Щербинское кладбище

Тема в разделе "Кладбища, крематории", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Щербинское кладбище Новомосковский административный округ, Щербинка +7 (495) 712-99-08
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Нет возможности связаться на протяжении 3 (трех) дней!
     
  3. Здравствуйте! 01.05.2011 г. мы, вместе с сестрой и ее мужем, приехали на Щербинское центральное кладбище помянуть отца и привести в порядок могилу – покрасить крест и ограду из толстых цепей серебранкой . Взяли необходимый инвентарь и отправились на участок №64 место №15521. Приходим на место, а цепей нет. Пришлось покрасить только крест. Помогите найти цепи и поставить их на место. С уважением, семья Вороновых.
     
  4. Принес бумагу из собеса на 9500 руб., бумагу взяли и послали в кассу оплатить налом 12500 руб. Могильщики потребовали 5000 за закопку, иначе закапывайте сами! Сталина на них нет.
     
  5. Гость

    Гость Guest

    В основном, от кладбища хорошее впечатление. Чисто. Достаточно внимательно относятся. Быстро решаются вопросы. Но что касается отпевания, большего кошмара я не испытывала НИКОГДА. Во главе всего только ДЕНЬГИ. Батюшка опоздал на отпевание на 15 минут. Служительница, что продает свечи, просто в наглую выпрашивает деньги. Постоянно звонит мобильный. Батюшка также не гнушается взять оплату наличными (это помимо оплаты официальной). Это что, служители церкви? ПОЗОР!
     
  6. Гость

    Гость Guest

    Кстати и сами служители кладбища не гнушаются поборами. Мне пришлось заплатить сверху 25 тыс. за захоронение в родственную могилу без снятия цоколя. Одно из самых дорогих по сервису и неудобных кладбищ. Хороните на других!
     
  7. В интернете касаемо Щербинского кладбища выложена куча телефонов. По одним телефонам никто не берет трубку, а по другим из трубки доносится: Абонент временно не доступен . Уважаемый ФГУП Ритуал, это даже не смешно. Поимейте свою совесть!
     
  8. Михаил

    Михаил Guest

    Сегодня отпевали на Щербинском кладбище своего родственника. Очень недовольны отпеванием. Престарелый священник, отец Николай, то и дело отпевал рабу божию не смотря на то, что мы отпевали мужчину! Постоянно звонили телефоны то у батюшки, то у певчей, которая своими не корректными, мягко говоря, разговорами компрометирует и церковь, и священника. Многие из присутствующих отметили, что этой женщине скорей всего душевно больной не место в храме со своими грубыми наставлениями и вымогательством финансов с родственников покойного. Хотелось бы предупредить и этого старого батюшку, и сотрудников этого маленького храма, что если ничего в ближайшее время не изменится об подобных отпеваниях узнает патриарх.
     
  9. Хорошо бы восстановить указатель на Варшавском шоссе на повороте. Очень сложно объяснить родственникам и знакомым, как добраться до Щербинского кладбища.
     
  10. 14 июня 2014 г. (впрочем не в первый раз) наблюдал такую картину: к воротам подъезжает автомобиль, сразу к дверце водителя подбегает охранник (ЧОП Росич ) и протягивает руку. Водитель не говоря ни слова суёт ему деньги в руку и проезжает. И так в течение 20 минут около 15 машин. Каждый по 50 руб. Когда я поинтересовался можно ли проезжать на территорию кладбища, охранник сказал, что только по пропускам, спецтранспорт и инвалиды. Когда ж я его спросил, а что же он нарушает инструкцию, он явно смутился и ничего не ответил. Тогда я вытащил мобильный, чтобы заснять этот процесс. Охранник ещё больше испугался и следующим нескольким машинам махал руками и говорил Проезжайте , даже не беря мзду. Вот, наверное, водители удивились! Представится он отказался. В здании администрации мне сказали, что охрана им не подчиняется. А страна всё встаёт с колен и борется с коррупцией!
     
  11. Гость

    Гость Guest

    По случаю пришлось присутствовать 28 февраля 2015 года на отпевании в Храме-часовне Живоначальной Троицы на Щербинском кладбище. Перед тем, как туда поехать почитала отзывы и ничего хорошего от этого посещения не ждала. Результат оказался очень неожиданным, что не могло не побудить меня оставить здесь свой отзыв. В храме людей было много и они все были разные - кто-то, было видно, вообще первый раз в жизни «вынужденно, по обстоятельствам» пришел в Церковь. Отпевание совершал, как мне потом сказали, настоятель храма Знамения иконы Божией Матери в Захарьино иерей Георгий Первушин. В самом начале он сказал проповедь для всех присутствующих, в которой подробно объяснил, как и, что собирается делать, а также сердечно призвал всех молиться за умерших родственников. Батюшка очень понятно и терпеливо рассказал, что нужно молиться не только за них, но и каждый день, каждую секунду о себе, о тех, кого мы любим и объяснил, как это нужно делать, что было очень актуально для в том числе впервые пришедших в храм людей. Он также сказал, что необходимо заботиться о своей душе, пока мы еще живы и можем и должны многое изменить и исправить. Не знаю, как остальным, а мне в душу запало каждое его слово. Отпевал отец Георгий очень бодро и добросовестно. Мне даже показалось, что по окончании у людей в храме поменялись выражения лиц. Небезразличное отношение к своему делу и к людям - однозначно могу сделать только такой вывод об отце Георгии и обо всем, что там происходило. Что касается меня, хочу сказать, что узнала очень много важного и нового для себя, не говоря уже о том, что из храма я вышла с огромным духовным облегчением и желанием непременно, как могу, молиться за тех, кому это так важно и необходимо, становиться лучше, трудиться и созидать.
     
  12. Галина

    Галина Guest

    На 20 участке на могиле бабушки стоял дубовый крест, на котором находилась керамическая табличка с указанием захороненного и даты рождения, и смерти. Сейчас на кресте только гвозди с фрагментами таблички. Остатков таблички нигде нет. Кто ответит за вандализм? Бабушка была участником ВОВ и не заслужила такого отношения к ее памяти.
     
  13. Попала недавно на отпевание в Троицкий храм на Щербинском кладбище. Порадовалась тому, как добросовестно у нас в Церкви могут организовать и проводить этот чин. Само отпевание было организовано должным образом. Началось вовремя. Проповедь священник говорил до и после отпева. Проповедь говорилась не отстраненно и общими словами, но была обращена непосредственно к собравшимся. Говорилась для утешения и пользы, об усопшем. О том, как надо молиться за него и за себя и другое полезное. Отпевание шло около часа. Пение и чтение звучало очень благоговейно, внятно, с верой, утешающе. Увы, есть с чем сравнить, поэтому решила написать на сайт. Отпевал покойного и говорил проповедь настоятель храма Знамения иконы Божией Матери в д. Захарьино и этого, Троицкого храма, иерей Георгий Первушин.
     
  14. Здравствуйте!Уважаемая администрация Щербинского кладбища спасибо Вам,что за 15000 руб. можно выкопать могилу.Родственное захоронение,а без денег нужен демонтаж.Я снова и снова приду к вам с телеканалом первый на первом " 1ОРТ "и телепрограмммой "ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН"Будем все снимать и рассказывать.
     

Поделиться этой страницей