Школа Глобус

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Эдуард

    Эдуард Guest

    Спасибо большое Елене Алексеевне, молодому, любящему детей воспитателю за доброе отношение к детям. Моему ребенку 1, 8 лет, очень маленький, но я отдаю со спокойным сердцем в Глобус , так как знаю, что его и накормят и погуляют и по занимаются. Спасибо помощнику воспитателю Вике - мой мальчик всегда ходит чистым!
     
  2. О «Глобусе» очень много противоречивых отзывов - в первую очередь со стороны клиентов этой школы. Есть люди, которые очень довольны, а есть те, кто понимают всю подноготную и не хотят отдавать своих детей туда. Я бывшей сотрудник «Глобуса», поэтому пишу свое видение ситуации именно со стороны человека, который там работал. Школа позиционирует себя как элитное учебное заведение. Вполне логично, что у многих родителей возникает впечатление, будто персонал школы получает приличную заработную плату. Это абсолютно не соответствует действительности. Во-первых, зарплаты крошечные. Ниже, чем в любой государственной школе, и даже близко не приближаются к тем, которые платят в частных заведениях. Во-вторых, выплаты еще и задерживают. Если на зарплату вы соглашаетесь добровольно при трудоустройстве, то в отношении выплат рассчитываете, что они будут произведены вовремя несмотря на небольшой размер причитающейся вам заработной платы. Если вас не пугают задержки в МЕСЯЦ и о вас есть кому позаботиться в плане материальной поддержки, «Глобус» вам подойдет. Ускорить процесс выплат вы не сможете. Руководство постоянно дает обещания в отношении ситуации с заработной платой, которые не выполняются. Вам будут говорить, что прекрасно вас понимают, что нужно потерпеть, пока тяжелые времена, однако, судя по всему, «тяжелые времена» у «Глобуса» постоянно. А если быть точнее, то сотрудников удобно обманывать. Это такой стиль руководства. Почему стиль руководства? Потому что, помимо отсутствия своевременных выплат, вы столкнетесь с крайним неуважением. Вам будут указывать на то, что вы непрофессиональный и некомпетентный человек. И, поверьте, ваши прошлые профессиональные достижения и опыт работы, а также все, что вы сделали для «Глобуса» бесплатно (вы ведь помните, что выплаты задерживают), не будет играть никакой роли. У вас будут профессионально формировать чувство вины. Есть какие-то претензии к выплатам и работе в школе? Ну так вы же сами виноваты. Обязанностей (даже которые не входят в круг ваших профессиональных задач) будет все больше, а зарплата все меньше. Дело в том, что, помимо задержек, с вас еще будут вычитать деньги не понятно по какой причине. Все дополнительные выплаты за классное руководство, за проведение занятий и так далее непонятным образом испарятся, и доказать вы ничего не сможете. Возможен так же тот вариант, что вас не оформят. Такие сотрудники были. Каждую неделю вы будете спрашивать о подписании договора, который так и не подпишете. Что происходит с теми, кто работал без договора и решил уйти, я не знаю, т. к. у меня, к счастью, договор был. Тем не менее это не помешало руководству систематично нарушать ТК. Вы можете решить, что вам поможет прокуратура или трудовая инспекция. Не помогут. Ходят слухи, что у президента школы такие связи, что там, наверху , все куплено. Если вы раздумываете, идти ли на работу в Глобус , я вас заклинаю - поищите другое место. Даже для отчаявшихся найти работу это должен быть последний вариант. А тем людям, которые имеют опыт, хочу сказать: не соблазняйтесь на обещания и красивые слова руководства. Что они умеют делать, так это говорить. Многие люди, которые в итоге ушли из «Глобуса», перед своим уходом выслушали разные предложения. Куда-то сразу делись все обвинения в непрофессионализме: уговаривали остаться, обещали «горы золотые». Так, что на собеседовании вы, вполне вероятно, можете поддаться подобным уговорам. Надеюсь, что мой длинный комментарий об опыте работы в данном учебном заведении заставит вас подумать. Если же вы родитель, который хочет устроить своего ребенка в «Глобус», и вы читаете это сообщение, подумайте, пожалуйста, готовы ли вы пойти на то, чтобы с вашими детьми работали люди, которым не платят деньги и которых унижает руководство. Единственное, чего не отнять у «Глобуса» - это прекрасный коллектив. Это люди, которые несмотря ни на, что выполняют свою работу качественно и с душой. Только на этом сейчас держатся положительные отзывы о школе. Если вам «посчастливилось» попасть на работу в данную организацию, коллектив - именно то, что вас поддержит в процессе трудного учебного года, ведь это максимальный срок, который могут выдержать многие работники.
     
  3. Мария

    Мария Guest

    Школу для нашего первоклассника мы выбирали очень тщательно, собирали форумы, благо, что Зеленоград небольшой и выбор не такой что бы…. Чем привлекла нас вниманием эта школа?! Первым делом это директор - Наталья Анатольевна, как говорят все начинается с руководителя-управленца. И при первом(на дне открытых дверей) и при дальнейшем общении возникает чувство надежности, уверенности, она хоть и молодой, но с современным подходом человек, очень приятная и энергичная, по моему влюблена в свою профессию, заражает оптимизмом, что очень похвально.
    Обучающий процесс устроен очень современно-интерактивно, в классе у учителя ноутбук, плазма или проектор с экраном. Уроки проводятся в приятной обстановке, в уютных небольших, светлых классах. Любовь Александровна отдает себя деткам, «разжевывает» все буквально, я диву даюсь насколько легко ребенок справляется с заданиями. Домашняя работа делается в школе после уроков, при этом есть и отдых. Все спланировано и для занятий и для отдыха, а во 2-й половине дня кружки по интересам. Ребенок в школе-я спокойна, все время чем то заняты интересным и полезным.
     
  4. Мы посещаем д/сад «Глобус» на Первомайской...Для нас, работающих родителей очень удобно что он работает все лето, ну вернее круглый год, включая лето, надо сказать что не все сады так работают. Сад имеет чудесную благоустроенную, огромную и что наиболее важно закрытую территорию. Очень много зелени и цветов, всем очень нравится). Нравится очень, что в группе деток немного , не более 12. Все, кто с нами в группе дети просто замечательные: веселые, воспитанные, все между собой дружат и никогда я не слышала ни о каких конфликтах (хотя наверное это еще от воспитателя зависит). В нашем саду есть и ясли, это для самых мелких, вот как раз скоро нашу младшенькую планируем сюда отдавать, ей пока годик, а принимают с 1 и 2 мес. В саду есть в штате профессиональные логопед, психолог, хореография, изо, спорт. Сад работает до позднего времени, хотя я забираю старшую в 6 , но вообще до 8 можно спокойно оставлять. В некоторых садах нет постоянной медсестры, мне кажется это не совсем правильно, мало ли что, все-таки дети. В этой связи у нас как раз таки медсестра с самого утра и до позднего вечера всегда в саду. У дочки аллергия на некоторые продукты, но для нее готовят специально, с учетом этой особенности и на стоимости это никак не сказывается, платим столько же сколько и все. Про оплату здесь писали, но я свое мнение скажу, за такой вот сад можно спокойно платить, ничего лишнего и в то же время все предусмотрено, а цена меньше чем 30 тр сейчас встречается не так часто и доверия к другим садам у меня особо нет, я много наслышана о «ненавязчивом сервисе», дети и носы разбивают и похуже того, головы и не учат их , а деньги только дерут. Вот мое мнение такое.
     

Поделиться этой страницей