Speak Up

Тема в разделе "Курсы английского языка, школы и курсы иностранных", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Speak Up школа английского языка Москва, Миклухо-Маклая улица, 47-А, этаж 3 +7 (495) 783-290-7 spk-up.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Мила

    Мила Guest

    Это я вам говорю, как преподаватель, который там работал. Подобные программы вы можете купить и установить сами. Учебники на русском языке с опечатками и браком! Да, что говорить, если это польская система обучения. Я оттуда ушла через месяц, на большее меня не хватило. А 60 минут занятий со студентами в количестве 10 человек - вы меня простите. Не надо быть преподом, чтобы понять эффективность. 6 минут на каждого, если препод уделит, слава Богу. И то, если повезет. Поверьте, это все лохотрон, причем дорогой. Не ведитесь на красивые аудитории и прочую мишуру. За те же деньги вы всегда найдете индивидуального преподавателя. А за меньшие, запишитесь на нормальные курсы.
     
  3. Все, вышеперечисленное, правда. В новой школе Беляево зазывали заплатить за 9 месяцев вперед, к ним обещали 3 месяца в подарок. Я чуть было не повелась на столь выгодное предложение. Для начала решила пройти тест, который по трем позициям мне выставил elementary, а по последней - speaking - я дошла до master! Бред и зная, что у меня твердый, не раз проверенный pre-intermediate, решила разобраться, существует ли вообще логика в их тестах. Менеджер Катя не стала со мной обсуждать сей сложный вопрос сама и вызвала на подмогу их директора с внешностью я-суперклерк и стрижечкой-платформой Павла. Который не нашел лучшего способа, как начать давить на меня интеллектом и не отходя от кассы проверять мои знания англ. собственно на языке. Мне это понравилось больше всего, давно не ощущала себя школьницей, не выучившей урок. Короче, как директор по продажам - он полный ноль, т. к. даже не пытается вникнуть в желание клиента, а сразу начинает доказывать свое превосходство. Впечатление создано)). И спасибо всем за честные комменты!
     
  4. Ирина

    Ирина Guest

    Я проработала в этой компании приличное время. С девушкой по имени Людмила (Мила), как она здесь представляется, была знакома и являлась свидетелем её работы . Не верьте, 90 % того, что она здесь пишет. Это всё бред, да и с её уходом была связана какая-то странная история. То ли сама ушла, то ли её ушли. Студентам её занятия не нравились и кто ей названивал после её ухода, лично мне непонятно. Да и вела она себя, мягко говоря, не очень корректно. Из того, что помню, расхаживание по школе босиком, вызывающая манера одеваться и прочее. Я бы на Вашем месте не доверяла мнению такого ПРЕПОДАВАТЕЛЯ . В школе есть свои плюсы: возможность делать акцент на определенные аспекты языка (занятия ведутся отдельно по грамматике, устной речи, письменной речи и чтению). Если нужен допустим только разговорный английский, можно ходить только на устную речь, чтение и разговорные клубы и соответственно практиковать свой английский, а кому-то нужна только переписка с клиентами и партнерами, им естественно менеджеры советуют письменный английский. Также к плюсам отнесла бы возможность заниматься с носителем языка, начиная с довольно низкого уровня (приблизительно elementary); свободное посещение ММ класса (центры работают 7 дней в неделю); действительный all inclusive при покупке курса (после оплаты курса, студенту предоставляется всё необходимое для изучения языка, доплачивать не нужно вообще ни за что, даже словарик дадут на занятие:)), ну и конечно же возможность приостановки курса, если нужно куда-то уехать, можно написать заявление и со спокойной совестью работать или отдыхать, а после возвращения, разморозить свой курс. Из минусов, я бы отметила всё-таки недостаточно гибкое расписание, если хочется ходить на занятия в удобное для себя время - нужно записываться за 2 недели, а так ходишь в то время, которое осталось незанятым. Кстати, ещё из плюсов: можно отменить занятие, на которое ты записался за сутки. Мало ли что:), планы же регулярно меняются. Ну и ещё из минусов - достаточно высокая цена, хотя если попасть в хорошую акцию можно за 55 тыс. купить год, что не так уж и дорого. Вот, как-то так. Есть своё хорошее, но есть и плохое. Каждому своё. Я бы посоветовала перед тем как сделать свой выбор в пользу той или иной школы, всё-таки сходить на консультацию и посмотреть на всё своими глазами. Девушку, которая 40 минут ждала консультацию, смутно, но помню. Была она в офисе на Таганке (самый посещаемый центр) в вечернее время. В школе работали 3 из 4 консультантов (один болел, человеческий фактор никто не отменял). Ей действительно пришлось сидеть больше 40 минут, это единственное справедливое замечание из всего написанного ей, все менеджеры действительно были заняты консультированием ранее пришедших клиентов. Перед девушкой, надо заметить, несколько раз извинились за длительное ожидание, но в конце концов девушка подлетела на ресепшен с требованием отдать ей регистрационную карту, которую клиенты заполняют только для того, чтобы отдел рекламы понимал: реклама в каком из источников привлекает большее кол-во людей. Карту ей сначала отдавать отказались, т. к. она нужна для контроля работы сотрудников компании, но после истерики девушки, доведенной до крайности, получасовым сидением на мягком диванчике:), всё-таки отдали. В спину ей НИКТО НИЧЕГО естественно не говорил, т. к. с дисциплиной в компании строго, да и девочки на ресепшен нормально воспитаны! Я ни в коем случае не оправдываю того, что пришлось так долго ждать, но мне кажется, что все мы люди и можно было бы отнестись с большим пониманием к тому, что все были заняты. Менеджеры не пили чай, а отвечали на вопросы других людей, которые также как и девушка пришли на консультацию. Вот пожалуй и всё, что хотелось написать. Для недоброжелателей ещё раз подчеркну: Да я работала в этой компании, но на данный момент меня с ней ничего не связывает. Просто хорошо знаю кухню и поэтому могу судить об эффективности или неэффективности подобного обучения.
     
