ШКОЛА № 121

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ШКОЛА № 121 Москва, Гарибальди улица, 28, корпус 3 sch121uz.mskobr.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Моя дочка с огромным удовольствием ходит на уроки и ужасно переживает, если пропускает уроки по болезни. Спасибо Ирине Петр-Павловне за это.
     
  3. Зря вы так. А нам Ирина Пётр-Павловна очень нравится. Сегодня был открытый урок и было видно, что дети с удовольствием обсуждают новую тему. Работа на уроке разнообразная: дети работают с планшетами, макбуками, смотрят слайд-шоу, успевают сделать разминку, дружно отвечают на вопросы. Это во многом зависит от учителя. Детям интересно, и это главное. Класс хорошо оформлен и, что в этом принимали участия родители, я считаю не позором, а наоборот, это помогает создать условия уюта и тепла для своего ребёнка. Ведь школа это второй дом. Ирина Пётр-Павловна - мы вас любим.
     
  4. Сколько же претензий и злости в вашей душе, а, что же будет потом, в будущем, с вашим ребеночком? У вас только одни претензии. Все начинается с семьи. Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива - это из классики.
     
  5. Ирина

    Ирина Guest

    Я не верю всем этим комментариям, такой бред! Школа отличная, и преподаватели, и директор школы Тамара Христофоровна. Школа на высшем уровне. Преподаватели дают хорошие знания. Отдельное спасибо я хочу передать Грибакиной Юлии Григорьевне, учителю русского языка и литературы. Это преподаватель от Бога! Я сама училась в этой школе все 11 лет, и ничего не случилось такого страшного, как вы тут пишете. Школу вспоминаю только с улыбкой, и временами хочу вернуть школьные годы, настолько там хорошо!
     
  6. Отличная школа и директор тоже отличный. Все учителя суперские и мы их всех любим. Я училась до этого в двух школах и только тут директор без дела ругать ребенка не станет! Вы больше нигде не найдете такую женщину, как она! Она сама лично ходит и проверяет форму, никогда и голоса не повысит если ты ее не надел! За любого ученика горой встанет! Учат отлично! Берут всех потому, что у нас в школе все ученики дружные!
     
  7. Елена

    Елена Guest

    Хуже педагога чем в нашем 1 В (Баринова Ирина Петр-Павловна) я не встречала. Абсолютное равнодушие к детям, злость на судьбу, вымещаемая на первоклашках. С самого начала, на третьей неделе, красным в дневнике - не выучила уроки! Какие уроки, дом. задания быть не должно. Хотя ребенок и учил, но не записал все, что задано. В результате у ребенка стресс - отказ ходить в школу: я теперь двоечница! Неделя с температурой. Ну ладно, это пережили, убедила, что преподаватель тоже человек, который ошибаться может. Но дальше - хуже. Системности в преподавании нет - задают со второй недели Руслана и Людмилу читать, а со слогами не разобрались. В результате дети 0 в морфологи. Что за слоги-слияния такие понять не могут. Перемен у детей нет и это при 5-ти уроках! 2 раза поднимали этот вопрос на родительском собрании. Ответ Бариновой: Я не буду выводить детей из класса на переменах. Здесь первый этаж, мне за ними следить некогда . После обращения к Волковой Т. Х. - та пообещала выделить для детей на переменах танц. зал - все равно пустует. Стало еще хуже. Детей перестали не то что на перемены отпускать, просто в туалет выйти не разрешают! Пить нельзя - воды нет. Вечное после звонка Перемена не для вас, для учителя . Когда родители спросили, почему задерживается урок, ответ: да они (это дети наши) долго готовятся к уроку, недисциплинированные, вон строем ходить в столовую никак не научатся . Т. е. пед. метод такой - без перемены оставлять детей. И это при пяти уроках (пятый - дополнительный, неофициальный, но добровольно-принудительный!). И бесконечные требования к родителям - купите мне то, это, сделайте мне стенды (как будто на нашей работе кто-либо за нас что-либо делает). В общем, и в педагогическом, и в методическом плане Баринова полный НОЛЬ . Ужасно жалею, что в эту школу отдала ребенка.
     
  8. Здесь слишком заботятся о наличии формы у учеников, но почему-то не замечают ободранных стен. Перед началом учебного года школа в аварийном состоянии. Да и, что может сделать одна уборщица с крошечной зарплатой. В туалетах дым столбом. Очень грязно.
     
