СДЮШОР № 74

Тема в разделе "ДЮСШ и спортивные школы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    СДЮШОР № 74 художественная гимнастика Москва, Волоколамское шоссе, 12
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. АннаБ

    АннаБ Guest

    Как же неприятно читать такие гадкие отзывы! Мы занимаемся у Тихоновой И. В. второй год и очень довольны и тренером, и школой в целом. Я сама занималась и в ЦСКА, и в данной спортшколе в начале 80-х годов, и мне есть с чем сравнивать! В школе появилось ковровые покрытия в залах, а нам приходилось заниматься на дерев. полах, было очень больно, когда делали перекаты и кувырки. Хочется сказать СПАСИБО администрации, что решили эту проблему. Про отношение тренера к детям. Ничего не могу сказать про тренеров в других группах, но нашим тренером Тихоновой И. В. очень довольны (и ребенок, и я). Кроме того, что она опытнейший тренер, она еще и прекрасный педагог. Ребенок после уже 1-го года занятий стал дисциплинированнее, внимательнее, скоординированнее, стал понимать слово надо , а не только хочу . ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Да, Тихонова И. В. не всегда присутствовала на тренировках, но она не гуляет , как описывают некоторые мамочки, она старший тренер в школе и, естественно, по служебной необходимости принимает участие в судействе в других спортшколах. Про деньги вообще полная ерунда! Обидно читать гадкие отзывы! Ну сейчас же не крепостное право! Ну не нравится вам эта спортшкола, переходите в другую, лучшую. Сейчас же можно найти ЛЮБУЮ школу (от ЦСКА до кружка при ЖЭКе). Смешно смотреть, когда родители приводят самых обычных детишек, только, что склонных к худобе, и уже строят планы на олимпийское золото! Ну, что можно сделать, если исходный материал не самый лучший, объективно-не самые талантливые детишки?! Да еще к 15 годам половина этих худышек приобретет формы Анны Семенович! А ведь тренер занимается со ВСЕМИ в группе, да еще по 3-3, 5 часа! А если что-то не получается - виноват тренер, который плохой. Ведь это какой труд просеять груду песка в поисках золотой крупинки! А занимаются со ВСЕМИ! Да, еще один момент, отнюдь не все дети ХОТЯТ ЗАНИМАТЬСЯ. Конечно, в 5-6 лет трудно ожидать от ребенка взрослой мотивировки посещения спортшколы, они еще не совсем понимают для чего ЭТО, им бы поиграть, а их тащат излишне честолюбивые мамочки в спортзал, где им тянут ноги и гнут спины, делают больно. Не хочет ребенок заниматься - не насилуйте, это ЕГО жизнь, а не ваша! И тут тоже виноват тренер;). Очень жалко, что отзывы пишут только недовольные, а те, у кого все хорошо, читают этот бред и ничего не пишут! Да, и у меня есть некоторые претензии, но отнюдь не к тренеру. Лично мне очень не нравилось, что привозящие на тренировку детей ПАПЫ считают для себя возможным сидеть в предбаннике туалета для ДЕВОЧЕК! Чудно, право! Но сейчас администрация стала внимательнее за этим смотреть. Спасибо. Еще раз хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТИХОНОВОЙ ИРИНЕ ВЛАДИМИРОВНЕ за колоссальный труд с нашими девочками!
     
  3. Люси

    Люси Guest

    Гимнастики там нет, так как тренеры, которые тренируют наших детей, даже понятия не имеют о гимнастике и работе с предметами. Если хотите заниматься хореографией, срочно меняйте тренеров, особенно если вы тренируетесь не дай Бог у Тихоновой или Крюковой. Правды у них нет. Все сплошной обман и лицемерие!
     
  4. Игорь

    Игорь Guest

    Думаю, что все, кто написали такие пасквили, уже перешли в другие школы. Ибо посещать СДЮШОР и ее же хаять - вот это точно подлость. Когда Вы приходите в общеобразовательную гос. школу - там Вы тоже дарите подарки и платите за дополнительные занятия. В таком случае, все школы змеины! Но благодарить педагогов за то, что они учат Ваших детей - это хорошая традиция. Что касается ГНП, то во многих видах спорта они платны. Это как начальная школа в спорте. А согласно реформам начальной школы, вся она будет платной с сентября 2011 года. Это официально. И не совсем понятно, на, что ропчут все мамы, которые отдали деток в художественную гимнастику. Говорят про 5000 рублей, а ведь купальники, в которых выступают дети стоят в 3, а то и в 10 раз больше (зайдите в Жар-Птицу !). Посмотрите на сайтах И. Винер - сколько стоят костюмы для сборной! И на соревнованиях есть оценки - за артистизм , которая оценивает косюм. Если Вы не готовы покупать хорошие купальники, то о каких олимпийских медалях мечтаете?
     
