ШКОЛА № 515

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ШКОЛА № 515 Москва, Артековская улица, 3 www.sch515.edusite.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Данное учебное заведение собирает мзу в 20 000 рублей на выпускной вечер с родителей учеников, эти деньги должны пойти на подарки учителя,м которые и так преподоют с трудом. Знания, полученные в этой школе, очень низки.
     
  3. Ключ

    Ключ Guest

    Я не могу сказать, что мой отзыв хороший или плохой, это просто мнение высказанное, т. к. и хороших, и плохих моментов как и везде много, из хороших - хочу сказать огромное спасибо тем учителям, которые организовывают для детей внеклассные экскурсионные поездки, они действительно очень интересные, спасибо тем, кто организовывает все возможные конкурсы и театральные постановки с участием учеников школы, для детишек из детских домов. Просто когда в коллективе есть люди, по которым плачет психоневралогический диспансер, другое уже не заметно. Когда, приходя домой, ребенок рассказывает, что учитель по математике орет как ненормальная, выгоняет с уроков и заставляет ученика стоять весь урок. Когда учитель по английскому позволяет себе обзывать и угрожать ученикам, когда учитель оценками за урок хочет добиться хорошего отношения класса к своему ребенку. Когда учитель по английскому, занимаясь якобы репетиторством, приходит домой к ученикам и выполняет домашнее задание, ей же самой в непомерных количествах заданное, и при этом съедая еще и продукты в доме, заявляет детям на уроке, что в журнал она поставит хорошую оценку только после того, как ребенок эту хорошую оценку получит 4 или 5 раз в ее журнале. Это что за журнал такой? Когда учитель по музыке предлагает ребенку в суде с ним выяснять отношения, то все хорошее, что делают другие, отходит на второй план.
     
  4. 515 школа очень хорошая! Такого доброго, чуткого, внимательного, радушного и тёплого коллектива педагогов в нашей жизни ещё не было. Умные, талантливые, они щедро делятся своими знаниями с ребятами, не жалеют времени на объяснение дополнительного материала и подготовку учащихся к олимпиадам, марафонам, всегда готовы выслушать и предложить вариант решения сложной ситуации. Корректны как с учащимися, так и с их, не всегда правыми, родителями. Спасибо всему коллективу в целом и замечательному директору - Агашковой Светлане Владимировне!
     
  5. К.Д

    К.Д Guest

    Школа 515 одна из самых лушчих школ. Я очень многое слышала прежде чем перевестись в нее, и слухи себя оправдали, помимо хороших друзей, здесь оказалось очень много хороших учителей. Очень жаль будет ее покидать. Спасибо учителям и отдельное спасибо нашему директору Агашковой Светлане Владимировне! А так же у нас клевые учителя физкультуры.
     
  6. Что можно сказать о 515 школе? Да только положительные моменты, в этой школе можно получить очень хорошее образование, если ты, конечно, не ленивый человек, которому ничего не надо, учителя всегда относились понимающе, всегда добрые и ласковые, если ты, конечно, не ведешь себя как захочешь, о директоре можно отдельно сказать, что человек добрый и хороший награждает по заслугам. Я не жалею, что учился в этой школе, в ней я провел лучшие школьные годы, учителя добрые, никакого плохого отношения! Всем учителям и директору огромное спасибо, что выучили меня.
     
  7. Школа прекрасная, педагогический коллектив выше всяких похвал. Училась в нескольких школах, но о школе 515 воспоминания самые тёплые. :) Огромное спасибо классному руководителю Новиковой Ирине Александровне.
     
  8. Даже не знаю с чего начать, о учителях я могу написать одно, что они совсем не умеют работать с детьми, либо просто не хотят, тогда, что они делают в таком учереждении, как школа? Они должны оправдывать свою профессию учителя, а не сидеть и ждать праздников и подарков от родителей учеников, что бы можно было за, что ставить положительные отметки. Знания у учеников просто на нуле. На учителей надежды нет, что они дадут детям знания, поэтому многим приходится нанимать репетиторов.
     
  9. Согласна, знание, которое получают ученики самое низкое, учителя преподают ужасно.
     
  10. ...

    ... Guest

    Учителя английского языка, учить детей по всей видимости не собираются, как-то раз ребенок пришел домой весь в истерики, я его еле-еле успокоила. И честно говоря после того, что ребенок мне рассказал хотелось просто уволить этого учителя. Учитель позволяет оскорблять моего ребенка называя его уродом, и отбросом общества, мразью из неблагополучной семьи. Как это объяснить? Таких учителей вообще близко к детям подпускать просто запрещено!
     
  11. Наш ребенок учится с первого класса в этой школе. С приходом нового директора в школу уровень преподавания стал намного хуже, особенно отличаются учительница химии и английского языка. Чтоб перейти в другую школу, готовьте деньги на репетиторов.
     
  12. КД

    КД Guest

    Я был немного знаком с директором этой школы, Светланой Владимировной. Видел, как и сколько она работает. Поверьте, для своей школы она делает очень много. Когда человек в 30 лет уже сидит на таблетках - лечит сердце и пр, это о чем-то говорит. Приход нового директора в школу всегда вызывает целый ряд организационных трудностей, которые новому директору предстоит решить. Светлана Владимировна, очень хороший человек и всегда с вниманием и пониманием относится к детям. Скажу так - практически в каждой школе есть как хорошие, так и не очень сознательные преподаватели( Паршивая овца есть в каждой отаре ). От директора, конечно, тоже многое зависит, но далеко не всегда можно взять и просто, посреди учебного года, уволить преподавателя, а найти на его место нового и достойного (!) зачастую еще сложнее. Большинство учителей в этой школе очень хорошие и заслуженные педагоги, между прочим. Может быть, дело все-таки не только и не столько в плохих учителях, сколько в непонимании?
     
