Санаторий Озеро Белое

Тема в разделе "Пансионаты, базы и дома отдыха", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Мария

    Мария Guest

    Отдыхала с сыном 8-ми лет. Очень не понравилось обслуживание в столовой на 3 этаже (52 стол). В некоторые дни ожидание тарелки еды доходило до 40 минут. Это было неоднократно. Официантка Татьяна начинала идти с конца другого ряда, и когда доходила до нас, то все кончалось. Следующий заход, вместо того, чтобы начать с нашего ряда, она опять начинала с другого, и на нас опять тарелки заканчивались. Кроме того, женщина в принципе очень рассеянная и забывчивая. А один раз я, из-за больной ноги не пошла в столовую, и мой сын пошел один. Так Татьяна даже не дала ребенку положенную порцию. И наша соседка по столу отдала моему сыну свою тарелку. На счет всего остального в санатории все более-менее прилично.
     
  2. Мне подруга рассказала, как они с семьёй ездили туда на новый год. Очень понравилось!
     
  3. Роза

    Роза Guest

    Анастасия, мы в прошлом году отмечали в этом санатории Новый год. Первоклассное место с хорошими развлечениями как для взрослых, так и для детей. Еда замечательная, топили хорошо. Хорошо, что детей принимают с любого возраста и скидки на них дают, мы правда не напрямую заказывали у санатория, а через корпорацию Медсити, у них цены иногда ниже, чем в санатории получаются, когда скидки есть.
     
  4. Отдыхала в санатории с мужем и детьми в этом году на новогодних праздниках. Очень хочется поблагодарить весь обслуживающий персонал за их нелегкий труд! Администраторы, шеф-повара, повара, официанты, врачи, горничные работали слаженно, были вежливы и доброжелательны, а такое редко где встретишь. Номера убирали вовремя, процедуры проводили опытные специалисты, еда была свежая и качественно приготовленная, а официанты не оставляли без внимания ни один стол - вовремя убирали грязную посуду и приносили новое блюдо. Огромное всем спасибо, обязательно приедем к вам отдыхать еще!
     
  5. Галина

    Галина Guest

    Это.. точно положительный отзыв???!
     
  6. У нас та же ситуация. Мы сидели последними в раздаче. Пока подъедет к нашему столу, тарелок уже нет. Интересно, как они рассчитывают еду, по звездам наверное. Причем каждый день одно и тоже.
     
  7. Елена

    Елена Guest

    Отдыхаем с семьей уже в 4 раз, были на Новый год, отличное кабан-шоу, веселая развлекательная программа и детям 5 и 12 лет все понравилось. Для них так же есть развлечения - детская игровая комната, кафе, прокат санок, лыж, коньки, старший ребенок играл в боулинг, бильярд, настольный теннис. Так же отдыхали в летний период, красивое озеро с чистым пляжем, детям батуты, на лодках катались, велосипеды можно взять в аренду, только вернулись, а уже хочется обратно! Очень хорошее питание, вкусно, много и разнообразно! Ну вот нравится нам это чудесное место, отдыхали там и будем отдыхать!
     
  8. Ольга

    Ольга Guest

    Отдыхали в июле 2014 г. Территория санатория огромная, ухоженная. Номера были и в 1 корпусе 1 блок и во втором корпусе (у нас были стандартные номера). Лично мне 2 корпус по своей функциональности понравился больше. Жили на 2 этаже. Номер большой. Три кровати, мини-кухня (электрочайник, необходимая посуда, холодильник), сейф, вентилятор, огромный балкон (шезлонг, пластиковый стол диаметром примерно 1, 2 м., сушилка для белья). В номере - ванна. Нечетные номера выходят на теневую сторону. Четные - на солнечную, с видом на озеро, фонтан. Правда со 2-го этажа озера не видно. В первом корпусе - есть кондиционер, фен, балкона нет, площадь номера меньше. В номере - душ. Четные номера - с видом на озеро. Солнце - в первой половине дня. Мусор выносили каждый день. Убирались в первом корпусе почаще (но я на это мало обращаю внимание). Питание нам понравилось, еды хватало, по субботам давали мороженое в обед. WI-FI пользовались в 1 корпусе на 1 этаже рядом с кафе, библиотекой. На территории хороший пункт проката (самокаты, роликовые коньки, велосипеды (детские, взрослые). Боулинг, бильярд. Отличное озеро. Прокат лодок, катамаранов. На пляже шезлонги, лежаки, тенты, столы, стулья, батуты. Озеро прозрачное, видели рыбок, на дне - песочек. Для маленьких детей - отличное место для купания.
     
