СЦЕНКА

Тема в разделе "Театральные студии и детские театры-студии", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    СЦЕНКА детский театр-студия Москва, Обручева улица, 24 vk.com/scenkateatrstudio
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Хочется верить, что кому-нибудь мои слова помогут (не ошибиться). Учитывая, что на сайте студии любые замечания и слова критики тут же удаляются, решила воспользоваться этим сайтом. Хотя не уверенна, что все хвалебные и здесь речи написаны реально разными людьми. Но маленькая надежда на честность всё же остаётся! Молодая, очень умненькая актриса - быстро сообразила, что режиссёром быть солиднее (и проще). Удивляет вот что: она не выносит критики в свой адрес, не понимает её ценности! И более того, считает, что дети, её актёры, НЕ ДОЛЖНЫ слышать замечания своей работы от зрителя (с такими комментариями удаляются с сайта НЕ хвалебные слова). Ещё один момент. В одном из роликов этого театра детки-актёры говорят, что читать им неинтересно (а ведь это говорит ребёнок не где-то на улице, а находясь непосредственно в библиотеке!). Печально слышать такое. Не удивлюсь, если эти ребята и в библиотеку-то не записаны. И, наверное, послее, что хочется сказать: не такими способами надо поднимать статус библиотек. Зачем заполонять библиотеки тем, что вообще-то должно и может существовать самостоятельно (большое разнообразие студий в учреждениях клубного типа для развития детей тому подтверждение). Сотрудничать надо, а не так работать. Уважаемые взрослые! Обращайте внимание на мелочи, если дело касается вашего ребёнка.
     
  3. Хотим выразить благодарность этому коллективу, радующему наших детей который год. Спасибо. Успехов и процветания!
     
  4. Маша

    Маша Guest

    Такое впечатление, что маленькая, уютная библиотека потихоньку превращается в театр. Кому это надо?! Когда рядом с домом открылась эта библиотека, я обрадовалась, т. к. мой ребёнок очень любит читать. Мы с удовольствием приходим в Азбуку за книгами к полюбившейся нам бабушке (как называет её ребёнок). Но, когда приходишь и видишь загримированных балующихся детей, шумно, честно говоря, обидно и за себя, как читателя, и за нашу бабулечку (на её замечания не обращают никакого внимания). Очень и очень печально, что при вездесущих разговорах о том, что наши дети не читают, с библиотеками происходит то, что, к примеру, в Азбуке . Я совсем не против кружков и студий в библиотеках, но они должны быть в радость всем, повышать уровень культуры. А если этого не происходит, значит что-то делается неверно. Создатели Сценки задумайтесь, а не портите ли вы о себе впечатление!
     
  5. Ольга

    Ольга Guest

    Тоже ходим в театральную студию. К счастью, не в эту. Изначально привлекло название - театр. Пришли в Сценку на прослушивание. Но неоднозначную реакцию вызвало их местоположение. А когда пообщались с руководителем, которая в очень вежливой форме объяснила свои требования (мягко говоря, не соответствующие предложению!), выбрали другую студию. Благо, выбор сейчас велик. А это не театр - лишь название, попытка выделиться среди других студий.
     
  6. Были в мае на спектакле Сон Алисы . Я сама шла с некоторым страхом, потому что книга Алиса в стране чудес в русском переводе мне не очень нравится. Предпочитаю с детьми читать ее на английском. Но так как мы уже были на спектакле этого театра Собаки на сцене театра Откровение , то решили рискнуть и не ошиблись! Даже мой непоседа-сын просидел весь спектакль не шелохнувшись. Постановка яркая и красивая, костюмы отличные (не всегда во взрослых театрах такие интересные костюмы), дети играли замечательно. Сама история легко воспринимается и взрослым, и детским зрителем. Нам очень понравилось! Рекомендуем. И спасибо Сценке за такие положительные эмоции для детей.
     
  7. Саша

    Саша Guest

    Зачем вы пиаритесь любыми способами?! А ведь негативные отзывы ОЧЕНЬ убедительно выглядят (и совсем не потому, что их довольно-таки много). Хороший продукт , так обоснованно критиковать не будут. Зрители, не позволяйте вводить себя в заблуждение!
     
  8. Маша

    Маша Guest

    Люблю театр. Люблю читать. А вот читать в театре - нет (да и не принято как-то;)! Извините, но когда одно находится в другом, невозможно не говорить в целом. Это ещё один пример того, как библиотеки, забыв о своём предназначении, гонятся за популярностью, превращаясь в дома культуры, театры и т. д. И делается это вроде бы с благородной целью привлечь читателя. Отнюдь. Выходит, создаются неудобства и для читателя и для зрителя. Печально.
     
  9. А.М.

    А.М. Guest

    Яркие костюмы и милые дети, конечно, неплохо. И всё бы хорошо, однако есть некоторые настораживающие нюансы. Судя по организованности, больше похоже, что взрослые играют в театр - распределили себе роли/обязанности. И, видимо, уверены, что то, что делают, великолепно и кому-то ещё нужно. Даже сайт сделали. Только по существу выходит, он просто для вида. Впрочем, как и столь многочисленные непонятные люди в руководстве. Наверное, чтоб вроде как зрелищнее выглядело. Уважаемые, посудите сами, зачем СТУДИИ (упорно называющей себя театром), кто-то кроме постановщика?! И не забывайте, что при всём при этом на подготовку маленькой сценки тратится ЦЕЛЫЙ ГОД (но зато бесплатно).
     
