Школьная форма КлассИки

Тема в разделе "Магазины одежды", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Наткнулась сегодня на этот сайт, увидела, что здесь иногда свои комментарии к отзывам пишет сотрудник компании и решила добавить отзыв, уже оставленный мною на другом подобном сайте, только более развернутый. Итак по порядку: Наша школа обязала всех купить форму в данной фирме. Все лето я думала и говорила школе спасибо, что хоть здесь за меня подумали, одной заботой меньше, и я приеду в удобный день и куплю форму и все, что к ней полагается в одном месте. И вот настала этот счастливый день 16.08.2011. Приехали в магазин, который находится в ТЦ на Братиславской. Магазином это назвать сложно, а скромным отделом (там реально не развернуться) в небольшом центре - вполне. Да и сам ТЦ похож на крытый вещевой рынок. ТЦ сейчас выглядят куда более приличнее: и по площади, и по внешнему виду (его не так сразу и заметишь), и внутри я чувствовала, что нахожусь на китайской барахолке. Вывод № 1 - для любителей барахолок. Далее: обслуживали нас по очереди 3 продавца, т. к. все трое одновременно бегали вокруг всех имеющихся покупателей. Два сотрудника показались мне вполне вежливыми, но третьему продавцу явно покупатели удовольствия не доставляют (искала размеры по моей просьбе и подавала мне вещи с таким видом, как-будто я у нее личные вещи забирала на время поносить). Вывод № 2 - обслуживание страдает. Теперь подходим к самому главному - качеству продукции (за достойное качество я бы уверенно закрыла глаза на предыдущие два пункта, НО: Та самая одалживающая продавец подала жилетку нужного размера с третьего раза и я была в шоке - она скрипела в моих руках от переизбытка синтетики. Отказалась покупать, хотя надо было, чтобы затем подать ее на экспертизу. (Если в школе будут настаивать на этой жилетке, так и сделаю). Линейный ряд брюк напоминает не самые лучшие модели советского периода, качество вообще сомнительное, не знаю как оно соответствует тому, что указано на бирке. По ощущениям брюки трудно отгладить, и после первой стирки появятся катышки (это сразу видно, кто немного разбирается в тканях). На другом сайте кто-то написал про очень хорошие утепленные брюки. Утеплитель там явно не из натуральных материалов. Возникает вопрос - не жалко ли ребенка, и, что потом будет с его детородными органами после ношения таких брюк. Вывод № 3 - все догадались: отстойное качество и внешний вид. Да, и еще одно на закуску. Здесь уважаемый ген. директор компании пишет, что работает без откатов, девушку в клевете обвиняет, видимо сами школы выбирают компанию Классики. Так вот, когда вы, уважаемые родители, делаете покупку, вашу покупку продавцы записывают в большую тетрадку в клетку. Туда вписываются номер школы, артикулы покупок и их цены. Хотелось бы на это услышать комментарий уважаемого директора Елены Эдуардовны на неприкрытую ложь или, может быть, у Вас так ведется товародвижение в магазине, до Вас не дошли чудеса техники? Допускаю при таком подходе к работе, но тогда зачем номер школы записывать? Главный мой вывод такой. Я куплю форму нормального качества, пусть даже по более дорогой цене (на себе сэкономлю). Буду придерживаться черных брюк, синей жилетки и т. д., как хочет школа и ни один директор мне не продиктует, где мне это покупать. Иначе, можно и с качеством формы разобраться и с откатами, только уже в других организациях.
     
  2. Огромное спасибо продавцам магазина школьной формы на Островитянова! Покупателей очень много, но обслуживают очень быстро и с пониманием! В магазине такой ассортимент разнообразный! Качество хорошее, особенно хлопковый трикотаж. Цены средние. А в августе в этом магазине народу всегда очень много, даже очереди огромные, но многие, также как и я, приезжаем сюда уже не первый год и не потому, что, как одна дама сказала, школам дают откат . Нам в школе 531 года 2-3 назад порекомендовали этот магазин, и мы всегда сюда приезжаем. Товар обновляется. Зимой много теплых вещей: шапки, свитера, варежки, теплые брюки. Носочки очень хорошего качества! Беру и себе, и ребенку. И очень приятные сотрудники, спасибо им за обслуживание!
     
