Школа Парикмахерского Искуства Павла Баженова

Тема в разделе "Учебные центры, курсы, переподготовка", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Школа Парикмахерского Искуства Павла Баженова 11.00-19.00, сб, вс 11.00-15.00, пн, вт - вых. Москва, Измайловский Вал улица, 30, строение 2 +7 (499) 350-37-86 www.bazhenov.biz
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Не смогла не написать, хотя обычно этого не делаю. Сегодня была в школе Павла Башенова, та, что на Измайловском Валу 30/2. Это было ужасно, я вообще не очень люблю ходить по парикмахерским, а когда хожу, делаю максимум кончики ровней. Отбросив вступление могу сказать, что на просьбу оставить длину и челку сделать слегка косой (она у меня длинная), мне отрезали почти все волосы! Они были намного длине плеч, сейчас остался крысиный хвостик в пару сантиметров! Ладно, если бы это сделано было уж не стильно, то хотя бы красиво или обычно, стрижка ужасна! Просто коротко по всей поверхности головы (некий призывник курсант получился), причем исправляя косяк, мне отрезали больше и больше, говоря, что беспокоиться не надо, длинна останется, а свою работу они знают! То, что сотворили с моей челкой, я даже говорить не хочу, слезы на глаза наворачиваются, хуже я была стрижена разве, что в детском саду, где шел учет, что долго стричь не придется, а красота дела пятое. Сидя там в кресле не могла на себя смотреть, это я серьезно, вышла вся в слезах, до сих пор не могу в зеркало смотреть. Буду наращивать волосы, с этим ходить невозможно, меня изуродовали! Спасибо школе за таких выпускников.
     
  3. А я там училась. Павел Баженов учит своих учеников врать при устройстве в салон о том, что у них стаж несколько лет. Школа отвратная, меня там научили только проборы проводить. Потом плюнула и пошла учиться к мастеру у кресла за деньги, кстати. Но зата теперь я в себе уверена, а Павел Баженов - это лохотрон. Не ведитесь на эту чушь. Там нужны ваши деньги, а не интерес дать вам знания. После этой школы даже в экономе работать стыдно.
     
  4. Обучение не стоит тех денег, что за него просят вообще, придете, заплатите и будете сидеть с болванкой тет а тет хоть целый год, а если возникнут вопросы у вас и вы все-таки пробьетесь к его величеству преподавателю тамошнему, то он вас сразу направит смотреть видео либо учить теорию, а если на пути попадется Николь, тамошний преподаватель и правая рука Павла Баженова, то приготовьтесь принять все хамство и негатив, какой только можно придумать вообще, не сразу конечно, чуть позже, когда всю сумму внесете)! Все преподаватели считают себя звездами, хотя сами ни фига толком не умеют, ребята! Если не верите этому заголовку-придите и пообщайтесь с местными ребятами либо тест. день-он бесплатный, удачи).
     
  5. Анна

    Анна Guest

    А меня там стригли и красили много раз. Мне понравилось и главный педогог супер.
     
  6. Мне очень сильно понравилась в школе Павла Баженова в СПб. Я была с мамой и подругой. В этой школе доброжелательные люди и уютная обстановка, опытные ученики. Нас встретили гостеприимно и доброжелательно. Ученики хорошо подстригли, покрасили и мы все остались очень сильно довольные. Ушли от них с хорошим настроением и красивые. Мы еще придем в эту школу наводить красоту на голове. И еще я пойду учиться в это школу к хорошему и замечательному преподавателю Павлу Баженову!
     
  7. Галина

    Галина Guest

    И что, вы написали свое не довольствие, это очень глупо с вашей стороны. Вы же сами знали прекрасно, что вы сели в кресло к ученику, а не к мастеру! Вы сами знали, на что шли, и что этого можно было ожидать. Надо помнить, что всего лишь ученик и он еще учится. Даже опытные мастера делают косяки.
     
  8. Нади

    Нади Guest

    Вы же шли к ученикам как Ника? У мастеров тоже бывают осечки. Вы же не любите ходить в парикмахерские.. вот вам и результат, заранее настроены на негатив, негатив и получаете.
     
