САТИРИКОН

Тема в разделе "Музыкальные, драматические и театры кукол", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Один из самых знаменитых театров в нашей стране. Я давно хотела побывать в Сатириконе и поход в этот театр не разочаровал меня. Труппа прекрасная, актеры играют очень хорошо, постановки здесь мне тоже очень нравятся!
     
  2. Актерский состав и постановки в Современнике - просто супер, тут нечего больше прибавить или отнять, но вот декорации, да и само здание следует, по моему мнению, обновить и подлатать, потому, что очень уж оно старенькое.: (
     
  3. Этот замечательный и знаменитый своими смелыми и классическими постановками театр, основанный не менее знаменитым артистом Аркадием Райкиным. Особенно замечательны постановки по произведениям Островского.
     
  4. Место очень специфическое, и, на мой взгляд, не очень красивое, я люблю, что бы все было по-особенному! Но тут был пару раз, спектакль уж очень хороший был. И еще один плюс это его расположение легко добраться до него из любой точки города!
     
  5. В этом театре была несколько раз, он расположен в Москве в районе Марьиной рощи. Старый добрый театр под руководством Константина Райкина. В театре очень большой зал, поэтому всегда можно купить билеты. Спектакли идут здесь замечательные. Смотрела Трехгрошовую оперу , была в восторге от игры актёров.
     
  6. Была один раз в этом театре на Женитьбе Фигаро , все очень понравилось и театр, и актеры, и постановка. Надо наведаться еще. Раньше он был очень популярен в Москве и связан с именем Аркадия Райкина. Сейчас его незаслуженно забыли.
     
  7. Cxoдили c мужeм нa cпeктaкль Cинee чудoвищe . Вpoдe cкaзкa, нo cмoтpeли нa oднoм дыxaнии-изумитeльнaя пocтaнoвкa и игpa aктepoв, дaжe cлeзa нaвopaчивaeтcя oт впeчaтлeния. Teaтp - кaк музeй твopчecтвa вeликoгo Apкaдия Paйкинa.
     
  8. Изначально тетра был Ленинградским, но из за конфликта с руководителя Ленинграда и благодаря Аркадию Райкину театр был переведен в Москву. Где худ. руком становится Аркадий Райкин. А затем его сын Константин. Находится театр не очень удобно относительно метро, но его спектакли, труппа с лихвой перевешивают этот недостаток. Самобытность на сцене, великлепные приглашаемые и свои режиссеры постановщики ставят этот театр в ряд в самыми громкими и знаменитыми театрами России.
     
  9. Больше в Сатирикон ни ногой. Там хамят зрителям. Нагло и цинично. Рассказываю. Пришел я туда на Сиротливый запад , который, как оказалось, шел на малой сцене. Вы бывали на малой сцене Сатирикона? Я до сего дня не бывал. Во-первых, билеты без мест. Ну и бог с ним. Во-вторых, зрительские места расположены по периметру квадрата с четырех сторон, а сцена, понятно, в центре. И тоже - бог с этим, даже интересно. Но с двух сторон этого квадрата места расположены ярусами, и с них прекрасно видно сцену, а вот еще с двух — никаких ярусов, и если вы оказались во втором ряду, то остается уповать только на то, что перед вами окажутся декапитированные лилипуты, в противном случае сцены и происходящего на ней вы просто не увидите. Я не преувеличиваю. Ну-с, пришел я перед самым началом спектакля и уселся на ярусное место. Откуда был мгновенно попрошен какой-то мадам, не то администратором, не то еще кем-то. Дескать, служебные места-то, гражданин зритель. Ладно, поискал свободные. А свободные остались именно во втором ряду, откуда не видно ничего. Сел. Сцену не видно. Покрутил головой и решил выдвинуть диванчик в сторону, чтобы первый ряд мне вид не загораживал. Выдвинул. О, думаю, хорошо-то как, Константин Аркадьевич, у вас в театре! По-домашнему. Угу, расселся зритель, понимаешь. Подлетела мадам, не то администратор, не то еще кто-то, и потребовала задвинуть диванчик назад. Я ей про то, что элементарно сцену не вижу, да только ей это безразлично. Деньги-то я уже заплатил, чего со мной разговаривать? Логично. Был я не один и, чтобы окончательно не портить вечер, уговорил мадам не то администратора, не то еще кого, диванчик задвинуть только на половину, чтобы хоть моя спутница спектакль увидела. Сам я оказался отделенным от сцены спинами первого ряда, за которыми, как я говорил, не видно ничего. Сама же мадам не то администратор, не то еще кто, уселась на служебное место в ярусах, откуда с комфортом и созерцала этот самый Сиротливый запад . Я-то думал, что театр для зрителя. А вот Сатирикон, оказывается, для администратора. Достал я КПК и принялся читать, а, что еще оставалось делать? Спектакля не видно, из зала не выйдешь, для этого надо пройти через сцену, это чистой воды оскорбление для актеров, а опускаться на хамский уровень администрации Сатирикона мне не пристало. Что сказать про спектакль? Не знаю, я его не видел. Что сказать про театр? Хреновый у вас театр, Константин Аркадьевич, хамье у вас работает. Не ждал, если честно. Продавать билеты на места, с которых практически не видно сцены, это хамство, поставленное на систематическую основу.
     
