Школа № 1944

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Школа № 1944 с углублённым изучением английского языка Москва, Барышиха улица, 17, корпус 1 +7 (495) 794-18-00
    sch1944.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Знаете, то, что ваш ребенок плохой - последствие такого воспитания. Школа великолепная и не надо свои проблемы на нее скидывать. Лучше вместо того, чтобы сидеть в интернете и писать про школу гадости, пошли бы и поговорили с ребенком.
     
  3. Мой сын учился в школе с 1 по 11 класс, и ни разу мы не пожалели о выборе. Прекрасные результаты ЕГЭ - явное подтверждение. Наученный соблюдать офисный стиль в одежде, он явно отличается от других студентов своего института. Наши занятия на курсах в институте ничего не дали, всем обязаны только этой школе. Да, возможно в другой, оценки были бы лучше и медаль доступней, но, по-моему, важен конечный результат. Родителям хочется полного спокойствия, ребенок сам по себе, оценки приличные, да и ладно - это явно не про эту школу. Но если вам действительно не безразличен ваш ребенок, то лучше школы не найти.
     
  4. Еще недавно я была уверена, что мой ребенок учится в самой лучшей школе района, получает знания на самом высоком уровне, а оказалось, что программа по математике, например, очень посредственная. Гейдман не учит ни логике, ни мышлению. Только вычислительный навык! После того, как я пообщалась с родителями, дети которых учатся в 1900 школе, я поняла, что в выборе школы ошиблась. 1900 учится по системе Занкова, развивается логика, мышление. По английскому они опережают нас на целый учебник! Хотя, сравнивать их учебник и, по которому учимся мы, нельзя. Wonderland – очень примитивен, по сравнению с Welcome. Есть школы, где обучаются по Петерсону. Вот где сильная математика! За что я здесь плачу деньги, не понимаю! Если хотите узнать поподробнее зайдите на: http://allmitino.ru/orgs/index. php?org_id=1439&a_id=&bm=reviews&start=0 - вот где родители полемику развели!
     
  5. Неужели это та самая Светлана Скокова, которая работает учительницей, кажется, истории?
     
  6. Департамент образования г. Москвы произвел проверку организации учебно-воспитательного процесса в 1-4 кл. государственного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением английского языка № 1944 Северо-Западного округа. Анализ учебного плана выявил, что аудиторная нагрузка учащихся начальной школы превышает допустимую нагрузку во всех параллелях, т. к. учебный план составлен из расчета 6 дневной учебной недели, а фактически учащиеся учатся 5 дней. Расписание составлено без учета гигиенических требований к нему и без учета дневной и недельной умственной работоспособности учащихся. Перевод учащихся 1-го класса в середине учебного года во 2-й класс и завершение программы 2-х лет обучения за один (первый) год обучения не регламентированы нормативно-правовой документацией, недостаточно обеспечены психологическим сопровождением. У первоклассников практически отсутствует адаптационный период, что может негативно влиять на их психологическое состояние. Выполнение учебных программ 1 и 2 классов за один учебный год приводит к интенсификации учебного труда, превышению норм домашних заданий, с учетом заданий на выходные и каникулярные дни. Также отводится недостаточно времени на отработку, закрепление и повторение учебного материала в классе, часто проводятся проверочные и контрольные работы. Все эти факторы тоже способствуют увеличению нагрузки учащихся. Учителем начальных классов, Жаворонковой О. Н., не соблюдаются рекомендации Методического письма Министерства образования РФ, что приводит к необъективному (в сторону занижения) оцениванию знаний, умений и навыков учащихся, а также к выставлению большого количества неудовлетворительных отметок. В состоявшейся беседе с Жаворонковой О. Н. ей было указано на недопустимость резких замечаний со стороны учителя по отношению к детям и рекомендовано изменить стиль и тон общения с учениками. За допущенные нарушения приказом директора школы № 71 от 12.04.2010 заместителю директора по учебно-воспитательной работе Петриковой И. Г. и учителю начальных классов Жаворонковой О. Н. объявлены выговоры. Директором ГОУ СОШ № 1944 Жиравовым В. Ю. издан приказ от 01.09.2009 № 154 О незаконном сборе денежных средств с родителей обучающихся и иных неправомерных действиях . В школе создан Попечительский совет без образования юридического лица. За нарушение приказов Департамента образования г. Москвы от 07.11.2007 № 07/11 О мерах по предупреждению незаконного сбора денежных средств с родителей обучающихся и воспитанников и от 18.04.2007 № 253 Об утверждении учебного плана , а также за ослабление контроля за организацией учебно-воспитательного процесса приказом Северо-Западного окружного управления от 13.04.2010 № 268 директору ГОУ СОШ № 1944 Жиравову В. Ю. объявлен выговор.
     