  3. Полина

    Полина Guest

    Я покупала сыну только брюки и вязаные жилет/свитер. Брюки - шерстяные и синтетика, плюсы + есть подкладка на колени + резинка на поясе - у меня стройный мальчик и многие брюки сползают + возможность выбрать рост/размер. Жилет/свитер - была расстроена внешним видом - дешевенький, но носился хорошо, никакие петли не ползли, в общем отходили год и можно ещё столько же. В этом году собралась за брюками в Классики , а костюм парадно-выходной в другом месте куплю!
     
  4. Я так понимаю, что плохое пишут обиженные покупатели. Почитав такие отзывы, конечно, не захочешь никуда ехать и ничего в такой фирме покупать. Я тоже почитала и не поехала, и директору на родительском собрании объявила, что не заставите , на что она мне ответила - не заставляю, просто знаю про эту компанию, нам она нравится и многие одевают детей именно в классиках, вот и рекомендую. Это первое. Второе поговорила с мамами, которые закупились ещё в июне-июле. Отзывы были очень хорошие. Сегодня отстояв очередь человек в 20 попала в магазин))) ну, это помещение магазином, правда трудно назвать, но! рядом в очереди большинство бывали здесь и раньше, даже смеялись про добрую традицию 31 августа покупать школьную форму )))Веселое настроение у людей передалось и мне. Когда попала в помещение - поняла - караул: душно, тесно, и товара столько! Сначала растерялась, вспомнила все рассказки с этого сайта, а потом успокоилась, подошла продавец - приятная женщина лет 50, и я накупила столько всего хорошего: и брюки, и жилет, сорочки стольких цветов, аж глаза разбежались! Пиджак покупать, меня отговорила продавец (дорого, и не нужно, если школа не требует), зато порекомендовала 2 пары брюк, чтоб на смену. Качество мне понравилось, посмотрим, конечно, как будут в носке. Да, помещение маловато, но мы же не каждый день ходим в этот магазин, а один раз в год можно и потерпеть. И ещё продавец сказала, что они работают круглый год и можно прийти и что-то, что понравилось, докупить. А ещё я успела отхватить последнюю пижаму, но они ещё будут у них. Качество - супер, сама бы спала. Обидно только, что перед директорм нашей школы №1265 и перед другими мамочками выгляжу после чтения вашей писанины по-глупому. Мне в классиках очень понравилось, несмотря на все трудности я ехала от них с хорошим настроением!
     
  5. Вася П

    Вася П Guest

    Директор просто в доле, ему вовсе не хны .
     
  6. Ольга

    Ольга Guest

    Посетила магазин школьной формы Классики , хотя магазином этот закуток с тюками, наполненными сомнительными тряпками, назвать сложно. Брюк и пиджаков такого качества не видела никогда, ткань отвратительная, нитки торчат. Родители которые любят своего ребенка никогда не купят ему это , лучше переплатить и купить достойные вещи. Я не слишком богат, чтобы покупать дешевые вещи !
     
  7. Сире Елена Эдуардовна! Где ваши 14 моделей сарафанов? У нас всего то 3 модели с клеткой синей.
     
  8. Олеся

    Олеся Guest

    В школах дают купоны на скидку в этот магазин и рекомендуют обращаться именно туда. Почему? Качество отвратительное, катышки после стирки, синтетика, лекала, по ощущениям - китайские, блузки, как будто перед перепутали с задней частью, нитки торчат. Очередь таких тупиц, как я, которая в первый раз, в первый класс. Так кто получает откат за такое сватовство ?
     
  9. И. П. Гомозкова Ирина Владимировна продает школьную форму, качество отвратительное, отказались покупать, но делали предоплату 1000 руб. Так она не подсчитала нужным вернуть деньги родителям.
     
  10. Марина

    Марина Guest

    Нет, Дольче Габбану не носим, на Гуччи денег тоже нет. Но это честное слово - убожество. Думаю, если бы не обязаловка покупать эту форму было бы не кому, крой плохой, рисунок - клетка на швах перекошена. Что вы ворчите, да за такие деньги лучше не будет. - извините, но есть и материал лучше, и покрой, и, уж простите, рисунок у клетки на швах совпадает. Благо, хоть верх (блузки, обманки, водолазки) не обязательно у них покупать.
     
