СОЛНЕЧНЫЙ

Тема в разделе "Пансионаты, базы и дома отдыха", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Любовь

    Любовь Guest

    На этой неделе с 10 по 12 февраля 2015 года отдыхали в «Солнечном» с друзьями 3 дня и 2 ночи, в номерах категории люкс. Что понравилось: 1. Номера вполне приличные. В спальне удобная кровать, 2 тумбочки, небольшое кресло и зеркальный шкаф купе. В прихожей (не маленькой) еще один зеркальный шкаф купе и вешалка с большим зеркалом. В гостиной стол с тумбочками, на котором стоит телевизор и телефон (так и не поняли для чего он нужен, т. к. позвонить по нему нельзя) кожаные диван и кресло, журнальный столик и стул. Сразу предупреждаю, что диван в собранном виде очень удобный как для сидения, так и для лежания, но когда его разбираешь, то понимаешь, что в этом виде он не пригоден. Санузел вполне приличный. В дополнении на двоих 7 полотенец, 2 махровых халата, туалетные принадлежности в двойном экземпляре: мыло, шампунь/кондиционер, зубная щетка, бритва/гель для бритья, шапочки для душа. Есть фен. В гостиной чайник, набор посуды на 4 персоны. Для гостиной есть дополнительная подушка, простынь и шерстяной плед. В номере 2 больших балкона. 2. Персонал очень приветливый везде особенно в реабилитационном центре, отвечает на все вопросы, все объясняет и даже провожает, если не знаешь куда идти. 3. Реабилитационный центр ОТЛИЧНЫЙ. Бассейн +3 купели (детская, с противотоками и джакузи) + сауна. Тренажеры в зимнем саду. Есть еще и разные процедурные кабинеты (но мы туда не успели, т. к. были в пансионате не долго). Что не понравилось: 1. Обещенного в номере интернета нет. 2. Совершенно отсутствует информация. Кругом висят объявления о штрафах, но нет никаких объявлений о том, где находиться и как работает прокат, биллиард, теннис, бассейн и может еще что-нибудь, о чем мы так и не узнали. Обо всем детально приходилось узнавать на ресепшене. Телефон в номере возможно для внутренней связи, но если это так, то обычно кладут список телефонов. Этого не было. 3. Нет никаких развлечений вечером. В 20-00 все закрывается, прокат, теннис, биллиард, бассейн. Единственное развлечение это в субботу работает бар караоке. Но мы были в будни. Так, что после ужина только в номера и развлекайтесь, как хотите. 4. Горячая вода темно коричневого цвета. В номере душ не принимали, благо в бассейне вода нормальная. Мылись там. 5. Но самое плохое, это питание. Если нет шведского стола (хотя уже во всех даже более дешевых пансионатах он присутствует), можно было бы готовить получше. Повар просто не умеет, а главное не любит готовить. Порции большие, но все не вкусно и однообразно. На завтрак, обед и ужин на гарнир были только макароны и рис, да и они были плохо приготовлены. С ужасом вспоминаю манную кашу с комками и докторскую колбасу в кляре. Даже с напитками беда, только чай и компот на обед. Но и они ужасные. Чай заваренные в титане, пахнет соломой и непонятного цвета (в самой дешевой забегаловке дают кипяток и пакетик чая), компот напоминает химический напиток. Очень хочется порекомендовать руководству пансионата, замените повара. В наше время просто стыдно так кормить людей. Воспоминание о столовой портит все впечатления о пансионате. Можно было бы отказаться от питания в этой столовой, но нет никакой альтернативы, на территории пансионата больше питаться негде. Нам вроде бы все понравилось в «Солнечном», и можно закрыть глаза на мелкие недостатки и даже коричневую воду, но еда испортила все и больше ни я, ни мои друзья туда не поедем.
     
  2. Провели душевную и долгожданную встречу - 35-летие выпуска из Рижского Высшего Военного Авиационного Инженерного Училища (РВВАИУ-1980СД) им. Я. Алксниса. Участники встречи, немногим более 100 человек, приехали со всех концов нашей страны, дальнего и ближнего зарубежья, многие со своими женами-верными боевыми подругами. Отдыхали 1, 2, 3 мая 2015 года. Встреча удалась благодаря доброму и внимательному отношению персонала пансионата Солнечный и ДОЛ Орленок . Прекрасный банкет 1 мая, отдых на природе с шашлыками, общение, фотографирование, культурная программа 2 мая, прощание и отъезд 3 мая. Спасибо руководству пансионата в лице начальника отдела МТО Малюгина Владимира Александровича, начальника отдела продаж и реализации путевок Санниковой Ксении Сергеевны, заведующей столовой Татьяне Викторовне, начальнику службы размещения Галине Алексеевне и всем сотрудникам пансионата, которые обеспечили этот праздник нашей встречи. Прекрасное место, лесной сосновый парк, вид на Москва реку, прекрасное размещение, неплохое трехразовое питание - все это создало позитивное оптимистичное настроение всем нам. Можно с уверенностью сказать, что в пансионате Солнечный можно достойно провести подобное масштабное мероприятие. Всем огромное спасибо от наших выпускников! Надеемся еще вернуться к Вам в гости. До новых встреч! С уважением, полковник Молдаванов Сергей Анатольевич.
     