  13. Всех волнует вопрос денег? Если Вас это напрягает, то Москва большая. И не надо бросать такие обвинения в адрес школы. У вас должны быть доказательства.
     
  14. Т

    Т Guest

    Обычно, когда у человека проблемы со всеми окружающими, то дело не в окружающих, а в человеке.
     
  15. Рома

    Рома Guest

    Позорная гнусная школа. Да и, что это за заведение, если директор в своем кабинете при посетителях жует и чешет уши? Понятно, какой директор, такая и школа. А денег на подарки не выпрашивайте - все равно не дадим.
     
  16. Стоит ли тогда работать директором школы, если в 30 лет сидишь на таблетках? Сердце надо беречь. Школа - не лучшее место для директоров-сердечников. И что это за желание такое, увольнять учителей просто так посереди учебного года? Нормальному директору такое даже в голову не придет. И поменьше надо родственников к себе на работу протаскивать. Классный руководитель 5 класса в этом году имеет огромный стаж работы в... казино! Чему такой преподаватель научит детей? Играть на деньги?
     
  17. Аноним

    Аноним Guest

    Я достаточно долго учусь в этой школе и считаю, что это очень хорошая школа, все учителя очень хорошие. А если кому-то не нравится, как учат их детей, то дело не в учителях, а в детях. Если они не хотят учиться, то учителя тут не помогут. Тут должны действовать родители, а многие даже толком не общаются со своими детьми, а потом говорят, почему их дети принимают наркотики и съехали на двойки?
     
  18. Да-да. Уважаемые учителя, это факт, увы. Оценки в школе выставляются крайне субъективно и соответствуют скорее симпатии учителя к конкретному ученику. По ним судить об успеваемости по предмету нельзя и спасибо вам, уважаемые учителя, что моему ребенку вы ставите двойки. Только благодаря этому, я вовремя спохватилась и мы занимаемся параллельно школе. Знания у ребенка = домашнему обучению, роль школы = нулю. Но такая ситуация по рассказам моих знакомых в большинстве школ Москвы, старые кадры ушли, а новые оказались очень слабыми. Слабое преподавание практически по всем предметам - математика, алгебра, геометрия, физика, литература, русский язык (кто придумал эти учебники?! к тому же), иностранные совсем плохо, ребенок учит английский с детского садика и не умеет сложить ни одно предложение. В садике платили, в школе занимались со второго класса. Я учила английский язык только один год (дальше перешла на немецкий), а до сих пор помню песенку на английском выученную в старой советской школе. Языку можно научить попугая, если умеешь учить и имеешь стремление к этому, а если все безразлично, то ВЕСЬ класс дураками быть не могут. Дресскод в школе, мы как поняли, только для учеников. Учителя ходят в джинсах, свитерах в растяжках, леггинсах. Одна только учительница по математике, Тимира Назировна, пожалуй, что выглядит как учитель. Но для детей обязательна рубашка и брюки (у меня учится сын).
     
  19. О школе остались теплые воспоминания, были, конечно, и негативные моменты, но это есть в любом месте, отдельное спасибо учителям истории и биологии!
     
  20. Уважаемые родители, дети которых учатся в этой школе, объединяетесь! Школа отличается безобразным учительским составом, по сути, учителя профнепригодны. Мой сын учится в этой школе с первого класса, сейчас мы в 7. Я осознаю, что семь лет школы - полностью потерянное время. Главным достижением учителей школы является прививка отвращения и негатива к процессу обучения. Хорошим называется учитель, который не орёт , можно представить психологический климат на уроках: -) В журнале появляются оценки под конец четверти и (о ужас!) даже в те дни, когда ученик был болен или отсутствовал по записке родителей. Оценки ничего не означают, простая беседа с учениками показывает абсолютное отсутствие знаний практически по всем предметам. Приятное исключение составляет учитель географии. Математика, алгебра, геометрия преподается учителем в основном методом раздачи заданий из учебника в начале урока, потом учитель шепчется с одним учеником весь урок, остальной класс вынужден галдеть, в конце триместра откуда ни возьмись оценки всему классу, за что и почему, никогда не поймешь в тихом шёпоте Тимиры Назировны. Где решение у доски, где обсуждение методов решения, где учитель, где класс??? Почему? Русский преподает учитель, которому давно пора на методическую работу. У бедняжки расшатаны нервы, то плачет, то кричит. И как бороться с этим коллективом? Куда жаловаться? Учитель по технологии совсем старый человек, тоже пора бы на покой, ведь если мальчику на станке пальчик отрежет, то ЧТО будет взять с этого бедного старика? Учителя по физкультуре устроили в прошлом году пожар в раздевалке. Закрывал буфет Санэпидемнадзор несколько раз. Английский - полный ноль, зато по пять раз в неделю, вот зачем, спрашивается, английский пять раз в неделю, а информатики совсем нет, это в наш-то компьютерный век. Да много чего забавного и, увы, не смешного происходит в этой школе. Детей жалко, изверги.
     

Поделиться этой страницей