СТАНЦИЯ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ

Тема в разделе "Переливание крови, сдача крови", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    СТАНЦИЯ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ 8.00-13.00, сб, вс 8.00-12.00 Москва, Поликарпова улица, 14, корпус 2 www.mosgorzdrav.ru/spk
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Пишу вам еще одно послание, на которое наконец хотелось бы получить ответ. Когда-же наконец прекратятся безосновательные оскорбления и угрозы со стороны некоторых работников станции переливания крови на Беговой, в отношении человека который вот уже без малого 28-лет исполняя свой человеческий долг, сдает свою кровь тем самым помогая нуждающимся людям. Я пишу это письмо потому, что мне угрожают, используя свои полномочия, от решить меня от возможности сдавать кровь. Которой и так катастрофически не хватает в городе Москве. И все это потому, что я всего навсего попросил, у работников мед. учреждения не нарушать мои гражданские права. С уважением, почетный донор России Хамидулин. А. Х., мой телефон: 89296063451.
     
  3. Я бесгранично счастлив посвятить часть своего драгоценного времени вашей замечательной больнице. Для меня это словно дар свыше; подарок, ниспосланный с небес. Особенно ценным мне показалось отношение персонала к своей персоне, ее адекватная реакция на критику, поддержка в трудную минуту, безвозмездная борьба за права каждого человека. Выражаю свою благодарность всем давшим клятву Гиппократа, пусть преумножится их счастье на этой бренной земле. Аминь!
     
  4. Эдуард

    Эдуард Guest

    Согласен полностью, много раз сдавал в области безвозмездно ни каких проблем станция, как семья была не думал, что в Москве с таким столкнусь, в Царицыно при общении с дамой из первого окна после слов не грузите меня и это все Ваши проблемы, зацепило не на шутку, а когда она мне сказала, что записала мою фамилию и теперь если приду у меня будут проблемы, не пойму зачем человек там находиться-создавать проблемы тем кто хочет помочь другим, сегодня на Беговой, окошко прошел анализ сдал, на втором часу ожидания так и не дошел до сдачи крови, на работу вызвали. Верю, что большинство людей работают от сердца. готов сдать безвозмездно в любом месте Москвы, подскажите где реально нуждаются в услугах донора, после вашей публикации да и по своему опыту с Царицыно честно говоря и не знаю куда идти (про рядом с местом проживания уже не говорю) унижать себя больше желания нет.
     
  5. Сергей

    Сергей Guest

    Очень хороший пункт приёма крови, но хочу предупредить об одной вещи. На входе не обращайтесь к охранникам. Сразу идите в гардероб и далее на 2 этаж, на запись. Охранники предлагают, под предлогом бесплатной сдачи крови, для кого-то 1-2 тысячи рублей, врач же, вообще, об этом ничего не знает. На выходе один из охранников передаёт по мобильному телефону, чтобы донора встретили . Так, что будьте аккуратны. Охранники там ушлые. А так отличный пункт! Все быстро, аккуратно и профессионально!
     
  6. Станция хорошая, но персонал плохой! Можно только пару человек назвать. Лариса Львовна замечательный, приветливый человек. Уволилась! Особенно неприветливо ведут себя персонал при заборе крови. Если возникли проблемы с игловведением, все - ты враг, а то, что они должны попасть в вену с закрытыми глазами. Особенно отвратительно ведут себя врачи (грубят, не приветливы), кроме Аркадия Жаныча. Он замечательный человек! Всегда приветлив, улыбнется донору. Каждый раз сдача тромбоцитов вызывает тревогу.
     
  7. Сдавал три раза на Поликарпова за деньги, т. к. они мне нужны. Терапевты сказали, что без справок из местной поликлиники четвертый раз не примут. Сказали безосновательно - было всё у меня в норме. Что за бред? Все прекрасно знают как ходить в поликлинику - потерять уйму времени, а работа у меня пятидневка. Мягко говоря завернули меня. Выходит, что кровь наша никому не нужна. Больше не поеду к ним.
     
  8. Являюсь почетным донором. Год не сдавала кровь. Позвонила заведующей уточнить есть ли изменения в правилах приема и режиме работы учреждения. И получила хамство и оскорбления. На вопрос представиться меня заведующая отделения просто послала и бросила трубку. Заведующая видно перепутала своё место работы и учреждение. Я так это не оставлю и направлю развёрнутую жалобы в соответствующие инстанции. Хамам не место в здравоохранении.
     
