ШКОЛА-ИНТЕРНАТ № 61

Тема в разделе "Школы-интернаты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ШКОЛА-ИНТЕРНАТ № 61 с углублённым изучением предметной области Искусство Москва, Цюрупы улица, 10, корпус 1, 2, 4 schiuz61.mskobr.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. 1. Как вы относитесь к вшам? Плохо? Ну, так вот, здесь вши процветают. 2. Посуду моют ужасно, вообще без мыла (а недавно девочку забрали в больницу с гепатитом А) 3. Нагрузки сумасшедшие, а если поверить учителям (музыкантам), то ребенок сойдет с ума, у меня у сына после 2 лет нагрузок начала регулярно болеть голова. 4. Пара учителей по музыке бьют детей (изредка) и приходят в школу не трезвые (пару раз сома видела)! P.S. До сих пор сомневаетесь?! То не стоит в эту школу отдавать ребёнка. И Я НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ!
     
  3. Если там вам не нравится, что вы там делаете? Объясните, как там пятидневка или всё таки надо определить и забирать каждый день? Уроки им помогают делать? Если такие нагрузки, нужно гулять чаще, кушать лучше и наверное не возить туда-суда. КАК их кормят? И какие старшеклассники? Курят, выпивают и прогуливают? КАК в обычных школах? А родителям ни кто не сообщает о прогулах? Первое впечатление у меня сложилось положительное. Будем его поддерживать.
     
  4. Юлия

    Юлия Guest

    Нам очень нравится эта школа. Дети получают всестороннее образование и заняты весь день, а не шляются по улицам города. С ними занимаются. Играют в оркестре, занимаются фортепьяно, изучают муз. литературу, танцуют в хореографическом ансамбле, поют в хоре. Много дополнительных кружков: спортивные, рисование и т. д. Работающим родителям просто находка. Можно спокойно прийти и забрать ребенка после работы. Есть и пятидневка.
     
  5. Да, страшное дело говорите! А я хотела своего сына туда отдать, а там такое творится. Не знала, что преподаватели такого учреждения там умело маскируются! Теперь буду знать, как в этой ситуации поступить. Огромное спасибо!
     
  6. Юлия

    Юлия Guest

    Ну, вши процветают сейчас в любой школе. Последний раз мы про них слышали 2 года назад. Все это время мои дочки ходят с длинными косами и у них вшей нет. Про гепатит А слышу впервые. Эту школу закончила моя старшая дочка, теперь учатся средняя и младшая. Все зависит от детей и от того образования, которое вы хотите им дать. Если хотите хорошее, значит и нагрузки будут большие. Насчет бьет детей - это вранье. Легкий способ выгнать хорошего, требовательного педагога из школы. Мои дочери играют в школьном оркестре, выступают на конкурсах и очень довольны. Да вот столовая оставляет желать лучшего, и то это последние 1,5 года, а раньше все было хорошо, видимо повара сменили, но я своим даю с собой.
     
  7. Юлия

    Юлия Guest

    В ответ на комментарий № 1 (Татьяна): Если у вас есть необходимость, то можно оставлять ребенка на пятидневку. Уроки с ними делают воспитатели в отрядных. Есть площадка, где с ними гуляют. Школа не большая, учеников всего человек 200. Учителей больше. Самый большой класс- 22 человека, остальные 10 -15 человек. Нет как во всех школах а, б, в и т. д. Здесь один 1-ый класс, один 2-ой и т. д. Все друг- друга знают. Ну есть конечно такие ученики, которые курят, а где их сейчас нет. Учителя с этим борятся. О прогулах конечно же сообщают родителям.
     
  8. ХХХХ

    ХХХХ Guest

    Татьяна, если у вас ребёнок устаёт, то с ним что-то не так. Он, наверное, просто не может переносить нагрузки, как ученики этой школы. Я со 2 класса выступаю в этой и в других школах, вместе с оркестром выступаем на разных мероприятиях, насчёт гепатита - я учусь тут уже более 7 лет, у нас такого никогда не было, пьяных учителей никогда не видела! Вши бывают, а у кого их не бывает? Лично я не испытываю нагрузок при учёбе в этой школе, как и 99% учеников!
     
  9. Большое спасибо за прекрасный педагогический состав вашей школы и добродушных людей, здоровья вам и терпения.
     
  10. Школа прекрасная. Музыкальные преподаватели занимаются индивидуально с каждым ребенком (мы выбрали флейту - осн. инструмент и фортепиано - обязательный). Наша школа - это одна большая, дружная семья. Постоянно проводятся концерты, поэтические вечера, конкурсы, была физкультурная спартакиада (замечательная учитель физкультуры Ирина Алексеевна). В 11г. в первом классе 14 учащихся. Ребенка из 1кл. забираем в 17 часов, домой идти не хочет. Очень внимательный, любезный директор. Охрана серьезная. Всех родителей и учеников знают в лицо. Чужой здесь не пройдет! Приходите, не пожалеете. Наталья.
     
  11. Виктор

    Виктор Guest

    Очень интересно, что будет? Из 61 делают школу кадетов. Уже пятидневка, питание поменяли, как везде. Самое главное - это высококвалифицированные педагоги, которые не только учат детей по общей программе и творческим навыкам, это дополнительные секции, кружки музыка.
     
  12. Аэлита

    Аэлита Guest

    Сын и дочь с первого класса получают образование в школе № 61. Нравиться и, с каждым годом, успехи наши радуют. Выпускники школы - студенты ГИТИС, Гнесинки и т. д. Вторая половина дня проходит в изучении воспитанниками музыки и других дисциплин - это помогает в углублённом изучении школьных предметов. У меня, репетитор помогает. Школа отличная и коллектив, и воспитанники - одна семья. И, приятная информация, школа принимает воспитанников в 1 - 11 класс, создавая дополнительные места всем районам Москвы и Московской обл., обеспечивая многим воспитанникам спальный режим. С уважением, Аэлита Мейер.
     
  13. Катя

    Катя Guest

    Скучаю очень по своей школе. Учителя у нас очень хорошие, всегда идут на уступки, всегда все объясняют. Хочу обратно ;(
     
  14. Анна

    Анна Guest

    На самом деле школа самая лучшая. Преподаватели отлично объясняют, помогают с какими-то сложными вопросами. Идут на уступки, обязательно дадут исправить плохую оценку. Никогда не скажу, что она плохая. Она отличная.
     
  15. Спасибо Вам дорогие учителя и школа. Учителям надо памятник при жизни ставить. Детей любят, как своих родных. Это просто, как одна большая семья. Очень жалко, что школу закрывают т. к. очень мало детей. На данный момент много педагогов (музыкантов) из-за расформирования школы ушло и у меня дочь не получит аттестат. А занималась со 2 класса на данный момент 8. Преподаватель по саксофону в этом году уже не преподает. Побольше бы было таких школ. По специальностям. Дети растут целеустремленными, не злыми и правильные. Я, как мама говорю, спасибо этой школе. Спасибо Вам дорогие преподаватели и спасибо Вам за наших детей.
     
  16. Хорошие люди работали, учили, воспитывали с любовью наших детей. Но школу расформировали. Это очень большая травма для педагогов и детей. Галина Евгеньевна мы с вами.
     

Поделиться этой страницей