  9. К моему глубочайшему сожалению, оставляю негативный отзыв о работе врача этого санатория. В кабинете пневмомассажа (2, 3 сентября 2014 (106 кабинет) работает хамовитая врач, или возможно медсестра. Ждать приходиться по 1-1.15. Сказать хоть приблизительное время, что бы так утомительно не ждать своей очереди не может, отвечает огрызаясь, повышает голос. Хотя процедуры занимают минут 15-20. Неужели так сложно назначить время? И такое обслуживание, за 44000 тысячи, за 14 дней (!).. Приходится подлаживаться и терпеть негатив, что я считаю мягко сказать недопустимым. Многие пожилые люди, а здесь их в огромном количестве, выражают по отношению к ней обиду и недовольство, чего я не слышу про других специалистов. Конечно, никто в лицо ей этого не говорит, (к сожалению). Увы, нечем заняться вечером, после 19 часов. Нет ни кафе (закрыто), где можно было бы посидеть с чашкой кофе или чая, ни развлекательных программ. Танцы до 9, но не все могут, многие ходят с трудом. Магазин работает почему то с 8 часов и до 17, а это не совсем удобно, так как процедуры с 8-15, а в из них в 9 завтрак и 13.30 и обед. За стойкой регистратуры работают приветливые женщины, чутко реагируют на просьбы и доходчиво объясняют. Была проблема с поломкой в номере, оставили заявку, среагировали очень быстро, что приятно. Общее впечатление, что обслуживающему персоналу платят очень мало, так как работников не хватает. Организация в общем НИКАКАЯ. Это ЖИРНЫЙ минус директору этого санатория. Получается, организация получает приличные деньги, а ничего не вкладывает. На территории санатория, стоит много зданий которые не функционируют. Всё стоит и не работает.
     
  10. Отдыхала в санатории в августе 2014 г. Если вы хотите отдохнуть и получить лечение в санатории за свои деньги, это не ваш вариант. Территория большая. Чисто, ухожено, кругом цветы. Озеро с прозрачной водой, пляж оборудован. Условия проживания меня лично устроили. (жила в одноместном номере с балконом). Но мне НЕ хватало кресла. Смотреть телевизор, сидя на кровати или на стуле неудобно. Не чем заняться по вечерам (Танцы до 21-00). На территории НЕ работает магазин, парикмахерская, бар и т. п. (только библиотека и кино). Персонал вежливый, даже бы сказала терпеливый. Процедуры по программам минимальные. Если кто захочет ехать по путевке с лечением, НЕ рекомендую. Лучше купить путевку без лечения, а там купить лечебные процедуры. Очень была разочарована очередями на процедуры. В санаториях, в которых была ранее и неоднократно, все процедуры расписывали по времени и не приходилось просиживать под дверями от 20 мин до 1 час. НЕ знала, что санаторий работает по социальным программам (путевку покупала коммерческую). Больше половины отдыхающие очень старые (от 70 и 100). Много инвалидов с палочками, на костылях, в колясках, немощные люди, от мужчин ужасно пахнет мочой (да и от женщин некоторых). В лифте, если с таким едешь, задохнуться можно. Да и в столовой все вместе, постоянно падают клюшки о кафельный пол и за них запинаются официантки. Я конечно понимаю, что и старым людям надо где-то отдыхать. Для себя решила больше в этот санаторий не поеду. Пусть уж старички и инвалиды отдыхают там, а я поеду в те санатории, где социальные заезды переносят на зимний период. Очень жаль, что руководство санатория не продумали, как сделать отдых людей по коммерческим путевкам более комфортными.
     
