Школа №1315

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Сходила на общее собрание первоклашек 2015 года. Я в ужасе от директрисы, от ее невоспитанности, как она общается с педагогами и родителями. От постановки самого собрания, абсолютной его неинформативности, заставили деток перед нами плясать и петь под фонограмму. Ни слова о программах обучения, ни слова об общей атмосфере школы, о достижениях и т. п. Смотрите на наш хор, смотрите нашу презентацию (это даже не презентация была, а ускоренное слайд-шоу, на котором невозможно было ничего разглядеть). Одним словом кошмар. Раньше было намного лучше. Очень жаль. Своего ребенка ни за что туда не отдам.
     
  2. Наталья, подскажите, пожалуйста, Вы ходили на собрание на Конаковский проезд или на Авангардную? Или собрание было общим для обоих подразделений?
     
  3. Я

    Я Guest

    Собрание было общим, на Авангардной.
     
  4. Наталья, прочитав ваш отзыв я подумала: когда же я успела его написать:) настолько вы кратко выразили мои ощущения от этого мероприятия. Оно было не подготовлено, сумбурные выступления, по сути никто ничего не понял. Учителей мы вообще не услышали. Вот зачем столько разговоров ни о чём, выступлений детей, когда после окончания люди толпились около учителей с элементарными вопросами? Ведь всем в школе известно какие вопросы обычно у родителей первоклашек. Зачем весь час мероприятия был потрачен непонятно на что. Всегда неприятно когда не ценят ни свое, ни твое время. А еще это раздражение от вопросов родителей из зала. Уж про взаимоотношения директор-учителя я вообще молчу, лучше бы директор конечно оставила их за закрытыми дверьми, а тут проявила бы больше уважения к женщинам, в большинстве своем хорошим специалистам (по отзывам родителей предыдущих выпусков). Хотя наверное это для нас: чтобы иллюзий не создавалось ненужных:) ведь так же там общаются и с родителями. Ой, каких только историй не наслушаешься, а я всего лишь интересовалась учителями начальных классов, сама в трансе. Самое интересное: когда интересуешься другими школами в округе: ощущения от рассказов родителей примерно такие же:) и это не то, и это не так: в гимназии 1583 свои тараканы, в 658 свои - голова кругом! В общем поняла, без разведки боем не обойтись, нужно только решить куда наступать. Всем нам удачи!
     
  5. Наталья, спасибо Вам огромное за недобрый отзыв! Упомянутые Вами дети из вокального коллектива БУМ, выступали перед родителями с огромным удовольствием! Никакого принуждения не было. Также хочется заметить, что коллектив является лауреатом международных и всероссийских конкурсов. Наши дети выступают не только в школе, но и на открытых площадках Москвы, на мероприятиях, посвященных дню города, участвуют в благотворительных концертах совместно со звездами эстрады. Что касается фонограммы: насколько профессионально Вы можете оценить детское творчество? Очень жаль, что Вы не получили удовольствие от выступления детей, что нельзя сказать про остальных. Для того, чтобы развеять Ваши сомнения в профессионализме нашего коллектива, приглашаем Вас на сольный новогодний концерт, который состоится 22 декабря в 12.20 в здании школы № 1315.
     
  6. Комментарий размещен в эту тему ошибочно.
     
  7. На ул. Михалковской школа хорошая, не помню номер, знакомые возят девочку туда уже 9-ый год. А ближе все школы примерно одинаковы: будете учиться всей семьей + репетиторы. Где-то больше денежек будут периодически собирать, где-то меньше, где-то больший проходной двор и исчезновения одежды и телефонов , где-то меньший. Ну отсюда да, разбегается народ. Причем, в обычные школы, общеобразовательные , как оказывается на практике, лишенные тяги ко всяким понтам, рейтингам они занимаются непосредственно учебой и детьми.
     
  8. Дарья

    Дарья Guest

    Уважаемые родители будущих первоклассников! Я, честно признаюсь, являюсь сотрудником этой школы. К сожалению, я не присутствовала на этом собрании. Мне хотелось бы остановится на двух моментах. Во-первых, это был День открытых дверей, а не собрание. Поэтому вам хотели представить визитную карточку школы. Как дети учатся и отдыхают. Во-вторых, директор школы кому-то показалась такой, какой вы ее описали. Но это не значит, что она плоха и такая на самом деле. Человек, который смог за 15 лет сделать из школы лучшую в районе, достоин уважения. Да, есть сейчас определенные трудности, связанные с объединением двух школ. Но директор со своим коллективом решают эти проблемы. И, действительно, что-то уже меняется к лучшему. А, если говорить о человеческих качествах, то более отзывчивого и чуткого к чужим проблемам человека вы в нашем районе не найдете. Это не комплимент для нее, а констатация ее достоинств. А недостатки всегда можно найти. Но если вам важен психологический климат и комфорт для ребенка в школе, подумайте, что важнее - чуткость и внимание к вашему ребенку или формальная, но неискренняя заинтересованность и воспитанная черствость.
     