  5. Анна Б.

    Анна Б. Guest

    Очень хочется узнать о каких вступительных взносах пишут?! Уже второе поколение нашей семьи занимается в этой школе, и ни в 80-е годы, ни теперь о взносах и оплате не слышали. Наши друзьи и знакомы очень удивлены, что до сих пор СУЩЕСТВУЮТ БЕСПЛАНЫЕ СПОРТШКОЛЫ в Москве! И наша СДЮШОР №74 -БЕСПЛАТНАЯ, НЕТ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ВЗНОСОВ ! Подарки тренеру и администрации - зачем вы делаете подарки по СВОЕЙ инициативе, а потом пишете гадости?! Оплата хореографа - хореограф НЕ ПОЛОЖЕН детям на начальной подготовке! Если она (хореограф) заменяла тренера, когда тренер отсутствовала по служебным делам (да даже, если была на больничном, то что?), так большое ей спасибо и спасибо администрации, что нас не отправили в эти дни домой: тренера нет - езжайте домой (так лучше было бы?). Ребенок спортшколой доволен, соответственно довольны и родители. Понятно почему появляются негативные отзывы о школе: все они написаны после проведения соревнований по итогам года. Понятно, что излишне честолюбивым мамам не всегда нравятся баллы, полученные их детьми на соревнованиях, ведь для каждой ее дочь-кладезь талантов))))Но зачем же лить грязь на тренера, которому ты отдаешь свое дитя? И деньги он из тебя вытягивает, и с детьми плохо обращается, так ЗАЧЕМ же ты туда ездишь почти каждый день?! Мы школой довольны, тренером и педагогом Тихоновой Ириной Владимировной еще больше.))) Надеемся, взаимно.)))Другого нам тренера не надо.))) А если тренер кому-то говорит нелицеприятные вещи, так это же не детский сад, сопли вытирать, а спорт. Почему-то ни кому не приходит в голову ругать С. Жука и А. Горелика, что они грубо ругали своих воспитанников на тренировках! Это спорт! Вы знали КУДА отдаете детей! Отведите своих чемпионов в платную секцию и будете слушать какие они необыкновенные, целеустремленные, с прекрасными физическими данными. И баллы на соревнованиях у вас будут даже выше чем у олимпийских чемпионов. Только и будете елей из ушей вычищать.))) Нельзя такие гадости писать о людях, которые с душой занимаются С ВАШИМИ ЖЕ ДЕТЬМИ!
     
  6. АннаБ

    АннаБ Guest

    Вчера вечером, 17 мая, писала положительный отзыв по данной организации. Где он? Или только отрицательные подлежат опубликованию?)))
     
  7. Здравствуйте! Мы занимаемся у Марии Александровны с осени 2010 года. У моей девочки большой прогресс. Благодаря нашему тренеру, который уделяет внимание каждому ребенку, несмотря на большое количество детей в группе. В отличии от других тренеров данной школы, она единственная, кто разговаривает с родителями, об их девочках, говорит, на, что акцентировать внимание, что делать дома, как правильно питаться. Моей девочке очень нравиться ее тренер! И называет ее второй мамой, и красавицей снегурочкой. Дай бог здоровья и терпения нашему тренеру.
     
  8. Анна

    Анна Guest

    Все, что здесь написано очень резко отличается от правды. Настоящая же картина в школе очень хорошая! Не стоит верить нескольким людям, которые явно на что-то обижены (наверно недооценкой детей без данных). Что касается тренера, Тихоновой Ирины Владимировной, то я могу точно сказать за себя, да и наверняка за всю группу, что она замечательный тренер, дети её очень любят, мой ребенок уж точно бежит на каждое занятие с радостью! На тренировках она есть постоянно, так же как и хореограф. У неё очень большой опыт работы и она то уж точно знает как найти подход к каждому ребенку в группе и направить его в нужное русло! А насчет взносов не беспокойтесь, такое есть В КАЖДОЙ государственной спортивной школе. Не знаю почему. Но суммы то довольно таки смешные, тем более это делается для ваших же детей. И если вы на что-то обижены, то не стоит так злобно писать об этом где-то на отдаленных сайтах, а лучше подойти к самому тренеру или начальству и выяснить ваш вопрос!
     