  9. В ответ на комментарий № 1 (Виктория): спасибо за отзыв, Виктория!
     
  10. Kehl_lena

    Kehl_lena Guest

    Замечательная школа! Я в восторге от обучения! Никаких претензий нет, зато есть желание вернуться и УЧИТЬСЯ, в хорошем смысле, т. к. уж больно располагающая атмосфера там))))/
     
  11. Я считаю, что из-за плохой стрижки, которую Вам сделали, не стоит так категорично судить про всю школу сразу! Можно и в дорогой салон прийти, заплатить огромные деньги и уйти, недовольный результатом, а кто-то наверняка ходит только к этому мастеру и в восторге. А вам совет, найдите своего мастера и Все будет ОК))) А ШПБ супер школа и, что бы не писали, я все равно пойду учится только туда. А что из этого получится потом напишу! Всем УДАЧИ!
     
  12. Я из Санкт-Петербурга. Насмотрелась роликов в Интернете и о методах обучения в школе Баженова. Из любопытства решила подстричься. Думала, преподы подправят, если надо будет. Отрастила волосы, чтобы можно было выбрать стрижку. Позвонила накануне, посоветовали подойти к началу занятий к 11 утра. Пришла первая. Преподаватели на месте. Администратор на месте. Студентов нет. И никто не знает - будет кто-либо и когда. У нас, говорят, свободное посещение. Может, выспятся и придут. Подождала и ушла. Вопрос! И как же так можно выучиться парикмахерскому ИСКУССТВУ. Наверное потом! В салоне! Сначала испортив многие женские головы.
     
  13. СОЛИДАРНА С ИВАНОВЫМ СЕРГЕЕМ, ЧТО ОБУЧЕНИЕ НЕ СТОИТ ЭТИХ ДЕНЕГ, А НАСЧЁТ НИКОЛЬ ПРАВОЙ РУКИ ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЭТО ПРОСТО ТИХИЙ УЖАС, ВЕДЁТ СЕБЯ КРАЙНЕ ОТВРАТИТЕЛЬНО ГОВОРЯ О НЕКОМ ПОЗИТИВНОМ НАСТРОЕ . СПЛОШНОЙ НЕГАТИВ И ПОДХАЛИМАЖ! ВСЕМ УДАЧИ В ЭТОМ НЕ ПРОСТОМ ДЕЛЕ, ВЫДЕРЖКИ И ТЕРПЕНИЯ. НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ, МЫ ВМЕСТЕ! P.S. ПИШИТЕ ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ.
     
  14. Мне школу посоветовала подруга. Она была на бесплатной стрижке еще на Советской, Санкт-Петербург. Я была уже на 4 линии Василеостровской. Было очень много народу на бесплатную стрижку, но и учащихся было не мало. Пришлось подождать около часа. Меня взяла на стрижку девушка Лена. Что тут скажешь! Я осталось очень довольна, меня в салонах так не стригли. Получилось очень стильно. При чем она мне советовала как подстричься как опытный мастер, хотя моя подруга, которая пришла через пару дней, была не в восторге, она стриглась уже у другой девочки. Тут наверное как в жизни, к кому попадешь. Но Лена просто супер! Жаль, что она откуда-то приехала специально учиться, я бы к ней и за деньги ходила!
     
  15. Все очень нравится. И предлагают свои варианты моей стрижки. И никогда лишнего ничего не отрезали. Спасибо Павлу Баженову за школу!
     
  16. Я приехала учиться в школу Павла Баженова в августе 2011 в Питер, в школе прекрасная атмосфера, преподаватели просто замечательные! Все подойдут и объяснят не по одному разу в очень доступной форме. Я заканчиваю обучение через две недели. Всего 1,5 мес. интенсивной работы мне понадобилось, чтобы понять технологию стрижки, колористику. Нужно определиться с тем, чего ты от обучения хочешь получить, если будешь проводить одни проборы, то и научишься только этому, если настроишься на серьезную работу - будет отличный результат. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ТЕБЕ, ПАВЕЛ, ЗА ТВОИ ГЕНИАЛЬНЫЕ ИДЕИ.
     