  3. Пансионат Солнечный МЧС РФ. Ну что сказать, пансионат как пансионат совок совком, всё вроде бы нормально, если бы не, но! Расскажу по подробнее. С заказом номера на июль 2015 г. проблем не возникло, правда хотели люкс, но нам ответили, что люкс за долго до заезда забронировать почему-то нельзя. Заказали стандарт. При заезде, оформили всё быстро, только номер был готов так сказать на половину. Пришлось побегать за доп местом для ребёнка, которое должно было быть поставлено сразу же по приезду. Ну да ладно, принесли раскладушку без энного количества пружин. Когда об этом сообщили, сказали поменяем, на момент 21:30 время поменять так и не соизволили пришлось идти ругаться. Номер по приезду был убран на типа (это не дело уборщиц и вообще зачем убирать, и так сойдёт). На 2-й день я повесил бирку, чтобы в номере убрались. Убрались, но опять на лишь бы отстали! Больше в номере за две недели не убирали ни разу, что постельное бельё и полотенца, то они за все 2-е недели ни разу не менялись. Мусор из номеров не выносят, его в конечном итоге выставляют в коридор. В туалетах смесители и раковины со стенами вообще не моют (провёл пальцем по раковине, а там такой слой грязи, просто ужас). Не я их начальник, по увольнял бы этих уборщиц в месте с администратором, который должен следить за их работой. P. S. Так, что приезжайте! И не забудьте взять с собой: тряпки для пыли и пола, Доместос и швабру с ведром. Приятного отдыха вам друзья в пансионате Солнечный МЧС РФ города Звенигород! Фото прилагаю.
     
  4. Елена

    Елена Guest

    Добрый день всем! Хочу встать на защиту пансионата Солнечный . Являюсь сотрудником МЧС, отдыхала последний раз 8 и 9 августа. Заехали 7 вечером и в субботу уже пришла уборщица и помыла полы. Все организационные вопросы по поводу номера: отсутствие туалетной бумаги, горячей воды решаются через ресепшн (мне ни разу не нахамили, как некоторые тут пишут). Лично мои решались.)) Отличный реабилитационный центр, прекрасный бассейн, тренажерный зал. Можно сходить на реку, взять в прокат велосипед и другой спорт инвентарь. Еда нормальная, как и во всех домах отдыха (извините, не шведский стол, как в Турции и Египте). Свежий и чистый воздух. По выходным работает дискотека и караоке-бар. В общем, мне нравится, особенную благодарность выражаю бармену, очень вежливый и интеллигентный молодой человек. Всем спасибо за внимание.
     
  5. Lena

    Lena Guest

    Добрый всем день! А я хочу встать на защиту пансионата солнечный) Очень понравилось там, ездила даже три раза летом туда. Последний раз это было 8 и 9 августа. Уборщицы убрались уже в субботу. Номера отличные, если какие-то проблемы возникают, то администратор на ресепшене помогут его решить. Да, бывают проблемы с водой, но их же решают в процессе. Нормальное питание. Реабилитационный центр отличный, бассейн отличный, все услуги там мне очень понравились. Можно взять в прокат велосипед и всякий инвентарь. По выходным работает бар и дискотека. Выражаю особую благодарность бармену в караоке-баре, очень приятный и вежливый молодой человек. Всем спасибо)
     
  6. Рашид

    Рашид Guest

    Отдыхали с женой с 17-го по 28-ое июля 2015 г. Номер хороший, всё было аккуратно и на месте. Правда, убирали не регулярно, приходилось горничных просить об этом. Далее - постельной бельё вообще не меняли, это, на мой взгляд, не нормально. Ну, а столовая - это что-то. Готовили не вкусно и не разнообразно. Так уже не должны кормить в наше то время! Чай - не чай, а водичка. Кофе не было вообще. Творога, сметаны - не было. Салаты убогие. Это главное разочарование. Ну и вечерами никак не развлекают людей, вообще! То, что скрашивает досуг- это тренажерка, бассейн, ну и природа! Чудесная природа и главное - река! Хороший дядька в прокате велосипедов. На ресепшен нормальные, вежливые женщины. Судя по отзывам главная беда - столовая! Поставьте нормального повара!
     

Поделиться этой страницей