  9. Я в эту школу перешла в старших классах и мои до того средние знания, полученные в предыдущей школе, оказались выше чем у отличников в 121-ой. Учительница химии ставила хорошие оценки только тем ученикам, которые были одной с ней национальности; лишь 10 минут из 45 отведенных, она что-то рассказывала по теме, в остальное время она просвещала учеников о работе своего сына, о своем детстве, о трудной жизни и т. д. Она была там такой единственной, но то, что директор школы несмотря ни на что считала ее хорошим учителем. Нет, там есть хорошие учителя. Были, не знаю как сейчас, но раньше были.
     
  10. Г. М.

    Г. М. Guest

    Ну конечно, особенно учительница по русскому (имя, правда, я вам не скажу), но я вам не советую записывать своих детей в эту школу. И это все неправда, что дети там типа дружелюбные - все крушат в туалетах, курят, мусорят, короче такой беспорядок там...
     
  11. Алена

    Алена Guest

    Я давно уже закончила 121 школу, моя мама тоже (в старших классах, переехав в Черемушки) здесь училась. Я до сих пор вспоминаю исполинскую фигуру Тамары Христофоровны, её смены настроений, её ор и оскорбления детей и их родителей. Да, этот преподаватель могла отчитать маму или учителя прямо при ребёнке. Каждый раз эта особа тыкала себя в грудь, дескать, она депутат и всё такое. Свой предмет (биологию) она вообще не вела, у неё были дела поважнее. Не спорю, были шикарные преподаватели, но по разговорам в школе сейчас никого не осталось из старого состава - кто ушел на пенсию, а кто не выдержал склок в коллективе. В начальных классах преподаватель била нас по рукам указкой, могла оттаскать за косы, вызвав к доске, оскорбить туповатого ученика. Меня, классе во 2-м, не выпустила в туалет, сказав, что нужно было свои дела решать на перемене, я не утерпела и... Благо, рядом был стакан с водой, пришлось его на пол смахнуть, чтобы никто не догадался(( Эта учительница уже умерла, а вот я не могу забыть той обиды. Хоть я и была одной из её любимиц (я хорошо училась), но и мне доставалось. Не хочу, чтобы мой ребенок пошел в эту школу, хотя когда она пойдет в 1-й класс, надеюсь, Волчкову всё же вытурят на пенсию.
     
  12. Школа ниже среднего, т. к. директор берёт в школу кого попало, в смысле всех приезжающих из бывших братских республик. Например в 6 класс взяли мальчика из Армении, который не умеет говорить по русски, не то, чтобы писать или считать на этом языке. Тем не менее ему ставят 4, а русскому ребёнку за такие же ошибки ставят 2 и говорят ты можешь лучше. У детей пропадает мотивация к хорошей учёбе, они не понимают как такое может быть, и им ведь не объяснишь логику учителей. Дурацкая технология, детей мучают программой профтехучилищ, которая им абсолютно не нужна, да ещё как, например за конспект, который хорошо написан, но схема какого-нибудь рисунка выполнена ручкой ставят 3 безапелляционно, исправить нельзя, за забытую тетрадь по технологии (мама родная!) 2 и в итоге 2 в четверти. Подходишь к учителю, чтобы исправить за две недели до конца четверти, говорит уже поздно, понять невозможно. Дурдом, а не школа. Хотя есть хорошие специалисты, но из-за большого количества детей с Кавказа, в школе ужас и в образовательном смысле, и в плане дисциплины.
     
  13. Ирина

    Ирина Guest

    Согласна, авторитарный ип руководства не может дать хороших результатов в сегодняшней школе! Стройся и смирно - это не те команды, с помощью которых можно воспитать человека!
     
  14. Директор портит всю школу. Чмырит учителей так, что мало-мальски приличные разбегаются как тараканы. Дедовщина, начиная с директора, не может, к сожалению, дать хорошей школы или комфортной атмосферы, да и качество образования из-за этого никакое.
     
