САТИРИКОН

Тема в разделе "Музыкальные, драматические и театры кукол", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. 31 января был с товарищами на сп. Король лир . Пригласивший меня радостно сообщил, что Лира играет сам К. Райкин. (Надо сказать, я большой любитель хорошей поэзии и, после ухода наших великих декламаторов, весьма почитаю С. Юрского и К. Райкина, которых частенько слушаю в записи). Итак, приготовившись к духовному воспарению. Нет! Не хватает сил и эмоций на здоровый задорный скепсис. Это, что было!? Это Лир? Этот иудей из еврейского местечка, где пахнет дешёвой, чесночной корчмой и помоями, это - король? Беня Крик был более королём, чем этот Лир. Демонстрация патологической грязи, драные отрепья, плевки в лицо, бегающие шагаловские персонажи - евреи с мётлами, как на сатанинском шабаше. Зрелище не для слабонервных. Не желая расстраивать моих друзей и беспокоить соседей, досидел до конца первого акта и, в душ! Отмывать, эту вонючую, жирную грязь. Прощайте К. Райкин, думаю у меня больше не возникнет желания ни смотреть ваши спектакли, ни слушать вашу декламацию. Да! И предыдущий поход к вам (сп. Бешеные деньги ), меня так же разочаровал. Жалко артистов. Труппа замечательная, а кувыркаются в дерьме.
     
  2. Ольга

    Ольга Guest

    Зачем обзывать своё действо Чайкой Чехова? Это, что угодно, только не Чехов. Это изнасилование пьесы. Это несовременное прочтение, слов нет описать безумие, творящееся на сцене.
     
  3. Ирина

    Ирина Guest

    Сегодня, 25.06.2014, смотрела Кухню . Пришла с цветами, но не нашла кому подарить в финале. Ни одного яркого персонажа! Люди уходили во время действия. Масса столов, посуды, куча людей, разговоры ни о чём. Диалоги, потасовки, грохот. В зале большая часть людей - пенсионеры с билетами от администратора за 200 руб и по пригласительным! Желающим придти на этот спектакль совет - не тратьте деньги и время!
     
  4. Ирина

    Ирина Guest

    25.06.2014 г. смотрела спектакль Кухня . Люди уходили с середины действия. Грохот, столпотворение, в финале не нашлось кому подарить цветы. Ни одной яркой личности! И не надо лишних слов о тайном значении действа на сцене, просто - посредственная работа режиссёра. Наполненность зала за счет пригласительных и билетов пенсионерам по 200 руб. Дутая популярность театра Сатирикон , к сожалению.
     
  5. Анна

    Анна Guest

    Час назад закончился предпремьерный прогон спектакля Укрощение , по мотивам Укрощение строптивой , а мы с друзьями до сих пор не можем успокоиться и смеемся до слез. Признаюсь честно, когда шла на спектакль ничего нового не ожидала. Это же Укрощение , я тысячу раз видела старый советский фильм. Но как же круто, как все иначе. Нет, сюжет не нов, но как сделано. Мы хохотали как сумасшедшие. Если смех продлевает жизнь, то есть вероятность, что теперь я Дункан Мак'лауд. Отзывы писать я не умею, но всем очень рекомендую. Обязательно сходите, не пожалеете ни секунды потраченного времени. Спасибо актерам, и всем, кто принимал участие в этом чуде.
     
  6. Дорогие друзья! Бегала я, бегала от Сатирикона, но он оказался хитрей и я несказанно рада за возможность увидеть Укрощение . Благодарю всех: за музыку и танцы; подбор актеров и собственно их высококлассную игру; декорации; незримо присутствующего товарища Райкина младшего в форме подаче материала. Друзья, вы все молодцы. Что сказать? До встречи!
     