  10. Елена

    Елена Guest

    Вот уже 2 недели прошло, как посмотрела спектакль. До сих пор до конца не отпускает . Становишься немного другой, как-будто ты пережила что-то очень тяжёлое, но выжила. Потрясающая пьеса, игра актёров высочайшего уровня. Суханов и Ангелина Варганова - для меня открытие. Всё же Сатирикон - мой самый любимый театр.
     
  11. Долго собирался побаловать себя - Король Лир , Райкин. Дорогие билеты через интернет, прекрасные места, предвкушение. И шок на входе: Король Лир отложен, вместо него - Синее Чудовище ! Был с друзьями, уйти - неловко. Пришлось пройти через этот сюр. Замена не только неравноценная, но издевательская. Не хочется думать, что это вариант маркетинга. Но, была ли когда-либо в сезоне другая замена (вместо Синего чудовища - Король Лир )? Сомневаюсь. Чувство дешевого обмана, недостойного мэтра. Увы.
     
  12. Анна

    Анна Guest

    20.12 приобрела билеты на спектакль Ромео и Джульетта на 17.01.2012 г. 27.12 выяснились обстоятельства, при которых попасть в указанную дату на спектакль не представляется возможным. Позвонила администратору сегодня, попала на молодого человека! Пояснила обстоятельства, уточнила, могу ли я поменять свои билеты на аналогичные, но на иную (любую другую) дату! Мальчик откровенно хамил и позволял себе вольности (в виде: Я бы на вашем месте отменил свои планы, надо было думать перед тем, как что-то покупать .) Считаю, что в жизни у человека может всякое случится, доход от перемены даты спектакля они не теряют, и времени до спектакля еще предостаточно. Однако, мне отказались пойти на уступку!
     
  13. Покупала билеты в театр по купону. По телефону узнавала наличие стоимость и время работы. Про обед не сказали, прождала 30 минут открытия касс. А в кассе выяснилось, что подобных билетов, которые озвучили по телефону нет! За эти деньги не ближе 11 ряда в кассах. А в отделе продаж уже 6 ряд. Оказывается я разговаривала с отделом продаж и это разные вещи. Чего я только не услышала, когда они еще и купон увидели. Если бы брала билеты для себя, а не в подарок. Ушла сразу.
     