  9. Алена

    Алена Guest

    Станция в м. Царицино, поликарпова ул., 14, к. 2. Год назад сделали мне ошибку поставили резус положительный, а у меня отрицательный. Второй раз прихожу туда (15.07.2014 г.) сдать безвозмездно кровь и прошу исправить ошибку. (Сдаю кровь давно мне 38 лет проблем не было ни разу). Но там начинаются просто такие проблемы, оказалось, что у них две мои карточки одна положительная, другая отрицательная, в лаборатории подтвердили, что отрицательная мне не исправили нагрубили очень сильно. Кровь я не сдала. Прихожу через две недели исправлять не захотели, но зато 10 минут я выслушала столько оскорблений и ругательств в свой адрес, что просто в слезах ушла. Так и не сдала. После таких сотрудников не хочется быть доноров.
     
  10. Ника

    Ника Guest

    Я - Почетный донор России. Имею более 40 кроводач - этому отдано 20 лет жизни. Сегодня в Ст. перел. крови по Поликарпова 14 у меня отказались взять кровь - якобы обнаружив на вене след от укола - именно так мне написали в справке. И потребовали другую справку, котрая бы подтвердила, что это не след от укола. (Я сдаю кровь регулярно более 20 лет - от каждой кроводачи на вене остается маленький шрам. Иголки в станциях пер. крови толстенные - это всем известно) Прошу предоставить информацию, где в перечне отводов от донорства и противопоказаний для дачи крови указан пункт - след от укола ???? Именно так сформулирован был медотвод . Там же я сдала кровь из пальца - гемоглобин 148. Далее были выдвинуты следующие гениальные версии. А может вы только что сдавали кровь и пришли снова. Отвечаю: Я что, безумная? Чтобы из меня выкачали пол-литра крови, и я пришла сдать кровь еще раз - сдать еще пол-литра!???. Или я только что сдала кровь, и гемоглобин чудом остался на прежнем уровне - 148. (Всем известно, что после кроводач он падает. Что, на Поликарпова об этом не знают?? А может он у вас был 160, так мне объяснили. Спрашиваю - а что, у женщин такое бывает??? Даже если предположить, что у донора обнаружен свежий след от инъекции – в любом случае при при каждой повторной донации производится дополнительное исследование крови на ВИЧ, гепатиты, сифилис. Если человек сдал кровь только что - гемоглобин у него упадет в любом случае, тем более у женщины. Неужели сотрудники станции перел. крови не знают перечня противопоказаний для сдачи крови и ссылаются на какую-то мистическую инструкцию, которая противоречит официальным документам. …. Если врач станции перел. крови убеждена, что у женщины бывает гемоглобин 160… И уверена, что после сдачи крови гемоглобин не падает, и уверена, что рубцы на венах являеются противопоказанием для кроводачи, может пора проверить квалификацию этого врача?! Еще момент - на основании ФЗ о донорстве крови и ее компонентов - лица, награжденные знаком Почетный донор России , имеют право на внеочередное обслуживание в учреждениях здравоохранения. Что мы имеем: многочасовая очередь в регистратуру. Многочасовая очередь к терапевту. Многочасовая очередь в операционную. Почему я, Почетный Донор России, которая зарабатывала это право в течение 20 лет ценою собственной крови, должна выстаивать многочасовые очереди? На каком основании сотрудники станций перел. крови нарушают права доноров, гарантированные им Федеральным Законодательством? Что, отделение переливания крови – это особая территория, на которой Федеральные Законы, подписанные самим президентом РФ, уже не действуют?
     
  11. Егор

    Егор Guest

    Владимир, у меня такая же ситуация. Но это нормально. Раз в год донору необходимо проходить обследование. ЦПК сам это сделать не может, вот и направляет в поликлинику по месту жительства.
     
  12. Милена

    Милена Guest

    Много лет сдавала кровь и было все нормально, но вчера терпенье мое не выдержало. Грубость врача Пачкиной не имеет границ, как такие люди могут там работать! Ступеньки при входе очень скользкие, нечего для этого не делается, чтобы не упасть.
     
  13. Риана

    Риана Guest

    Сегодня сдавала кровь 09.02.2015 года пришла в 11-00 ушла в 12-15 очень быстро меня оформили народу мало! Потом к врачу потом в буфет, НО печенья были твёрдые как сухари и не вкусные это минус! Я их не стала есть. Потом сдала кровь и получила деньги.
     