  11. Три года, с 1 по 3 класс директрисса заставляла покупать школьную форму только в этой фирме. Это сплошное безобразие, катышки, ласы, косые клетки. На этот год родительский комитет не выдержал. После предложения обратиться в правоохранительные органы, директрисса не выдержала и отступила. Почему мы не сделали этого ранее? Есть много Российских производителей школьной формы с достойным качеством и приемлемой ценой - Старт, Смена, Детки (ТМ Боссер) и т. д. И у всех есть прекрасные фирменные магазины и интернет- магазины с доставкой. Родители! Протестуйте против плохой школьной формы!
     
  12. Вот удивляюсь я, читая отзывы. Купили к первому классу в этом магазине 1 жилет, 2 юбки, 2 блузки. Тоже сомневалась по поводу качества, особенно жилета. Может нам повезло? Жилет относила дочь 2 учебных года, не снимая, после стирки, как новый. Но правда она его не бросала, не топтала. Но особой аккуратностью, честно говоря, она не отличается. Из блузок, к сожалению выросли за 1, 5 года. Юбки относили тоже 2 года, отдавала со слезами младшей сестренке. Сносу им нет! У нас в школе нет ограничений по выбору магазинов, да и из обязательных элементов формы только цвет жилета (бордовый), юбки носили и другие иногда, привезенные из Германии, но любимой была юбка из классиков в круговую складку на резинке. Очень удобно в ней было! Не знаю, может за 2 года что-нибудь изменилось? Но производителю мы очень благодарны. Конечно, магазинов мало и они очень неудобно расположены. Да и тесные, конечно. Но раз в 2 года мы готовы их посещать. Кстати, когда мы покупали, никакой очереди на вход в магазин не было, но мы были вечером, незадолго до закрытия.
     
  13. Анна

    Анна Guest

    Форма отвратительная сама по себе и ужасного качества. Неудобная. Я не представляю как ребенок ее будет одевать! Кто за это должен отвечать? Кто получает откат от продавца за впаривание этой формы родителям детей по заоблачным, кстати, ценам? 9000 руб. с нас содрали за эти китайские тряпки, не соответствующие размерам, кстати.
     
  14. Ирина

    Ирина Guest

    Хочу поблагодарить сотрудников фирмы за работу и терпение. Я покупаю форму в этой фирме уже восемь лет. Но форму беру в середин лета и в середине года, года нет очередей и выбор большой. Жилет трикотажный ребенок носил 4 начальных класса. И бросал, и ерзал по полу в продленке, стирали постоянно, но ничего с ним н произошло. Отдали по наследству ребенку сотрудницы. Рубашки стираю каждую неделю, брюки по мере загрязнения. Но пока ниток не лезет, ни швы не расходятся. Продавцы терпеливо помогают подобрать то, что подойдет ребенку и вам, всегда подскажут, что лучше по качеству для каких целей. А то, что клетка где-то не стыкуется, так это вина наших фабрик, которые отшивают школьную форму. Насколько я знаю, за столько лет покупок успела разговориться с сотрудницами, вначале первого класса спрашивала у директора школы почему здесь, девочки всегда следят за качеством и сотрудничают только с теми фабриками, которые поставляют товар хорошего качества. А почему школы рекомендуют этот товар, потому, что менеджеры прислушиваются к рекомендациям школ, что те хотят видеть на своих детях. Я не оставляю покупку на последние дни, потому, что выбор к концу лета все равно меньше. А в последние дни августа просто метут все. Покупаю ребенку здесь и форму спортивную. Спасибо магазину и коллективу за работу!
     
  15. Анна

    Анна Guest

    Посетили магазин на ул. Перерва, нужного размера и модели жилетки не оказалось, продавцы предложили привезти под заказ, записали модель, размер и номер телефона в тетрадь, сказав что нам позвонят. Прошло полторы недели так никто и не позвонил, позвонила сама сказали еще не привезли вам позвонят,еще через пару дней звоню опять, сказали товар пришел но еще не разобран, вам позвонят, через два дня пошла в магазин ник то ничего не знает, бумажка на которой был записан наш заказ и еще много других валялась вырванная из тетради. Как выяснилось ни кто никаких заказов не сделал, а до школы осталось 4 дня. Благодаря халатности и безответственности сотрудников данного магазина не один ребенок к школе может остаться без формы!!!
     

Поделиться этой страницей