  11. Приехал 14.10.14 г. в санаторий попал на собеседование к врачу поставили на очередь на 12.11.14 г. Придется снова сдавать все анализы т. к. эти уже будут не действительны, а пройти снова обследование для нас это большая проблема. В санатории уже предупредили, что большая часть лечения платная. Вопрос - зачем посылают врачи постинфарктников на реабилитационное лечение когда на месте больных отфутболивают? Я очень разочарован и к вам больше никогда не приеду - бюрократы.
     
  12. Юля

    Юля Guest

    Отдыхали с мужем на ноябрьские праздники, коммерческий заезд. (2014 г.) Санаторий неплохой по расположению и красивой территории. Пожалуй все. Одни пенсионеры и соц. заезды. Питание отвратительное, даже если ты можешь выбрать на 3-ий день пребывания что-то из 2-х предложенных блюд. Если поедете туда, обязательно берите с собой практически все! И заварку с сахаром тоже. Вам дадут 1 пакетик чая и 3 кусочка сахара, и все из напитков. Мы много ездим по санаториям Подмосковья, согласна, что не везде швед. стол, но такого пойла мы давно не ели, холодное все и в воде. И совершенно не то, что ты даже если и заказывал. Кровати в основном в разных углах. Поэтому если вы приедете парой, вам будет проблематично найти номер с 2-х спальной кроватью. Бассейн небольшой, уютный, но опять же кругом пенсионеры. Я так понимаю, почитав другие отзывы, чтоони там круглый год. Дискотеки есть, контингент тот же и все веселье до 21.00. Мы с мужем считаем отдохнули хорошо и на супердискотеку 60-х тоже ходили.)) Сами по себе мы веселые и активные, но ехать за 170 км. от Москвы, стоять в пробках ради этого, большой вопрос. Слушать предложения и пожелания там никто не хочет. Поэтому понимаю, что этот санаторий пущен только на заезды льготников-пенсионеров, которые и тащат все. Да, у меня еще украли в бассейне гель для душа и мочалку, так что будьте аккуратны. )) Для бабулек это тоже дефицит. ) А так, решайте сами!
     
  13. Отдыхали с 01.11.2014 по 04.11.2014 г. в Русской деревне (все четыре дня пытались понять почему русская ? Ничего, чтобы напоминало о Руси! В целом о санатории отзыв был бы положительный! НО! В праздничные дни заезд, по всей видимости, был многочисленный. Многие хотели поплавать в бассейне. Бассейн неплохой, большой. Даже при большой загруженности, если все плавали, как положено при правостороннем движении, а не болтались посреди дорожки, как поплавки, вполне можно было плавать. Но вот раздевалка! Стульчики вдоль стен вплотную друг к другу и над ними крючочки. Открывается дверь из коридора и на всеобщее обозрение 30-40 Афродит в чем мать родила! Ни тамбурочка тебе, ни шкафчиков. Теснота невозможная. В душевой очередь. Пересекаются два потока: в бассейн и из бассейна. Надо что-то делать. В номере из крана текла вода по цвету больше похожая на квас (вот оно - русское !) Не могу удержаться и не прокомментировать ужасающую жизнь кошек, о которых было написано в предыдущих отзывах. Чудные упитанные создания с лоснящейся шерсткой радуют глаз. Нор не роют! Конечно, попрошайничают, но в меру. А, в основном, все совсем неплохо! Спасибо!
     