  5. Малина постоянно рекламирует эти курсы. Теперь точно на них не пойду!
     
  6. А вы пришли узнавать про курсы или поспорить с их тестом? Вообще-то всем понятно, что любой тест, лишь приблизительно показывает реальный результат. Я был на тесте в Марьино, и насколько помню, он показывает общий уровень, а не пишет подробно по каждой позиции до какого уровня вы дошли? Как Вы могли разглядеть в полосках, что у Вас speaking-master? Да и, как мне объясняли, эта шкала показывает, на каком уровне результаты по направлениям - разговор, восприятие и т. п. А по поводу проверки уровня знаний директором, как вы определили, что он директор по продажам? Или у вас со словом директор единственная ассоциация - продажи? Я сам работаю в продажах, и насколько знаю, внешность суперклерк говорит об уважении компании к клиентам, а Вам было бы приятнее если бы вас консультировал директор в спортивном костюме? Создается впечатление, что вам и не язык нужно изучать было, а, как минимум, разобраться кто какой продавец и как определяется уровень? Мне например понравился тест, да и консультацию со мной девушка провела хорошо, правда в другом центре, может не стоит по одним судить о всех?
     
  7. В случае расторжения договора, деньги свои Вы не увидите!
     
  8. Сергей

    Сергей Guest

    Учусь в Беляево три месяца, но больше не буду. Искренне сочувствую тем, кто заплатил там за год, а теперь должен вести войну с этими мошенниками за свои кровные. Сами менеджеры мне рассказывали, что это постоянная история для всех школ: люди платят, потом видят истину и не хотят учиться, но деньги не возвращаются почти никому. То есть только тем, кто по нескольку месяцев звонит, пишет жалобы, или приходит и истерит. И работающих там ребят очень жалко. Вкалывать их заставляют, как вьетнамцев (почти каждую неделю им приходится по шесть дней работать), почти на все праздники заставляют работать, а платят при этом копейки. В среднем в Москве с продаж менеджер получает 5-20 процентов, а там платят 2-3 процента. С учителями почти такая же история. Они всё это сами рассказывают. В общем, у кого настольгия по МММ, вам в Спик Ап.
     
  9. Аня

    Аня Guest

    Пришла на Беляево узнать о школе. Такое впечатление, что попала в секту. Менеджер ничего толком по школе не рассказывала, в методике не ориентируется, только и делает, что с горящими глазами впаривает . Когда она не смогла ответить на очередной методический вопрос, я позвала управляющего. А он оказался таким же впаривателем. Английский никто из них не знает, сами там не учатся и только и делают, что с горящими глазами заманивают пополнить их ряды. Секта какая-то. И не профессионалы.
     
  10. Мне очень нравятся курсы! А пишут злые и негативные отзывы только люди, обиженные жизнью, но никак не курсами.
     