  9. Наталья, спасибо Вам огромное за недобрый отзыв! Упомянутые Вами дети из вокального коллектива БУМ, выступали перед родителями с огромным удовольствием! Никакого принуждения не было. Также хочется заметить, что коллектив является лауреатом международных и всероссийских конкурсов. Наши дети выступают не только в школе, но и на открытых площадках Москвы, на мероприятиях, посвященных дню города, участвуют в благотворительных концертах совместно со звездами эстрады. Что касается фонограммы: насколько профессионально Вы можете оценить детское творчество? Очень жаль, что Вы не получили удовольствие от выступления детей, что нельзя сказать про остальных.
     
  10. Mr. Sandman

    Mr. Sandman Guest

    Плохо дело. 1315 поглотила 682. Насчёт английского в последней абсолютно согласен, сам там учился. Хорошо, что это позади, конечно, но этак задумаешься, в России или не в России семью создавать.
     
  11. Мила

    Мила Guest

    Обращение к родителям группы БУМ. Приучая детей петь под фонограмму вы воспитываете в них лживость и обман по отношению к зрителям. Уважающий себя и слушателя артист всегда выступает в живую, к чему и должны стремиться юные дарования и прежде всего их наставники. Для оценки детского творчества особенного образования не нужно, оно должно быть понятно всем. Удачи Вам и Вашим детям в музыкальном образовании.
     
  12. Дорогой Нефедов Валерий Игоревич! Спасибо вам за все! Мы хотим поблагодарить вас за чудесное обучении. Вы прекрасный преподаватель! Thank you so much!
     
  13. Ольга

    Ольга Guest

    Не знаю, очень сомневаюсь на счёт лучшей школы района, это конечно сотрудник школы преувеличил. По-моему в нашем районе таковых школ вообще нет. А про день открытых дверей тоже хотелось сказать: сейчас не те времена, чтобы школу представлять тем как дети отдыхают , хотелось бы знать как их тут учат. Уж отдохнут они и без школы как-нибудь. Особенно учитывая, как в наши дни в образовательный процесс за уши втянуты родители, которые как-то должны находить время и на работу. Сейчас родители уже перед 1 классом оперируют подробностями программ обучения и их эффективностью. Конечно у всех недоумение после такого дня открытых дверей! Раз у вас образовательные УСЛУГИ - так нужно товар лицом, как говорится. Против этой школы лично ничего не имею. Но такой подход мне напомнил совковские времена.
     
  14. Ирина

    Ирина Guest

    Есть педагог в этой школе Черныш Юлия Викторовна. Послушайте ее дикцию, посмотрите на нее! Она же детей ненавидит. Разве можно таким доверят детей????
     
  15. Марина

    Марина Guest

    Полностью согласна с отзывом мамы ученика . Сожалеем, что такой прекрасный педагог, который преподавал в 8 классе только одно полугодие в 2014 г. (замещая уволившуюся Черныш Ю. В.), в 2014-2015 г. учебном году не ведет наш класс.
     
  16. Мила

    Мила Guest

    Автор 5А - это, вероятнее всего, девочка, так как к мальчикам у Галины Степановны особое негативное отношение. Перед поступлением в 1 класс (2006 г.) мой ребенок ходил на подготовительные занятия в школу и занимался в группе у Нистратовой Г. С. Несколько дней занятий закончились тем, что при виде это учителя у сына появлялись слезы на глазах, при том, что он очень хотел заниматься в школе - это как надо было довести ребенка своим отношением к нему, чтобы отбить желание учиться. Сделав правильный вывод после посещения этих занятий, мы поступили в 1 класс к другому педагогу, где успешно проучились 4 года и перешли в 5 класс без единой тройки. Дорогие родители, особенно мальчиков, хорошо подумайте; станет ли Ваш ребенок уважаемым у Галины Степановны, если нет, то пожалейте здоровье и психику своего чада.
     
  17. Мила

    Мила Guest

    Автору 5 А : По каким критериям оценивается уважительное отношение у Г. С.? Не по льстивому ли отношению к ней со стороны Ваших детей и их родителей, хвалебным отзывам в ее адрес или размеру преподнесенных подарков?
     
  18. Благодарю Токареву Ольгу Алексеевну. Отличный учитель мне очень нравится у неё учится. У неё бывает весело. Я с радостью учусь у неё.
     
  19. Алина

    Алина Guest

    Но Юлия Викторовна не работает в школе 1315.
     
  20. Ирина

    Ирина Guest

    Пришли на собеседование к психологу. Встретила, мягко говоря, недоброжелательно. Долго выясняла у ребенка состав семьи и кто с кем живет. Меня заставила заполнить психологический тест. Это для того, чтобы понять, на что способен родитель? Когда выяснила, что мы пришли из логопедической группы, несколько раз сообщила, что слишком много идет из нашей группы. Ох-ох! Для нее - это проблема! В конце предложила из трех вариантов общеобразовательную школу. При том, что мой ребенок ответил на все вопросы. Решил задачи, математические, логические. Пыталась поставить диагноз! Скорее всего - это последствие недоразвития.))) Все дети логопедической группы развиты больше, чем в обычных группах! Но он же плохо произносит шипящие! Я настаиваю на математическом уклоне, но психолог сказала, что свое мнение она напишет, а решать будут другие. И вообще, как вы, мать одиночка, будете заниматься с ребенком? Ведь в школе мы не должны учить детей - это обязанность родителей! Тогда я спросила: А кто должен работать и зарабатывать деньги? . Вот поэтому идите в общеобразовательную школу! Там много денег не потребуется!
     

Поделиться этой страницей