  14. Мы отдыхали с 1 по 4 ноября. Долго выбирали санатории и отели на эти даты, но стоимость везде гораздо выше, поэтому остановили свой выбор на санатории Озеро белое. Скажу сразу, мы много где побывали в Подмосковье, и данный санаторий я оцениваю на твердую 4. Мы жили в 1 корпусе, номер комфортный, все необходимое есть, полотенце, фен, холодильник, телевизор, чайный набор. Все в номере работало. Бассейн отличный, людей конечно много было, но, в целом, нас это не напрягало и мы спокойно себе купались. Питание вполне приличное, изысков нет, но готовят вкусно, порции большие. Про медицинские услуги ничего скажу, так как мы ими не воспользовались, очень маленький срок нашего пребывания. В целом, санаторий мне понравился, поэтому буду его советовать своим друзьям и сама планирую поехать весной, но уже с лечением и на большее количество дней.
     
  15. Галина

    Галина Guest

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как вы добирались до санатория Озеро белое ? Заранее благодарна.
     
  16. Ольга

    Ольга Guest

    Приехали в санаторий на зимние каникулы всей семьей. С самой первой минутой начались неприятности. У нас две дочки 17 и 7 лет. У нас часто возникают проблемы с расселением. В этот раз мы взяли двухместный номер с доп. местом и одноместный. Нас обещали разместить, если не рядом, то хотя бы на одном этаже. В итоге, старшая дочь живет на 9 мы на 7-ом этаже. Хорошо, что я услышала, что кто-то отказался от номера с доп. кроватью, а то и таких номеров уже не было и нам хотели ставить раскладушку. Все это объяснили тем, что мы поздно приехали. Размещение было объявлено в пять, мы приехали в пять двадцать. В одноместном номере не было чайника, потом вместо чайника дали грязную кофеварку, мы долго разбирались как там кипятить воду. В остальном претензий к номерам не было. Теперь о питании. Нам обещали заказное меню. Заказы мы, действительно, оформляли каждый день, но нам приносили то, что осталось. Объясняя это тем, что слишком много народа и то, что мы заказали, уже съел кто-то другой. Очень не приятно. Теперь бассейн. Мы ехала в этот санаторий с расчетом на то, что в очень холодную погоду будем купаться в бассейне. Я видела информацию на сайте, что в бассейн допускаются дети ростом не менее 140 см. Но при покупке путевки в турфирме меня уверили, что в праздничные дни это ограничение не действует. В итоге в бассейн младшую дочь не пустили. Есть, конечно, и положительные моменты в нашем отдыхе. Это замечательная природа, ухоженная территория, в новогодние праздники очень красивая новогодняя подсветка на территории. Есть возможность взять на прокат лыжи, коньки. Наш отдых еще не закончен. Сегодня будет рождественский ужин, а завтра кабан-шоу. Мы даже не знаем, что и ожидать. Главное, конечно, что мы отдыхаем всей семьей, гуляем и набираемся сил. Но больше мы в этот санаторий не вернемся.
     
  17. Нина

    Нина Guest

    Очень хочется в санатории посещать бассейн, но вода в нем только для спортсменов и здоровых людей! Обращались к персоналу санатория, но там только нагрубили и сказали: не можете - не ходите .
     