  11. Я учусь в школе 3 мес. Занятия всегда есть, есть выбор - всегда нахожу удобное для себя время, даже с моим сложным графиком работы. Сотрудники очень дружелюбные, видно, что стараются. Преподаватели - квалифицированные, хоть и на первый взгляд очень молодые, на вопросы отвечают, вежливые. Учусь с удовольствием, на английский иду, как на праздник, на занятиях настроение поднимается, жаль, что всего час длятся. Я не знаю, какие у них директора поменялись, но пока мне здесь хорошо и приятно, то и дела нет до того, какие у них изменения.
     
  12. Аня

    Аня Guest

    Эта школа напоминает корову на коньках. Вроде система обучения интересная, но реализуется это всё отвратительно. Даже хуже. Ресепшен и менеджеры - затравленные и забитые, потому что мизерные зарплаты им объясняют невыполнением планов, которые в принципе выполнить нереально. Учителя относятся к своим обязанностям наплевательски, потому что им ничего не платят и заставляют работать сверхурочно. Директор (наверное все) школы - хам, страдающий манией величия, совершенно не представляющий, что такое сервисное поведение в отношение клиентов и сотрудников. Техническая составляющая сервиса на нуле из-за всего выше перечисленного. Что ещё? Ну, из предыдущих отзывов можно сделать вывод, что высшее управление у них - вообще уголовники. В общем, всем рекомендую учиться именно в Спик апе .
     
  13. На английский хожу с удовольствием! Сотрудники, конечно, не самые дружелюбные, но зато преподаватели - просто золото. Таких я нигде не видела, ни на одних курсах. Так подробно и понятно все объясняют, что с занятия выхожу в отличном настроении, даже уходить нет желания.
     
  14. Анна

    Анна Guest

    Проработав там 3 месяца - могу сказать вот что: сами курсы очень даже хорошие, не хуже чем остальные школы, если вы занимаетесь, а не ждете, что знания сами попадут вам в голову; как компания Спик Ап- полное болото, необразованное руководство, которое по сути вообще ничего не делает, что бы компания процветала, и не заботятся о качестве сотрудников, и как видите отзывов, текучка кадров ужасная, потому, что условия для менеджеров и администраторов, учителей - ужасные, директора сидят целыми днями уставившись в свои мониторы- в которых есть инет и ничего не делают для развития центров, поэтому пока, что Спик ап это не самое прибильное, карьерноего роста нет, исключение- это умение подлизывать и землячество наверное, руководство все приезжее и с неуровновешенной психикой по большей части.
     
  15. Занимаюсь уже полгода. Нравится и система занятий и подход преподавателей. Когда прошу позвонить и напомнить о занятиях - звонят и напоминают. очень удобно, что можно заниматься тогда когда есть время. т. к работаю рядом - иногда записываюсь и на обеденный перерыв. Результат стал чувствовать через 2-3 мес.
     
  16. Корпусов много и везде разные люди, есть и хамы и очень дружелюбные и ответят на все интересующие вопросы и помогут совершенно во всем, что касается обучения! А на счет методики обучения, это все зависит от своего желания и потребности в изучении языка, тот кто ищет дешевле это не значит, что там он выучит, каждому свое, как говорится. Я занимаюсь уже пол года и меня все устраивает, мне это нужно и у меня есть стремление. Везде есть свои минусы и плюсы!
     
  17. Ирина

    Ирина Guest

    Полностью поддерживаю директора , это просто ужас какой-то, деревня, одним словом, к тому же, мало в чем понимающая.
     
  18. После расторжения договора сумму выплаты уменьшили на 10000 с лишним! Разговаривать со мной по данному вопросу отказываются! Вместо 13 т. р., лишь 3 т. р.!
     
  19. Любовь

    Любовь Guest

    Это уж точно. Я сама с ними воюю по этому поводу! Сначала долго ждала ответа, а теперь и вообще снизили сумму выплаты в три раза и не хотят со мной общаться!
     
  20. Почитав положительные отзывы, удивилась, что людям самое главное, чтобы школа под боком! А не то, что вы ПЕРЕПЛАТИТЕ за обучение, а по сути знаний не получите! По специальности я лингвист, переводчик, но никогда не работала по специальности. Вот и стала подзабывать язык (решила на курсы в эту школу)! Не буду делиться общими впечатлениями, долго. Но скажу одно, что программа составленна не грамотно! Плюс, если подсчитать хорошенечко, то за такие деньги можно заниматься с репетитором (и то дешевле будет). Плюс группы у них до 10 ЧЕЛОВЕК! Получается, что за час занятия вы сможете пообщаться минут 15! В порядке очереди, естественно! Дело ваше, но я не советую.
     

Поделиться этой страницей