  14. Сдавал на Беговой кровь два раза (всего более 10 раз). Впечатления самые негативные. Отбивают желание приходить с самого порога. Второй раз на этом пункте сдачи крови (и последний) сдавал не далее как 17 февраля. Сначала наорала на входе тетя, что я не надел бахилы. Ну, не увидел емкость с ними, охранники тоже промолчали. Ладно, вернулся, надел. В регистратуре мало того, что очереди, складывается ощущение, что работают в ней дикие звери, которые общаются с донорами, как с низшей кастой. Блин, ребята, я кровь прихожу отдавать, причем безвозмездно! Но, какое там. орут на всех, мол читайте объявления на стенах, а потом подходите в регистратуру! Ну, да ладно. С экспресс-анализом все в порядке. Быстро и хорошо. Потом очередь на час к терапевту (это я специально попозже, к 12 пришел, чтобы народу поменьше было.). Буфет как буфет, правда там опять тетя на ребят гаркала, что они на диване не так сидят. И далее - зал сдачи крови. Сидят в рядок тетушки, с трудом отрываясь от разговора на приходящих доноров. Когда сдавал здесь же кровь в ноябре - не мог нарадоваться. Не больно, доброжелательно. В это раз было больно. Через 4 часа снял повязку - небольшой синячок и уплотнение. Через 2 дня гематома расползлась на пол предплечья и треть плеча. На вене - шишка. Написал с сайта www.spkdzm.ru вопрос глав врачу (та форма есть):, что делать и отчего такая ситуация возникла? Ответа нет уже неделю))) Рука до сих пор (на 26.02.2015 г.) ноет (особенно ночью), синяк постепенно переходит из синего в желтый, мажу теми мазями, которые посоветовали в аптеке. Не посоветую никому сдавать кровь в этом чудесном месте.
     
  15. В ноябре 2014 г., от Подари жизнь , адресно был направлен на сдачу крови. Учитывая, что уже 40 раз проходил двойной плазмаферез и 12 раз сдавал кровь, на станции переливания крови на Беговой очень понравилось оперативное и качественное обслуживание, легкая рука у медсестры Гараниной Л. П.! Спасибо за Вашу работу!
     
  16. Ирина

    Ирина Guest

    01.04.2015 г. сдавала кровь на Беговой. Впервые была в подобном центре. Ранее, сдавала кровь у себя в универе, когда приезжала мобильная СПК. Пришла утром около 9 часов, в это время было уже много людей, желающих сдать кровь. Приятно удивило благожелательное обращение сотрудников центра с которыми я общалась от регистрации до выдачи справки. Хочется особо отметить организацию и условия проведения процедуры. И самое главное - поблагодарить персонал, за жизнь этого центра, за само предоставление возможности помочь людям! Р.S. Порадовало попадание в вену с первого раза. Спасибо легкой и умелой руке медсестры!)
     
  17. Star

    Star Guest

    Итак, сегодня, 28.04.15 приехала с энтузиазмом сдать кровь. Я уже не первый раз прихожу в эту больницу, но сегодня был предел. Все началось как обычно. ОЧЕРЕДЬ! Заполнила анкету, поднялась на 2 этаж, и тут меня ожидал сплошной негатив ( ( ( ( ( уважаемая администрация, неужели так трудно продумать детали? Люди приходят по своей воли, а вы все желание отбиваете ( ( ( ( хочется писать плохими словами , но я уверена, я не одна такая) короче, уважаемые доноры, это место абсолютно не достойно нашего внимания. Безответственные, безалаберные, негативные и унылые люди там работают! Никогда туда не пойду, что и вам советую!
     
  18. Пётр

    Пётр Guest

    Добрый день. Постоянный (кадровый) платный донор в течении 5 лет. Сдаю плазму каждые 2 недели. Все хорошо, четко и по записи, администрация реагирует на жалобы клиентов. Очереди, хамство, много народу? А, что вы хотели - здесь деньги дают - сразу, быстро и много! Администрация вводит нужные и полезные нововведения (предварительная запись), в вену попадали всегда, отводов без причин не было. Есть, разумеется, любимые и нелюбимые врачи-терапевты, о них все кадровые знают.;)) и хотят к ним попасть.
     
  19. Пётр

    Пётр Guest

    А суть можно? Очередь и? Все продуманно, быстро и четко.
     

Поделиться этой страницей