только молимся. Как христиане мы должны прощать их, поскольку они «не ведают, что творят». Тем не менее, моё твёрдое убеждение - таким «врачам» нельзя работать с людьми, потому, что они не лечат, а калечат. В проповеди патриарха Московского и Всея Руси Кирилла 6 ноября 2011 года в праздник Божьей матери «Всех скорбящих радость» в этом храме звучали его последние слова: «Творите добро во имя Господа». * (записано сразу по следам событий)
     
  7. Речь шла о враче ОИ. Почему-то редактор удалил ее фамилию в начале сообщения.
     
  8. Прочитал все отзывы (отрицательные) о врачах поликлиники и подумал, что на ругань у всех есть время, а вот похвалить или просто сказать спасибо - нам некогда! Да и зачем, ведь и так все хорошо. Вылечили, не болит и забыли до следующего визита к врачу. Я пенсионер и у меня время есть, поэтому хочу сказать большое спасибо медсестре физиотерапии Любови Федоровне, врачу-терапевту Ольге Михайловне, хирургу Юлие Николаевне! Большое человеческое спасибо. Валерий Павлович.
     
  9. Уже много раз ставил пломбы, спрашивают сразу - наркоз нужен?. Все бесплатно и качественно. А так, сайт просто наваривается на отзывах.
     
  10. Елена

    Елена Guest

    Вот, что значит бесплатная медицина! Пришла с сильной зубной болью, а мне сказали пациентов сегодня много и снимка на руках у Вас нет, мы же не знаем, что у Вас, принять не сможем!
     
  11. Лечим зубы всей семьей, с открытия поликлиники, у одного врача, Ольги Михайловны, а теперь она уже два месяца болеет и мы не можем определиться с выбором другого врача! Боимся, что не встретим такого же человечного, отзывчивого, квалифицированного специалиста! Поэтому, Ольга Михайловна, желаем Вам быстрейшего выздоровления, мы все Вас ждем!
     
  12. Юлия

    Юлия Guest

    Самый лучший врач (с огромным стажем)- это Т. А. Лосева! Лечу у неё зубы очень давно! Несколько раз ходила к другим стоматологам (не в этой поликлиники) и убедилась, что Татьяна Анатольевна профи. Спасибо!
     
  13. Очень отзывчивый врач - Рыбальченко К. А., знающий свое дело. Давно к ней хожу? Жалоб и нареканий нет. Пару раз она задерживалась из-за меня (зубы были тяжелые), за это ей огромное спасибо. В дальнейшем я так и планирую обследоваться и лечить зубы у нее.
     
  14. Виктор

    Виктор Guest

    24.10.2013 года пришлось посетить поликлинику для восстановления пломбы. 10 минут ушло на подбор карты, 20 минут на установку пломбы и 1 час 20 минут на оплату услуги. Оплата происходит через терминал который сдачу не выдаёт (женщине пришлось одеться и разменять деньги в магазине), иногда он зависает. Чтобы сделать снимок это другой договор и опять оплата через терминал. Минимальное время посещения = 2 часа.
     
  15. Ирина

    Ирина Guest

    1 ноября 2013 г. пришла с ноющей болью в зубе. А мне говорят: Не заплатишь - лечить не буду . В итоге всё лечение оказалось плохим, занесли ещё больше инфекции и закрыли зуб и каналы временной пломбой. В итоге, через 2 дня я побежала с дикой болью в платную. Люди, не теряйте времени и денег. Не ходите в эту стоматологическую поликлинику №67. Вам ни деньги, ни здоровья никто потом не вернёт.
     
  16. Елена

    Елена Guest

    Первый раз пошла удалять зуб платно, выслушала миллион некорректных выражений, довели меня до паники. Спасибо медсестре, которая меня держала за руку, пока врач комментировала 25-минутный, процесс удаления зуба, точнее его выламывания. Примерно так: Боже, помоги мне вырвать этот зуб . Я чуть с ума не сошла! Буду обращаться с жалобой к глав. врачу! Таких врачей самих надо лечить!
     
  17. .....

    ..... Guest

    Сегодня пришла удалять зуб мудрости. Врач Ибрагимов (у которого я была 2 года назад, удаляла другой зуб) заявил, что с октября 2013 года эта услуга стала платной и стоит она 5000 рублей. Я возмущена, так ли это или врач решил просто нажиться?
     
  18. С осени 2013 г. вдруг стали все ходить с чеками на бесплатные услуги. Врач мне зуб мудрости удалила за 1100 р. (видимо, всем по-разному). До меня мужчине удалили зуб бесплатно, т. к. он с острой болью. Всем, кто без боли - давайте деньги: консультация (какая может быть консультация, если я уже четко знаю, что зуб мудр. мне нужно удалить) + удаление + заморозка. Ах, да, еще сделали мне скидку, какие милые врачи. Заведующая объяснила ситуацию тем, что государство выдает им очень мало денег, и они не выживут. Так что, идя в эту пол-ку №67, захватите с собой денег. Или пишите жалобу в вышестоящие инстанции.
     
  19. А можно узнать фамилию этого врача непрофессионала?
     
  20. Сегодня сходили в эту поликлинику, болит зуб мудрости. Прогоняли по кабинетам три часа и ни чем не помогли, отправили домой, сказали если до шести вечера не пройдет приходите удалять. Как он может пройти, когда пришли с острой болью. При этом сообщили, что удаление зуба мудрости платное, забыли сразу спросить сколько это стоит. Позвонила по телефону, мне сказали, что то около 5 тыс. Как в районной поликлинике удаление зуба мудрости может быть дороже, чем в частной????
     

Поделиться этой страницей