  7. Аня

    Аня Guest

    Добрый день! Сегодня 28.11. позвонила в кассу театра по телефону: 8 (495) 689-78-85, чтобы забронировать билет на спектакль Укрощение . В трубку ответила женщина. Я у нее спросила, можно забронировать билеты на данный спектакль и уточнила, что у меня купон. Она начала громко говорить (кричать в трубку), что билетов по купону нет, нет билетов. Я говорю: Я поняла, что нет билетов. Вы только не кричите в трубку. Ответ: Я не кричу. И положила трубку. Видимо куда-то пошла (я вешу на трубке и тут слышу, как они со второй коллегой обсуждают меня, текст следующий: Да ты слышала, что она сказала, Я кричу, да она еще не знает, как я кричу, ты слышала? И еще сказали, что-то невнятное, я толком не поняла. И о боже прошло 10 минут обсуждения, ваш кассир наконец-то взяла трубку, видимо, чтобы сообщить о наличии мест. Я ей говорю, женщина ну вы хоть бы телефон на ожидание поставили, а то обсуждаете меня при мне же. Реакция кассира меня поразила, она просто бросила трубку. Я сижу с гудками телефона, без забронированных билетов, обидно все-таки. Перезваниваю по тому же номеру снова берет эта сударыня трубку, я ей говорю, вы, что трубку то бросаете? Она начинает говорить, что она не понимает о чем я говорю, и, что первый раз меня слышит. Я говорю: Я вам минуту назад звонила и вы бросили трубку. Ответ кассира: А вы по поводу билетов на 30.11. (странно как-то сразу узнала меня!) Ну в общем сказала про билеты мне о наличии и местах. Я все поняла и в конце разговора попросила назвать ее имя. И тут началось шоу- Кассир: Зачем вам мое имя? Вы билеты собираетесь бронировать? Я не могу с вами разговаривать, мне надо делать отчет. На мои попытки узнать ее имя, она просто опять бросила трубку. Если вы думаете, что это прикол, можете послушать разговор, наверняка у вас разговоры записываются на телефоне. Я люблю ваш театра и часто его посещаю, и рекомендую знакомым, но после данной ситуации осадочек остался. Пожелание: Научите кассиров в театре не бросать истерично трубки, а просто вежливо принести извинения, если уж простите за слово Лохонулись.
     
  8. Марат

    Марат Guest

    Посмотрел Укрощение . Пару раз улыбнулся, взрывов хохота в зале тоже не слышал. Но после окончания спектакля зал довольно дружно аплодировал. Вспомнил Кин Дза Дза - народу нравится . Еще на память пришла сказка о голом короле.
     
  9. Всем доброго времени суток. Сегодня решила посетить театр Сатирикон . Судя по многочисленным отзывам, театр замечательный. Но на деле так не оказалось. Приехав 10.02.15 в назначенное время (к 19:00) на спектакль Тополя и ветер , я увидела огромную очередь около центрального входа. В дверях стоял охранник, он пропускал в театр только зрителей с билетами (купленными за деньги), а все, кому билеты достались бесплатно оставались на улице. Позже объявили, что на Тополя и ветер все места заняты. Очередь переместилась к так называемой малой сцене, причём уже совсем на другой спектакль. Маленькое крылечко и огромное количество человек, несколько успели попасть внутрь, но большинство остались ждать на морозе. Прошло около получаса, пропустили только человек 20, хотя в очереди было около 50. Причём, под конец пришли несколько человек по именным пригласительным и их спокойно пропустили, получается, что свободные места в зале были. Всех остальных культурно выпроводили. Было очень неприятно, целый час потерян впустую. Всё желание посещать Сатирикон у меня пропало. Уважаемая администрация, рассчитывайте хотя бы приблизительное количество свободных мест и соответствующие им бесплатные билеты и пригласительные для того, чтобы подобных инцидентов не было. Впечатление от такого отношения ужасное. Спасибо за внимание.
     
  10. Елена

    Елена Guest

    Однорукий из Спокана посмотрела 21 февраля. Полный зал. Театр прекрасный, игра актеров - изумительная. Но, к сожалению, пьесу я до конца не поняла. Не рекомендовала бы тем, кто хочет легко и не напрягаясь провести вечерок.
     
  11. Галина

    Галина Guest

    Театр полностью разочаровал. Минусов полно, начиная с обозначения номера рядов, заканчивая персоналом. Спектакль начался с опозданием на 15 минут, потом пошли еще какие-то разборки с теми, кто не выключил телефон и в итоге шел 1 час 10 мин., хотя должен был идти 1 ч. 30 мин. Райкин похоже куда-то спешил, какие-то слова произносил скороговоркой, осталось какое-то ощущение незаконченности спектакля. А когда закончился спектакль и Райкин вышел кланяться, дама из персонала с боевым кличем Снимать запрещено кинулась к молоденькой девочке. Театр ужасный, персонал хамский. Были первый и последний раз. Удивляет, что есть люди, которым понравилось, такое впечатление, что пишем о разных театрах.
     
  12. Чингиз

    Чингиз Guest

    24.03.2015 в 18-30 пришел по пригласительному (их раздавали у нас в общежитии). На входе меня попросили встать в очередь, где стояли все кто по пригласительному. Очередь собралась человек на 100-130. В 19-15 всей очереди сказали мест нет, все свободны. Появляется вопрос: зачем раздавать пригласительные, люди прождали по часу, замерзли и все ради того чтобы нас развернули. Мнение о театре упало окончательно.
     