  18. Санаторий Озеро Белое МЦ Мэрии и Правительства Москвы. Как я понимаю, многие российские пенсионеры имеют право на посещение санаториев, по каким-либо болезням. Мои родители на пенсии уже более 10 лет, они ни разу такой привилегией не воспользовались. Во время диспансеризации в 2014 году участковый врач сам предложил съездить (так как есть такое право у пенсионеров) в санаторий «Озеро Белое» Шатурского района. Были пройдены родителями все обследование, сданы анализы, получены все разрешения поликлиники на поездку в данный санаторий (противопоказаний, как вроде не оказалось: небольшая аритмия и АД 160/80 у человека, которому 71 год). Но самое интересное произошло в самом санатории: в этом санатории существует еще комиссия, которая просматривая все анализы и обследования, решает, могут ли люди, туда приехавшие со всей Московской области, все-таки поддержать свое здоровье (замечу - не лечится, как в стационаре, а просто, как написано на сайте санатория: Санаторий «Озеро Белое» находится на берегах одноименного озера. Этот водоем представляет собой чудо природы, чего стоит только один воздух). Медицинский профиль (с сайта санатория «Озеро Белое» является санаторием общетерапевтического профиля, в нем могут получить лечение пациенты с сердечнососудистыми заболеваниями, болезнями органов пищеварения, костно-мышечной, нервной системы. Лечебно-диагностическая база здравницы представлена современной и надежной диагностической, физиотерапевтической и реабилитационной аппаратурой западноевропейского уровня. Для каждого пациента создается индивидуальная комплексная программа санаторно-курортного лечения, учитывающая основное заболевание. В течение всего восстановительного периода осуществляется динамическое наблюдение за пациентом. В санатории «Озеро Белое» используются новейшие разработки в области восстановительной медицины, внедрены не только комплексные программы дифференцированного применения не медикаментозных методов лечения, уникальные методики и новые технологии, направленные на усиление резервов здоровья и адаптационных возможностей организма, но и оздоровительные технологии, в том числе программы выходного дня. Диагностический процесс обеспечивают клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты электрокардиографии и функциональной диагностики. Восстановительное лечение в санатории «Озеро Белое» соответствует утвержденным стандартам и самым высоким требованиям пациентов. И так же очень хотелось бы получить ответ: почему комиссия, не допускающая пациента для отдыха в данный санаторий, не дает НИКАКИХ ПИСЬМЕННЫХ ОБЪЯСНЕНИЙ об отказе в принятие в данный санаторий. Когда мои родители вернулись в Шатурскую поликлинику и объяснили, что с ними произошло, там просто развели руками и ответили, что с такими результатами обследования и анализами их должны были принять в санаторий. Если в санатории недавно прошла какая-то проверка, это не повод отыгрываться на людях пожилого возраста, у которых и аритмия почти у каждого и А/Д не 120/70. Я не знаю, дают ли сейчас клятву Гиппократа, даже если и нет, то в такой профессии, как врач, перестраховываться просто недостойно. Копия письма отправлена в МЦ Мэрии и Правительства Москвы. Прошу ответить на вопрос, такое ощущение, что никто не принимает эти отзывы всерьез.
     
  19. Добрый день, это происходит действительно так, и наша семья попала в такую ситуацию. И почему процедуры по соцпрограмме должны быть платными, прошу выложить перечень бесплатных процедур для пенсионеров???? И просто ради уважения, наверное, стоит отвечать на отзывы, но не только положительные.
     