  7. Уважаемые, родители! хочу дать вам совет. 1944 хорошая школа, да она вам будет стоить не мало дененг, но если вам важен ваш ребенок, то в школу отдать можно, не пожалеете. 1. отличные условия (дворик, кабинеты, столовая, раздевалка). 2. питание. 3. отношение между учениками. 4. теплые отношение между учениками и учителями. 5. замечательный директор. 6. организование собственных дискотек, праздников, поездок на каникулы 7. отличное образование. Если вы не хотите, что бы ваш ребенок не сидел за гаражами и не курил травку, лучше отдайте ребенка в эту школу, ну а если жалко денег и вы придумываете разные отмазки, то можете делать, что хотите. П. с. на вкус и цвет товарища нет!
     
  8. Главное, что в школе нравится моему сыну! Он не читает всякие гадкие отзывы. И утром бежит в школу с удовольствием! (даже будить его с утра долго не приходиться!). Он не самый гениальный ребенок и оценки у нас бывают разные, но у него ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ УЧИТЬСЯ! Я не цепляюсь за школу, потому, что она самая престижная в районе, но у нас в школе БЕЗОПАСНО!
     
  9. В результате проверки от 06 мая территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по г. Москва были обнаружены нарушения требований к организации учебного процесса в ГОУ СОШ 1944: отсутствуют санитарно-эпидемиологические заключения на программы и методики обучения, не используется ступенчатый принцип обучения в 1-х классах, недельная учебная нагрузка превышает максимально допустимую, в 1-х классах применяется бальная система оценки знаний учащихся, объем домашних заданий в начальных классах без учета возможности их выполнения в пределах установленных норм, что является нарушением требований СанПиН 2. 4. 2. 1178-02 Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях . По результатам проведенных мероприятий по контролю к виновным лицам применены меры административного воздействия. За нарушения требований Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения Территориальным отделом Управления Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по СЗАО г. Москвы завуч начальных классов школы привлечена к административной ответственности по ст. 6. 7 КоАП РФ.
     
  10. Виктор

    Виктор Guest

    Анастасия, чей ребенок плохой? И откуда вы знаете, что ребенок плохой? Свечку держали. Мой ребенок теперь, исключительно в школу ходит, с диктофоном! Кто Вам сказал, что он ходит в школу летом? Придумали? Молодцы!
     
  11. А Вы свечку на уроках держите? Или ВАШ ребенок идеальный?
     
  12. Елена

    Елена Guest

    Сначала звонками устроили своего ребенка в класс, потом жалобу написали! А пострадала завуч! Чем гордитесь-то?????!
     
  13. Умственных способностей у ВАШЕГО ребенка не хватило???? Так не надо позорится! И ещё: А ВАШИ доходы законны???! Молчите уж! Тошнит от лицемерия!
     
  14. Вы, мадам, лечиться не пробовали? Или законность доходов задела?)))) При чем тут учитель, который ЛИЧНО ВАС не устраивает???
     
  15. Милочка, так идите вы в 1900))))))))))))) Учитесь логике, мадам!
     
  16. Мы-то сами поступили)))) А Вы-то заплатили за тупость ребенка?))))))))))))))))Сочуствую))))))))))))) Много заплатили?
     
  17. Ну весь, видимо, в родителей. А, кстати, что ВАШ ребенок делает летом, с диктофоном в школе?
     
  18. Департамент тут не при чем. Мои слова для тех, кто это сюда разместил.
     
  19. И Вы своему купите, дабы завидно никому не было.
     
  20. Елена

    Елена Guest

    В самом факте проведения таких проверок и сделанных по их результатам выводах я вижу абсолютную предвзятость в оценке происходящего в школе. Потому что, по 5 уроков в день в 1 классе есть и в соседних школах (тоже, кстати, хороших). Но там, видимо, директора более сговорчивы, поэтому к ним проверки приходят только по предварительной договоренности. И поэтому я считаю, что здесь есть прямой заказ на снятие директора. А недовольных мамашек здесь просто кто-то использует в своих целях.
     

Поделиться этой страницей