  13. Ирина

    Ирина Guest

    Принцесса была прекрасная, погода была ужасная! )) Спектакль чудесный, Константин Райкин и его труппа - талантливейшие люди, но будто орхидея в навозе. Обслуживающий персонал, начиная с кассиров, тех людей, кто стоит на входе и ведут какие-то списки (я была с билетом), ну и, конечно же, заканчивая гардеробщиками, этими Наполеонами в своем отечестве/больнице - абсолютный ужас (умолчу о женщинах в залах, Церберами высматривающих нарушителей просьб о видеосъемке). Недовольство, что мы (зрители) пришли, читается не только на их лицах, но и в интонации голоса. Действия работников гардероба вообще трудно комментировать (игнорирование, негибкость, недружелюбие). Судя по комментариям, которые датированы аж 2010 г., никто из театра их не читает, потому что отношение к клиентам осталось прежним. Никто в театре за культурой сервиса, как ни странно, не следит, а жаль. После посещения спектакля осталось очень неприятное ощущение, все впечатление - коту под хвост . Вопрос что делать? - для начала, повесить бейджи с именами всех служащих, затем через сайт отслеживать отзывы посетителей, провести тренинг, ну и уволить без сожаления тех, кто не захочет перестроиться. На дворе - 21 век!
     
  14. Полностью согласна. Билетёрши - хамки, сгоняют людей с первого ряда, который за такие цены ни один нормальный человек не купит, Сатирикон не Большой театр, чтобы 5 000 драть за первый ряд по центру. Сядешь спокойно, нет за минуту до начала сгонят и посадят своих прихвостней, которых сами проводят бесплатно. Гады и хамы, других слов нет.
     
  15. Постановка совершенно не интересна: больше похоже на клоунаду для взрослых. Актеры ужасно кривляются, переигрывают, костюмы более чем странные: у мужчин обтягивающие колготки с разной длиной для ног, у женщин просто короткие обтягивающие бриджи и жуткие балахоны - мешки. Из декораций - три телеги, которые превращаются то в дом, то в свадебный стол, и большая белая тряпка. Многие ушли после первого акта. Жаль потраченного вечера.: (
     
  16. Посетили семьей театр Сатирикон . Давно ходим на Григория Сиятвинда, ярчайшую звезду сцены. Любим и отслеживаем все спектакли с его участием. Вчера смотрели премьеру Однорукий из Спокана . Начало спектакля показалось мрачновато, суховато, до тех пор пока не заголосил Григорий (Томи). А дальше действо начало стремительно раскручиваться и мы, зрители поуши повязли в жутких разборках. Режиссура - гениальна, К. А. Райкин создал удивительную атмосферу соучастия зрителя в действе спектакля. Все время неосознано возникало желание вступить в диалог с прислуживающим в боксерских трусах (Лежава), настолько он был искренним в том, о чем рассуждал. По ходу спектакля испытали жуткий страх и даже повизжали (от неожиданности). Вообщем хорошенько растрясли эмоции. За это отдельное спасибо. Также не могу не повторить, что тем сладкий нектаром, который пропитал мрачность и сухость сюжетной линии Однорукого, стал неподражаемый и всеми признанный Григорий Сиятвинда. Браво! Неожиданно для себя открыли очень одаренную актрису Полину Райкину. Получился изумительный! дуэт у Григория и Полины. Думаю, их надо эксплуатировать в самом гуманном смысле этого слова. Не хочу никого обидеть, но именно пара аферюг стала сутью спектакля, центром внимания и вершиной актерского мастерства. Обратили внимание, что зритель в зале разделяет наше мнение:Григория завалили цветами.P.S. Обязательно сходим еще раз на этот спектакль за эмоциями с цветами для Полины.P.S. Большая просьба к Однорукому:исключить нецензурную лексику из монологов. СПАСИБО!
     
  17. Максим Аверин вытягивал весь этот убогий спектакль. По приглашению пошла на Укрощение с Артёмом Осиповым. Развернулась и пошла гулять, смотреть не на что. Эх, Сатирикон-Бриллиант по имени Максим ты потерял.
     
  18. Весь персонал ужасное хамло. Люди платят деньги и немалые, чтобы их строили как подчинённых. С одной стороны и прекрасно, что Сатирикон покинула Жемчужина - Максим Аверин потому, что посещать театр хамства и безобразия становится противно. Администраторы сажают абсолютно бесплатно на первый ряд после третьего! звонка своих прихвостней, и когда возмущаются по поводу того, что не имеют права, угрожают выводом из зала.
     
  19. Зато своих прихвостней билетёрихи проводят в зал ВО ВРЕМЯ СПЕКТАКЛЯ и сгоняют зрителей усевшихся на свободные места получше прямо во время действия.
     
  20. Алекс

    Алекс Guest

    Точно такая же ситуация произошла со мной сегодня. С моим несчастным рюкзачком. Отобрали. Причем я девиццо. И в данном случае, рюкзачок выполнял роль сумочки. И вытаскивать оттуда деньги, телефон, и карточки и распихивать их по карманам было не айс. Хамство от гардеробщиков. Не узнаю любимый театр. Никогда там так не было.
     

Поделиться этой страницей