  17. Аноним

    Аноним Guest

    У каждой медали есть две стороны. Бывают и промахи. Не всегда клиенты школы могут уйти счастливыми. От этого никто не застрахован. Любой салон или мастер имеет эту нерадостную статистику. Это просто нужно понимать. Такие ученики, как Виктория, видимо не очень поняли суть обучения. Не хотят думать видимо, не согласны с принципами обучения. Сразу хочу сказать, что методика, на мой взгляд, не всем подходит. Кому-то и вправду нужно учиться у кресла . Можно наблюдать за учениками, которые понимают и хотят. Такие ученики понимают какой потенциал несет в себе методика. Есть ученики, которые или ленятся понять или им не дано понять или еще что-то. Вот и остается только ругать школу. А кто же еще виноват? Конечно Павел. Он виноват, преподы хамы, и вообще. Такой тип людей встречается часто и везде, в любой организации. Вместо того, чтобы думать и уметь, они будут гнать. Проще говоря, не захотела Виктория дальше учиться. Жаль, что научилась только проборы проводить. Как могла она не увидеть то, чему могла бы она научиться? Слава богу, я вижу. Я ушел из другой школы именно к Павлу. Переучиваться. Я влюбился в программу. Она будто для меня специально написана. Сразу дала ответы на все вопросы, которые у меня возникли при обучении в другой школе. В общем, я человек такой, что всегда понимаю, что от МЕНЯ зависит все в этой жизни. И даже если, в чем я сомневаюсь, я не стану мастером хорошего уровня, я никогда не скажу плохого слова про Павла, про Наташу, про Петю. Я пойду дальше, пока не стану. Либо пойму, что это невозможно, но по причине моих возможностей и способностей. Причем тут Павел? Он и не сможет научить каждого до уровня супер мастера. Он дает возможность научиться. Очень качественно при этом. Кому нужно, тот получит в общем.
     
  18. Аноним

    Аноним Guest

    Хорошая реклама школы - ДА, Павел Баженов - отличный мастер своего дела, тоже - ДА! А вот в самой школе Вы непременно столкнетесь с тем, что будете предоставлены самому себе, т. к. на просьбу проверить у вас стрижку, отработанную на болванке или что-либо подсказать по ходу действия, Вам 10 минут будут дотошно рассказывать о том, что Вы тут не одни и Вы не платили денег за индивидуальный подход, вместо того чтобы подсказать, потратив при этом всего каких то 2минуты этого драгоценнейшего времени ! И сама программа обучения, лично по моему неудачному опыту не правильно составлена. Не лучше ли сначала сдать все в теории, а потом сразу переходить на практику и только практику, т. к в обычной вариации происходит во всех системах обучения (причем видно не просто так!) Потому что та программа, по которой обучаются в шпб, слишком тормозит ученика, т. к. постоянно скачки от теории к практике! И учиться там можно, ох, как до-о-олго, а как итог - либо забить на такое вот обучение, либо ничему не научиться!
     
  19. Аноним, я думаю, ваш комментарий, замечательное заключение ко всему сказанному выше. Абсолютно с вами согласно, что все зависит от самих себя.
     
  20. Дорогой Аноним, совершенно с вами согласен! Разумеется надо подумать, прежде, чем идти в любую школу. Почитать все отзывы, хорошие, плохие (мы, кстати, всех при поступлении спрашиваем, читали ли они всякие отзывы про нашу школу). Кроме того, что подумать, надо обязательно сходить и посмотреть своими глазами, поспрашивать учеников, которые учатся, правду ли всё в рекламе говорят, а как всё на самом деле. и только после этого уже принимать решение о поступлении. Причём сходить так надо во все школы, о которых думаешь и затем сравнивать, в какой больше понравилось! Или есть другой более лучший способ выбрать для себя школу?
     

Поделиться этой страницей