СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ

Тема в разделе "Кредиты, займы, финансовые услуги", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ кредитный потребительский кооператив 8.00-17.00, сб 8.00-13.00, вс - вых. Подольск г., Февральская улица, 42/24
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Девушка - служащая в Серпухове, не может дать разъяснений по Уставу кооператива; по личным сбережениям, сначала заявляет, что они страхуются, затем оказывается, что страховать их должен я сам, а потом выясняется, что страховые компании вообще не берутся это делать. Устав и договор непроработаны. Например, в случае несвоевременного возврата сбережений, за просроченные дни, процент выплачивается по ставке ЦБ, что составляет 8,5%, причем, крайний срок просрочки не определен. Познакомиться с членами коопертива заранее, невозможно, фамилий не дают. Выяснить, за счет каких операций членам кооператива платят такие большие проценты, невозможно. А когда информацию скрывают, сразу думаешь про пирамиду.
     
  3. В мае 2014 года кооператив перестал выплачивать деньги своим вкладчикам. В главном офисе по телефону сказали, что некто забрал из кооператива очень большую сумму, поэтому другим денег не осталось, и, что ситуация нормализуется месяца через два. Получается, что вложенные в Сберегательный средства не приносят нужного дохода, раз приходится расплачиваться деньгами других вкладчиков. То есть что, опять пирамида? Мою просьбу предоставить результаты последних финансовых проверок кооператива (право на получение такой информации записано в Уставе кооператива и Федеральном законе о кредитных потребительских кооперативах) в главном офисе проигнорировали, отослали с этим вопросом к директору Молчанову Н. И., но телефон его дать отказались, а сам он на связь не выходит, боится, видно, неудобных вопросов. Но только куда же он денется с подводной лодки. Член кооператива с 2013 года. e-mail: avp1962@mail.ru Номер договора со сберегательным 02-04-01.
     
  4. В мае 2014 года кооператив перестал выплачивать деньги своим вкладчикам. В главном офисе сказали, что некто забрал из кооператива очень большую сумму, поэтому другим денег не осталось и что ситуация нормализуется месяца через два. Получается, что вложенные в Сберегательный средства не приносят нужного дохода, раз приходится расплачиваться деньгами других вкладчиков. То есть что, опять пирамида? Мою просьбу предоставить результаты последних финансовых проверок кооператива (право на получение такой информации записано в Уставе кооператива и Федеральном законе о кредитных потребительских кооперативах) в главном офисе проигнорировали, отослали с этим вопросом к директору Молчанову Н. И., но телефон его дать отказались, заявив, что передадут мой телефон ему, и он позвонит. Но Молчанов Н. И. на связь не выходит, боится, видно, неудобных вопросов. Только куда ж ему деться с подводной лодки.
     
  5. 30 декабря 2013 г. я передала свои личные сбережения по договору №30.12/5. Дата возврата 01.07.2014 г. С председателем правления Молчановым Н. И. связаться не возможно. В приемной кооператива закормили завтраками. Ответ на возврат денег остался открытым.
     
  6. Вадим

    Вадим Guest

    Мне тоже этот кооператив отказывается выплачивать уже с мая.
     
  7. Давайте встретимся и решим, что будем делать с директором. Может, пойдем в прокуратуру?
     
  8. Сегодня уже 18 сентября 2014 г., но финансовые проблемы в Сберегательном КПК (г. Подольск, ул. Февральская, д. 42/24) так и не разрешились. Молчанов Н. И. только обещает, но обещания не выполняет. Версия отсутствия денег уже другая: купили землю, посадили сельхозпродукцию, ждем, пока созреет. Когда соберем урожай, тогда расплатимся. Никаких документов в подтверждение этой версии предъявлено не было. Получить другие сведения о финансовой деятельности кооператива тоже до сих пор не удалось, хотя такое право записано в ФЗ №190 О кредитной кооперации . Члены кооператива о проведении собраний не оповещаются, фамилии пайщиков Молчанов Н. И. выдать отказался, так, что искать членов кооператива приходится через интернет и по объявлениям. В то же самое время на бумаге все нормально: собрания проводятся, отчеты пишутся, но только никто из простых пайщиков об этом ничего не знает. Кто попал в такую ситуацию, пишите мне на электронный адрес: avp1962@mail.ru. Номер договора с кооперативом: 30-07-03 от 30.07.2013 г.
     
  9. Ребята, нашла Вас через отзывы в инете, наткнулась на задницу вчера 17.09.2014 г., когда пришла продлевать договор, а мне никто дверь не открыл и не брал трубку. Сегодня ответил на звонок мужик, типа охранник, сказал, мол, Маша болеет, и там сейчас никого нет, а когда будет неизвестно. Боюсь поседеть, т. к. сдуру вложила туда все деньги? Что случилось, они разорились? Мама недавно продлила договор летом в июле, ей сказали тогда все норм, это обман?! Что делать товарищи, Вы как-то решили проблему? Прошу созвониться!
     
  10. В ответ на сообщение № 1 от Вадим: Вадим, какой-то результат есть? Я с семьей тоже являемся членами кооператива, давайте соберемся и пойдем писать заявление?
     
  11. Если что интересного узнали, по телефону: 89267572356.
     
  12. Ирина

    Ирина Guest

    Я вложила в кооператив некоторую сумму, все было хорошо на протяжении 5 лет. Вдруг узнаю офис переехал, адрес, который был записан на двери, недействительный. Телефон не отвечает. Где их найти, неизвестно. Кто, что знает, напишите на почту: ira110872@Yandex.ru. Как возвратить деньги. Почему сейчас от них никакого ответа нет. Уважаемый, если не хотите, чтобы мы подали в прокуратуру, ответьте, телефоны в договоре имеются.
     
  13. Кто знает, возвращают деньги только по исполнительным листам, или всем вкладчикам?
     

Поделиться этой страницей