  9. Мы у Марии Александровны занимаемся уже три года. Конечно, сразу не все нам удавалось, иногда даже были сомнения в правильности выбора вида спорта, но благодаря Марии Александровне мои дети поверили в себя, стали показывать неплохие результаты, а одна из них является одной из лучших в своей группе. Всего этого они добились при помощи своего любимого тренера Марии Алексанлровны. С удовольствием ходят на тренировки и стараются во всем подражать ей, даже дома играют в Марию Александровну. Мне, как родителю, очень неприятно было читать весь этот бред и незаслуженные обвинения о каких-то взятках и прочей грязи в адрес Марии Александровны. Ко всем детям у нее отношение ровное и от всех требует одинаково, никто не обделен вниманием. Если не нравится тренер, просто уходите от него и не парьте никому мозги .
     
  10. Арина

    Арина Guest

    А где же предыдущие десятки негативные отзывы??? Хороший способ борьбы с правдой! Вот только удалив все отзывы, врят ли вы закончите брать с занимающихся деньги и лучше их тренировать! Может быть лучше изменить принципы работы?
     
  11. Елена

    Елена Guest

    Видимо очень хорошая работа была проведена! Куда же делись все предыдущие отзывы?! Как же нет вступительных взносов?! А 5 тыс. руб для всех детей, которые занимаются в группах ГНП?! И это не те дети, которые официально занимаются в платных группах, а те, которые прошли отбор! А как же общение Марии Александровны не только с детьми, но и их родителями?! Я, конечно, понимаю, что это спорт и что могут присутствовать и матерные словечки (хотя очень не хочется, чтобы девочка с 4-5 лет это слушала), но с родителями никто не давал права так разговаривать, как это делают Мария Александровна и завуч с директором! Очень мне нравится фраза, которую сказала М. А. одной из своих воспитанниц: Да ты посмотри на свою ЖОПУ, что у тебя, что у ТВОЕЙ МАМЫ! Это нормально?! Что значит не положен хореограф?! Может быть в группах ГНП и не положен, а вот в группах УТГ, извините! И почему родители должны платить ему зарплату?! А еще, очень интересно, как у родительницы с фамилией Казанцева А. так быстро могло поменяться мнение?! Неужели это без посторонней помощи?! В общем, как бы вы, дорогое наше руководство, не пытались замести следы, все это не правда! Первые негативные отзывы, вот истинная правда!
     
  12. Елена

    Елена Guest

    Ба, да это ж Тихонова написала! Ирина Владимировна, Мы Вас узнали. -)))
     
  13. Елена

    Елена Guest

    Очень похоже на работу руководства! Надо же, как вы засуетились! Лучше бы изменили методы работы!
     
  14. Алия, простите, но как же вы так быстро изменили свое мнение?! Как же ваш предыдущий отзыв?! Он был намного правдивее этого!
     
  15. Яна

    Яна Guest

    Полностью вас поддержу! Вот мы поменяли школу и тренера и сразу почувствовали разницу! Кажется стоит задуматься вышестоящему руководству. Я имею в виду Москомспорт.
     
  16. Аноним

    Аноним Guest

    Очень интересно узнать кто именно это написал! И что на самом деле вы думаете про Тихонову. Интересно, как вы себе представляете эту ситуацию? Вот меня не устраивает как она работает, то что гребет деньги лопатами и не присутствует на уроках, а вместо нее работает хореограф. Я подхожу к ней и обо всем ей говорю и она, конечно же, с милой улыбкой, пытается что-то пересмотреть в своей работе?! Да о чем вы?! Одно то, что она всех нас, родителей, прижала к стенке и пыталась выяснить кто же посмел на сайте написать предыдущие негативные отзывы, кстати истинную правду, которую очень оперативно убрали, говорит о многом! Не сомневаюсь, что среди нас есть мамочки, которые очень довольны ей и ее работой, но таких очень мало!
     
  17. Света

    Света Guest

    Не переживайте! Все объективные отзывы удалили, так, что можете поклоняться своему тренеру сколько Вам вздумается.
     
  18. Света

    Света Guest

    Согласна с Анонимом на 100%! Когда Тихонова прижала (верней было написать поставила) нас к стенке, думаю - был бы у неё автомат - всех бы нас там и расстреляла). Столько злости в глазах я у людей еще не видела. Хотя понять могу, кто ж захочет отказываться от постоянных левых доходов, да еще и не работать.)
     
  19. Света

    Света Guest

    А, что за страна такая, где с сентября вся начальная школа платной будет? Бедные. А отзыв объективный. Подтверждают про вступительный взнос, да еще и дополнительные занятия оплачивают. Да, купальники дорогие, но покупаю я их своей дочке и знаю для чего. А куда тратит деньги г-жа Тихонова мне неизвестно.
     
  20. Алия

    Алия Guest

    Если бы вы читали предыдущий отзыв! То поняли, что кто-то писал его за меня! Наверное кого-то очень огорчают наши успехи.
     

Поделиться этой страницей