  14. Работа администраторов, особенно на входе, отвратительная. Мы пришли с ребенком. До допустимого возраста ему оставалась 2 месяца. В кассе, когда покупали билеты, уверили, что пустят. В итоге мы купили билеты на первый ряд, чтобы было хорошо видно и соответственно создать ребенку благоприятное впечатление от театра. В итоге нас вообще не пустили в театр. Представляете, разочарование ребенка, который так ждал этого похода в театр. Отношение администратора, просто хамское на входе. Фамилия ее - Павлова. Причем рядом с ней стояла девочка, примерно возраста моего ребенка. Когда я спросила, почему ее пустили, а нас нет. Она ответила, что это ее внучка. Считаю, что этим все сказано в отношении этого театра.
     
  15. Пошли на спектакль 3 ноября 2013 года. Ромео и Джульетта. Настроение было отличное! У нас были не билеты с местом, а просто входные билеты. Я всегда предполагала, что если театр выдает подобные билеты, то должно быть предусмотрен определенное количество мест соответственно количеству этих билетов. Но, придя на спектакль, я и огромное количество других людей убедились, что в театре Сатирикон это не так! Все эти люди, включая меня и моих подруг, толпились в коридоре, даже не в фойе, театра! Нас не пускали, мотивируя это тем, что билеты очень хорошо продавались и мест как бы нет! Ужас! Давка! В результате испорченный вечер у всех! Позор Райкин!
     
  16. Елена

    Елена Guest

    Это какой-то антиотзыв. Я покупала билеты по купонам на 6 спектаклей за 3 сезона. Всегда нормальный дозвон до отдела продаж. ВСЕГДА можно забронировать билеты. Раньше выкупали их тоже в отделе продаж. Буквально вчера последние выкупала - уже в кассе. Все хорошо, тетечки вежливые, данные и билеты с купонными билетами у них есть. Сатирикон, на сегодня, пожалуй, один из самых лучших и успешных театров Москвы.
     
  17. Ольга

    Ольга Guest

    Продавщицы в кассе театра хамки и невоспитанные женщины. Позвонила забронировать билет, не сразу сказала, что по купону, так на меня столько вылилось негатива! Мнение о театре испортилось, идти туда уже не хочется!
     
  18. Елена

    Елена Guest

    Отношение в театре Сатирикон к людям как к быдлу. Вчера. т. е. 26.12.2013, испытала тоже самое. Пришло много людей на спектакль Синее чудовище , но пускали в театр только с билетами с местами (купленные за деньги). Остальные с пригласительными стояли на улице в ожидании свободных мест. Людей не пускали в помещение театра с такими халявными билетами. Вопрос к администрации театра Сатирикон и господину К. Райкину: Зачем тогда выпускать и раздавать людям такие пригласительные, если в театре нет достаточно мест? Неужели нельзя как то лимитировать число пригласительных, чтобы впредь не было таких ситуаций с местами в театре? Г-н Райкин разберитесь в этом вопросе. P.S. Я тоже была из тех, кто пришел в этот театр с пригласительным билетом без места. Пригласительный билет был на 2лица и был любезно предоставлен Управой Марьина роща . Но больше по таким билетам не пойду, т. к. это просто унижение.
     
  19. Елена

    Елена Guest

    Полностью с Вами согласна, что отношение в театре Сатирикон к людям как к быдлу. Вчера, т. е. 26.12.2013, испытала тоже самое. Пришло много людей на спектакль Синее чудовище , но пускали в театр только с билетами с местами (купленные за деньги). Остальные с пригласительными стояли на улице в ожидании свободных мест. Людей не пускали в помещение театра с такими халявными билетами. Вопрос к администрации театра Сатирикон и господину К. Райкину: Зачем тогда выпускать и раздавать людям такие пригласительные, если в театре нет достаточно мест? Неужели нельзя как то лимитировать число пригласительных, чтобы впредь не было таких ситуаций с местами в театре? Г-н Райкин, разберитесь в этом вопросе.
     
  20. Дорогой друг! Считайте, что вам крупно повезло! Король Лир - чудовищный спектакль, грязный как еврейская миква и жирный на ощупь. Возможно, Синее чудовище ещё хуже, но не думаю. С Уважением.
     

Поделиться этой страницей