  10. Живу рядом с библиотекой и, соответвенно, театром «Сценка». Мой ребенок не прошел прослушивание в этот театральный коллектив. Но это не мешает нам ходить на спектакли «Сценки». И надо быть объективным. :) Уровень постановок этого детского театра мой ребенок пока бы не потянул, но мы не теряем надежды. Отрицательные отзывы меня удивляют. Нет детального разбора спектаклей, игры детей и прочего. Просто какая-то странная попытка облить грязью театр этот как таковой. И как филолог могу отметить, что выполнены отзывы в одном стиле. Уж не одним ли злопыхателем, который ни одного спектакля вживую и не видел? Я с сыном посмотрела два спектакля: про собак и про маленькую принцессу. Сюжетная линия, игра детей, оригинальное музыкальное сопровождение, грим, костюмы - все было на уровне выше театральной студии. Это было действительно ТЕАТРОМ. Спасибо «Сценке» за полученное удовольствие!
     
  11. Меняющий имена аноним, к спектаклям, постановкам и игре детей претензии есть? Какой именно спектакль вы видели, и он оставил столь неприятное на вас впечатление?
     
  12. Слава

    Слава Guest

    Катерина, полностью согласен, кто-то один хочет явно нагадить. Наверное, и спектаклей-то не видел, раз пишет, что это маленькие сценки. Мамашка какая-нибудь не принятая или недовольная, сами посудите, кому ещё это нужно.
     
  13. Слава

    Слава Guest

    О, или недовольные сотрудники библиотеки. Атас! Кино и немцы! Тут становится весело! Чипсы в студию!
     
  14. Объясню почему. Я написала совсем недавно Вам на сайт пожелание, что хотелось бы больше информации про создателей и контактную информацию. Вы меня поблагодарили за вопрос и сказали, что учтёте пожелания. А зайдя на сайт через пару дней после этого я не обнаружила ни своего сообщения, ни Вашего ответа мне. Как это называется? Извините, у меня только один вариант - хамство. И не удивлюсь, если они-таки добавят всю ту информацию, про которую я спрашивала (вроде как сами до этого додумались). Некрасиво. Очень. Я же ничего плохого не сделала, лишь заинтересовалась вашей историей. А теперь, прочтя все комментарии, понимаю, что к чему. Вы слишком недоверчивы к своему зрителю. У каждого пишущего есть свои основания и право озвучить замеченные ошибки или благодарности. Любите зрителя, пожалуйста.
     
  15. Мария

    Мария Guest

    Это всё, что вы можете - высказывать голословные предположения/обвинения и грубить незнакомым людям только по причине того, что не устраивает чужое мнение?! Тоже мне, защитники театра. Критика хотя бы обосновывается.
     
  16. Полина

    Полина Guest

    Меня поразило, что о вас столько пишут и комментируют. Прочитала всё. Не могу не написать своего восприятия. Я верю и тем, кто в восторге, и тем, кто недоволен. Разница позиций лично мне более чем понятна. Одни оценивают только результат (красивые костюмы и детей), другие подробнее вникают во всё. Допускаю, что может не нравиться место, условия, да даже люди. Театр - сложный механизм, нельзя только по одному параметру оценивать. И это нормально! Знаю не понаслышке. А написала не в плюс вот по какой причине: не разделяю агрессивный (как мне показалось) настрой защитников. Ни к чему так настойчиво отрицать, как вы считаете, чёрный пиар, да ещё решив, что от одного человека. Простите, но это выглядит глупо. Старайтесь быть объективными. Всем всего хорошего.
     
  17. Елена

    Елена Guest

    Очень возмущена тем, что удалили мой отзыв о студии. Написала о том, что перед тем как попасть в Сценку, перепробовали очень много студий и только тут нашли такой профессиональный подход! Или здесь только негативные отзывы публикуют???
     
  18. Все, кто служит этому театру, талантливы и работящи, они делают большое дело для маленьких зрителей)).
     
  19. Большое спасибо за ту теплую атмосферу, которую дети в соавторстве со взрослыми дарят зрителям. Спектакли смотрятся на одном дыхании и удивляешься, насколько талантливыми могут быть такие юные актеры.) Ходим на спектакли вместе с дочкой. Она в восторге. Детскую душу не обманешь. Они самые лучшие и честные ценители. Удачи тебе, Сценка ! Расти и радуй нас новыми спектаклями!
     
  20. Хотелось бы выразить кучу благодарности театру-студии за ту пользу, которую они приносят окружающим. Руководитель - прекрасная девушка, профессионал своего дела. Дети просто живут театром и в их глазах горит огонек радости. Им безумно нравится играть и это видно. Костюмы, грим и декорации - просто потрясающие. Все продумано до мелочей. Была на спектакле Сон Алисы , вышла в прекрасном настроении. Постановка мне очень понравилась, с радостью приду еще несколько раз! Детишки молодцы, руководителю огромное спасибо за ее прекрасный труд, который дарит людям радость.:)
     

Поделиться этой страницей