  15. Ничего хорошего не могу сказать об этой школе. Учителя очень слабые, слабо знают свой собственный предмет. Что уж говорить об умении преподнести его ученикам?!Внутри школа вся раздолбанная. Постоянные драки в рекреациях, неуважение к старшим, безнаказанность.. Среди школьников процветает хулиганство и воровство (угоны велосипедов, карманные кражи, гоп-стоп грабежи, торговля наркотиками и даже проституция). Впечатление это все производит очень мерзкое. Все быдло, которое вы можете лицезреть в районе Черемушки - либо выпускники школы № 121, либо гастарбайтеры. На мой взгляд, нравиться это драная школа может либо наркоторговцам, на чей товар там имеется постоянный спрос, либо сутенерам и любителям дешевых проституток. Ну, денег у кого нет на другое, естественно. А так, позор, конечно, за то, что вскормили столько быдла в своей убогой школе, тем самым существенно подпортив район Черемушки.
     
  16. Учителя очень слабые, слабо знают свой собственный предмет. Что уж говорить об умении преподнести его ученикам?! Внутри школа вся раздолбанная. Постоянные драки в рекреациях, неуважение к старшим, безнаказанность. Среди школьников процветает хулиганство и воровство (угоны велосипедов, карманные кражи, гоп-стоп грабежи, торговля наркотиками и даже проституция). Впечатление это все производит очень мерзкое. Все быдло, которое вы можете лицезреть в районе Черемушки, либо выпускники школы № 121, либо гастарбайтеры. На мой взгляд, нравиться это школа может либо наркоторговцам, на чей товар там имеется постоянный спрос, либо сутенерам и любителям дешевых проституток. Ну, денег у кого нет на другое, естественно. А так, позор, конечно, за то, что вскормили таких людей в своей школе, тем самым существенно подпортив район Черемушки.
     
  17. Школа отвратительная. Учителя учат детей не дружить, а ненавидеть друг друга! В начальной школе некоторым педагогам давно пора на пенсию, вымогают у детей подарочки , если материальный уровень ученика чуть выше среднего- в глазах так-называемого педагога откровенная зависть. Учителя могут оскорбить и унизить ребенка прямо на глазах учащихся, это в порядке вещей! С содраганьем вспоминаем эту школу (и я, и ребенок). Может новый директор наведет там порядок!
     
  18. Мой сын учится в средней школе и, хотя к некоторым из преподавателей у нас нет претензий, все же ощущается в целом безразличное и авторитарное отношение к детям. Уверена, что как рыба гниет с готовы , так и дух авторитаризма заложен бывшим директором Волчковой и до сих пор процветает. Неприятный опыт общения с бывшим директором у меня был личный, когда, придя в ее кабинет обсуждать неприемлемое поведение одного из детей класса, мы, несколько родителей, были вынуждены слушать, как директор кричит на нас при маме того ученика. Причем остановить этот поток ругани было невозможно. Осталось сожаление, что мы не сделали диктофонной записи для предъявления в районо. Пройдусь по учителям: Учитель технологии ставит пятерки за принесенные баночки для гвоздей и т. п., не приучает детей заканчивать работу, требует принести бревна для работы на станке, а потом сообщает, что мало уроков в четверти, и дети не успеют поработать на станке. Математичка кричит на детей, часто отсутствует по болезни ребенка, ее замещают разные учителя, а когда возвращается с больничного, кричит на детей еще яростней из-за того, что они не все знают или не так оформляют. Учительница английского несправедлива к детям, неадекватно оценивает знания, может взъесться на кого-то и гнобить. Дети так и стремятся перейти к другому учителю. Уроки музыки проходят неинтересно для детей, они часто пишут в тетрадках, при том, что в классе для музыки нет даже парт, и дети сидят сгорбившись и пишут на коленках. Учительница географии очень нервная и кричит на детей. Это основные, но, увы, не все жалобы детей. Мы пытались поменять учителя математики, но неоднократно слышали ответ, что это невозможно. На мой взгляд, что-то неправильное в системе: учителя получают зарплату (и приличную!), но это не стимулирует их принимать во внимание интересы детей и родителей. Представьте, что вы платите, скажем, репетитору, а он стал кричать на вас, или на вашего ребенка. Так почему мы, налогоплательщики, должны терпеть подобное отношение? Ведь это из наших налогов учителя получают зарплату. Вывод: ищем другую школу, с другим отношением к детям.
     
  19. Да вы вообще что-ли?
     
  20. Антон

    Антон Guest

    Ничего не могу сказать про обычные классы - я учился в экстернате! Здорово! Доброжелательное отношение к ученикам, никто никого не притесняет. Сдал ЕГЭ без проблем!
     

Поделиться этой страницей