  20. Периодически отдыхаем с семьей в этом санатории с 2010 года. Последний отдых состоялся летом 2014 года (номер 2-х комнатный полулюкс в русской деревне). Приезжаем сюда только по одной причине - природа великолепная (озеро + лес + воздух). Эти факторы пока ещё позволяют санаторию зарабатывать деньги. Теперь, что стало совсем плохо: 1. Номера, особенно в том, в котором мы жили, требуют капитального ремонта и переоснащения мебелью. Доп. место в виде раскладушек, которые вот-вот готовы развалиться. Скрипучая кровать, обшарпанный и весь в жутких пятнах ковролин на полу (в номере не возможно ходить без обуви). Ржавая вода, идущая из крана. Напольный коврик в ванне хуже того, что лежит на входе у нас в подъезде (позор!), подушки, из которых лезет перо и пух. Мы приезжали с маленьким сыночком. При заселении, вместо детской кровати нам предложили манеж с матрацем (детская кроватка стояла у номера. Она не пролезает в дверной проём - так нам сказали). Пришлось самостоятельно разбирать детскую кровать, заносить её по частям в номер, а потом там её собирать заново (сервис!). Пляжные полотенца сейчас большая редкость. Прокат видимо закрылся, а у горничных их не хватает. 2. В русскую деревню по выходным организуют корпоративные заезды. Причём, некоторые постояльцы пьют, орут и дебоширят аж до утра, видимо, как в последний раз. При этом, охрана реагирует на подобные факты нарушения тишины в санатории лишь после обращений отдыхающих, и некоим образом не способствует предупреждению возникновения подобных выходок. В номерах душно (кондиционера нет), поэтому приходится открывать окна. С улицы слышна матерная ругань и порой дикие вопли отдыхающих людей до глубокой ночи. Именно эти люди за те 5 лет нашего периодического посещения этого места, практически полностью уничтожили прекрасные глиняные фигуры животных, которые украшали русскую деревню. 3. Столовая: с 2014 года стали принимать с маленькими детьми. Меню заказное. Однако, в меню не входит ни детское питание, ни творожки, ни пюрешки, ни йогурты. Есть только каши (весьма неплохие). Кроме того, детское питание и подгузники не продается на территории санатория. Его нужно постоянно искать. В столовой, несмотря на заказное меню, вам могут принести не то блюдо, сказав вам при этом, что нужно раньше приходить. Был хамоватого вида официант Роман, который особенно не старался, и было заметно, насколько тягостна ему эта работа. В столовой ограниченный набор детских стульчиков и бывали случаи, что когда ты приходишь с малышом, то посадить его оказывается негде. Приходиться ждать, когда освободиться детский стульчик. Пару раз случались конфликтные ситуации между постояльцами из-за стульев. 4. На территории практически исчезли дополнительные услуги в виде прачечной и т. п., на пляже осталась одна кафешка, где готовят замечательные блинчики. Другие кафе закрылись. В 2014 году администрация решила не устанавливать батуты для детей. Их поставили на 2 дня, а потом убрали, наврав при этом, что человек, который следит за батутами, заболел (видели его каждый день - он с утра до вечера убирал территорию). Остались 2 вечерних кафе-бара, в пивном кафе часто отсутствовало пиво! Причина - не завезли. 5. Вид детской площадки с каждым годом становится всё более удручающий. В русской деревне рядом с детской площадкой стоит здание, у которого свален всякий хлам. Один мальчик, бегая на площадке, забежал близко к этому зданию и очень сильно повредил себе ногу чем-то из этого хлама. Площадка у второго корпуса также имеет весьма обшарпанный вид. 6. Пляж: в выходные дни, пользуясь знакомством видимо у охраны, на пляж санатория попадают люди из посёлка, которые к часу дня обычно уже сильно пьяные. Курят и пьют рядом с лежаками несмотря на то, что вокруг дети и бабушки. На замечания реагируют нервно и как правило, ругаются матом уже в спину уходящего отдыхающего. 7. Персонал: как и везде, есть очень приветливые и приятные люди, а есть хамоватые и не довольные. В этом пункте можно было бы написать историю с фамилиями про то, как отравился мой старший сын с бабушкой (был один день температуры и рвало), и как руководящий мед персонал санатория (здесь я не пишу про врачей - они там действительно замечательные), не постучавшись в номер, где лежал ребёнок, ворвался и стал копаться в холодильнике, ища в нем причину отравления (видимо пытаясь не помочь нам, а отвести от себя возможные наши претензии к ним - санаторий-то надо было бы закрыть для проверки СЭС). Не объяснив при этом, как и что должны делать члены моей семьи в этой ситуации, и продолжая при этом пугать выселением из санатория (к тому моменту шла 5-я неделя нашего отдыха). Мы даже хотели пожаловаться Кузнецовой Т. С., но передумали (перегорело как-то). Пусть это мерзкое и не достойное поведение останется на совести тех людей, которые устроили это. Вот собственно и все. Те, кто отдыхает в данном санатории постоянно, уверен могут со мной практически во всём согласиться. Жалко, что такое место приходит в упадок с каждым годом.
     

Поделиться этой страницей